Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 14 – Programación del 24 de Febrero de 2024

0
104 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C.
PROGRAMACIÓN OFICIAL TORNEO DE LIGA
RAMA INFANTIL TEMPORDA 2023-2024
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 24 DE FEBRERO DEL 2024
TORNEO DE LIGA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA JUVENIL (2006-2007) JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
CLUB ATLETICO MORELIA
/
ALACRANES
9
09:00
2
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
DE LA SALLE
5
11:00
3
DVO. MORELOS
/
CARM
5
09:00
4
ESC. FUT. MANCHESTER
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
9
11:00
5
OSOS NOVA SPANIA
/
DVO. GALEANA
8
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #5
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
ACADEMICOS TARIMBARO
/
DESCANSA
6
FILIAL TUZOS MORELIA
/
ALACRANES
4
09:00
7
TAURO F.C.
/
DVO. MORELOS
8
11:00
8
CARM
/
SECCIÓN 21 SNTSA
4
11:00
9
TAURO
/
TIBURONES MORELIA
1
11:00
SITATYR
/
SALESIANO ANAHUAC
PENDIENTE P. S. ANAHUAC
10
JALISCO
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
2
09:00
11
DVO. GALEANA
/
H20 F.C.
3
11:00
12
FCLM
/
FERREYRA FUTBOL CF
2
11:00
13
LEON F.C. MORELIA
/
H20
24
11:00
14
COL. GUADALUPE
/
DE LA SALLE
GARCIA LOPEZ
09:00
15
CEFOR TUZOS MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA
FELIX CERDA
11:00
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
C.R.T. DE MORELIA
BAJA ACADEMIA MICHOACAN ART. 312
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
16
ACADEMICOS TARIMBARO
/
CID LEONES NEGROS
FELIX CERDA
09:00
TAURO
/
SALESIANO ANAHUAC
PENDIENTE P. S. ANAHUAC
17
TAURO F.C.
/
LOBOS SAN ISIDRO
1
09:00
18
CARM
/
H2O F.C.
3
09:00
19
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
H20
16
11:00
20
ALACRANES
/
ESC. FUT. MANCHESTER
11
11:00
21
LOBOS MORELIA
/
DVO. GALEANA
18
11:00
DESCANSA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
22
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
CEFOR TUZOS MORELIA
16
09:00
23
DVO. MORELOS
/
CEFODE AGUILAS
11
09:00
24
F.C. ATAPANEO
/
CATALUÑA F.C.
17
11:00
25
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
ATLETICO TERRANOVA
15
11:00
26
TIBURONES MORELIA
/
DVO. CARBAJAL
18
09:00
TIBURONES F.C.
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.PIERDE TIBURONES F.C. PPP
27
SECCÍON 21 SNTSA
/
ATAPANEO
35
11:00
28
RESINAS
/
C.R.T. MORELIA
15
09:00
29
LEON F.C. MORELIA
/
COL. GUADALUPE
GARCIA LOPEZ
11:00
30
BUHOS BONANZA
/
CHIVAS ALIANZA
27
09:00
EURO
/
DELFINES ANAHUAC
PENDIENTE P.D. ANAHUAC
31
DVO. TACICUARO
/
GALEANA F.C.
25
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA PREINFANTIL (2012-2013) JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
32
ACADEMICOS TARIMBARO
/
SEVILLA
20
09:00
TAURO
/
H20 F.C.
PENDIENTE P. TAURO
33
TIBURONES F.C.
/
H20
17
09:00
34
TIBURONES MORELIA
/
F.C. COSMOS
20
11:00
35
C.R.T. MORELIA FILIAL
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
21
11:00
36
LOBOS F.C. MORELIA
/
FORMARQ-VALLE MORELIA
35
09:00
37
ALACRANES
/
DVO. COLEZA
25
09:00
38
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
23
11:00
39
LINCES FEBUSOCCER
/
CEFODE JOM
24
09:00
40
SUEUM
/
CEFODE AGUILAS
34
11:00
41
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
C.R.T. DE MORELIA
21
09:00
42
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
ATLETICO TERRANOVA
29
11:00
43
TIGRES BCOS. GESTALT
/
ARMADILLOS NEGROS
23
09:00
44
CID LEONES NEGROS
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
37
11:00
45
SECCÍON 21 SNTSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
22
11:00
46
LEON F.C. MORELIA
/
AZTLAN
28
11:00
47
JALISCO
/
CATALUÑA
36
11:00
48
EURO 75
/
CEFOR TUZOS MORELIA
32
11:00
49
ESC. FUT. MANCHESTER
/
CHIVAS ALIANZA
37
09:00
50
DVO. GALEANA F.C.
/
COL. GUADALUPE
36
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #4
CATEGORIA PONYS (2014-2015) JORNADA 14
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
51
ACADEMICOS TARIMBARO
/
SUEUM
12-A
10:10
52
TAURO
/
LOBOS MORELIA
30-A
11:20
53
TIBURONES F.C.
/
LEON F.C. MORELIA
12-B
10:10
54
C.R.T.MORELIA FILIAL
/
H20 F.C.
30-A
09:00
55
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
30-A
10:10
56
ALACRANES
/
EURO 75
30-B
09:00
57
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ESC. FUT. MANCHESTER
30-A
12:30
DESCANSA
/
DVO. GALEANA
58
TIGRES BCOS. GESTALT
/
LINCES FEBUSOCCER
30-B
12:30
59
CARM
/
CHIVAS ALIANZA
12-A
12:30
60
KIWIS TIERRA CALIENTE
/
CEFODE AGUILAS
30-B
11:20
61
TIBURONES MORELIA
/
C.R.T. DE MORELIA
12-A
11:20
62
LOBOS SAN ISIDRO
/
ARMADILLOS NEGROS
12-B
12:30
63
SECCIÓN 21 SNTSA
/
ACADEMIA MICHOACAN F.C.
30-B
10:10
JALISCO
/
AZTLAN
PIERDE JALISCO PPP
64
H20
/
CATALUÑA F.C.
12-A
09:00
65
F.C. COSMOS
/
CEFOR TUZOS MORELIA
12-B
09:00
66
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
12-B
11:20
67
EL PATO
/
DVO. COLEZA
38
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
CATEGORIA MINIPONYS (2016 -2017) JORNADA 14
No
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
68
ACADEMICOS TARIMBARO
/
TIBURONES F.C.
B
11:20
69
ALACRANES
/
TAURO
40
12:30
EL PATO
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
PIERDE REBAÑO CHIVAS PPP
DESCANSA
/
LOBOS F.C. MORELIA
70
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
LEON F.C. MORELIA
FVF
11:20
71
TIBURONES MORELIA
/
H2O F.C.
40
10:10
72
TIGRES BLANCOS GESTALT
/
EURO 75
B
12:30
SUEUM
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
PIERDE SUEUM PPP
73
LOBOS SAN ISIDRO
/
DVO. GALEANA F.C.
FVF
12:30
74
SECCIÓN 21 SNTSA
/
CEFODE JOM
40
11:20
75
JALISCO
/
CEFODE AGUILAS
40
09:00
76
H20
/
C.R.T. DE MORELIA
FVF
10:10
EURO
/
ARMADILLOS NEGROS
IERDE ARMADILLOS NEGROS PP
ESC. FUT. MANCHESTER
/
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
PIERDE ACADEMIA M. F.C. PPP
CHIVAS ALIANZA
/
AZTLAN
PIERDE CHIVAS A. PPP
77
CEFOR TUZOS MORELIA
/
CATALUÑA F.C.
FVF
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS BALÓN #3
CATEGORIA MINIPONYS ESPECIALES 2018 Y MENORES JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
78
ESC. FUT. MANCHESTER
/
ALACRANES
16-A
11:00
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
ACADEMICOS TARIMBARO
PIERDE A. TARIMBARO PPP
79
TIGRES BCOS. GESTALT
/
CEFODE AGUILAS
16-A
09:00
80
SECCIÓN 21 SNTSA
/
C.R.T. DE MORELIA
B
09:00
81
H20 F.C.
/
EL PATO
16-A
10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #3
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 14
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
82
AGUILAS REALES
/
SITATYR
14
09:00
83
MOVIMIENTO NARANJA
/
TECNOLOGICO
TECNOLOGICO
09:00
84
F.C. COSMOS
/
VALLE MORELIA
34
09:00
85
GUERRERAS F.C.
/
TIBURONES MORELIA
14
11:00
86
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
29
09:00
87
C.R.T. DE MORELIA
/
ALACRANES
27
11:00
88
DVO. GALEANA F.C.
/
REFORMA
22
09:00
89
FEBUSOCCER
/
POLICIA MORELIA
28
09:00
90
SECCIÓN 21 SNTSA
/
TAURO
32
09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN # 5
CATEGORIA FEMENIL MENOR 04 Y MENORES JORNADA 13
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
91
CECYTEM F.C.
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
33
11:00
92
ALACRANES
/
SECCIÓN 40
33
09:00
93
DELFINES ANAHUAC
/
F.C. COSMOS
PENDIENTE P. DELFINES A.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario