Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 9 – Programación 4 y 5 de Enero de 2020

0
2.192 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
COUNTRY LAS HUERTAS INDEPENDIENTE 10 HRS.
2RESINAS SINTETICAS
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
3ALVARO OBREGON
/
SUEUM ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4CRT DE MORELIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
5COCA COLA
/
TIERRA CALIENTE LA VIOLETA 10 HRS.
6PALOS GARZA F.C
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
7LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 10 HRS.
8TAURO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9DE LASALLE
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P LASALLE-DOS 10 HRS.
10DVO TRINCHERAS
/
PARTIZAN U.D.C. 5 10 HRS.
11DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 10 HRS.
12FEISER
/
BRASIL U.D.C. 29 10 HRS.
13PANIFICADORA ESTRADA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
14FILCORSA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 10 HRS.
15SLYT F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
DESCANSA
/
PUEBLA
16OVIEDO
/
LA ALDEA LA ALDEA 08 HRS.
17ATLETICO CUITZILLO
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
18AYALA AUTOMOTRIZ
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
19DVO VOLTA
/
REFORMA A. GARCIA L. 10 HRS.
CRT DE MORELIA
/
STA CECILIA P.S CECILIA-ART-294-E.F.Y 296
SAN ISIDRO
/
TAQUERIA EL INFIERNO P.SAN ISIDRO-103-E
20MAGISTERIO
/
DVO MADERO U.D.C. 35 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
21TIERRA CALIENTE
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 3 08 HRS.
22STA CECILIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 16 08 HRS.
23CHIVAS ALIANZA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
24TAQUERIA EL INFIERNO
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
25MONTERREY
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
26UNIV. MICHOACANA
/
FELICITAS DEL RIO C.U ESTADIO 08 HRS.
27FILCORSA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 32 08 HRS.
28S.T.A.S.P.E
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
29OVIEDO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 10 HRS.
30C.B.T.A 7
/
ATAPANEO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
31DVO MADERO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 28 12 HRS.
32COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.
33ATLETICO CUITZILLO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD CUITZILLO 12 HRS.
34VASCO DE QUIROGA
/
DVO GENERAL ANAYA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
35CAMERUN
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
36ATLETICO ESPAÑOL
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 12 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
37CECYTEM F.C
/
ARRIAGA RIVERA FURAMO 08 HRS.
38MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
39SUEUM
/
RADIADORES CASTILLO C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
HUIRAMBA U.D.C. 9 12 HRS.
41DE LASALLE
/
ANAG LASALLE-UNO 10 HRS.
42TAURO
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
43EST. DE MORELOS
/
TRES PUENTES EST. DE MORELOS 10 HRS.
44LEONES F.C PANORAMA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
45DVO TAPATIO
/
SUTERM SECCION 232 U.D.C. 16 10 HRS.
46PALOS GARZA F.C
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
47DVO CLAVIJERO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
48SECCION 40 STPRM
/
DEPOR F.C U.D.C. 13 12 HRS.
49RESINAS SINTETICAS
/
JARDINES DEL RINCON RESINAS 12 HRS.
50AMERICA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 13 10 HRS.
51HOGAR DESCUENTO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52DVO VOLTA
/
PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
CARNICERIA BIBIAN
/
SAN ISIDRO P.SAN ISIDRO-103-E
53CHIVAS ALIANZA
/
F.C AGUACATEROS RASTRO MORELIA 12 HRS.
54GRUPO LORO"S
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
55DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 17 08 HRS.
56COLONIA GUADALUPE
/
ATAPANEO U.D.C. 19 08 HRS.
57DE LASALLE
/
DVO COLEZA LA SALLE DOS 12 HRS.
58ZORROS
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 1 12 HRS.
59FEISER
/
DVO MADERO U.D.C. 29 08 HRS.
DESCANSA
/
AMERICA
60DVO ZIMPANIO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
61HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
PALMEIRAS U.D.C. 9 08 HRS.
62SUTERM SECCION 232
/
SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
63RADIADORES CASTILLO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
64SITATYR
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 37 08 HRS.
65LEONES F.C PANORAMA
/
SDT KIMBERLY CLARK S XXX111 U.D.C. 14 08 HRS.
66HOGAR DESCUENTO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 8 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
67DVO AMATLAN
/
CAMERUN U.D.C. 33 12 HRS.
68CECYTEM F.C
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 17 12 HRS.
69ARRIAGA RIVERA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 4 08 HRS.
70AZTLAN
/
RECTOR F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
71SPARTAN F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
72BUENA VISTA
/
18 DE MAYO BUENAVISTA 10 HRS.
ATLETICO VALLADOLID
/
AGUILAS REALES P.AGUILAS REALES-ART-103-E
73BRASIL
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 4 10 HRS.
PUMAS & COYOTES
/
DVO CLAVIJERO P.PUMAS Y COYOTES-103-E
DESCANSA
/
DVO TRINCHERAS
74SUEUM
/
MACOMICH C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
75VISTA BELLA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
76ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
77TAQUERIA EL INFIERNO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
78LA ALDEA
/
TRES PUENTES U.D.C. 18 10 HRS.
79DVO SANTIAGUITO
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 23 08 HRS.
80SAN ANTONIO
/
ORIZABA SAN ANTONIO 1 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
81F.C AGUACATEROS
/
DVO GENESIS RASTRO MORELIA 08 HRS.
82CENTRO ORT. MARCOS
/
ANAG U.D.C. 10 12 HRS.
83FEISER
/
XANGARI F.C U.D.C. 29 12 HRS.
84SECCION XX1 SNTSA
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
85CENTAVO MUCIÑO
/
JALISCO EL CARMEN 12 HRS.
86SUEUM
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 28 10 HRS.
87STA CECILIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
88GUADALAJARA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 12 HRS.
89DVO TORINO
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
90DVO TAPATIO
/
SEMACM RETAJO 3 08 HRS.
91PARTIZAN
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
92DVO GENERAL ANAYA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 10 HRS.
93DVO AMATLAN
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 33 08 HRS.
94LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 08 HRS.
95MAGISTERIO
/
ASTURIAS U.D.C. 35 12 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
AGUILAS REALES P.AGUILAS REALES-ART-103-E
96TECNOLOGICO
/
JARDINES DEL RINCON TECNOLOGICO 1 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
97SITATYR
/
S.T.I.R.T U.D.C. 19 10 HRS.
98JESUS DEL MONTE
/
CRT DE MORELIA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
PUMAS & COYOTES P.PUMAS Y COYOTES-103-E
DVO LA PALMA
/
ZORROS P.DVO LA PALMA-103-E
99HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 9 10 HRS.
SAN ISIDRO
/
DVO VIVERO P.LOS DOS-ART-70-D Y 103-E0
100PANIFICADORA ESTRADA
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 6 12 HRS.
101DVO VOLTA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 3 10 HRS.
102DVO SANTIAGUITO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 34 10 HRS.
LEONES F.C PANORAMA
/
ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-70-D Y 103-E
103TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
104MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO TINIJARO U.D.C. 18 08 HRS.
105DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 08 HRS.
106COCA COLA
/
DVO COLINAS LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PALOS GARZA F.C P.DVO ZAPATA UNIV-307
107DVO LOPEZ
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
108VISTA BELLA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
109MORELIA DVO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 7 08 HRS.
110REAL AZTECA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 34 08 HRS.
ATLETICO HALCONES
/
STA MARIA P.ATL ALCONES-103-E
111JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
112ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 12 HRS.
113ALVARO OBREGON
/
AZTLAN ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
114ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 12 HRS.
115DVO VOLTA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
116SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 20 12 HRS.
117PARTIZAN
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
118REAL SAN LUIS
/
CRUZ AZUL U.D.C. 32 10 HRS.
119BRASIL
/
HURACAN U.D.C. 39 08 HRS.
120ATRAV
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
121AAK VERACRUZ
/
STA CECILIA U.D.C. 11 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
DVO UNION F.C
/
DESCANSA
SAN ISIDRO
/
DVO GENESIS P.SAN ISIDRO-103-E
DVO SAN MIGUEL
/
VISTA BELLA P.DVO S MIGUEL ART-70-D Y 103-E
122DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
123PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 10 HRS.
124ATENAS
/
S.T.I.R.T CARLOS SUAREZ C 12 HRS.
125HALCONES DE SAN JOSE
/
LEONES F.C PANORAMA TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
126COCA COLA
/
18 DE MAYO U.D.C. 22 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127PREFECO BRASIL
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
128RANCHO CAMILA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
129DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
130SECCION 40 STPRM
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.
131SAN ANTONIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
132TIERRA CALIENTE
/
STA MARIA U.D.C. 3 12 HRS.
133SUTERM SECCION 232
/
AZTLAN U.D.C. 24 10 HRS.
134ALVARO OBREGON
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 25 10 HRS.
135CENTAVO MUCIÑO
/
LA ALDEA EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
136UNIV. MICHOACANA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
137INDEPENDIENTE
/
JALISCO INDEPENDIENTE 12 HRS.
138SITATYR
/
DVO GALEANA U.D.C. 7 14 HRS.
139TAURO
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
140OVIEDO
/
CAMERUN U.D.C. 5 08 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
DESCANSA
141FEISER
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P
/
MONTERREY P.MONTERREY- 294 - 296
142PREF. SAN FERNANDO
/
VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
143DVO TINIJARO
/
CRUZ AZUL TINIJARO 10 HRS.
144AAK VERACRUZ
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
145TAURO
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.
146ARRIAGA RIVERA
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
147DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 35 16 HRS.
148ORO
/
EL GRAN TACO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
149COLEC. RUTA GRIS A.C
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 36 14 HRS.
150TRES PUENTES
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 6 16 HRS.
151SUEUM
/
S.T.I.R.T C.U ESTADIO 16 HRS.
PUMAS & COYOTES
/
RADIADORES CASTILLO P.PUMAS Y COYOTES-103-E
152ORIZABA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 37 14 HRS.
153INDEPENDIENTE
/
CRT DE MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.
154DVO CARBAJAL
/
SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.
155DVO RINCON
/
RECTOR F.C U.D.C. 18 16 HRS.
156PRESISION
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 14 14 HRS.
157AZTLAN
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
158DVO RIO GRANDE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 16 HRS.
159REAL PORVENIR
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 29 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
160MACOMICH
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
161DVO LOPEZ
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 22 16 HRS.
162PALMEIRAS
/
DON BOSCO U.D.C. 28 16 HRS.
163ARRIAGA RIVERA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 8 14 HRS.
164REAL AZTECA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 23 16 HRS.
165SLYT F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
166HUIRAMBA
/
DVO MADERO HUIRAMBA 16 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
167COLEC. RUTA GRIS A.C
/
LA ALDEA U.D.C. 19 16 HRS.
168SUEUM
/
S.T.A.S.P.E C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
169CENTAVO MUCIÑO
/
CAMERUN EL CARMEN 16 HRS.
170JESUS DEL MONTE
/
DVO RINCON JESUS DEL MONTE 14 HRS.
171SUTIC
/
DE LASALLE LA SALLE 2 16 HRS.
ATAPANEO
/
TAURO P.TAURO-102
172JALISCO
/
OVIEDO U.D.C. 25 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
DVO ZIMPANIO
/
DESCANSA
173DVO ACUITZIO
/
DVO CARBAJAL ACUITZIO 16 HRS.
174SAN ANTONIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 26 16 HRS.
175REAL PORVENIR
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 22 14 HRS.
176ABARROTES LA VIOLETA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
177VASCO DE QUIROGA
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 16 14 HRS.
178MAGISTERIO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 14 HRS.
179SEMACM
/
DVO UNION F.C RETAJO-3 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
180DVO RIO GRANDE
/
F.C.A ZACARI U.D.C. 3 16 HRS.
181JESUS DEL MONTE
/
REAL AZTECA U.D.C. 24 14 HRS.
182OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
183CARNICERIA BIBIAN
/
SITATYR U.D.C. 34 16 HRS.
184AZTLAN
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
185CENTRO SCT DE M.
/
COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
186ATAPANEO
/
ALVARO OBREGON ATAPANEO 1 16 HRS.
187CRUZ AZUL
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
188DVO RINCON
/
TARIMBARO U.D.C. 10 16 HRS.
189DVO S.T.A.S.P.E
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 4 16 HRS.
190PUEBLA
/
HUIRAMBA U.D.C. 17 16 HRS.
191PARTIZAN
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.
192DON BOSCO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 33 16 HRS.
PUMAS & COYOTES
/
FELICITAS DEL RIO P.PUMAS Y COYOTES-103-E
193TECNOLOGICO
/
C.B.T.A 7 TECNOLOGICO 1 16 HRS.
194CURT. DE TEREMENDO
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
MASTERS
/
CANCHA HORA
195TIERRA CALIENTE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
196OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
197VISTA BELLA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 1 14 HRS.
198SECCION XX1 SNTSA
/
GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
199LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
REAL PORVENIR U.D.C. 18 14 HRS.
200DVO COLEZA
/
DVO RINCON U.D.C. 7 14 HRS.
201DVO ACUITZIO
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 33 14 HRS.
202DVO ITZICUARO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
203SUEUM
/
MORELIA DVO C.U ESTADIO 14 HRS.
204JALISCO
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
205CRT DE MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 21 16 HRS.
206S.T.A.S.P.E
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
207ANAG
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
208FELICITAS DEL RIO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
209DON BOSCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
210ASTURIAS
/
PRESISION U.D.C. 14 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
PREMIER
/
CANCHA HORA
211REAL SAN LUIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
212OVIEDO
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
213C.B.T.A 7
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
214RESINAS SINTETICAS
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
215AMERICA
/
TARIMBARO U.D.C. 39 14 HRS.
216PALMEIRAS
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
217PREF. SAN FERNANDO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
218RECTOR F.C
/
BRASIL U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA
/
MONTERREY
219DVO FOVISSSTE MORL.
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 32 14 HRS.
220GUADALAJARA
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 27 16 HRS.
ATAPANEO
/
AGUILAS REALES P.AGUILAS REALES-ART-103-E
221DVO OLIMPICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 16 HRS.
222COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 36 16 HRS.
223ALVARO OBREGON
/
COLONIA GUADALUPE ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
224GALLOS DE QUERETARO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
LA ALDEA
/
COUNTRY LAS HUERTAS P. DE JUGAR
225MONTERREY
/
OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
226JALISCO
/
PREF. SAN FERNANDO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
227GALLOS DE QUERETARO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 3 14 HRS.
228SUEUM
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 14 HRS.
229DVO ITZICUARO
/
LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
230ATLETICO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 11 14 HRS.
231ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
232REAL SAN LUIS
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 16 HRS.
233C.B.T.A 7
/
ORIZABA C.B.T.A 7 14 HRS.
234FELICITAS DEL RIO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
235ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE ENERO DEL 2020 FECHA 9
DORADO
/
CANCHA HORA
236SUTIC
/
ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
237ABARROTES LA VIOLETA
/
DVO COLEZA LA VIOLETA B 14 HRS.
238REAL METROPOLITANO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
239JALISCO
/
ANAG U.D.C. 2 14 HRS.
240SAN PIO X
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 17 14 HRS.
241GALLOS DE QUERETARO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 39 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario