Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 9 – Programación 14 y 15 de Enero 2023

0
801 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1TAURO
/
COCA COLA U.D.C. 1 10 HRS.
2TIERRA CALIENTE
/
OVIEDO U.D.C. 3 10 HRS.
3CRT DE MORELIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 21 10 HRS.
4H.20
/
JALISCO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
5F.C ROMERAL SUTERM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
6COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 10 HRS.
ALVARO OBREGON
/
MARISCOS EL CHAK P.ALVARO OBREGON-ART/ 294 Y 296
7SUEUM
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
PRIMERA FUERZA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
8STA CECILIA
/
HUIRAMBA U.D.C. 29 12 HRS.
9SAN ISIDRO
/
COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 08 HRS.
10INDEPENDIENTE
/
UNIV. MICHOACANA INDEPENDIENTE 08 HRS.
11AMERICA
/
DVO VOLTA U.D.C. 13 10 HRS.
12TIERRA CALIENTE
/
FILCORSA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
13LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
14JALISCO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
15LOS OLIVOS F.C
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 29 10 HRS.
16RADIADORES CASTILLO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
17LINCES FEBUSOCCER
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
18DVO ZIMPANIO
/
DEPOR F.C GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
19C.B.T.A 7
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
20MAGISTERIO
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
21CENTRO SCT DE M.
/
DVO MADERO U.D.C. 18 10 HRS.
22AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
23VILLA MADERO
/
G.A.M VILLA MADERO 12 HRS.
24BRASIL
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 17 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
25TRES PUENTES
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
HALCONES DORADOS PALADIUM
/
AGUILAS REALES P.HAL D. PALADIUM/102
26DVO CLAVIJERO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 12 HRS.
27ASTURIAS
/
G.A.M U.D.C. 11 10 HRS.
28SUEUM
/
CURT. DE TEREMENDO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
29JESUS DEL MONTE
/
FILCORSA U.D.C. 10 12 HRS.
30S.T.A.S.P.E
/
DVO CARRILLO GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
31TAURO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
32DVO TRINCHERAS
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
REFORMA
/
DVO TAPATIO P.REFORMA-ART-294,G Y 296
33ATLETICO ESPAÑOL
/
STA MARIA U.D.C. 12 10 HRS.
DVO AMATLAN
/
SECCION 40 STPRM P.SECCION 40STPRM-294,GY 296
34INSURGENTES
/
SAN ANTONIO U.D.C. 36 10 HRS.
35UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CDVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
36SAN ISIDRO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 34 08 HRS.
37DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
38DVO FOVISSSTE MORL.
/
OVIEDO U.D.C. 36 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
39DVO GENESIS
/
ESTUDIANTES DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
40CHIVAS ALIANZA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
41LINCES FEBUSOCCER
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
42HOGAR DESCUENTO
/
RECTOR F.C U.D.C. 8 10 HRS.
43SEMACM
/
VASCO DE QUIROGA RETAJO-3 10 HRS.
44ARRIAGA RIVERA
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 4 10 HRS.
45BRASIL
/
MACOMICH U.D.C. 24 10 HRS.
46STA CECILIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
47DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
DE LASALLE U.D.C. 25 10 HRS.
48JARDINES DEL RINCON
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
49LA ALDEA
/
18 DE MAYO LA ALDEA 12 HRS.
50PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
51UNIV. MICHOACANA
/
SITATYR U.D.C. 14 10 HRS.
52F.C ROMERAL SUTERM
/
ATAPANEO U.D.C. 12 08 HRS.
53HURACAN
/
SPARTAN F.C U.D.C. 39 10 HRS.
54DVO COLEZA
/
D-COR MORELIA SEFOCAR 2 10 HRS.
55ANAG
/
CAMERUN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
56JESUS DEL MONTE
/
MARISCOS EL CHAK U.D.C. 29 08 HRS.
57CECYTEM F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
58EL GRAN TACO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 12 HRS.
59TECNOLOGICO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
60ATAPANEO
/
MUEBLES DEL ANGEL F.C ATAPANEO 2 10 HRS.
61CENTAVO MUCIAÑO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
62DE LASALLE
/
ATLETICO RIVER F.C LASALLE UNO 08 HRS.
63BUENA VISTA
/
ORIZABA U.D.C. 17 10 HRS.
64SECCION 40 STPRM
/
SPARTAN F.C U.D.C. 39 12 HRS.
65DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CAMERUN U.D.C. 26 12 HRS.
66CENTRO ORT. MARCOS
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
67RECTOR F.C
/
COCA COLA U.D.C. 34 12 HRS.
68DVO ZIMPANIO
/
DVO CLAVIJERO ZIMPANIO 10 HRS.
69TAURO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 1 12 HRS.
70DVO LOPEZ
/
LA ALDEA U.D.C. 26 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
71HALCONES F.C SPORT
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 10 HRS.
72DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 16 12 HRS.
73ESTUDIANTES F.C. MORELIA
/
G.A.M U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
74DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 6 12 HRS.
75DEPOR F.C
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 13 12 HRS.
76ATLETICO ESPAÑOL
/
SAN ANTONIO U.D.C. 12 12 HRS.
77TRES PUENTES
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
VISTA BELLA
/
SITATYR P.VISTA BELLA ,ART/294,C.D G Y 296
SUTIC
/
LEONES F.C PANORAMA P. SUTIC -294/INCISO,CDYG/296
78HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
79ATLETICO VALLADOLID
/
MAGISTERIO U.D.C. 28 10 HRS.
DESCANSA
/
JARDINES DEL RINCON
80DVO UNION F.C
/
PALMEIRAS U.D.C. 22 12 HRS.
81SUTERM SECCION 232
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 36 12 HRS.
82UNIV. MICHOACANA
/
DVO VOLTA U.D.C. 16 10 HRS.
ASTURIAS
/
HALCONES DORADOS PALADIUM P.HAL DORADOS DE PALADIUM/102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
83CENTRO ORT. MARCOS
/
CUERVOS NEGROS F.C HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
84HALCONES F.C SPORT
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 9 08 HRS.
85DVO TRINCHERAS
/
VISTA BELLA U.D.C. 27 12 HRS.
86DVO MADERO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
87SPARTAN F.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
88MARISCOS EL CHAK
/
GUADALAJARA U.D.C. 1 08 HRS.
89CENTRO SCT DE M.
/
ESTUDIANTES DE MORELOS EST. DE MORELOS 12 HRS.
90PUMAS MORELIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 24 12 HRS.
91F.C AGUACATEROS
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
92REAL AZTECA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
93OVIEDO
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 11 12 HRS.
94ALVARO OBREGON
/
F.C ROMERAL SUTERM U.D.C. 18 12 HRS.
95TAURO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
96DVO TINIJARO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
PANIFICADORA DE GALLARDOS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P P.AGRUP.TIGRES-294,G Y 296
97SITATYR
/
PARTIZAN U.D.C. 14 12 HRS.
ATLETICO TOLOLOCHE
/
ATAPANEO P.ATAPANEO-294,G Y 296
98JARDINES DEL RINCON
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
99GALLOS DE QUERETARO
/
COCA COLA U.D.C. 17 08 HRS.
100LA ALDEA
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
101DVO CARBAJAL
/
STA CECILIA U.D.C. 32 10 HRS.
102SUTIC
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 20 12 HRS.
103LINCES FEBUSOCCER
/
DEPORTIVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
104DVO COLINAS
/
SUEUM U.D.C. 7 08 HRS.
105DVO UNION F.C
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 22 08 HRS.
106DVO RINCON
/
DVO GENESIS U.D.C. 10 08 HRS.
107RESINAS SINTETICAS
/
LEONES F.C PANORAMA RESINAS 08 HRS.
108DVO RIO GRANDE
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
109OVIEDO
/
DVO TINIJARO U.D.C. 3 08 HRS.
110DVO LOPEZ
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 08 HRS.
111CUERVOS NEGROS F.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO AMATLAN
STA MARIA
/
DVO GENESIS P.STA MARIA/102
11218 DE MAYO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 28 08 HRS.
113ORIZABA
/
PARTIZAN U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114HURACAN
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 08 HRS.
115ASTURIAS
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 11 08 HRS.
116COLONIA GUADALUPE
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 33 12 HRS.
117DEPORTIVO SANTIAGUITO
/
AZTLAN U.D.C. 18 08 HRS.
118DVO VOLTA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 20 08 HRS.
119DVO TRINCHERAS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 23 10 HRS.
120ORO
/
FILCORSA U.D.C. 32 12 HRS.
121S.T.I.R.T
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.
122DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
SUTIC U.D.C. 25 12 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA DVO
123TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
124A. VERACRUZ LA RAZA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
125SECCION XX1 SNTSA
/
CRT DE MORELIA RASTRO MORELIA 12 HRS.
126HOGAR DESCUENTO
/
ATLETICO UNION U.D.C. 8 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127JALISCO
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 2 12 HRS.
128DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
H.20 U.D.C. 34 10 HRS.
129RECTOR F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 35 08 HRS.
130COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C
/
TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
131SECCION XX1 SNTSA
/
DVO ITZICUARO RASTRO MORELIA 10 HRS.
RADIADORES CASTILLO
/
COLONIA GUADALUPE P.RAD.CASTILLO-ART-102
SUEUM
/
JESUS DEL MONTE P.SUEUM-102
132DE LASALLE
/
PREFECO LASALLE-DOS 08 HRS.
133LINCES FEBUSOCCER
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
134RANCHO MARLBORO
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 23 12 HRS.
135JESUS DEL MONTE
/
18 DE MAYO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
136CUERVOS NEGROS F.C
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 14 08 HRS.
137ATAPANEO
/
BRUJOS MORELIA ATAPANEO 2 12 HRS.
138VASCO DE QUIROGA
/
ESTUDIANTES F.C. MORELIA SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.
139CAMERUN
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 20 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
CUARTA SABADO UNO
/
CANCHA HORA
140SUEUM
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
141TRES PUENTES
/
EL GRAN TACO U.D.C. 28 16 HRS.
142ORO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 6 16 HRS.
143DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 35 16 HRS.
144ARRIAGA RIVERA
/
FILCORSA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
145SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
146RADIADORES CASTILLO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 16 HRS.
DESCANSA
/
REFORMA
147DVO RINCON
/
PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 14 HRS.
148COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.
149DVO TAPATIO
/
TAURO U.D.C. 16 16 HRS.
150UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA
/
CAZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
151TIERRA CALIENTE
/
DVO CAPICHOLA INTERNADO ESPAÑA MEXICO16 HRS.
152PRESICION
/
ATLETICO U.D.C. 13 16 HRS.
153AYALA AUTOMOTRIZ
/
RECTOR F.C U.D.C. 3 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
154HOGAR DESCUENTO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 8 16 HRS.
155VASCO DE QUIROGA
/
JARDINES DEL RINCON SAN JUANITO ITZICUARO 16 HRS.
156ATLETICO
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 14 HRS.
157SECCION 40 STPRM
/
G.A.M U.D.C. 26 14 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
SUTIC U.D.C. 36 16 HRS.
CENTAVO MUCIAÑO
/
DESCANSA
159CENTRO SCT DE M.
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 18 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
160TAURO
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
161RESINAS SINTETICAS
/
DVO UNION F.C RESINAS 16 HRS.
162SECCION XX1 SNTSA
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
163STA CECILIA
/
PUMAS MORELIA FURAMO 14 HRS.
164DVO CARRILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
165AYALA AUTOMOTRIZ
/
VILLA MADERO VILLA MADERO 16 HRS.
166AZTLAN
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
167ORIZABA
/
PANIFICADORA DE GALLARDOS U.D.C. 5 16 HRS.
168DVO MADERO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
169SEMACM
/
SAN VICENTE F.C RETAJO-3 16 HRS.
170ARRIAGA RIVERA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 37 16 HRS.
171CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 21 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Grupo Dos


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
VETERANOS ESPECIALES UNO
/
CANCHA HORA
172JALISCO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
173OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
174TARIMBARO
/
MORELIA DVO TARIMBARO 1 16 HRS.
175SITATYR
/
SAN VICENTE F.C U.D.C. 18 14 HRS.
176DVO FOVISSSTE MORL.
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 14 14 HRS.
177SUEUM
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
178CRUZ AZUL
/
SUTIC U.D.C. 37 14 HRS.
179CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
180CECYTEM F.C
/
REFORMA U.D.C. 34 14 HRS.
181C.B.T.A 7
/
CURT. DE TEREMENDO C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
S.T.A.S.P.E
182FELICITAS DEL RIO
/
HURACAN U.D.C. 17 16 HRS.
183DVO RINCON
/
A. VERACRUZ LA RAZA U.D.C. 10 16 HRS.
184PUEBLA
/
AZTLAN U.D.C. 7 16 HRS.
185REAL AZTECA
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
186REAL PORVENIR
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 14 HRS.
187DON BOSCO
/
LA ALDEA U.D.C. 33 14 HRS.
188DVO AMATLAN
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 16 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
MASTERS UNO
/
CANCHA HORA
189SECCION XX1 SNTSA
/
SAN ISIDRO RASTRO MORELIA 14 HRS.
190TECNOLOGICO
/
JALISCO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
191ATLETICO ESPAÑOL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 12 16 HRS.
192EL GRAN TACO
/
VILLA MADERO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
193S.T.A.S.P.E
/
CECYTEM F.C U.D.C. 4 16 HRS.
194ESTUDIANTES DE MORELOS
/
DVO RINCON EST. DE MORELOS 16 HRS.
195PRESICION
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 8 14 HRS.
196MORELIA DVO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
197ANAG
/
LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 39 16 HRS.
198SITATYR
/
OVIEDO U.D.C. 14 16 HRS.
199DON BOSCO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
200INSURGENTES
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 36 14 HRS.
201PALMEIRAS
/
HUIRAMBA U.D.C. 24 16 HRS.
202GUADALAJARA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 27 16 HRS.
203DVO COLEZA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
PREMIER GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
204SAN ISIDRO
/
DON BOSCO U.D.C. 27 14 HRS.
DESCANSA
/
RESINAS SINTETICAS
205AGUILAS REALES
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
206GUADALAJARA
/
OVIEDO INTERNADO ESAPAÑA MEXICO14 HRS.
207PRESICION
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
208CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
209VISTA BELLA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
210REFORMA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
211S.T.A.S.P.E
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
212SITATYR
/
ALVARO OBREGON FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
213DVO COLEZA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
214PALMEIRAS
/
ASTURIAS U.D.C. 29 16 HRS.
215EL GRAN TACO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 28 14 HRS.
216SECCION XX1 SNTSA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 10 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier Grupo Uno


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
AZTLAN
/
ABARROTES LA VIOLETA P.AZTLAN-ART,309
217COLEC. RUTA GRIS A.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.
218REAL SAN LUIS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 16 HRS.
219MONTERREY
/
ESTUDIANTES DE MORELOS U.D.C. 7 14 HRS.
220JALISCO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
DESCANSA
/
OVIEDO
221CRT DE MORELIA
/
TARIMBARO U.D.C. 21 14 HRS.
222COLONIA GUADALUPE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 1 14 HRS.
223AMERICA
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 13 14 HRS.
224ORIZABA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 4 14 HRS.
225ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO RINCON U.D.C. 33 16 HRS.
226LA ALDEA
/
ATLETICO LA ALDEA 14 HRS.
227DEPORTIVO S.T.A.S.P.E
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
DORADO
/
CANCHA HORA
228GALLOS DE QUERETARO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C.11 14 HRS.
229ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA U.D.C. 25 14 HRS.
DESCANSA
/
TAURO
230C.B.T.A 7
/
COLONIA GUADALUPE C.B.T.A 7 14 HRS.
231COUNTRY LAS HUERTAS
/
DEPORTIVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 14 HRS.
232REAL METROPOLITANO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 23 14 HRS.
233DVO COLEZA
/
OVIEDO COLEZA 14 HRS.
234MONTERREY
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
235JALISCO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA B 14 HRS.
236DVO OLIMPICO
/
LA VENADITA U.D.C. 9 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2023 FECHA 9
PLATINO
/
CANCHA HORA
237ATAPANEO
/
SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.
238JALISCO
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 2 14 HRS.
239SAN PIO X
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
240ANAG
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 39 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Platino


Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa


Lista de Equipos Participantes en Esta Temporada:

Alvaro Obregon, Univ. Michoacana, Coca Cola, Tierra Caliente, Colonia Guadalupe, Tauro, Country Club Las Huertas F.C, Sueum, Crt De Morelia, Resinas Sinteticas, H.20, Independiente, Jalisco, Panificadora Estrada, La Aldea, Palos Garza F.C

Agrupamiento Tigres S.P, Filcorsa, America, F.C Romeral Suterm, Atletico Cuitzillo, Dvo Zimpanio, Ayala Automotriz, Dvo Volta, Brasil, Dvo Trincheras, Centro Sct De M., Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Madero, Crt De Morelia, De Lasalle

G.A.M, Tierra Caliente, Independiente, Suterm Seccion 232, Jalisco, Sta Cecilia, La Aldea, San Isidro, Magisterio, Radiadores Castillo, Mariscos El Chak, Puebla, Oviedo, Partizan, Palos Garza F.C, Panificadora Estrada

Aguilas Reales, Crt De Morelia, America, Country Club Las Huertas F.C, Anag, Cecytem F.C, Arriaga Rivera, Colec. Ruta Gris A.C, Atapaneo, Chivas Alianza, Atletico Español, Camerun, Brasil, C.B.T.A 7

Curt. De Teremendo, Halcones Dorados Paladium, Depor F.C, Filcorsa, Dvo Amatlan, Felicitas Del Rio, Dvo Carrillo, F.C Romeral Suterm, Dvo Clavijero, Est. De Morelos, Dvo Genesis, Dvo Santiaguito, Dvo Zapata Universidad, Dvo Tapatio, Dvo Union F.C

Hogar Descuento, Resinas Sinteticas, Huiramba, Rector F.C, Huracan, Radiadores Castillo, Jardines Del Rincon, Panificadora Estrada, Jesus Del Monte, Palos Garza F.C, La Aldea, Oviedo, Leones F.C Panorama, Morelia Dvo, Los Amigos S.T.I.R.T, Los Olivos F.C, S.T.A.S.P.E

San Antonio, Zorros, Seccion 40 Stprm, Villa Madero, Semacm, Vasco De Quiroga, Sitatyr, Universidad Vasco De Quiroga, Sta Cecilia, Univ. Michoacana, Sta Maria, Tres Puentes, Sueum, Tecnologico, Suterm Seccion 232, Tauro, Tarimbaro

18 De Mayo, Chivas Alianza, Aguilas Reales, Centro Ort. Marcos, Cecytem F.C, America, Arriaga Rivera, Carniceria Bibian, Atapaneo, Camerun, Atletico Español, Buena Vista, Atletico Valladolid, Ayala Automotriz, Atletico River F.C

Colonia Guadalupe, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, Dvo Volta, De Lasalle, Dvo Union F.C, Dvo Amatlan, Dvo Trincheras, Dvo Carbajal, Dvo Santiaguito, Dvo Clavijero, Dvo Rio Grande, Dvo Coleza, Dvo Madero, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo La Palma

Dvo Zimpanio, Morelia Valladolid F.C, Spartan F.C, Mariscos El Chak, Estudiantes F.C Morelia, Magisterio, F.C Aguacateros, Leones F.C Panorama, F.C Romeral Suterm, La Aldea, Insurgentes, Jesus Del Monte, Halcones Dorados Paladium, Jalisco, Hogar Descuento

Muebles Del Angel F.C, Zorros, Orizaba, Vista Bella, Palmeiras, Univ. Michoacana, Pumas Morelia, Tres Puentes, Rector F.C, Tauro, San Antonio, Sutic, San Isidro, Suterm Seccion 232, Sitatyr, Sueum

A. Veracruz La Raza, Dvo Carbajal, Agrupamiento Tigres S.P, Dvo Amatlan, Anag, Cuervos Negros F.C, Arriaga Rivera, Crt De Morelia, Asturias, Colonia Guadalupe, Atapaneo, Coca Cola, Centavo Muciño, Chivas Alianza, Centro Ort. Marcos, Centro Sct De M., Spartan F.C

Dvo Colinas, Dvo Zimpanio, Dvo Genesis, Dvo Zapata Universidad, Dvo La Palma, Dvo Volta, Dvo Lopez, Dvo Union F.C, Dvo Madero, Dvo Trincheras, Dvo Rincon, Dvo Tinijaro, Dvo Rio Grande, Dvo Tapatio, Dvo Santiaguito, Panificadora Estrada, F.C Aguacateros

Puebla, Jardines Del Rincon, G.A.M, Palos Garza F.C, Gallos De Queretaro, Morelia Valladolid F.C, Guadalajara, Mariscos El Chak, Halcones De San Jose, Magisterio, Halcones Dorados Paladium, Los Amigos S.T.I.R.T, Hogar Descuento, La Aldea, Jalisco, Jesus Del Monte

Partizan, Zorros, Pumas Morelia, Vista Bella, Radiadores Castillo, Tecnologico, Resinas Sinteticas, Sutic, S.T.I.R.T, Sueum, Seccion Xx1 Sntsa, Sta Maria, Semacm, Sta Cecilia, Real Azteca, Tauro, Sitatyr

18 De Mayo, Crt De Morelia, Alvaro Obregon, Coca Cola, Asturias, Aztlan, Atapaneo, Atrav, Atenas, Atletico Union, Atletico Español, Colonia Guadalupe, Atletico Halcones, Dvo Rio Grande

Cruz Azul, Macomich, Cuervos Negros F.C, Leones F.C Panorama, Dvo Genesis, Jesus Del Monte, Dvo Lopez, Huracan, Dvo Olimpico, Halcones De San Jose, Dvo Union F.C, Dvo Zapata Universidad, Dvo Volta, Est. De Morelos

Morelia Dvo, Seccion Xx1 Sntsa, Morelia Valladolid F.C, Vista Bella, Partizan, Tauro, Puebla, Sutic, Real Azteca, S.T.I.R.T, Real San Luis, Sta Cecilia

Atapaneo, Univ. Michoacana, Chivas Alianza, Seccion Xx1 Sntsa, Colonia Guadalupe, Tauro, Crt De Morelia, Sueum, Filcorsa, Dvo Zapata Universidad, G.A.M, Seccion 40 Stprm, H.20, Reforma, Independiente, Radiadores Castillo, Jesus Del Monte, Prefeco, Morelia F.C, Palos Garza F.C

A. Veracruz La Raza, Vasco De Quiroga, Agrupamiento Tigres S.P, Rancho Marlboro, Atapaneo, Oviedo, Atletico Halcones, La Aldea, Atletico Union, Jesus Del Monte, C.B.T.A 7, Estudiantes F.C Morelia, Camerun, Dvo Trincheras, Cuervos Negros F.C, Partizan

Arriaga Rivera, Independiente, Aztlan, Filcorsa, Carniceria Bibian, Dvo Rincon, Colec. Ruta Gris A.C, Dvo Zapata Universidad, Crt De Morelia, El Gran Taco, Dvo Capichola, Dvo Tapatio, Dvo Carbajal, Dvo Rio Grande, Dvo Ejidal 3 Puentes

Mariscos El Chak, Universidad Vasco De Quiroga, Oro, Tres Puentes, Pumas Morelia, Tierra Caliente, Radiadores Castillo, Ayala Automotriz, Real Porvenir, Sutic, Real San Luis, Sueum, Rector F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Reforma, S.T.I.R.T, S.T.A.S.P.E

Pumas Morelia, Dvo Carrillo, Abarrotes La Violeta, Dvo Carbajal, Arriaga Rivera, Dvo Amatlan, Atapaneo, Dvo Acuitzio, Atletico Español, Country Las Huertas, Ayala Automotriz, Colec. Ruta Gris A.C, Brasil, Centavo Muciño

Dvo Lopez, Jesus Del Monte, Dvo Madero, Jardines Del Rincon, Dvo Rincon, Jalisco, Dvo S.T.A.S.P.E, Huiramba, Dvo Zimpanio, Hogar Descuento, G.A.M, H.20, La Aldea

Seccion 40 Stprm, Vasco De Quiroga, Orizaba, Tauro, Oviedo, Sutic, Real Azteca, Sueum, Reforma, Semacm, San Vicente F.C, Seccion Xx1 Sntsa, Centro Sct De M.

Atapaneo, G.A.M, Aztlan, Felicitas Del Rio, C.B.T.A 7, F.C.A Zacari, Cecytem F.C, Dvo Rincon, Colonia Guadalupe, Dvo Fovissste Morl., Crt De Morelia, Don Bosco, Cruz Azul, De Lasalle, Curt. De Teremendo, Carniceria Bibian

Huracan, Real Azteca, Jalisco, Tauro, Jesus Del Monte, Tarimbaro, La Aldea, Sutic, Los Amigos S.T.I.R.T, Sueum, Morelia Dvo, Sitatyr, Oviedo, S.T.A.S.P.E, Puebla, Real Porvenir

Anag, Sitatyr, Asturias, Insurgentes, Atletico, Huiramba, Atletico Español, Guadalajara, Cecytem F.C, Felicitas Del Rio, Colonia Guadalupe, Est. De Morelos, Crt De Morelia, Los Amigos S.T.I.R.T, Cruz Azul, Dvo Rincon, Don Bosco, Dvo Itzicuaro, Leones F.C Panorama, Villa Madero, Dvo Coleza, Dvo Ejidal 3 Puentes, Dvo Fovissste Morl., Dvo Acuitzio

Morelia Dvo, Vasco De Quiroga, Oviedo, Tres Puentes, Palmeiras, Tecnologico, Precision, Tauro, Pumas Morelia, Jalisco, S.T.A.S.P.E, Seccion Xx1 Sntsa, San Isidro

Aguilas Reales, Dvo Olimpico, Alvaro Obregon, Dvo Fovissste Morl., America, Dvo Coleza, Atapaneo, Don Bosco, Atletico, Crt De Morelia, Atletico Español, Country Las Huertas, Reforma, Colonia Guadalupe, C.B.T.A 7, Centro Sct De M.

Tauro, Vista Bella, Dvo Tinijaro, Tarimbaro, Felicitas Del Rio, Seccion Xx1 Sntsa, Gallos De Queretaro, Resinas Sinteticas, Guadalajara, Pref. San Fernando, Oviedo, Real San Luis, Palmeiras, Precision

Abarrotes La Violeta, Tarimbaro, Monterrey, Resinas Sinteticas, Atletico, Rector F.C, Atletico Español, Real San Luis, Atletico Valladolid, Pref. San Fernando, C.B.T.A 7, Orizaba, Colonia Guadalupe, La Venadita, Country Las Huertas, La Aldea, Crt De Morelia, Jalisco, Dvo Itzicuaro, Gallos De Queretaro, Dvo Olimpico, Felicitas Del Rio, Dvo S.T.A.S.P.E, Est. De Morelos, Brasil

Abarrotes La Violeta, Sutic, Alvaro Obregon, Tauro, Anag, San Pio X, Atapaneo, Real Metropolitano, Colonia Guadalupe, Oviedo, Dvo Coleza, Monterrey, Dvo Olimpico, La Aldea, Dvo S.T.A.S.P.E, Jalisco, Gallos De Queretaro, Dvo Zapata Universidad.

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario