Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 10 – Programación del 1 de Febrero de 2020

0
213 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DESCANSAH20
1H20 FORMACION
VS
FC FRANCO CANADIENSEGARCIA LOPEZ09:00
2PREFECO BRASIL
VS
EL PATO209:00
3SALESIANOS
VS
SECC XXI SNTSA309:00
4SUEUM
VS
JARDINES DEL RINCON409:00
5ATL. RECTOR
VS
DVO GALEANA609:00
6RANCHO CAMILA
VS
CRT DE MORELIA709:00
7TAURO
VS
CHIVAS ALIANZA109:00
8UNIV. MICHOACANA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1409:00
9R AMBIENTAL MICHOACAN
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL809:00
10MORELOS FC
VS
ALVARO OBREGONGARCIA LOPEZ11:00
11LEONES FC PANORAMA
VS
CEFODE AGUILAS1009:00
12FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COLEC RUTA GRIS1611:00
13EURO 75
VS
COL GUADALUPE1109:00
14DVO LOPEZ MATEOS
VS
DE LA SALLE1309:00
72R. AMBIENTAL MICHOACAN
VS
DVO LOPEZ MATEOS2512:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
DVO GALEANA1609:00
16DVO LOPEZ MATEOS
VS
CRT DE MORELIA2111:00
17ESC FUT MANCHESTER
VS
COL GUADALUPE311:00
18EURO 75
VS
COLECT RUTA GRIS1811:00
19UNIV MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZA1709:00
20TIGRES BCOS GESTALT
VS
CEFOR TUZOS MORELIA2109:00
21TAURO FC
VS
CEFODE AGUILAS111:00
22TAURO
VS
ATL ESPAÑOL1209:00
23SUEUM
VS
ALVARO OBREGON411:00
24SECC XXI SNTSA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA2911:00
25SALESIANOS
VS
H2O611:00
26LEONES FC PANORAMA
VS
FORMACION H2O711:00
JESUS DEL MONTE
VS
JARDINES DEL RINCONPIERDE JARDINES DEL RINCON
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
EL PATO211:00
28ESC. FUT MANCHESTER
VS
DVO LOPEZ MATEOS1809:00
DESCANSA
VS
DVO GALEANA
29JALISCO
VS
CRT DE MORELIA811:00
30H2O
VS
COL GUADALUPE1011:00
31FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COLECT RUTA GRIS2409:00
32UNIV MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZA3209:00
33TAURO
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1211:00
34SUEUM
VS
CEFODE AGUILAS2009:00
35SITATYR
VS
H2O FORMACION1111:00
36SECC XXI SNTSA
VS
LEONES FC PANORAMA1411:00
37SALESIANOS
VS
LINCES PALOS GARZA1711:00
70FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SUEUM2012:00
71DVO LOPEZ MATEOS
VS
COL. RUTA GRIS1312:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
DVO LOPEZ MATEOS4009:00
39CRT DE MORELIA
VS
DVO GALEANA FC30-A09:00
40ESC FUT MANCHESTER
VS
DVO GALEANA30-B09:00
41EURO 75
VS
LEONES FC PANORAMA30-A12:30
42UNIV MICHOACANA
VS
COLECT RUTA GRIS30-A11:20
43CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
CHIVAS ALIANZA30-A10:10
44TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
CEFOR TUZOS MORELIA3810:10
45TAURO FC
VS
CEFODE AGUILAS30-B11:20
46TAURO
VS
ATL ESPAÑOL30-B12:30
47SUEUM
VS
FILIAL TUZOS MORELIA3811:20
48SECC XXI SNTSA
VS
H2O4010:10
49SALESIANOS
VS
H2O FORMACION4011:20
50LINCES PALOS GARZA
VS
EL PATO30-B10:10
51COL GUADALUPE
VS
JARDINES DEL RINCON3809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
52ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
UNIV MICHOACANAB11:20
53TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
CEFOR TUZOS MORELIAFVF11:20
54SUEUM
VS
DVO LOPEZ MATEOSFVF10:10
55SECC XXI SNTSA
VS
DVO GALEANAB09:00
56H2O
VS
CRT DE MORELIAB10:10
57FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COL GUADALUPEFVF12:30
58EURO 75
VS
CHIVAS ALIANZAB12:30
59CEFODE AGUILAS
VS
ESC FUT MANCHESTERFVF09:00
69DVO GALEANA
VS
ESC FUT MANCHESTER4012:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
60ESC FUT MANCHESTER
VS
CRT DE MORELIA16-A09:00
UNIV MICHOACANA
VS
COLEC RUTA GRISPIERDE UNIV. MICHOACANA PPP
61TIGRES BCOS GESTALT
VS
SECC XXI SNTSA16-A10:00
62SUEUM
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 10
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
UNIV MICHOACANA
VS
DESCANSA
63DVO GALEANA
VS
SECC XXI SNTSA2509:00
64REVOLUCION SOCIAL
VS
TAURO FC2909:00
65RAYADAS MORELIA
VS
TECNOLOGICO3309:00
66CHIVAS ALIANZA
VS
COL GUADALUPE3409:00
67COL RUTA GRIS
VS
CRT DE MORELIA3609:00
68FEBUSSOCER
VS
FC FRANCO CANADIENSE3509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario