Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 6 – Programación 30 de Noviember y 1 de Diciembre de 2019

0
1.647 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
JARDINES DEL RINCON INDEPENDIENTE 10 HRS.
2SUEUM
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.
3UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO C.U. ESTADIO 10 HRS.
4COUNTRY LAS HUERTAS
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
5RESINAS SINTETICAS
/
ASTURIAS RESINAS 10 HRS.
6ALVARO OBREGON
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
7CRT DE MORELIA
/
LA ALDEA U.D.C. 21 10 HRS.
8COCA COLA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
BRASIL LASALLE-DOS 10 HRS.
10CENTRO SCT DE M.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
11PARTIZAN
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
12AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
13DVO TRINCHERAS
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
14DVO RINCON
/
LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.
15FEISER
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
16PANIFICADORA ESTRADA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 6 10 HRS.
17FILCORSA
/
REFORMA U.D.C. 32 10 HRS.
18SLYT F.C
/
STA CECILIA U.D.C. 19 08 HRS.
DESCANSA
/
TAQUERIA EL INFIERNO
19OVIEDO
/
DVO MADERO U.D.C. 28 10 HRS.
20ATLETICO CUITZILLO
/
MAGISTERIO CUITZILLO 10 HRS.
21AYALA AUTOMOTRIZ
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
22DVO VOLTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
SEMACM U.D.C. 3 08 HRS.
24TECNOLOGICO
/
HURACAN TECNOLOGICO 1 10 HRS.
25DVO GENESIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 12 HRS.
26LOS OLIVOS F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
27STA CECILIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
28CHIVAS ALIANZA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 28 12 HRS.
29TAQUERIA EL INFIERNO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
30MONTERREY
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
31UNIV. MICHOACANA
/
LA ALDEA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
32FILCORSA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 10 HRS.
33S.T.A.S.P.E
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 18 12 HRS.
34OVIEDO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
35C.B.T.A 7
/
INDEPENDIENTE C.B.T.A 7 10 HRS.
36DVO MADERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
37COLONIA GUADALUPE
/
CAMERUN A. GARCIA L. 08 HRS.
38ATLETICO CUITZILLO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 8 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39CECYTEM F.C
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
40RADIADORES CASTILLO
/
ANAG U.D.C. 23 08 HRS.
41DVO CARRILLO
/
STA MARIA U.D.C. 14 10 HRS.
42ARRIAGA RIVERA
/
TRES PUENTES U.D.C. 4 10 HRS.
43MORELIA VALLADOLID F.C
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
44SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
45HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 9 12 HRS.
46DE LASALLE
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
47TAURO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
48EST. DE MORELOS
/
DEPOR F.C EST. DE MORELOS 10 HRS.
49LEONES F.C PANORAMA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
DESCANSA
/
CURT. DE TEREMENDO
50DVO TAPATIO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
51PALOS GARZA F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 5 08 HRS.
52DVO CLAVIJERO
/
AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.
53SECCION 40 STPRM
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
54DVO VOLTA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
55F.C AGUACATEROS
/
JESUS DEL MONTE RASTRO MORELIA 12 HRS.
56SAN ISIDRO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
57PUEBLA
/
DVO COLEZA COLEZA 10 HRS.
58CARNICERIA BIBIAN
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 16 12 HRS.
59CHIVAS ALIANZA
/
DVO MADERO U.D.C. 39 12 HRS.
60GRUPO LORO"S
/
AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
61DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
62COLONIA GUADALUPE
/
PALMEIRAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
63DE LASALLE
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
64ZORROS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 16 10 HRS.
65FEISER
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
66DVO ZIMPANIO
/
AYALA AUTOMOTRIZ ZIMPANIO 10 HRS.
67HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 12 HRS.
68SUTERM SECCION 232
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 27 12 HRS.
69RADIADORES CASTILLO
/
SITATYR U.D.C. 36 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
70DVO AMATLAN
/
RECTOR F.C U.D.C. 33 12 HRS.
71DVO UNION F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
72MUEBLES DEL ANGEL
/
18 DE MAYO U.D.C. 5 12 HRS.
73CAMERUN
/
AGUILAS REALES A. GARCIA L. 12 HRS.
74CECYTEM F.C
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 32 12 HRS.
75ARRIAGA RIVERA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 12 HRS.
76AZTLAN
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 7 12 HRS.
77SPARTAN F.C
/
MACOMICH U.D.C. 10 10 HRS.
78BUENA VISTA
/
ATLETICO ESPAÑOL BUENAVISTA 10 HRS.
79ATLETICO VALLADOLID
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
80BRASIL
/
TAURO U.D.C. 11 10 HRS.
81PUMAS & COYOTES
/
TRES PUENTES U.D.C. 10 12 HRS.
DESCANSA
/
CENTRO ORT. MARCOS
82SUEUM
/
ORIZABA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
83VISTA BELLA
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
84ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
85TAQUERIA EL INFIERNO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
86F.C AGUACATEROS
/
SUTIC RASTRO MORELIA 08 HRS.
87XANGARI F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
88ANAG
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 27 10 HRS.
89DVO GENESIS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
90CENTRO ORT. MARCOS
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
91FEISER
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
92SECCION XX1 SNTSA
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
93CENTAVO MUCIÑO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
94SUEUM
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 20 08 HRS.
95STA CECILIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
96GUADALAJARA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 35 10 HRS.
97DVO TORINO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
98DVO TAPATIO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 16 08 HRS.
99PARTIZAN
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 12 HRS.
100DVO GENERAL ANAYA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
101DVO AMATLAN
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 33 08 HRS.
102LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
103SITATYR
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
104PUMAS & COYOTES
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 12 12 HRS.
105CRT DE MORELIA
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 10 HRS.
106S.T.I.R.T
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 19 10 HRS.
107JESUS DEL MONTE
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 22 10 HRS.
108FELICITAS DEL RIO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 14 08 HRS.
109DVO LA PALMA
/
ATLETICO BUHOS LA PALMA 10 HRS.
110HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
111SAN ISIDRO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 34 12 HRS.
112PANIFICADORA ESTRADA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
113DVO VOLTA
/
DVO COLINAS U.D.C. 29 12 HRS.
114DVO SANTIAGUITO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 37 12 HRS.
115LEONES F.C PANORAMA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
116TAURO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 08 HRS.
117MORELIA VALLADOLID F.C
/
VISTA BELLA U.D.C. 26 10 HRS.
118DVO RINCON
/
DVO LOPEZ U.D.C. 10 08 HRS.
119COCA COLA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LA VIOLETA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
120MORELIA DVO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 7 08 HRS.
121STA MARIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 12 HRS.
122EST. DE MORELOS
/
AZTLAN EST. DE MORELOS 08 HRS.
123DVO OLIMPICO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
124REAL AZTECA
/
TAURO U.D.C. 25 12 HRS.
125ATLETICO HALCONES
/
JALISCO U.D.C. 32 08 HRS.
126JESUS DEL MONTE
/
PUEBLA U.D.C. 36 08 HRS.
127ASTURIAS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 11 12 HRS.
128ALVARO OBREGON
/
HURACAN ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
129ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
130DVO VOLTA
/
STA CECILIA U.D.C. 37 08 HRS.
131SUTIC
/
AAK VERACRUZ A. GARCIA L. 10 HRS.
132PARTIZAN
/
ATRAV U.D.C. 22 12 HRS.
133REAL SAN LUIS
/
BRASIL U.D.C. 20 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
134DVO UNION F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
135VISTA BELLA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 39 10 HRS.
136DVO GENESIS
/
S.T.I.R.T U.D.C. 9 10 HRS.
DESCANSA
/
LEONES F.C PANORAMA
137SAN ISIDRO
/
18 DE MAYO U.D.C. 34 08 HRS.
138DVO SAN MIGUEL
/
COCA COLA U.D.C. 18 10 HRS.
139DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
140PANIFICADORA ESTRADA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
JUVENIL
/
CANCHA HORA
141PREFECO BRASIL
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
142PALOS GARZA F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 28 08 HRS.
143JESUS DEL MONTE
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
SUEUM
/
AZTLAN P. DE JUGAR
144RANCHO CAMILA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 6 12 HRS.
145DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
146SECCION 40 STPRM
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 10 HRS.
147SAN ANTONIO
/
JALISCO U.D.C. 9 08 HRS.
148TIERRA CALIENTE
/
DVO GALEANA U.D.C. 3 12 HRS.
149SUTERM SECCION 232
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
150ALVARO OBREGON
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
151CENTAVO MUCIÑO
/
SITATYR U.D.C. 39 08 HRS.
152UNIV. MICHOACANA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
OVIEDO
/
MONTERREY P.MONTERREY- 294 - 296
153JESUS DEL MONTE
/
VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
DESCANSA
/
CRUZ AZUL
154CAMERUN
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
155ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 8 10 HRS.
156FEISER
/
DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
157AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 12 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
158TAURO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 1 14 HRS.
159ATLETICO ESPAÑOL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 28 14 HRS.
160FILCORSA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 37 16 HRS.
161SECCION XX1 SNTSA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 17 14 HRS.
162ARRIAGA RIVERA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 16 HRS.
163DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 35 16 HRS.
164ORO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.
165COLEC. RUTA GRIS A.C
/
SUTIC U.D.C. 36 16 HRS.
166TRES PUENTES
/
RECTOR F.C U.D.C. 6 16 HRS.
167SUEUM
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 29 16 HRS.
168PUMAS & COYOTES
/
DVO TAPATIO INDEPENDIENTE 14 HRS.
169ORIZABA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
170INDEPENDIENTE
/
REAL SAN LUIS INDEPENDIENTE 16 HRS.
171DVO CARBAJAL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 16 16 HRS.
172DVO RINCON
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 14 16 HRS.
173PRESISION
/
AZTLAN U.D.C. 14 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
174MACOMICH
/
DVO AMATLAN U.D.C. 1 16 HRS.
175DON BOSCO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
176SECCION 40 STPRM
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
177HOGAR DESCUENTO
/
DVO MADERO U.D.C. 19 16 HRS.
178DVO LOPEZ
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
179PALMEIRAS
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
180ARRIAGA RIVERA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 16 HRS.
181REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 22 16 HRS.
182SLYT F.C
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
183HUIRAMBA
/
DE LASALLE HUIRAMBA 16 HRS.
DESCANSA
/
TAURO
184COLEC. RUTA GRIS A.C
/
OVIEDO U.D.C. 21 16 HRS.
185SUEUM
/
JALISCO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
186CENTAVO MUCIÑO
/
ATAPANEO EL CARMEN 16 HRS.
187JESUS DEL MONTE
/
SUTIC JESUS DEL MONTE 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
188DVO ZIMPANIO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 39 14 HRS.
189ATLETICO ESPAÑOL
/
REFORMA U.D.C. 13 14 HRS.
190DVO CARBAJAL
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 16 14 HRS.
DESCANSA
/
AYALA AUTOMOTRIZ
191DVO ACUITZIO
/
DVO UNION F.C ACUITZIO 16 HRS.
192SAN ANTONIO
/
SEMACM U.D.C. 5 16 HRS.
193REAL PORVENIR
/
MAGISTERIO U.D.C. 8 14 HRS.
194ABARROTES LA VIOLETA
/
VASCO DE QUIROGA LA VIOLETA B 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
195DVO RIO GRANDE
/
SITATYR U.D.C. 37 14 HRS.
196JALISCO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
197REAL AZTECA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 14 HRS.
198F.C.A ZACARI
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 12 16 HRS.
199JESUS DEL MONTE
/
DVO FOVISSSTE MORL. JESUS DEL MONTE 16 HRS.
200OVIEDO
/
TARIMBARO U.D.C. 28 16 HRS.
201CARNICERIA BIBIAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 4 14 HRS.
202AZTLAN
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 14 HRS.
203CENTRO SCT DE M.
/
VASCO DE QUIROGA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
204ATAPANEO
/
CECYTEM F.C ATAPANEO 1 16 HRS.
205CRUZ AZUL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
206DVO RINCON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
207DVO S.T.A.S.P.E
/
TAURO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
208PUEBLA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 36 14 HRS.
209PARTIZAN
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
210DON BOSCO
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
MASTERS
/
CANCHA HORA
211TIERRA CALIENTE
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
212CRUZ AZUL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 18 14 HRS.
213COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
214PALMEIRAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 24 16 HRS.
215OVIEDO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
216VISTA BELLA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 14 HRS.
217SECCION XX1 SNTSA
/
REFORMA RASTRO MORELIA 14 HRS.
218LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SITATYR U.D.C. 39 16 HRS.
219DVO COLEZA
/
TRES PUENTES U.D.C. 22 14 HRS.
220DVO ACUITZIO
/
RESINAS SINTETICAS ACUITZIO 14 HRS.
221DVO ITZICUARO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 26 16 HRS.
222SUEUM
/
ATLETICO ESPAÑOL C.U ESTADIO 14 HRS.
223JALISCO
/
PRESISION U.D.C. 2 16 HRS.
224CRT DE MORELIA
/
ASTURIAS U.D.C. 21 14 HRS.
225S.T.A.S.P.E
/
DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.
226ANAG
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
PREMIER
/
CANCHA HORA
227REAL SAN LUIS
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
228COUNTRY LAS HUERTAS
/
TARIMBARO U.D.C. 19 14 HRS.
229DVO COLEZA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
230CRT DE MORELIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
231OVIEDO
/
BRASIL U.D.C. 4 16 HRS.
232C.B.T.A 7
/
MONTERREY U.D.C. 18 16 HRS.
233RESINAS SINTETICAS
/
CENTRO SCT DE M. RESINAS 14 HRS.
234AMERICA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 13 16 HRS.
235PALMEIRAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 14 HRS.
236PREF. SAN FERNANDO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 25 14 HRS.
237RECTOR F.C
/
DVO S.T.A.S.P.E FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
238DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 32 14 HRS.
239GUADALAJARA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 5 14 HRS.
240ATAPANEO
/
ALVARO OBREGON ATAPANEO 2 16 HRS.
241DVO OLIMPICO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 9 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
242LA ALDEA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
243PREF. SAN FERNANDO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
244OVIEDO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
245COUNTRY LAS HUERTAS
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 3 14 HRS.
246MONTERREY
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 25 16 HRS.
247JALISCO
/
RECTOR F.C U.D.C. 2 14 HRS.
248GALLOS DE QUERETARO
/
ORIZABA U.D.C. 34 16 HRS.
249SUEUM
/
ATAPANEO C.U ESTADIO 16 HRS.
250DVO ITZICUARO
/
DVO S.T.A.S.P.E ITZICUARO 14 HRS.
251ATLETICO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 11 14 HRS.
252ABARROTES LA VIOLETA
/
FELICITAS DEL RIO LA VIOLETA 14 HRS.
253REAL SAN LUIS
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
DORADO
/
CANCHA HORA
254SUTIC
/
ANAG U.D.C. 20 14 HRS.
255COLONIA GUADALUPE
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
256DVO COLEZA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 20 16 HRS.
257ATAPANEO
/
GALLOS DE QUERETARO ATAPANEO 2 14 HRS.
258ABARROTES LA VIOLETA
/
SAN PIO X LA VIOLETA B 14 HRS.
259REAL METROPOLITANO
/
JALISCO U.D.C. 23 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 30 Y 1 DE DICIEMBRE DEL 2019 FECHA 6
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
JUVENIL
260CRT DE MORELIAVSJALISCO116:HRS
276SUTERM SECC232VSSITATYR3616:HRS
VETERANOS LIBRE
261DVO FOV MORELOSVSCAMERUNA. G LOPEZ16:HRS
CUARTA
264SUTIC VS FELICITAS DEL RIO PROGRAMAR 25 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO-516:HRS
SUTIC 2 FELICITAS DEL RIO 3 JUG COMPLETOS
DVO CARBAJAL VS PUMAS & COYOTES PROGRAMAR 30 MINUTOS DEL SEG TIEMPO-
265MARCADOR DVO CARBAJAL 2 1 PUMAS & COYOTES JUG COMPLETOS416:HRS
VETERANO ESPECIALES
CARNICERIA BIBIAN VS TECNOLOGICO, PROGRAMAR 23 MINUTOS SEG TIEMPO-
266MARCADOR CARNICERIA BIBIAN 3 1 TECNOLOGICO JUG COMPLETOS616:HRS
267PUMAS & COYOTES VS AZTLAN JUGARAN 30 MINUTOS DEL SEG TIEMPO AZTLAN 10-716:HRS
JUGADORES Y PUMAS COMPLETO MARCADOR 1 A 1
MASTERS
268DVO RINCON VS REFORMA JUGARAN 30 MINUTOS SEG TIEMPO REFORMA 8 -816:HRS
JUGADORES DVO RINCON COMPLETO MARCADOR 1 A 1
269REAL PORVENIR VS SITATYR PROGRAMAR 30 MINUTOS SEG TIEMPO JUGADORES-916:HRS
COMPLETOS MARCADO R PORVENIR 3A 2 SITATYR
270LOS AMIGOS STIRT VS FELICITAS DEL RIOPROGRAMAR 18 MINUTOS SEG TIEMPO-1016:HRS
MARCADOR LOS AMIGOS STIR 2 A 1 FELICITAS DEL RIO
271DVO ACUITZIO VS STASPE JUGARAN 46 MINUTOS SEG TIEMPO DVO ACUITZIO-1116:HRS
10 JUG Y STASPE COMPLETO MARCADOR 1 A 1
272JALISCO VS SUEUM JUGARAN 35 MINUTOS MARCADOR JALISCO 1 A 0 -1216:HRS
PREMIER
262CENTRO SCT DEMICHVSATLETICO316:HRS
273ATLETICO ESPAÑOL VSMONTERREY JUGARAN 23 MINUTOS MARCADO 3 A 3 -1316:HRS
274RESINAS SINTETICAS VS ALVARO OBREGON JUGARAN 32 MINUTOS DEL SEG TIEMPO-3216:HRS
MARCADOR 1 A 1 JUG COMPLETOS AMBOS
275RECTOR F.C VS GUADALAJARA JUGARAN 30 MINUTOS RECTOR F.C 10 JUGADORES-3916:HRS
GUADALAJARA 9 JUG
281AGUILAS REALES VS DVO RINCON JUGARAN 30 MINUTOS MARCADOR 1 A 0 -2816:HRS
A FAVOR AGUILAS REALES
DIAMANTE
263JALISCOVSAB LA VIOLETA216:HRS
GALOS DE QUERETARO VS ATLETICO JUGARAN 30 MINUTOS SEG TIEMPO-
277MARCADOR GALLOS DE QUERETARO 1 A 0 ATLETICO2716:HR
DVO ITZICUARO VS SUEUM UGARAN 27 MINUTOS SEG TIEMPO SUEUM 10 JUGA-
278DVO ITZICUARO COMPLETO MARCADOR DVO ITZICUARO 1 A 0 SUEUM-3716:HRS
DORADO
SAN PIO X VS SUTIC JUGARAN 25 MINUTOS DEL SEG TIEMPO MARCADOR SAN PIOX-
2792 A 1 SUTIC JUG COMPLETOS2216:HRS
REAL METROPOLITANO VS ALVARO OBREGON JUGARAN 34 MINUTOS DEL SEG-
280TIEMPO MARCADOR R METROPOLITANO 2 A 1 ALVARO OBREGON2316:HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario