Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 9 – Programación 2 y 3 de Febrero de 2019

0
2.001 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1UNIV. MICHOACANA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 28 10 HRS.
2TAURO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 10 HRS.
3LA ALDEA
/
PANIFICADORA ESTRADA LA ALDEA 10 HRS.
TECNOLOGICO
/
SUEUM P.TECNOLOGICO-103-E
4RESINAS SINTETICAS
/
CRT DE MORELIA RESINAS 10 HRS.
5INDEPENDIENTE
/
COCA COLA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6JALISCO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7GRUPO DE ORO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8SAN ISIDRO
/
C F E SUTERM U.D.C. 34 10 HRS.
9HALCONES UVAQ
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 13 10 HRS.
10FILCORSA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 32 10 HRS.
11MAGISTERIO
/
PARTIZAN U.D.C. 14 08 HRS.
12CENTRO SCT DE M.
/
DVO MADERO U.D.C. 18 10 HRS.
13JALISCO
/
OVIEDO U.D.C. 19 08 HRS.
14TIERRA CALIENTE
/
DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
15LA ALDEA
/
SUTIC LA ALDEA 08 HRS.
16PANIFICADORA ESTRADA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 6 08 HRS.
17COUNTRY LAS HUERTAS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 11 08 HRS.
18ZORROS
/
DVO VOLTA U.D.C. 3 08 HRS.
19RANCHO CAMILA
/
STA CECILIA U.D.C. 18 12 HRS.
20DVO RINCON
/
BRASIL U.D.C. 10 10 HRS.
21SECCION 40 STPRM
/
REFORMA U.D.C. 18 08 HRS.
22DVO LOPEZ MATEOS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
23CHIVAS ALIANZA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
24ATENAS
/
URUETARO F.C CARLOS S. C. 10 HRS.
25CURT. DE TEREMENDO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
26MORELIA DVO
/
MONTERREY RASTRO MORELIA 10 HRS.
27COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
28DVO CARRILLO
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 14 10 HRS.
29HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 9 10 HRS.
30SAN ANTONIO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
31PREF. SAN FERNANDO
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
DESCANSA
/
C.B.T.A 7
32DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
AMERICA U.D.C. 25 10 HRS.
33SEMACM
/
ANAG A. GARCIA L. 10 HRS.
34DVO AMATLAN
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 33 10 HRS.
35ATAPANEO
/
MORELIA VALLADOLID F.C ATAPANEO 1 10 HRS.
36FEISER
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 29 10 HRS.
37OVIEDO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 10 HRS.
38DVO ZIMPANIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 10 HRS.
39SUEUM
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
40AGUILAS REALES
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
41STA CECILIA
/
S.T.A.S.P.E CECUFID 10 HRS.
42HURACAN
/
TAURO U.D.C. 39 10 HRS.
43DEPOR F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
44COCA COLA
/
LA ALDEA LA VIOLETA 08 HRS.
45COLONIA GUADALUPE
/
SLYT F.C A. GARCIA L. 08 HRS.
46DVO TAPATIO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 16 10 HRS.
47JARDINES DEL RINCON
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
48DVO GENERAL ANAYA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
49DE LASALLE
/
CHIVAS ALIANZA LASALLE-DOS 10 HRS.
50UNIV. MICHOACANA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 12 10 HRS.
51CAMERUN
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
52FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
53FILCORSA
/
C F E SUTERM U.D.C. 32 12 HRS.
54TRES PUENTES
/
CECYTEM F.C U.D.C. 14 12 HRS.
55EST. DE MORELOS
/
AZTLAN EST. DE MORELOS 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
56HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
DVO CARRILLO U.D.C. 9 08 HRS.
57TAURO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 08 HRS.
58ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 12 08 HRS.
59CENTRO ORT. MARCOS
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
60MACOMICH
/
DVO COLEZA U.D.C. 1 10 HRS.
61DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATLETICO EXTEC U.D.C. 25 08 HRS.
62PUMAS MORELIA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 08 HRS.
63ATAPANEO
/
GRUPO LORO"S ATAPANEO 2 10 HRS.
64CRT DE MORELIA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 21 12 HRS.
DVO VOLTA
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-103-E
65AYALA AUTOMOTRIZ
/
PALMEIRAS U.D.C. 22 08 HRS.
PUEBLA
/
DESCANSA
66SITATYR
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 17 12 HRS.
67MORELIA DVO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 7 08 HRS.
68MAGISTERIO
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
69HOGAR DESCUENTO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 8 08 HRS.
70C F E SUTERM
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 26 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
71SUTERM SECCION 232
/
AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.
72F.C AGUACATEROS
/
FEISER U.D.C. 24 12 HRS.
TRES PUENTES
/
JARDINES DEL RINCON P.JARDINES DEL RINCON-12
73INDEPENDIENTE
/
MUEBLES DEL ANGEL INDEPENDIENTE 12 HRS.
74RECTOR F.C
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
75ATLETICO VALLADOLID
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
76BUENA VISTA
/
CARNICERIA BIBIAN BUENAVISTA 10 HRS.
77LOS OLIVOS F.C
/
DVO UNION F.C U.D.C. 19 12 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
78DVO ZIMPANIO
/
VISTA BELLA ZIMPANIO 12 HRS.
79SAN ANTONIO
/
DVO SANTIAGUITO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
80ARRIAGA RIVERA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
81ORIZABA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 28 08 HRS.
82DVO TRINCHERAS
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
83REAL ACADEMIA
/
LA ALDEA LA ALDEA 14 HRS.
84MORELIA VALLADOLID F.C
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 27 12 HRS.
85DVO AMATLAN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 33 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
86LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO RINCON U.D.C. 10 08 HRS.
87CENTRO ORT. MARCOS
/
STA CECILIA U.D.C. 39 12 HRS.
88RANCHO CAMILA
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
89DVO VIVERO
/
LA ALDEA U.D.C. 28 12 HRS.
90DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 25 12 HRS.
91CAMERUN
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 35 12 HRS.
92GUADALAJARA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 22 10 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JALISCO P.DVO E TRES PTES-294-INICISO-C y 296
93SUEUM
/
DVO GENERAL ANAYA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
94DVO CLAVIJERO
/
ZORROS U.D.C. 3 10 HRS.
95DVO RIO GRANDE
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
COLINAS F.C P.COLINAS F.C-294-INCISO-C y 296
96DVO VOLTA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
97PUMAS MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 36 12 HRS.
98HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
99SITATYR
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
100DVO GENESIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
101PANIFICADORA ESTRADA
/
S.T.I.R.T U.D.C. 6 10 HRS.
102DVO CARBAJAL
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 16 12 HRS.
103GALLOS DE QUERETARO
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 9 12 HRS.
104REAL SAN JUANITO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 37 08 HRS.
10518 DE MAYO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P TORREON NUEVO 08 HRS.
106FEISER
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 29 08 HRS.
107DVO TORINO
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
DESCANSA
/
DVO MORELIA 81
108RECTOR F.C
/
DVO COLINAS U.D.C. 8 12 HRS.
109MAGISTERIO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
110TAURO
/
VISTA BELLA U.D.C. 17 08 HRS.
111XANGARI F.C
/
DE LASALLE LA SALLE DOS 12 HRS.
112DVO UNION F.C
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 12 HRS.
113PALOS GARZA F.C
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 12 HRS.
114BRASIL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
115ATAPANEO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
116DVO CLAVIJERO
/
COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
11718 DE MAYO
/
DVO VOLTA U.D.C. 4 12 HRS.
118CRT DE MORELIA
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
TECNOLOGICO
/
ATLETICO ESPAÑOL P.TECNOLOGICO-103-E
119SUTIC
/
DVO UNION F.C U.D.C. 20 12 HRS.
120DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
121HALCONES DE SAN JOSE
/
PUEBLA TECNICA 13 LA HUERTA 12 HRS.
122ATRAV
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 33 12 HRS.
123TAURO
/
PARTIZAN U.D.C. 36 08 HRS.
124JALISCO
/
REAL SAN JUANITO U.D.C. 2 08 HRS.
125AZTLAN
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 35 10 HRS.
126CRUZ AZUL
/
DVO GENESIS U.D.C. 32 08 HRS.
127SAN ISIDRO
/
REAL AZTECA U.D.C. 34 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
128DVO OLIMPICO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
REAL SAN LUIS
/
DESCANSA
129VISTA BELLA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
130COCA COLA
/
S.T.I.R.T LA VIOLETA-B 08 HRS.
131DVO LA PALMA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
132DVO LOPEZ
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 26 10 HRS.
DVO GENERAL ANAYA
/
DVO TINIJARO P.DVO GENERAL ANAYA-ART102
133MORELIA DVO
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 7 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
JUVENIL
/
CANCHA HORA
HUIRAMBA
/
CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA-ART-102
EST. DE MORELOS
/
PREFECO BRASIL P.EST DE MORELOS- ART-12
134TAURO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 1 12 HRS.
135SUTERM SECCION 232
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
136JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
137UNIV. MICHOACANA
/
SECCION 40 STPRM SAN JUANITO ITZICUARO 12 HRS.
138CRT DE MORELIA
/
SUEUM U.D.C. 21 08 HRS.
139MORELIA VALLADOLID F.C
/
RANCHO CAMILA U.D.C. 4 08 HRS.
140DVO GENESIS
/
C F E SUTERM U.D.C. 7 10 HRS.
141INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO INDEPENDIENTE 10 HRS.
RECTOR F.C
/
XANGARI F.C P.RECTOR F.C-ART-102
142COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.
143DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 27 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
CAMERUN
/
DESCANSA
144FEISER
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 29 12 HRS.
145RESINAS SINTETICAS
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA RESINAS 12 HRS.
146VASCO DE QUIROGA
/
JESUS DEL MONTE GERTRUDIS SANCHEZ 12 HRS.
147SAN ISIDRO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 10 12 HRS.
18 DE MAYO
/
HURACAN P.18 DE MAYO-ART-102
148RANCHO CAMILA
/
MONTERREY U.D.C. 39 08 HRS.
149CRUZ AZUL
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 08 HRS.
150PARTIZAN
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 19 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
151INDEPENDIENTE
/
SECCION XX1 SNTSA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
152PUMAS MORELIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 19 14 HRS.
153DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
154RECTOR F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 16 HRS.
155RADIADORES CASTILLO
/
PRESISION U.D.C. 25 16 HRS.
156TAURO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
157TRES PUENTES
/
ORIZABA U.D.C. 6 16 HRS.
158SUTIC
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 35 16 HRS.
159S.T.I.R.T
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 16 HRS.
160HALCONES UVAQ
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 29 14 HRS.
161ARRIAGA RIVERA
/
EL GRAN TACO U.D.C. 34 16 HRS.
162AZTLAN
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 26 14 HRS.
163CRT DE MORELIA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 12 16 HRS.
164COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 36 16 HRS.
165DVO RIO GRANDE
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 23 16 HRS.
166ORO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
167CURT. DE TEREMENDO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 22 14 HRS.
168AZTLAN
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
169SUTIC
/
ATAPANEO U.D.C. 20 16 HRS.
170COLONIA GUADALUPE
/
PALMEIRAS FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
SECCION 40 STPRM
/
DESCANSA
171DVO RINCON
/
SUEUM U.D.C. 10 16 HRS.
172DVO ACUITZIO
/
DE LASALLE ACUITZIO 16 HRS.
173HOGAR DESCUENTO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 16 HRS.
174REAL PORVENIR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 37 14 HRS.
175STA CECILIA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 28 16 HRS.
176JALISCO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
177HUIRAMBA
/
OVIEDO U.D.C. 28 14 HRS.
178JESUS DEL MONTE
/
REAL AZTECA U.D.C. 11 16 HRS.
179DVO MADERO
/
CAMERUN U.D.C. 33 16 HRS.
180DVO AMATLAN
/
MAGISTERIO LA VIOLETA B 14 HRS.
181VASCO DE QUIROGA
/
STA MARIA U.D.C. 25 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
182C.B.T.A 7
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
183DVO ZIMPANIO
/
MACOMICH ZIMPANIO 16 HRS.
TAURO
/
FELICITAS DEL RIO P.F DEL RIO ART-102
184DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO UNION F.C U.D.C. 32 16 HRS.
185ATLETICO ESPAÑOL
/
F.C.A ZACARI A. GARCIA L. 16 HRS.
186COLEGIO BACHILLERES
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
187SEMACM
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
188REFORMA
/
DON BOSCO U.D.C. 35 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
189PALMEIRAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 24 16 HRS.
190CRUZ AZUL
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 20 14 HRS.
191CENTRO SCT DE M.
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 16 HRS.
192PRESISION
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
193REAL AZTECA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 18 16 HRS.
194CARNICERIA BIBIAN
/
SITATYR U.D.C. 14 14 HRS.
195PUEBLA
/
CECYTEM F.C U.D.C. 8 14 HRS.
DVO ACUITZIO
/
OVIEDO P.DVO ACUITZIO-ART-102
TECNOLOGICO
/
EL GRAN TACO P.TECNOLOGICO-103-E
196GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 16 HRS.
197COLONIA GUADALUPE
/
DON BOSCO A. GARCIA L. 14 HRS.
198DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
199JALISCO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 2 14 HRS.
200VASCO DE QUIROGA
/
PROM EDIT CRUZ CHAVEZ U.D.C. 17 16 HRS.
201SUEUM
/
HUIRAMBA EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.
202TAURO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
203ATAPANEO
/
DVO RINCON ATAPANEO 2 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
MASTERS
/
CANCHA HORA
204FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 14 HRS.
205DVO FOVISSSTE MORL.
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
206REFORMA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 14 HRS.
207LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SITATYR U.D.C. 13 14 HRS.
208COUNTRY LAS HUERTAS
/
ANAG U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
209SECCION XX1 SNTSA
/
AGUILAS REALES RASTRO MORELIA 14 HRS.
210S.T.A.S.P.E
/
BRASIL U.D.C. 39 16 HRS.
211SECCION 40 STPRM
/
DON BOSCO U.D.C. 3 16 HRS.
212SAN PIO X
/
VISTA BELLA U.D.C. 33 14 HRS.
REAL PORVENIR
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-103-E
213DVO COLEZA
/
TRES PUENTES COLEZA 16 HRS.
214CRT DE MORELIA
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 21 14 HRS.
215JALISCO
/
ASTURIAS U.D.C. 2 16 HRS.
216PRESISION
/
OVIEDO U.D.C. 1 14 HRS.
217DVO ACUITZIO
/
ATAPANEO ACUITZIO LAS PEÑAS 14 HRS.
218GUADALAJARA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 27 14 HRS.
219DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO RINCON U.D.C. 4 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
PREMIER
/
CANCHA HORA
220DVO CARRILLO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 16 HRS.
221MONTERREY
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 1 16 HRS.
222TARIMBARO
/
OVIEDO TARIMBARO 1 16 HRS.
223RECTOR F.C
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 5 14 HRS.
224DVO RINCON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 10 14 HRS.
225REAL SAN LUIS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
226DVO OLIMPICO
/
ATLETICO U.D.C. 9 16 HRS.
227HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
228ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
DESCANSA
/
GUADALAJARA
229BRASIL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
230DVO RIO GRANDE
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 18 14 HRS.
231DVO S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 4 16 HRS.
232GALLOS DE QUERETARO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
233COLONIA GUADALUPE
/
AGUILAS REALES TINIJARO 16 HRS.
234DVO ITZICUARO
/
PREF. SAN FERNANDO ITZICUARO 14 HRS.
235LA VENADITA
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
236ATLETICO VALLADOLID
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
MONTERREY
/
TECNOLOGICO P.TECNOLOGICO-103-E
237COLONIA GUADALUPE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 34 14 HRS.
238FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
239JALISCO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 16 14 HRS.
240ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL SAN LUIS LA VIOLETA 14 HRS.
241DVO OLIMPICO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 9 14 HRS.
242ALVARO OBREGON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
243GALLOS DE QUERETARO
/
OVIEDO U.D.C. 12 14 HRS.
244LA VENADITA
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
245RECTOR F.C
/
DVO TORINO U.D.C. 5 16 HRS.
246COUNTRY LAS HUERTAS
/
ORIZABA U.D.C. 17 14 HRS.
247LA ALDEA
/
ATAPANEO LA ALDEA 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE FEBRERO DEL 2019 FECHA 10
DORADO
/
CANCHA HORA
248ANAG
/
JALISCO U.D.C. 39 14 HRS.
249DVO OLIMPICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
250SUTIC
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 7 14 HRS.
ABARROTES LA VIOLETA
/
DESCANSA
251COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
252REAL METROPOLITANO
/
SAN PIO X U.D.C. 23 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario