Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 10 – Programación del 23 de febrero de 2019

0
183 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ATL. RECTOR
VS
UNIV. MICHOACANAGARCIA LOPEZ09:00
SITATYR
VS
DESCANSA
2SECCION XXI SNTSA
VS
SUEUM409:00
3RACING CLUB
VS
UFD TUZOS MORELIA411:00
4MISION DEL VALLE
VS
TAURO109:00
5FORMACION H20
VS
RANCHO CAMILA F.C.1009:00
6COLECT. RUTA GRIS
VS
PREFECO BRASIL709:00
7CEFOR TUZOS MORELIA
VS
COL. GUADALUPE1109:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
LA ALDEA1111:00
9ESC. FUT MANCHESTER
VS
RANCHO CAMILA1209:00
10DVO AMATLAN
VS
SECC. 40 STPRM1309:00
11CHIVAS ALIANZA
VS
SALESIANOS1409:00
12ALVARO OBREGON
VS
H2OALVARO OBREGON 109:00
13FILIAL TUZOS MORELIA
VS
FC FRANCO CANADIENSEGARCIA LOPEZ11:00
14CRT DE MORELIA
VS
DVO LOPEZ MATEOS1909:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALVARO OBREGON
VS
H2OALVARO OBREGON 111:00
16ESC. FUT MANCHESTER
VS
MISION DEL VALLE2011:00
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
DESCANSA
CFE SUTERM
VS
TAURO FCPIERDE TAURO FC PPP
17ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
JARDINES DEL RINCON1609:00
18CEFODE AGUILAS
VS
DVO LOPEZ MATEOS1611:00
19COL. GUADALUPE
VS
UFD TUZOS MORELIA1709:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
ESC FUT MANCHESTER
VS
DVO LOPEZ MATEOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20CEFOR TUZOS MORELIA
VS
SUEUM1711:00
21RANCHO CAMILA
VS
SALESIANOS1311:00
22FORMACION H20
VS
SECC. 40 STPRM1811:00
23CRT DE MORELIA
VS
UNIV. MICHOACANA1809:00
24CHIVAS ALIANZA
VS
TAURO111:00
25COLECT. RUTA GRIS
VS
SECC. XXI SNTSA2411:00
26DVO SANTA MARIA
VS
RACING CLUB611:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SALESIANOS2009:00
ESC. FUT MANCHESTER
VS
DESCANSA
28DVO GALEANA
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT711:00
29COL. RUTA GRIS
VS
H2OFELIX CERDA09:00
CFE SUTERM
VS
ELITE PUNHUATOPIERDE ELITE PUNHUATO PPP
30CEFODE AGUILAS
VS
COL GUADALUPE2109:00
31ATL. ESPAÑOL
VS
CHIVAS ALIANZA1211:00
CAJA COLONIA OBRERA
VS
CEFOR TUZOS MORELIAPIERDE COLONIA OBRERA PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
32RANCHO CAMILA
VS
SECC XXI SNTSA2111:00
33RACING CLUB
VS
SUEUM2409:00
34LOBOS FC
VS
UNIV. MICHOACANA3511:00
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
VS
TAUROPENDIENTE (PERMISO)
35FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SITATYR2911:00
36CRT DE MORELIA
VS
SECC 40 STPRM1411:00
37FORMACION H2O
VS
MISION DEL VALLE2509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
69SUEUM
VS
FORMACION H2O3312:00
LOBOS FC
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
JARDINES DEL RINCON30-A10:10
ESC FUT MANCHESTER
VS
DESCANSA
39DVO GALEANA
VS
TAURO30-B09:00
40CFE SUTERM
VS
SUEUM30-A09:00
41CEFODE AGUILAS
VS
RANCHO CAMILA30-A11:20
42CEFOR TUZOS MORELIA
VS
JALISCO3809:00
43CRT DE MORELIA
VS
DVO LOPEZ MATEOS30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
TAURO FC30-B11:20
45SECC XXI SNTSA
VS
UFD TUZOS MORELIA3811:20
46H2O
VS
CAJA COL. OBRERA4010:10
47COLECT RUTA GRIS
VS
UNIV MICHOACANA4009:00
48FILIAL TUZOS MORELIA
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT3810:10
49CHIVAS ALIANZA
VS
RANCHO CAMILA FC4011:20
50COL GUADALUPE
VS
MISION DEL VALLE4012:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
70SUEUM
VS
JALISCO3812:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Mini Pony´s (2012-2011)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
DESCANSA
51UNIV. MICHOACANA
VS
DVO GALENAB11:20
52SUEUM
VS
CRT DE MORELIAFVF09:00
53SITATYR
VS
COL. GUADALUPEB09:00
54SECC XXI SNTSA
VS
COLECT. RUTA GRISFVF11:20
55ESC. FUTBOL MANCHESTER
VS
RANCHO CAMILAFVF12:30
56RACING CLUB
VS
CEFOR TUZOS MORELIAFVF10:10
MISION DEL VALLE
VS
CEFODE AGUILASPIERDE MISION DEL VALLE PPP
57LOBOS FC
VS
ATL. ESPAÑOLB10:10
58H2O
VS
FILIAL TUZOS MORELIAB12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2014)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ESC FUT MANCHESTERPIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
59SUEUM
VS
CRT DE MORELIA16-A11:00
60TAURO
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A10:00
61SECC XXI SNTSA
VS
RANCHO CAMILA16-A09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Femenil (2003 – 2005)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
62COLECT. RUTA GRIS
VS
RANCHO CAMILA2709:00
UNIV MICHOACANA
VS
ELITE PUNHUATOPIERDE ELITE PUNHUATO PPP
DESCANSA
VS
SECC 40 STPRM
63MISION DEL VALLE
VS
SUEUM2711:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
RANCHO CAMILA
VS
UNIV MICHOACANA
COLECT RUTA GRIS
VS
SECC 40 STPRM

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 23 DE FEBRERO DEL 2019. JORNADA 10
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
64CHIVAS
VS
TESTIGO2511:00
65TECNOLOGICO
VS
UNIV. MICHOACANATECNOLOGICO 110:00
SECC XXI SNTSA
VS
DESCANSA
66MISION DEL VALLE
VS
SECC 40 STPRM609:00
67FEBUSOCCER
VS
FC FRANCO CANADIENSE1509:00
COLECT RUTA GRIS
VS
DE LA SALLEPIERDE DE LA SALLE PPP
68COL GUADALUPE
VS
CRT DE MORELIA3509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario