Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 4 – Programación 16 y 17 de Noviembre de 2019

2
1.722 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2TIERRA CALIENTE
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
3JARDINES DEL RINCON
/
ASTURIAS U.D.C. 17 10 HRS.
4SUEUM
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5UNIV. MICHOACANA
/
LA ALDEA C.U. ESTADIO 10 HRS.
6COUNTRY LAS HUERTAS
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
7RESINAS SINTETICAS
/
COCA COLA RESINAS 10 HRS.
8ALVARO OBREGON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
DE LASALLE
/
RADIADORES CASTILLO P. DE JUGAR
9RESINAS SINTETICAS
/
JALISCO RESINAS 08 HRS.
10BRASIL
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
11CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
12PARTIZAN
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
13AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
14DVO TRINCHERAS
/
REFORMA U.D.C. 13 12 HRS.
15DVO RINCON
/
STA CECILIA U.D.C. 10 10 HRS.
16FEISER
/
TAQUERIA EL INFIERNO U.D.C. 29 10 HRS.
17PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO MADERO U.D.C. 6 10 HRS.
18FILCORSA
/
MAGISTERIO U.D.C. 32 10 HRS.
19SLYT F.C
/
SAN ISIDRO U.D.C. 22 08 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
20OVIEDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 10 HRS.
21ATLETICO CUITZILLO
/
AYALA AUTOMOTRIZ CUITZILLO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
22TIERRA CALIENTE
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 08 HRS.
23HURACAN
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
24SEMACM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C RETAJO-3 10 HRS.
25TECNOLOGICO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 12 HRS.
26DVO GENESIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
27LOS OLIVOS F.C
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 18 12 HRS.
28STA CECILIA
/
LA ALDEA U.D.C. 14 08 HRS.
29CHIVAS ALIANZA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
30TAQUERIA EL INFIERNO
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 14 12 HRS.
31MONTERREY
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
32UNIV. MICHOACANA
/
INDEPENDIENTE C.U ESTADIO 08 HRS.
33FILCORSA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
34S.T.A.S.P.E
/
CAMERUN U.D.C. 28 12 HRS.
35OVIEDO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 19 08 HRS.
36C.B.T.A 7
/
ATLETICO CUITZILLO C.B.T.A 7 10 HRS.
37DVO MADERO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
38CECYTEM F.C
/
STA MARIA FURAMO 08 HRS.
39ANAG
/
TRES PUENTES U.D.C. 16 12 HRS.
40HUIRAMBA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
41RADIADORES CASTILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 08 HRS.
42DVO CARRILLO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 14 10 HRS.
43ARRIAGA RIVERA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
44MORELIA VALLADOLID F.C
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
45SUEUM
/
DEPOR F.C C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
46HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
DE LASALLE
/
CURT. DE TEREMENDO P.DE LASALLE-P.P.P
47TAURO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
48EST. DE MORELOS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
49LEONES F.C PANORAMA
/
AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
DESCANSA
/
RESINAS SINTETICAS
50DVO TAPATIO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 16 10 HRS.
51PALOS GARZA F.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 5 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52DVO VOLTA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
53JESUS DEL MONTE
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
54JALISCO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 2 10 HRS.
55F.C AGUACATEROS
/
DVO MADERO RASTRO MORELIA 08 HRS.
56SAN ISIDRO
/
AMERICA U.D.C. 34 08 HRS.
57PUEBLA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
58CARNICERIA BIBIAN
/
PALMEIRAS U.D.C. 27 12 HRS.
59CHIVAS ALIANZA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
60GRUPO LORO"S
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
61DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 19 12 HRS.
62COLONIA GUADALUPE
/
SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 A. GARCIA L. 10 HRS.
63DE LASALLE
/
AYALA AUTOMOTRIZ LASALLE-DOS 10 HRS.
64ZORROS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 12 HRS.
65FEISER
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
SITATYR
66DVO ZIMPANIO
/
RADIADORES CASTILLO ZIMPANIO 10 HRS.
67HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 9 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68DVO AMATLAN
/
18 DE MAYO U.D.C. 33 12 HRS.
69MORELIA DVO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 10 HRS.
70RECTOR F.C
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 10 12 HRS.
71DVO UNION F.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 22 10 HRS.
72MUEBLES DEL ANGEL
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 36 10 HRS.
73CAMERUN
/
MACOMICH U.D.C. 3 10 HRS.
74CECYTEM F.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 39 12 HRS.
75ARRIAGA RIVERA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
76AZTLAN
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
77SPARTAN F.C
/
TRES PUENTES U.D.C. 12 08 HRS.
78BUENA VISTA
/
CENTRO ORT. MARCOS BUENAVISTA 10 HRS.
79ATLETICO VALLADOLID
/
ORIZABA U.D.C. 28 08 HRS.
80BRASIL
/
SAN ANTONIO U.D.C. 11 10 HRS.
81PUMAS & COYOTES
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 12 HRS.
DESCANSA
/
LA ALDEA
82SUEUM
/
TAQUERIA EL INFIERNO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
83VISTA BELLA
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 23 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
84F.C AGUACATEROS
/
AAK VERACRUZ RASTRO MORELIA 12 HRS.
85JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
86SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
87XANGARI F.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
88ANAG
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
89DVO GENESIS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
90CENTRO ORT. MARCOS
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35 12 HRS.
91FEISER
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
92SECCION XX1 SNTSA
/
DVO TRINCHERAS RASTRO MORELIA 10 HRS.
93CENTAVO MUCIÑO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
94SUEUM
/
AGUILAS REALES C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
95STA CECILIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 12 HRS.
96GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 8 14 HRS.
97DVO TORINO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
98DVO TAPATIO
/
MAGISTERIO U.D.C. 16 08 HRS.
99PARTIZAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 24 10 HRS.
100DVO GENERAL ANAYA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101SITATYR
/
DVO VIVERO U.D.C. 36 12 HRS.
102COLONIA GUADALUPE
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P A. GARCIA L. 12 HRS.
103ZORROS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 37 10 HRS.
104PUMAS & COYOTES
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 12 HRS.
105CRT DE MORELIA
/
ATLETICO BUHOS U.D.C. 21 12 HRS.
106S.T.I.R.T
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
107JESUS DEL MONTE
/
DVO TINIJARO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
108FELICITAS DEL RIO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
109DVO LA PALMA
/
DVO COLINAS LA PALMA 10 HRS.
110HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 9 10 HRS.
111SAN ISIDRO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 12 HRS.
112PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 6 12 HRS.
113DVO VOLTA
/
VISTA BELLA U.D.C. 37 08 HRS.
114DVO SANTIAGUITO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
115LEONES F.C PANORAMA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
116TAURO
/
COCA COLA LA VIOLETA 08 HRS.
117MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
118MORELIA DVO
/
AZTLAN U.D.C. 7 08 HRS.
119DVO CLAVIJERO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
120COLONIA GUADALUPE
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
121STA MARIA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
122EST. DE MORELOS
/
PUEBLA EST. DE MORELOS 10 HRS.
123DVO OLIMPICO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 12 HRS.
124REAL AZTECA
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
125ATLETICO HALCONES
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
126JESUS DEL MONTE
/
STA CECILIA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
127ASTURIAS
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 11 12 HRS.
128ALVARO OBREGON
/
ATRAV ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
129ATLETICO ESPAÑOL
/
BRASIL U.D.C. 12 12 HRS.
130DVO VOLTA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 4 12 HRS.
131SUTIC
/
PARTIZAN U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
132DVO UNION F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 22 12 HRS.
133MORELIA VALLADOLID F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 39 10 HRS.
134CRT DE MORELIA
/
18 DE MAYO U.D.C. 32 08 HRS.
135VISTA BELLA
/
COCA COLA U.D.C. 35 10 HRS.
136DVO GENESIS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DESCANSA
/
ATENAS
137SAN ISIDRO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 4 10 HRS.
138DVO SAN MIGUEL
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 28 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
JUVENIL
/
CANCHA HORA
139PREFECO BRASIL
/
STA MARIA U.D.C. 8 08 HRS.
140CRT DE MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 18 10 HRS.
141SECCION XX1 SNTSA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 08 HRS.
142PALOS GARZA F.C
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
143JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 5 12 HRS.
144SUEUM
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
145RANCHO CAMILA
/
DVO GALEANA U.D.C. 20 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DE LASALLE P. DE JUGAR
146SECCION 40 STPRM
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
147SAN ANTONIO
/
SITATYR U.D.C. 32 12 HRS.
148TIERRA CALIENTE
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
149SUTERM SECCION 232
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 27 10 HRS.
150ALVARO OBREGON
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
151OVIEDO
/
CRUZ AZUL COLEZA 08 HRS.
152VASCO DE QUIROGA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
MONTERREY
/
AAK VERACRUZ P.MONTERREY- 294 - 296
153JESUS DEL MONTE
/
DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
154CAMERUN
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 3 12 HRS.
155ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
TAURO
/
AYALA AUTOMOTRIZ P. DE JUGAR
156FELICITAS DEL RIO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
157EL GRAN TACO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
158ATLETICO ESPAÑOL
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 28 14 HRS.
159FILCORSA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
160SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC RASTRO MORELIA 16 HRS.
161ARRIAGA RIVERA
/
RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
162DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
163ORO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
164COLEC. RUTA GRIS A.C
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 36 16 HRS.
165TRES PUENTES
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 6 16 HRS.
166SUEUM
/
REAL PORVENIR C.U ESTADIO 16 HRS.
167PUMAS & COYOTES
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 39 16 HRS.
168ORIZABA
/
AZTLAN U.D.C. 37 14 HRS.
INDEPENDIENTE
/
PRESISION P. DE JUGAR
169DVO CARBAJAL
/
DVO RINCON U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
170MACOMICH
/
MORELIA DVO U.D.C. 32 16 HRS.
171DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO MADERO U.D.C. 1 16 HRS.
172DVO AMATLAN
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 8 14 HRS.
173DON BOSCO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
174SECCION 40 STPRM
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 16 HRS.
175HOGAR DESCUENTO
/
CAMERUN U.D.C. 8 16 HRS.
176DVO LOPEZ
/
DVO RINCON U.D.C. 22 16 HRS.
PALMEIRAS
/
DE LASALLE P.DE LASALLE-P.P.P
ARRIAGA RIVERA
/
TAURO P.TAURO-102
177REAL AZTECA
/
OVIEDO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
178SLYT F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
179HUIRAMBA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
180COLEC. RUTA GRIS A.C
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 10 16 HRS.
181SUEUM
/
CENTAVO MUCIÑO EL CARMEN 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
182DVO ZIMPANIO
/
AAK VERACRUZ ZIMPANIO 16 HRS.
183REFORMA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 20 16 HRS.
184JARDINES DEL RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 14 HRS.
185ATLETICO ESPAÑOL
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
186DVO CARBAJAL
/
MAGISTERIO U.D.C. 1 14 HRS.
DESCANSA
/
VASCO DE QUIROGA
DVO ACUITZIO
/
ABARROTES LA VIOLETA P. DE JUGAR
187SAN ANTONIO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 35 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
188DVO RIO GRANDE
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 27 14 HRS.
189SUEUM
/
ALVARO OBREGON C.U PRINCIPAL 16 HRS.
190SITATYR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 33 14 HRS.
191JALISCO
/
TARIMBARO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
192REAL AZTECA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 14 14 HRS.
193F.C.A ZACARI
/
HUIRAMBA U.D.C. 13 16 HRS.
194JESUS DEL MONTE
/
VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
195OVIEDO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 29 14 HRS.
196CARNICERIA BIBIAN
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
197AZTLAN
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
198CENTRO SCT DE M.
/
TAURO U.D.C. 18 16 HRS.
199ATAPANEO
/
CURT. DE TEREMENDO ATAPANEO 1 16 HRS.
200CRUZ AZUL
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
201DVO RINCON
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 18 14 HRS.
202DVO S.T.A.S.P.E
/
DON BOSCO U.D.C. 4 16 HRS.
203PUEBLA
/
PARTIZAN U.D.C. 19 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
MASTERS
/
CANCHA HORA
204TIERRA CALIENTE
/
DVO RINCON U.D.C. 4 14 HRS.
205REAL PORVENIR
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
206GUADALAJARA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
207CRUZ AZUL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
208COLONIA GUADALUPE
/
REFORMA A. GARCIA L. 16 HRS.
209PALMEIRAS
/
SITATYR U.D.C. 24 16 HRS.
210OVIEDO
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
211VISTA BELLA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
212SECCION XX1 SNTSA
/
EST. DE MORELOS RASTRO MORELIA 14 HRS.
213LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
214DVO COLEZA
/
PRESISION U.D.C. 14 16 HRS.
215DVO ACUITZIO
/
ASTURIAS ACUITZIO 16 HRS.
216DVO ITZICUARO
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
217SUEUM
/
FELICITAS DEL RIO C.U ESTADIO 14 HRS.
218JALISCO
/
ANAG U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
219CRT DE MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
PREMIER
/
CANCHA HORA
220REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
221TARIMBARO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
222DVO RINCON
/
BRASIL U.D.C. 10 14 HRS.
223COUNTRY LAS HUERTAS
/
MONTERREY U.D.C. 19 14 HRS.
224DVO COLEZA
/
CENTRO SCT DE M. COLEZA 16 HRS.
225CRT DE MORELIA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 21 14 HRS.
226OVIEDO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 25 14 HRS.
227C.B.T.A 7
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
228RESINAS SINTETICAS
/
DVO S.T.A.S.P.E RESINAS 14 HRS.
229AMERICA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
230PALMEIRAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 14 HRS.
231PREF. SAN FERNANDO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 13 14 HRS.
232RECTOR F.C
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C
233DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
234GUADALAJARA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
235LA ALDEA
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
236DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237TECNOLOGICO
/
DVO OLIMPICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
238PREF. SAN FERNANDO
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.
239OVIEDO
/
ORIZABA U.D.C. 23 16 HRS.
240COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATAPANEO U.D.C. 3 14 HRS.
241MONTERREY
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 16 HRS.
242JALISCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 2 14 HRS.
243GALLOS DE QUERETARO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 16 HRS.
244SUEUM
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
245DVO ITZICUARO
/
REAL SAN LUIS ITZICUARO 14 HRS.
246ATLETICO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 11 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE NOVIEMBRE DEL 2019 FECHA 4
DORADO
/
CANCHA HORA
247SUTIC
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
248DVO OLIMPICO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 14 HRS.
249ANAG
/
SAN PIO X U.D.C. 39 14 HRS.
250COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO U.D.C. 20 14 HRS.
251DVO COLEZA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.
252ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

2 Comentarios

Deja un comentario