Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 6 – Programación 10 y 11 de Diciembre 2022

0
870 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
2DVO TRINCHERAS
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
3OVIEDO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
4COCA COLA
/
MARISCOS EL CHAK GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
5TIERRA CALIENTE
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7H.20
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
8F.C ROMERAL SUTERM
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
9STA CECILIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 13 10 HRS.
10UNIV. MICHOACANA
/
FILCORSA C.U ESTADIO 08 HRS.
11COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 5 08 HRS.
12HUIRAMBA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
13SAN ISIDRO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 10 HRS.
14INDEPENDIENTE
/
TARIMBARO INDEPENDIENTE 08 HRS.
15AMERICA
/
DE LASALLE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
16TIERRA CALIENTE
/
DEPOR F.C U.D.C. 3 08 HRS.
17LA ALDEA
/
PANIFICADORA ESTRADA LA ALDEA 10 HRS.
18JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
19LOS OLIVOS F.C
/
DVO MADERO U.D.C. 36 10 HRS.
20RADIADORES CASTILLO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
21LINCES FEBUSOCCER
/
G.A.M FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
22DVO ZIMPANIO
/
SUTERM SECCION 232 ZIMPANIO 08 HRS.
23C.B.T.A 7
/
BRASIL C.B.T.A 7 10 HRS.
24MAGISTERIO
/
VILLA MADERO U.D.C. 35 10 HRS.
25CENTRO SCT DE M.
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 18 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
26TRES PUENTES
/
G.A.M U.D.C. 6 10 HRS.
27FELICITAS DEL RIO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 16 12 HRS.
28AGUILAS REALES
/
FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
29MORELIA DVO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 7 10 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
DVO UNION F.C P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102
30DVO CLAVIJERO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
31ASTURIAS
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
32SUEUM
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
33JESUS DEL MONTE
/
SECCION 40 STPRM JESUS DEL MONTE 10 HRS.
34S.T.A.S.P.E
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
35TAURO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 13 12 HRS.
36DVO TRINCHERAS
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 18 12 HRS.
37REFORMA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
38ATLETICO ESPAÑOL
/
OVIEDO U.D.C. 12 10 HRS.
39DVO AMATLAN
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 3 10 HRS.
40INSURGENTES
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
41UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CSAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
42DVO GENESIS
/
RECTOR F.C U.D.C. 10 12 HRS.
43RADIADORES CASTILLO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 23 08 HRS.
44AMERICA
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 13 08 HRS.
45ESTUDIANTES DE MORELOS
/
MACOMICH U.D.C. 36 08 HRS.
46CHIVAS ALIANZA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
47LINCES FEBUSOCCER
/
DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
48HOGAR DESCUENTO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 8 10 HRS.
49SEMACM
/
18 DE MAYO RETAJO-3 10 HRS.
50ARRIAGA RIVERA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 4 10 HRS.
51BRASIL
/
SITATYR U.D.C. 27 08 HRS.
52STA CECILIA
/
ATAPANEO U.D.C. 24 12 HRS.
53DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SPARTAN F.C U.D.C. 25 10 HRS.
54JARDINES DEL RINCON
/
D-COR MORELIA SEFOCAR 2 10 HRS.
55LA ALDEA
/
CAMERUN LA ALDEA 08 HRS.
56PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
ANAG U.D.C. 37 10 HRS.
57UNIV. MICHOACANA
/
DVO COLEZA U.D.C. 26 12 HRS.
58F.C ROMERAL SUTERM
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
59JESUS DEL MONTE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
60CRT DE MORELIA
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C U.D.C. 21 10 HRS.
61HOGAR DESCUENTO
/
SUEUM U.D.C. 8 08 HRS.
62MARISCOS EL CHAK
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 29 08 HRS.
63CECYTEM F.C
/
ORIZABA FURAMO 08 HRS.
64EL GRAN TACO
/
SPARTAN F.C U.D.C. 34 12 HRS.
65TECNOLOGICO
/
CAMERUN TECNOLOGICO 1 08 HRS.
66ATAPANEO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
67CENTAVO MUCIAÑO
/
COCA COLA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
68DE LASALLE
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
69BUENA VISTA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 12 HRS.
70SECCION 40 STPRM
/
LA ALDEA U.D.C. 7 12 HRS.
71DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
72CENTRO ORT. MARCOS
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
73RECTOR F.C
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 6 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
74HALCONES F.C SPORT
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 9 10 HRS.
75G.A.M
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 12 HRS.
76S.T.I.R.T
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
77MORELIA VALLADOLID F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
78DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
79ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 35 12 HRS.
80DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
81DEPOR F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
82ATLETICO ESPAÑOL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 12 08 HRS.
83TRES PUENTES
/
PALMEIRAS U.D.C. 5 12 HRS.
VISTA BELLA
/
COLONIA GUADALUPE P.VISTA BELLA-294/INCISO,CDYG/296
SUTIC
/
DVO VOLTA P. SUTIC FUERA-294/INCISO,CDYG/20 96
HALCONES DE SAN JOSE
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102
84ATLETICO VALLADOLID
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
DESCANSA
/
UNIV. MICHOACANA
85DVO UNION F.C
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 22 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
86CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO AMATLAN HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
87VISTA BELLA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
88CHIVAS ALIANZA
/
GUADALAJARA U.D.C. 20 10 HRS.
89CUERVOS NEGROS F.C
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 39 12 HRS.
90HALCONES F.C SPORT
/
DVO VOLTA U.D.C. 9 08 HRS.
91DVO TRINCHERAS
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
92DVO MADERO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
93SPARTAN F.C
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 37 08 HRS.
94MARISCOS EL CHAK
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 29 12 HRS.
95CENTRO SCT DE M.
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
96PUMAS MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
97F.C AGUACATEROS
/
DVO TINIJARO GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
98REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 36 12 HRS.
99OVIEDO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 3 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 12 HRS.
101ATAPANEO
/
COCA COLA U.D.C. 27 12 HRS.
102PARTIZAN
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
103AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
STA CECILIA U.D.C. 14 10 HRS.
104SITATYR
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 12 HRS.
105ATLETICO TOLOLOCHE
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 28 10 HRS.
106JARDINES DEL RINCON
/
SUEUM U.D.C. 17 12 HRS.
107GALLOS DE QUERETARO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 17 08 HRS.
108LA ALDEA
/
DVO GENESIS LA ALDEA 12 HRS.
109DVO CARBAJAL
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 32 10 HRS.
110SUTIC
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 20 12 HRS.
111LINCES FEBUSOCCER
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 17 10 HRS.
112DVO COLINAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
113DVO UNION F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
114OVIEDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
115PUEBLA
/
DVO GENESIS U.D.C. 27 10 HRS.
116REAL AZTECA
/
HALCONES DE SAN JOSE GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
117DVO TINIJARO
/
PARTIZAN GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
118DVO LOPEZ
/
ORIZABA U.D.C. 26 08 HRS.
119CUERVOS NEGROS F.C
/
18 DE MAYO U.D.C. 10 08 HRS.
DESCANSA
/
STA MARIA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
120HURACAN
/
AZTLAN U.D.C. 39 08 HRS.
121REAL SAN LUIS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 5 10 HRS.
122ATLETICO HALCONES
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 22 10 HRS.
123VISTA BELLA
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
124ASTURIAS
/
MAGISTERIO U.D.C. 11 08 HRS.
125COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
126DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
127DVO VOLTA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
128DVO TRINCHERAS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
129ORO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
130S.T.I.R.T
/
ATLETICO UNION U.D.C. 33 08 HRS.
131DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
DESCANSA
/
SECCION XX1 SNTSA
132TAURO
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
JUVENIL
/
CANCHA HORA
133JALISCO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
134CRT DE MORELIA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 12 HRS.
135H.20
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
136CHIVAS ALIANZA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
137DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PREFECO U.D.C. 25 12 HRS.
138RECTOR F.C
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
139COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
LINCES FEBUSOCCER U.D.C. 28 08 HRS.
140SECCION XX1 SNTSA
/
DE LASALLE RASTRO MORELIA 08 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
SUEUM P.LOS DOS-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141RANCHO MARLBORO
/
BRUJOS MORELIA U.D.C. 18 08 HRS.
142DVO RIO GRANDE
/
ESTUDIANTES F.C. MORELIA U.D.C. 6 08 HRS.
14318 DE MAYO
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 1 10 HRS.
144A. VERACRUZ LA RAZA
/
CAMERUN U.D.C. 29 10 HRS.
145JESUS DEL MONTE
/
VASCO DE QUIROGA SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
146CUERVOS NEGROS F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
147SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
148S.T.I.R.T
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
149EL GRAN TACO
/
SUTIC U.D.C. 28 16 HRS.
150DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 4 16 HRS.
151TRES PUENTES
/
REFORMA U.D.C. 6 16 HRS.
152ORO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.
153DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 35 16 HRS.
154ARRIAGA RIVERA
/
TAURO U.D.C. 16 14 HRS.
155SECCION XX1 SNTSA
/
AZTLAN RASTRO MORELIA 16 HRS.
156RADIADORES CASTILLO
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXIC16 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO
157DVO RINCON
/
RECTOR F.C U.D.C. 10 14 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 14 HRS.
159DVO TAPATIO
/
PRESICION U.D.C. 16 16 HRS.
160UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A./ CTIERRA CALIENTE U.D.C. 3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
161HOGAR DESCUENTO
/
G.A.M U.D.C. 8 16 HRS.
162REAL AZTECA
/
SUTIC U.D.C. 7 16 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
DESCANSA
163ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO CARBAJAL LA VIOLETA 14 HRS.
164VASCO DE QUIROGA
/
CENTRO SCT DE M. SAN JUANITO ITZICUARO 16 HRS.
165ATLETICO
/
CENTAVO MUCIAÑO U.D.C. 39 16 HRS.
166SECCION 40 STPRM
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
167TAURO
/
PUMAS MORELIA FURAMO 14 HRS.
168INDEPENDIENTE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
169DVO UNION F.C
/
VILLA MADERO VILLA MADERO 16 HRS.
170LA ALDEA
/
DVO LOPEZ LA ALDEA 16 HRS.
171RESINAS SINTETICAS
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS RESINAS 16 HRS.
172SECCION XX1 SNTSA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
173STA CECILIA
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 29 16 HRS.
174DVO CARRILLO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
175AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 26 14 HRS.
176AZTLAN
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
177ORIZABA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 8 14 HRS.
178DVO MADERO
/
SEMACM RETAJO-3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
179JALISCO
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 2 14 HRS.
180MORELIA DVO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
181ATAPANEO
/
TAURO ATAPANEO 1 16 HRS.
182ATLETICO VALLADOLID
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
183OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
TARIMBARO
/
REFORMA PIERDE TARIMBARO/312
184SITATYR
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 14 14 HRS.
185DVO FOVISSSTE MORL.
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 16 HRS.
186SUEUM
/
HURACAN C.U PRINCIPAL 16 HRS.
187CRUZ AZUL
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 34 16 HRS.
188CRT DE MORELIA
/
AZTLAN U.D.C. 21 14 HRS.
189CECYTEM F.C
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
190C.B.T.A 7
/
DVO CARBAJAL C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
LA ALDEA
191FELICITAS DEL RIO
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 18 14 HRS.
192DVO RINCON
/
DVO AMATLAN U.D.C. 10 16 HRS.
193PUEBLA
/
DON BOSCO U.D.C. 33 16 HRS.
194REAL AZTECA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 5 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
195SECCION XX1 SNTSA
/
VILLA MADERO RASTRO MORELIA 14 HRS.
196FELICITAS DEL RIO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 17 16 HRS.
197JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 33 14 HRS.
198SAN ISIDRO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
199TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
200ATLETICO ESPAÑOL
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 12 16 HRS.
201EL GRAN TACO
/
OVIEDO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
202S.T.A.S.P.E
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
203ESTUDIANTES DE MORELOS
/
PUMAS MORELIA EST. DE MORELOS 16 HRS.
204PRESICION
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
205MORELIA DVO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 14 HRS.
206ANAG
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
207SITATYR
/
DVO COLEZA U.D.C. 14 16 HRS.
208DON BOSCO
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 16 HRS.
209INSURGENTES
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
210SAN ISIDRO
/
OVIEDO ATAPANEO 2 16 HRS.
211TARIMBARO
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
212RESINAS SINTETICAS
/
ATAPANEO RESINAS 14 HRS.
213DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO
214AGUILAS REALES
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 26 16 HRS.
215GUADALAJARA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
216PRESICION
/
COLONIA GUADALUPE GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
217CRT DE MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 25 16 HRS.
218VISTA BELLA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 27 14 HRS.
219REFORMA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
220S.T.A.S.P.E
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 29 14 HRS.
221SITATYR
/
EL GRAN TACO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
222DVO COLEZA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
223AZTLAN
/
ESTUDIANTES DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
224ATLETICO VALLADOLID
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 6 14 HRS.
225FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
226ABARROTES LA VIOLETA
/
TARIMBARO U.D.C. 5 14 HRS.
227COLEC. RUTA GRIS A.C
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 14 HRS.
228REAL SAN LUIS
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 9 16 HRS.
229MONTERREY
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 25 14 HRS.
230JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO
231CRT DE MORELIA
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
232COLONIA GUADALUPE
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
233AMERICA
/
LA ALDEA U.D.C. 13 14 HRS.
234ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 11 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
DORADO
/
CANCHA HORA
235GALLOS DE QUERETARO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
236TAURO
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
237LA ALDEA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
238FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 1 16 HRS.
239ALVARO OBREGON
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
DESCANSA
/
ABARROTES LA VIOLETA
240C.B.T.A 7
/
LA VENADITA C.B.T.A 7 14 HRS.
241COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 3 14 HRS.
242REAL METROPOLITANO
/
JALISCO U.D.C. 23 14 HRS.
243DVO COLEZA
/
MONTERREY COLEZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE DICIEMBRE DEL 2022 FECHA 6
PLATINO
/
CANCHA HORA
244ATAPANEO
/
GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 2 14 HRS.
245DVO OLIMPICO
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
246ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN PIO X LA VIOLETA B 14 HRS.
247SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 20 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario