Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 14 – Programación del 29 de Febrero de 2020

0
304 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DESCANSASUEUM
1ATL. RECTOR
VS
SALESIANOS209:00
2RANCHO CAMILA
VS
PREFECO BRASIL1809:00
3TAURO
VS
H20 FORMACION109:00
4UNIV. MICHOACANA
VS
H20309:00
5R AMBIENTAL MICHOACAN
VS
FC FRANCO CANADIENSE409:00
6MORELOS FC
VS
EL PATO609:00
7LEONES FC PANORAMA
VS
SECC XXI SNTSA211:00
8FILIAL TUZOS MORELIA
VS
JARDINES DEL RINCON1609:00
9EURO 75
VS
DVO GALEANA709:00
10DVO LOPEZ MATEOS
VS
CRT DE MORELIA2109:00
11DE LA SALLE
VS
CHIVAS ALIANZA311:00
12COL GUADALUPE
VS
CEFOR TUZOS MORELIAGARCIA LOPEZ09:00
13COLEC RUTA GRIS
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL1709:00
14CEFODE AGUILAS
VS
ALVARO OBREGON411:00
64MORELOS FC
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1412:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
UNIV MICHOACANA809:00
16TIGRES BCOS GESTALT
VS
EURO 751009:00
17TAURO FC
VS
ESC FUT MANCHESTER111:00
18TAURO
VS
DVO LOPEZ MATEOS1109:00
19SUEUM
VS
DVO GALEANA1309:00
20SECC XXI SNTSA
VS
CRT DE MORELIA2111:00
21SALESIANOS
VS
COL GUADALUPE1611:00
22LEONES FC PANORAMA
VS
COLECT RUTA GRIS2009:00
JESUS DEL MONTE
VS
CHIVAS ALIANZAPENDIENTE PERMISO JESUS DEL MONTE
JARDINES DEL RINCON
VS
CEFOR TUZOS MORELIAPIERDE JARDINES DEL RINCON
23FORMACION H2O
VS
CEFODE AGUILAS2409:00
24H2O
VS
ATL ESPAÑOL1209:00
25FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ALVARO OBREGON1211:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
H2O1409:00
27FILIAL TUZOS MORELIA
VS
JALISCO3409:00
UNIV MICHOACANA
VS
DESCANSA
28TAURO
VS
ESC. FUT MANCHESTER611:00
29SUEUM
VS
EL PATO3311:00
30SITATYR
VS
DVO LOPEZ MATEOS711:00
31SECC XXI SNTSA
VS
DVO GALEANA811:00
SALESIANOS
VS
CRT DE MORELIAPENDIENTE PERMISO SALESIANOS
32LINCES PALOS GARZA
VS
COL GUADALUPEGARCIA LOPEZ11:00
33LEONES FC PANORAMA
VS
COLECT RUTA GRIS1011:00
34H2O FORMACION
VS
CHIVAS ALIANZA1111:00
35CEFODE AGUILAS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA2911:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
UNIV MICHOACANA30-A11:20
37CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
EURO 753812:30
38TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ESC FUT MANCHESTER4012:30
39TAURO FC
VS
CRT DE MORELIA30-A10:10
40TAURO
VS
DVO LOPEZ MATEOS30-B10:10
41SUEUM
VS
DVO GALEANA FC30-A09:00
42SECC XXI SNTSA
VS
DVO GALEANA30-B09:00
SALESIANOS
VS
LEONES FC PANORAMAPENDIENTE PERMISO SALESIANOS
43LINCES PALOS GARZA
VS
COLECT RUTA GRIS30-B11:20
COL GUADALUPE
VS
CHIVAS ALIANZAPENDIENTE PERMISO CHIVAS ALIANZA
44JARDINES DEL RINCON
VS
CEFOR TUZOS MORELIA4009:00
45EL PATO
VS
CEFODE AGUILAS3809:00
46H2O FORMACION
VS
ATL ESPAÑOL3810:10
47H2O
VS
FILIAL TUZOS MORELIA4010:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
48ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
H2OB12:30
49FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SECC XXI SNTSAFVF10:10
50EURO 75
VS
SUEUMB11:20
51CEFODE AGUILAS
VS
TIGRES BLANCOS GESTALTFVF09:00
52ESC FUT MANCHESTER
VS
UNIV MICHOACANAFVF12:30
53CHIVAS ALIANZA
VS
CEFOR TUZOS MORELIAFVF11:20
54COL GUADALUPE
VS
DVO LOPEZ MATEOSB09:00
55CRT DE MORELIA
VS
DVO GALEANAB10:10
66CEFODE AGUILAS
VS
COL GUADALUPE4011:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
56ESC FUT MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A09:00
57SECC XXI SNTSA
VS
SUEUM16-A10:00
58COLEC RUTA GRIS
VS
TIGRES BCOS GESTALT16-A11:00
CRT DE MORELIA
VS
UNIV MICHOACANAPIERDE UNIV MICH PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE FEBRERO DEL 2020. JORNADA 14
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
59UNIV MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZA2509:00
60COL RUTA GRIS
VS
RAYADAS MORELIA2909:00
61FEBUSSOCER
VS
REVOLUCION SOCIAL3909:00
62FC FRANCO CANADIENSE
VS
DVO GALEANA3509:00
CRT DE MORELIA
VS
DESCANSA
COL GUADALUPE
VS
SECC XXI SNTSAPIERDE COL GPE PPP
63TECNOLOGICO
VS
TAURO FC3209:00
65FRANCO CANADIENSE
VS
CRT DE MORELIA1312:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario