Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 11 – Programación del 3 de Febrero de 2024

0
104 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C.
PROGRAMACIÓN OFICIAL TORNEO DE LIGA
RAMA INFANTIL TEMPORDA 2023-2024
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 03 DE FEBRERO DEL 2024
TORNEO DE LIGA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA JUVENIL (2006-2007) JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
CLUB ATLETICO MORELIA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
2
11:00
2
CARM
/
DVO. GALEANA
2
09:00
3
DE LA SALLE
/
OSOS NOVA SPANIA
FELIX CERDA
09:00
4
ALACRANES
/
ESC. FUT. MANCHESTER
3
11:00
5
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
DVO. MORELOS
4
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #5
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
6
ACADEMICOS TARIMBARO
/
SECCIÓN 21 SNTSA
4
09:00
7
DVO. MORELOS
/
TIBURONES MORELIA
3
09:00
8
ALACRANES
/
SALESIANO ANAHUAC
5
09:00
DESCANSA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
9
FILIAL TUZOS MORELIA
/
H20 F.C.
5
11:00
10
TAURO F.C.
/
FERREYRA FUTBOL CF
FELIX CERDA
11:00
11
CARM
/
H20
GARCIA LOPEZ
11:00
12
TAURO
/
DE LA SALLE
1
11:00
13
SITATYR
/
CHIVAS ALIANZA
8
09:00
14
JALISCO
/
C.R.T. DE MORELIA
8
11:00
15
DVO. GALEANA
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
9
11:00
16
FCLM
/
CEFOR TUZOS MORELIA
9
09:00
17
LEON F.C. MORELIA
/
COL. GUADALUPE
15
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
18
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H2O F.C.
16
11:00
19
LOBOS SAN ISIDRO
/
H20
18
11:00
20
SALESIANO ANAHUAC
/
ESC. FUT. MANCHESTER
17
11:00
21
CID LEONES NEGROS
/
DVO. GALEANA
26
11:00
22
TAURO
/
FILIAL TUZOS MORELIA
24
11:00
23
TAURO F.C.
/
CEFOR TUZOS MORELIA
1
09:00
24
CARM
/
CEFODE AGUILAS
15
09:00
25
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
CATALUÑA F.C.
16
09:00
26
ALACRANES
/
ATLETICO TERRANOVA
21
09:00
27
LOBOS MORELIA
/
DVO. CARBAJAL
7
11:00
DESCANSA
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
28
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ATAPANEO
18
09:00
29
DVO. MORELOS
/
C.R.T. MORELIA
7
09:00
30
F.C. ATAPANEO
/
COL. GUADALUPE
GARCIA LOPEZ
09:00
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
CHIVAS ALIANZA
PENDIENTE P. KIWIS TIERRA C.
31
TIBURONES MORELIA
/
DELFINES ANAHUAC
17
09:00
TIBURONES F.C.
/
GALEANA F.C.
PIERDE TIBURONES F.C. PPP
32
SECCÍON 21 SNTSA
/
DVO. TACICUARO
25
11:00
33
RESINAS
/
EURO
35
11:00
LEON F.C. MORELIA
/
JALISCO
PIERDE JALISCO PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA PREINFANTIL (2012-2013) JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
34
ACADEMICOS TARIMBARO
/
F.C. COSMOS
20
11:00
35
H20
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
29
11:00
36
H20 F.C.
/
FORMARQ-VALLE MORELIA
23
11:00
37
SEVILLA
/
DVO. COLEZA
26
09:00
38
TAURO
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
23
09:00
39
TIBURONES F.C.
/
CEFODE JOM
11
11:00
40
TIBURONES MORELIA
/
CEFODE AGUILAS
28
11:00
41
C.R.T. MORELIA FILIAL
/
C.R.T. DE MORELIA
21
11:00
42
LOBOS F.C. MORELIA
/
ATLETICO TERRANOVA
24
09:00
43
ALACRANES
/
ARMADILLOS NEGROS
33
11:00
44
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
34
11:00
45
LINCES FEBUSOCCER
/
ATLETICO ESPAÑOL
35
09:00
46
SUEUM
/
AZTLAN
25
09:00
47
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
CATALUÑA
32
11:00
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
CEFOR TUZOS MORELIA
PENDIENTE P. KIWIS TIERRA C.
48
TIGRES BCOS. GESTALT
/
CHIVAS ALIANZA
29
09:00
49
CID LEONES NEGROS
/
COL. GUADALUPE
11
09:00
50
SECCÍON 21 SNTSA
/
DVO. GALEANA F.C.
28
09:00
51
LEON F.C. MORELIA
/
ESC. FUT. MANCHESTER
33
09:00
52
JALISCO
/
EURO 75
14
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #4
CATEGORIA PONYS (2014-2015) JORNADA 11
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
53
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H20 F.C.
12-B
12:30
54
LEON F.C. MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
30-B
10:10
55
LOBOS MORELIA
/
EURO 75
12-A
09:00
56
SUEUM
/
ESC. FUT. MANCHESTER
12-B
09:00
57
TAURO
/
DVO. GALEANA
30-A
12:30
58
TIBURONES F.C.
/
LINCES FEBUSOCCER
12-A
12:30
59
C.R.T.MORELIA FILIAL
/
CHIVAS ALIANZA
12-A
11:20
60
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
CEFODE AGUILAS
30-A
10:10
61
ALACRANES
/
C.R.T. DE MORELIA
30-A
09:00
62
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ARMADILLOS NEGROS
30-B
12:30
DESCANSA
/
ACADEMIA MICHOACAN F.C.
63
TIGRES BCOS. GESTALT
/
AZTLAN
12-B
11:20
64
CARM
/
CATALUÑA F.C.
12-B
10:10
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
CEFOR TUZOS MORELIA
PENDIENTE P. KIWIS TIERRA C.
65
TIBURONES MORELIA
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
30-A
11:20
66
LOBOS SAN ISIDRO
/
DVO. COLEZA
30-B
11:20
67
SECCIÓN 21 SNTSA
/
EL PATO
12-A
10:10
JALISCO
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
PIERDE JALISCO PPP
68
H20
/
F.C. COSMOS
30-B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
CATEGORIA MINIPONYS (2016 -2017) JORNADA 11
No
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
69
ACADEMICOS TARIMBARO
/
LOBOS F.C. MORELIA
40
09:00
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
LEON F.C. MORELIA
PIERDE REBAÑO CHIVAS PPP
70
TAURO
/
H2O F.C.
FVF
11:20
71
TIBURONES F.C.
/
EURO 75
FVF
09:00
72
ALACRANES
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
FVF
10:10
73
EL PATO
/
DVO. GALEANA F.C.
FVF
12:30
DESCANSA
/
CEFODE JOM
74
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
CEFODE AGUILAS
40
11:20
75
TIBURONES MORELIA
/
C.R.T. DE MORELIA
40
10:10
TIGRES BLANCOS GESTALT
/
ARMADILLOS NEGROS
IERDE ARMADILLOS NEGROS PP
SUEUM
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
PIERDE ACADEMIA M. F.C. PPP
76
LOBOS SAN ISIDRO
/
AZTLAN
40
12:30
77
SECCIÓN 21 SNTSA
/
CATALUÑA F.C.
38
10:10
78
JALISCO
/
CEFOR TUZOS MORELIA
38
11:20
H20
/
CHIVAS ALIANZA
PIERDE CHIVAS A. PPP
79
EURO
/
ESC. FUT. MANCHESTER
38
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS BALÓN #3
CATEGORIA MINIPONYS ESPECIALES 2018 Y MENORES JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
80
ESC. FUT. MANCHESTER
/
C.R.T. DE MORELIA
B
10:00
81
CEFODE AGUILAS
/
EL PATO
16-A
11:00
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H20 F.C.
PIERDE A. TARIMBARO PPP
82
ALACRANES
/
SECCIÓN 21 SNTSA
B
11:00
83
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
TIGRES BCOS. GESTALT
16-A
10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #3
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
84
AGUILAS REALES
/
TIBURONES MORELIA
GABRIEL PRADO
11:00
85
VALLE MORELIA
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
GABRIEL PRADO
09:00
86
TECNOLOGICO
/
ALACRANES
34
09:00
87
SITATYR
/
REFORMA
14
09:00
88
MOVIMIENTO NARANJA
/
POLICIA MORELIA
32
09:00
89
F.C. COSMOS
/
TAURO
36
09:00
90
GUERRERAS F.C.
/
SECCIÓN 21 SNTSA
RASTRO
11:00
91
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
FEBUSOCCER
22
09:00
92
C.R.T. DE MORELIA
/
DVO. GALEANA F.C.
27
09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN # 5
CATEGORIA FEMENIL MENOR 04 Y MENORES JORNADA 11
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
93
CECYTEM F.C.
/
DELFINES ANAHUAC
36
11:00
94
F.C. COSMOS
/
ALACRANES
22
11:00
95
SECCIÓN 40
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
27
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
PENDIENTES
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
96
FERREYRA FUTBOL F.C.
/
TIBURONES MORELIA 31/1 PREJ
5
16:30
97
TAURO
/
COL. GUADALUPE 31/1 INF
9
17:00
98
DVO. GALENA
/
TIGRES BCOS. GESTALT 2/2 PREIN
17:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario