Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 7 – Programación 7 y 8 de Enero 2023

0
792 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
OVIEDO U.D.C. 1 10 HRS.
2COCA COLA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 10 HRS.
3TIERRA CALIENTE
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
4CRT DE MORELIA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
5H.20
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
6F.C ROMERAL SUTERM
/
MARISCOS EL CHAK GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
7COLONIA GUADALUPE
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
ALVARO OBREGON
/
SUEUM P.ALVARO OBREGON-ART/ 294 Y 296

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
8STA CECILIA
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 08 HRS.
9HUIRAMBA
/
UNIV. MICHOACANA C.U ESTADIO 08 HRS.
10SAN ISIDRO
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 10 HRS.
11INDEPENDIENTE
/
FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.
12AMERICA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
13TIERRA CALIENTE
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 3 08 HRS.
14LA ALDEA
/
AYALA AUTOMOTRIZ LA ALDEA 10 HRS.
15JALISCO
/
TARIMBARO U.D.C. 2 08 HRS.
16LOS OLIVOS F.C
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
17RADIADORES CASTILLO
/
DEPOR F.C U.D.C. 23 10 HRS.
18LINCES FEBUSOCCER
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
19DVO ZIMPANIO
/
CRT DE MORELIA ZIMPANIO 08 HRS.
20C.B.T.A 7
/
DVO MADERO C.B.T.A 7 10 HRS.
21MAGISTERIO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
22CENTRO SCT DE M.
/
G.A.M U.D.C. 18 10 HRS.
23AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 5 10 HRS.
24VILLA MADERO
/
BRASIL GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25TRES PUENTES
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 12 HRS.
26MORELIA DVO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 10 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
G.A.M P.HAL D. PALADIUM/102
27DVO CLAVIJERO
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 9 12 HRS.
28ASTURIAS
/
FILCORSA U.D.C. 11 10 HRS.
29SUEUM
/
DVO CARRILLO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
30JESUS DEL MONTE
/
DVO UNION F.C JESUS DEL MONTE 10 HRS.
31S.T.A.S.P.E
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
32TAURO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
33DVO TRINCHERAS
/
STA MARIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
34REFORMA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 8 12 HRS.
35ATLETICO ESPAÑOL
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
36DVO AMATLAN
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 24 10 HRS.
37INSURGENTES
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 36 10 HRS.
38UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CCOLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
39SAN ISIDRO
/
OVIEDO U.D.C. 34 08 HRS.
40DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 37 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
41DVO GENESIS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
42ESTUDIANTES DE MORELOS
/
RADIADORES CASTILLO EST. DE MORELOS 10 HRS.
43CHIVAS ALIANZA
/
RECTOR F.C U.D.C. 27 12 HRS.
44LINCES FEBUSOCCER
/
VASCO DE QUIROGA SAN JUANITO ITZICUARO 10 HRS.
45HOGAR DESCUENTO
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 8 10 HRS.
46SEMACM
/
MACOMICH U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
47ARRIAGA RIVERA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 4 10 HRS.
48BRASIL
/
DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
49STA CECILIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
50DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
18 DE MAYO U.D.C. 25 10 HRS.
51JARDINES DEL RINCON
/
TECNOLOGICO U.D.C. 17 10 HRS.
52LA ALDEA
/
SITATYR U.D.C. 14 10 HRS.
53PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
54UNIV. MICHOACANA
/
SPARTAN F.C U.D.C. 21 10 HRS.
55F.C ROMERAL SUTERM
/
D-COR MORELIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
56HURACAN
/
CAMERUN U.D.C. 39 10 HRS.
57DVO COLEZA
/
ANAG U.D.C. 39 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
58JESUS DEL MONTE
/
HOGAR DESCUENTO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
59MARISCOS EL CHAK
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 29 08 HRS.
60CECYTEM F.C
/
DVO LA PALMA FURAMO 08 HRS.
61EL GRAN TACO
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C U.D.C. 18 12 HRS.
62TECNOLOGICO
/
SUEUM TECNOLOGICO 1 08 HRS.
63ATAPANEO
/
ATLETICO RIVER F.C ATAPANEO 2 10 HRS.
64CENTAVO MUCIAÑO
/
ORIZABA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
65DE LASALLE
/
SPARTAN F.C LASALLE-UNO 10 HRS.
66BUENA VISTA
/
CAMERUN U.D.C. 12 12 HRS.
67SECCION 40 STPRM
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
68DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
COCA COLA U.D.C. 25 12 HRS.
69CENTRO ORT. MARCOS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 26 12 HRS.
70RECTOR F.C
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 12 HRS.
71DVO ZIMPANIO
/
LA ALDEA U.D.C. 29 10 HRS.
72TAURO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 1 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
73HALCONES F.C SPORT
/
S.T.I.R.T U.D.C. 9 10 HRS.
74MORELIA VALLADOLID F.C
/
G.A.M U.D.C. 28 12 HRS.
75DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 3 12 HRS.
76ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 27 08 HRS.
77DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
78DEPOR F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
79ATLETICO ESPAÑOL
/
SITATYR U.D.C. 12 08 HRS.
80TRES PUENTES
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 32 08 HRS.
VISTA BELLA
/
DVO AMATLAN P.VISTA BELLA ,ART/294,C.D G Y 296
SUTIC
/
MAGISTERIO P. SUTIC FUERA-294/INCISO,CDYG/20 96
81HALCONES DE SAN JOSE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
82ATLETICO VALLADOLID
/
PALMEIRAS U.D.C. 28 10 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
83DVO UNION F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 12 HRS.
SUTERM SECCION 232
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.HAL D. PALADIUM/102
84UNIV. MICHOACANA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
85CENTRO ORT. MARCOS
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 08 HRS.
86CUERVOS NEGROS F.C
/
VISTA BELLA U.D.C. 9 08 HRS.
87HALCONES F.C SPORT
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
88DVO TRINCHERAS
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
89DVO MADERO
/
GUADALAJARA U.D.C. 18 08 HRS.
90SPARTAN F.C
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 36 12 HRS.
91MARISCOS EL CHAK
/
DVO VOLTA U.D.C. 29 12 HRS.
92CENTRO SCT DE M.
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
93PUMAS MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
94F.C AGUACATEROS
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 10 12 HRS.
95REAL AZTECA
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 34 12 HRS.
96OVIEDO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
97ALVARO OBREGON
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 12 HRS.
98TAURO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 12 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
99PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
PARTIZAN U.D.C. 37 12 HRS.
100AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
ATAPANEO U.D.C. 23 08 HRS.
101SITATYR
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 14 12 HRS.
102ATLETICO TOLOLOCHE
/
COCA COLA U.D.C. 14 08 HRS.
103JARDINES DEL RINCON
/
STA MARIA U.D.C. 17 12 HRS.
104GALLOS DE QUERETARO
/
STA CECILIA U.D.C. 37 10 HRS.
105LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
106DVO CARBAJAL
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 08 HRS.
107SUTIC
/
SUEUM U.D.C. 20 12 HRS.
108LINCES FEBUSOCCER
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 26 10 HRS.
109DVO COLINAS
/
DVO GENESIS U.D.C. 20 10 HRS.
110DVO UNION F.C
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 22 08 HRS.
111DVO RINCON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 10 08 HRS.
112RESINAS SINTETICAS
/
DVO RIO GRANDE RESINAS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
113OVIEDO
/
REAL AZTECA GERTRUDIS SANCHEZ 08 HRS.
114DVO TINIJARO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
115DVO LOPEZ
/
DVO AMATLAN U.D.C. 26 08 HRS.
116CUERVOS NEGROS F.C
/
DVO GENESIS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
DESCANSA
/
HALCONES DE SAN JOSE
STA MARIA
/
PARTIZAN P.STA MARIA/102
11718 DE MAYO
/
ORIZABA U.D.C. 35 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
118HURACAN
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 39 08 HRS.
119VISTA BELLA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 4 08 HRS.
120ASTURIAS
/
AZTLAN U.D.C. 11 08 HRS.
121COLONIA GUADALUPE
/
CRUZ AZUL U.D.C. 24 08 HRS.
122DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 33 10 HRS.
123DVO VOLTA
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
124DVO TRINCHERAS
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
125ORO
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
126S.T.I.R.T
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
127DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
DESCANSA
/
JESUS DEL MONTE
128TAURO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
129A. VERACRUZ LA RAZA
/
ATLETICO UNION U.D.C. 22 10 HRS.
130SECCION XX1 SNTSA
/
HOGAR DESCUENTO RASTRO MORELIA 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131JALISCO
/
H.20 U.D.C. 23 12 HRS.
132CHIVAS ALIANZA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
133DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
134RECTOR F.C
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 12 HRS.
135COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 5 12 HRS.
136SECCION XX1 SNTSA
/
JESUS DEL MONTE RASTRO MORELIA 12 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
PREFECO P.RAD.CASTILLO-ART-102
SUEUM
/
INDEPENDIENTE P.SUEUM-102
137DE LASALLE
/
LINCES FEBUSOCCER LASALLE-DOS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
138RANCHO MARLBORO
/
18 DE MAYO U.D.C. 8 08 HRS.
139A. VERACRUZ LA RAZA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 16 12 HRS.
140JESUS DEL MONTE
/
BRUJOS MORELIA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
141CUERVOS NEGROS F.C
/
ESTUDIANTES F.C. MORELIA U.D.C. 13 10 HRS.
142ATAPANEO
/
ATLETICO HALCONES ATAPANEO 2 08 HRS.
143VASCO DE QUIROGA
/
CAMERUN U.D.C. 28 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
144SUEUM
/
EL GRAN TACO C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
145DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
S.T.I.R.T U.D.C. 4 16 HRS.
146TRES PUENTES
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 6 16 HRS.
147ORO
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
148DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
SUTIC U.D.C. 35 16 HRS.
149ARRIAGA RIVERA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
150SECCION XX1 SNTSA
/
REFORMA RASTRO MORELIA 16 HRS.
151RADIADORES CASTILLO
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
152DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 10 14 HRS.
153COLEC. RUTA GRIS A.C
/
AZTLAN U.D.C. 18 14 HRS.
154DVO TAPATIO
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXICO16 HRS.
155UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CATLETICO U.D.C. 13 16 HRS.
156TIERRA CALIENTE
/
RECTOR F.C U.D.C. 3 16 HRS.
157PRESICION
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
158HOGAR DESCUENTO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 8 16 HRS.
159ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL AZTECA U.D.C. 23 14 HRS.
160VASCO DE QUIROGA
/
G.A.M SAN JUANITO ITZICUARO 16 HRS.
161ATLETICO
/
SUTIC U.D.C. 6 14 HRS.
SECCION 40 STPRM
/
DESCANSA
162COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 36 16 HRS.
163CENTAVO MUCIAÑO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
164TAURO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 14 HRS.
165LA ALDEA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
166RESINAS SINTETICAS
/
PUMAS MORELIA RESINAS 16 HRS.
167SECCION XX1 SNTSA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
168STA CECILIA
/
VILLA MADERO U.D.C. 29 16 HRS.
169DVO CARRILLO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
170AYALA AUTOMOTRIZ
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 5 16 HRS.
171AZTLAN
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
172ORIZABA
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 8 14 HRS.
173DVO MADERO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.
174SEMACM
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
175ARRIAGA RIVERA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
176JALISCO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
177ATLETICO VALLADOLID
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
178OVIEDO
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
179TARIMBARO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
180SITATYR
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
181DVO FOVISSSTE MORL.
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
182SUEUM
/
COLONIA GUADALUPE C.U PRINCIPAL 16 HRS.
183CRUZ AZUL
/
REFORMA U.D.C. 29 14 HRS.
184CRT DE MORELIA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 21 14 HRS.
185CECYTEM F.C
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 16 16 HRS.
186C.B.T.A 7
/
HURACAN C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
A. VERACRUZ LA RAZA
187FELICITAS DEL RIO
/
AZTLAN U.D.C. 20 14 HRS.
188DVO RINCON
/
DE LASALLE U.D.C. 10 16 HRS.
189PUEBLA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 23 16 HRS.
190REAL AZTECA
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
191REAL PORVENIR
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 16 14 HRS.
192DON BOSCO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
193SECCION XX1 SNTSA
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
194SAN ISIDRO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
195TECNOLOGICO
/
VILLA MADERO VILLA MADERO 16 HRS.
196ATLETICO ESPAÑOL
/
CECYTEM F.C U.D.C. 12 16 HRS.
197EL GRAN TACO
/
DVO RINCON U.D.C. 28 16 HRS.
198S.T.A.S.P.E
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
199ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES EST. DE MORELOS 16 HRS.
200PRESICION
/
LEONES F.C PANORAMA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
201MORELIA DVO
/
OVIEDO U.D.C. 7 14 HRS.
202ANAG
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 39 16 HRS.
203SITATYR
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 14 16 HRS.
204DON BOSCO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
205INSURGENTES
/
CRUZ AZUL U.D.C. 26 16 HRS.
206PALMEIRAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
207GUADALAJARA
/
DVO COLEZA U.D.C. 27 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
208SAN ISIDRO
/
RESINAS SINTETICAS ATAPANEO 2 16 HRS.
209DON BOSCO
/
TARIMBARO U.D.C. 33 14 HRS.
DESCANSA
/
OVIEDO
210AGUILAS REALES
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
211GUADALAJARA
/
ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
212PRESICION
/
DVO FOVISSSTE MORL. GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
213CRT DE MORELIA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
214VISTA BELLA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 34 16 HRS.
215REFORMA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 25 16 HRS.
216S.T.A.S.P.E
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
217SITATYR
/
ASTURIAS U.D.C. 14 14 HRS.
218DVO COLEZA
/
PREF. SAN FERNANDO COLEZA 14 HRS.
219PALMEIRAS
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 14 HRS.
220EL GRAN TACO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 5 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
AZTLAN
/
FELICITAS DEL RIO P.AZTLAN-ART,309
ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO VALLADOLID P. ATL VALLADOLID ART,294 G Y 296
221COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 36 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
RESINAS SINTETICAS P.RESINAS SINT,ART-294 G Y 296
222MONTERREY
/
OVIEDO U.D.C. 27 14 HRS.
223JALISCO
/
TARIMBARO U.D.C. 2 14 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
224CRT DE MORELIA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 24 16 HRS.
225COLONIA GUADALUPE
/
COUNTRY LAS HUERTAS A. GARCIA L. 14 HRS.
226AMERICA
/
DVO RINCON U.D.C. 13 14 HRS.
227ORIZABA
/
ATLETICO U.D.C.11 14 HRS.
228ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.
229LA ALDEA
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
DORADO
/
CANCHA HORA
230GALLOS DE QUERETARO
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
231FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
232ALVARO OBREGON
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 17 14 HRS.
DESCANSA
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
233C.B.T.A 7
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
234COUNTRY LAS HUERTAS
/
OVIEDO U.D.C. 3 14 HRS.
235REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
236DVO COLEZA
/
ABARROTES LA VIOLETA COLEZA 16 HRS.
237MONTERREY
/
LA VENADITA U.D.C. 25 14 HRS.
238JALISCO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2023 FECHA 8
PLATINO
/
CANCHA HORA
239ATAPANEO
/
ABARROTES LA VIOLETA ATAPANEO 1 14 HRS.
240SUTIC
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
241JALISCO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 28 14 HRS.
242SAN PIO X
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario