Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 7 – Programación 12 y 13 de enero de 2019

0
2.096 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1UNIV. MICHOACANA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2PANIFICADORA ESTRADA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
3PALOS GARZA F.C
/
COCA COLA U.D.C. 5 10 HRS.
4ALVARO OBREGON
/
COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
5TAURO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
6LA ALDEA
/
GRUPO DE ORO LA ALDEA 10 HRS.
7TECNOLOGICO
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
8RESINAS SINTETICAS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9SAN ISIDRO
/
PARTIZAN U.D.C. 10 10 HRS.
10AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO MADERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
11ATLETICO CUITZILLO
/
OVIEDO CUITZILLO 10 HRS.
12C F E SUTERM
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 17 12 HRS.
13HALCONES UVAQ
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
14FILCORSA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
15MAGISTERIO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 35 10 HRS.
16CENTRO SCT DE M.
/
DVO VOLTA U.D.C. 18 10 HRS.
17JALISCO
/
STA CECILIA U.D.C. 2 08 HRS.
18TIERRA CALIENTE
/
BRASIL U.D.C. 13 10 HRS.
19LA ALDEA
/
REFORMA LA ALDEA 12 HRS.
20PANIFICADORA ESTRADA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 6 10 HRS.
21COUNTRY LAS HUERTAS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
22ZORROS
/
CHIVAS ALIANZA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
23RANCHO CAMILA
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 14 12 HRS.
24DVO RINCON
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 11 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25ATENAS
/
ARRIAGA RIVERA CARLOS S. C. 10 HRS.
26MONTERREY
/
RANCHO CAMILA RASTRO MORELIA 10 HRS.
27HOGAR DESCUENTO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 8 10 HRS.
28URUETARO F.C
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 08 HRS.
29CURT. DE TEREMENDO
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
30MORELIA DVO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
31COLEC. RUTA GRIS A.C
/
AMERICA U.D.C. 36 10 HRS.
32DVO CARRILLO
/
ANAG U.D.C. 14 10 HRS.
33HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 10 HRS.
34SAN ANTONIO
/
MORELIA VALLADOLID F.C SAN ANTONIO 1 12 HRS.
35PREF. SAN FERNANDO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
36DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 10 HRS.
37SEMACM
/
TARIMBARO RETAJO-3 10 HRS.
38DVO AMATLAN
/
SUEUM U.D.C. 33 10 HRS.
39ATAPANEO
/
DVO ZIMPANIO ATAPANEO 1 10 HRS.
40FEISER
/
OVIEDO U.D.C. 29 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
41AGUILAS REALES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
42TAURO
/
LA ALDEA U.D.C. 1 08 HRS.
43S.T.A.S.P.E
/
SLYT F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
44PUEBLA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 27 08 HRS.
45STA CECILIA
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
46HURACAN
/
STA MARIA U.D.C. 39 10 HRS.
47DEPOR F.C
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 1 10 HRS.
48COCA COLA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 19 10 HRS.
49COLONIA GUADALUPE
/
RADIADORES CASTILLO A. GARCIA L. 08 HRS.
50DVO TAPATIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
51JARDINES DEL RINCON
/
C F E SUTERM U.D.C. 17 08 HRS.
52DVO GENERAL ANAYA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 22 12 HRS.
53DE LASALLE
/
AZTLAN LASALLE-DOS 10 HRS.
54UNIV. MICHOACANA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
55CAMERUN
/
TRES PUENTES U.D.C. 28 12 HRS.
56FELICITAS DEL RIO
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
57HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
58DVO LOPEZ MATEOS
/
DVO COLEZA U.D.C. 36 08 HRS.
59DVO RIO GRANDE
/
ATLETICO EXTEC U.D.C. 26 12 HRS.
60DVO CARRILLO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
TAURO
/
GRUPO LORO"S P.GPO-LORO"S-ART-312
61ATLETICO ESPAÑOL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 12 08 HRS.
62CENTRO ORT. MARCOS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.
63MACOMICH
/
PALMEIRAS U.D.C. 4 10 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DESCANSA
64PUMAS MORELIA
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 18 12 HRS.
65ATAPANEO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
66CRT DE MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
67DVO VOLTA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
68AYALA AUTOMOTRIZ
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 23 08 HRS.
69PUEBLA
/
C F E SUTERM U.D.C. 27 12 HRS.
70SITATYR
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
71MORELIA DVO
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
72SUTERM SECCION 232
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 16 10 HRS.
JARDINES DEL RINCON
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.JARDINES DEL RINCON-12
73FEISER
/
SUEUM U.D.C. 29 08 HRS.
74AMERICA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 13 12 HRS.
75F.C AGUACATEROS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
76TRES PUENTES
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
77INDEPENDIENTE
/
VISTA BELLA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
78RECTOR F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 12 HRS.
79ATLETICO VALLADOLID
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
80BUENA VISTA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 33 08 HRS.
81LOS OLIVOS F.C
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
DESCANSA
/
LA ALDEA
82DVO ZIMPANIO
/
UNIV. MICHOACANA ZIMPANIO 12 HRS.
83SAN ANTONIO
/
JESUS DEL MONTE SAN ANTONIO 1 10 HRS.
84ARRIAGA RIVERA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 10 12 HRS.
85ORIZABA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 16 12 HRS.
86DVO TRINCHERAS
/
REAL ACADEMIA U.D.C. 36 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
87LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
88SUTIC
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
89STA CECILIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 37 12 HRS.
90DVO RINCON
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 08 HRS.
91CENTRO ORT. MARCOS
/
JALISCO U.D.C. 14 08 HRS.
92RANCHO CAMILA
/
DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 12 HRS.
93DVO VIVERO
/
ZORROS U.D.C. 32 10 HRS.
94DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 08 HRS.
95CAMERUN
/
COLINAS F.C U.D.C. 4 12 HRS.
96GUADALAJARA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
97DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 08 HRS.
98SUEUM
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
99DVO CLAVIJERO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
100DVO RIO GRANDE
/
SITATYR U.D.C. 11 12 HRS.
101DVO ZIMPANIO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM ZIMPANIO 10 HRS.
102DVO VOLTA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 24 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
103DVO GENESIS
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 35 12 HRS.
104DVO TRINCHERAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
105S.T.I.R.T
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
106CRT DE MORELIA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
107PANIFICADORA ESTRADA
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
108DVO CARBAJAL
/
DVO MORELIA 81 U.D.C. 9 08 HRS.
109GALLOS DE QUERETARO
/
DVO COLINAS U.D.C. 7 10 HRS.
110REAL SAN JUANITO
/
DVO LOPEZ SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
11118 DE MAYO
/
VISTA BELLA U.D.C. 29 12 HRS.
112FEISER
/
DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
113DVO TORINO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 10 HRS.
DESCANSA
/
ARRIAGA RIVERA
114RECTOR F.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
115MAGISTERIO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
116TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
117XANGARI F.C
/
BRASIL U.D.C. 32 08 HRS.
118DVO UNION F.C
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
119DVO CLAVIJERO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 12 HRS.
120STA MARIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 24 08 HRS.
121DVO VOLTA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
122COLONIA GUADALUPE
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
12318 DE MAYO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 28 10 HRS.
124CRT DE MORELIA
/
PARTIZAN U.D.C. 22 08 HRS.
125TECNOLOGICO
/
REAL SAN JUANITO TECNOLOGICO 1 12 HRS.
126SUTIC
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 20 12 HRS.
127DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DVO GENESIS U.D.C. 25 08 HRS.
128HALCONES DE SAN JOSE
/
REAL AZTECA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
129ATRAV
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
130TAURO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 12 12 HRS.
131JALISCO
/
AZTLAN U.D.C. 21 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
132DVO OLIMPICO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 28 08 HRS.
133DVO TAPATIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 16 08 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA CEFAR
134JESUS DEL MONTE
/
DVO TINIJARO TINIJARO 10 HRS.
135REAL SAN LUIS
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 08 HRS.
136VISTA BELLA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
COCA COLA
/
DVO GENERAL ANAYA P.DVO GENERAL ANAYA-ART102
137DVO LA PALMA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 19 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
JUVENIL
/
CANCHA HORA
138HUIRAMBA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
139ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
140PREFECO BRASIL
/
SECCION 40 STPRM SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
141CHIVAS ALIANZA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
EST. DE MORELOS
/
RANCHO CAMILA P.EST DE MORELOS- ART-12
142TAURO
/
C F E SUTERM U.D.C. 1 12 HRS.
143SUTERM SECCION 232
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 26 08 HRS.
144JESUS DEL MONTE
/
XANGARI F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
145UNIV. MICHOACANA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
146CRT DE MORELIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 21 08 HRS.
147MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 12 HRS.
148DVO GENESIS
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 4 08 HRS.
INDEPENDIENTE
/
RECTOR F.C P.RECTOR F.C-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
149CAMERUN
/
JESUS DEL MONTE GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
150ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 12 HRS.
151PREF. SAN FERNANDO
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
MONTERREY
152FEISER
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
153RESINAS SINTETICAS
/
ALVARO OBREGON RESINAS 12 HRS.
154VASCO DE QUIROGA
/
PARTIZAN GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
155SAN ISIDRO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 34 10 HRS.
18 DE MAYO
/
RANCHO CAMILA P.18 DE MAYO-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
156INDEPENDIENTE
/
REAL PORVENIR INDEPENDIENTE 16 HRS.
157FILCORSA
/
PRESISION U.D.C. 37 16 HRS.
158JARDINES DEL RINCON
/
SUEUM U.D.C. 17 14 HRS.
159SECCION XX1 SNTSA
/
ORIZABA RASTRO MORELIA 16 HRS.
160PUMAS MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 39 14 HRS.
161DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 34 16 HRS.
162RECTOR F.C
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 29 14 HRS.
163RADIADORES CASTILLO
/
EL GRAN TACO U.D.C. 14 16 HRS.
164TAURO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 6 14 HRS.
165TRES PUENTES
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 16 HRS.
166SUTIC
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 23 16 HRS.
167S.T.I.R.T
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 29 16 HRS.
168HALCONES UVAQ
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
169ARRIAGA RIVERA
/
ORO U.D.C. 12 16 HRS.
170AZTLAN
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 28 14 HRS.
171CRT DE MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
172CURT. DE TEREMENDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 16 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
173MORELIA DVO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
174COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
175AZTLAN
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 14 HRS.
176SUTIC
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 20 16 HRS.
177COLONIA GUADALUPE
/
AYALA AUTOMOTRIZ A. GARCIA L. 16 HRS.
178SECCION 40 STPRM
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
179DVO RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 10 16 HRS.
180DVO ACUITZIO
/
REAL AZTECA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
181HOGAR DESCUENTO
/
CAMERUN U.D.C. 8 16 HRS.
182REAL PORVENIR
/
MAGISTERIO LA VIOLETA 16 HRS.
183STA CECILIA
/
STA MARIA U.D.C. 33 14 HRS.
184JALISCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 2 16 HRS.
185HUIRAMBA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 20 14 HRS.
186JESUS DEL MONTE
/
DVO MADERO U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
187C.B.T.A 7
/
DVO UNION F.C C.B.T.A 7 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
F.C.A ZACARI P.F DEL RIO ART-102
188MACOMICH
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
189LA ALDEA
/
ABARROTES LA VIOLETA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
190DVO ZIMPANIO
/
DON BOSCO U.D.C. 8 14 HRS.
191TAURO
/
REFORMA U.D.C. 1 16 HRS.
192DVO FOVISSSTE MORL.
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
193ATLETICO ESPAÑOL
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 36 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
194PALMEIRAS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 16 HRS.
195DVO S.T.A.S.P.E
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 4 16 HRS.
196COUNTRY LAS HUERTAS
/
SITATYR U.D.C. 5 16 HRS.
197DVO FOVISSSTE MORL.
/
CECYTEM F.C U.D.C. 32 16 HRS.
198CRUZ AZUL
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
199CENTRO SCT DE M.
/
EL GRAN TACO U.D.C. 18 16 HRS.
200PRESISION
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
201REAL AZTECA
/
DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
202CARNICERIA BIBIAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 14 HRS.
203PUEBLA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 14 HRS.
DVO ACUITZIO
/
PROM EDIT CRUZ CHAVEZ P.DVO ACUITZIO-ART-102
204TECNOLOGICO
/
HUIRAMBA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
205GUADALAJARA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
206COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
207DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
208JALISCO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
209VASCO DE QUIROGA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
MASTERS
/
CANCHA HORA
210FELICITAS DEL RIO
/
SITATYR U.D.C. 26 16 HRS.
211COLONIA GUADALUPE
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
212SUEUM
/
AGUILAS REALES C.U ESTADIO 14 HRS.
213ATLETICO ESPAÑOL
/
BRASIL U.D.C. 19 16 HRS.
214DVO FOVISSSTE MORL.
/
DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
215REFORMA
/
VISTA BELLA U.D.C. 35 14 HRS.
216LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
217COUNTRY LAS HUERTAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 19 14 HRS.
218SECCION XX1 SNTSA
/
RESINAS SINTETICAS RASTRO MORELIA 14 HRS.
219S.T.A.S.P.E
/
ASTURIAS U.D.C. 27 16 HRS.
220SECCION 40 STPRM
/
OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
221SAN PIO X
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
222REAL PORVENIR
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 14 HRS.
223DVO COLEZA
/
DVO RINCON COLEZA 16 HRS.
224CRT DE MORELIA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 21 14 HRS.
225JALISCO
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
226PRESISION
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 7 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
PREMIER
/
CANCHA HORA
227DVO CARRILLO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
228OVIEDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
229ATLETICO ESPAÑOL
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 12 14 HRS.
230FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
231MONTERREY
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 25 16 HRS.
232TARIMBARO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
233RECTOR F.C
/
GUADALAJARA U.D.C. 5 14 HRS.
234DVO RINCON
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235REAL SAN LUIS
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 14 14 HRS.
236DVO OLIMPICO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
237HALCONES DE SAN JOSE
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
238ATAPANEO
/
AGUILAS REALES TINIJARO 16 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
239BRASIL
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
240DVO RIO GRANDE
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
241DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 4 14 HRS.
242GALLOS DE QUERETARO
/
LA VENADITA U.D.C. 16 14 HRS.
243COLONIA GUADALUPE
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
244MONTERREY
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
245SUEUM
/
REAL SAN LUIS C.U ESTADIO 16 HRS.
246DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 13 14 HRS.
247TECNOLOGICO
/
C.B.T.A 7 TECNOLOGICO-2 14 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO P.COL GPE-ART-102
248FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
249JALISCO
/
DVO TORINO U.D.C. 2 14 HRS.
250ABARROTES LA VIOLETA
/
ORIZABA LA VIOLETA 14 HRS.
251DVO OLIMPICO
/
ATAPANEO U.D.C. 9 14 HRS.
252ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
253GALLOS DE QUERETARO
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 14 HRS.
254LA VENADITA
/
RECTOR F.C FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2019 FECHA 7
DORADO
/
CANCHA HORA
ANAG
/
DESCANSA
255GALLOS DE QUERETARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
256ALVARO OBREGON
/
SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
257JALISCO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
258DVO OLIMPICO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 16 HRS.
259SUTIC
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario