Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 16 – Programación del 6 de Abril de 2019

0
279 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1CEFOR TUZOS MORELIA
VS
H2OFELIX CERDA10:00
2FORMACION H2O
VS
ALVARO OBREGON410:00
3TAURO
VS
FILIAL TUZOS MORELIA108:00
4PREFECO BRASIL
VS
SALESIANOS1110:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 2 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5UNIV MICHOACANA
VS
CRT DE MORELIA1008:00
6SECC XXI SNTA
VS
DVO LOPEZ MATEOS710:00
7RACING CLUB
VS
RANCHO CAMILA408:00
8SUEUM
VS
SECC 40 STPRM1108:00
9COL GUADALUPE
VS
DVO AMATLAN708:00
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 3 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10SITATYR
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL608:00
11RANCHO CAMILA FC
VS
FC FRANCO CANADIENSE610:00
12ATL RECTOR
VS
COLECT RUTA GRIS1308:00
13MISION DEL VALLE
VS
UFD TUZOS MORELIA1408:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14H2O
VS
COL GUADALUPE1208:00
15DVO LOPEZ MATEOS
VS
ALVARO OBREGON1310:00
16ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO110:00
17CHIVAS ALIANZA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1410:00
18COLECT. RUTA GRIS
VS
SALESIANOS1010:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 2 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
19CFE SUTERM
VS
RANCHO CAMILA1610:00
20ESC. FUT. MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1608:00
21UNIV MICHOACANA
VS
CRT DE MORELIA1808:00
FORMACION H2O
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 3 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
22JARDINES DEL RINCON
VS
UFD TUZOS MORELIA1810:00
23SECC XXI
VS
CEFODE AGUILAS2008:00
24DVO SANTA MARIA
VS
SECC 40 STPRM2010:00
25RACING CLUB
VS
SUEUM2108:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26H2O
VS
TAURO1508:00
27SALESIANOS
VS
CRT DE MORELIA2110:00
28COLECT RUTA GRIS
VS
SUEUM2408:00
29CEFOR TUZOS MORELIA
VS
SECC 40 STPRM2410:00
30MANCHESTER
VS
LOBOS F.C.GARCIA LOPEZ10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 2 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31ATL ESPAÑOL
VS
SECC XXI SNTSA1210:00
32TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
FORMACION H2OGARCIA LOPEZ08:00
33CFE SUTERM
VS
RACING CLUB1710:00
34COL GUADALUPE
VS
MISION DEL VALLE2510:00
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 3 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
RANCHO CAMILA1910:00
36CEFODE AGUILAS
VS
UNIV MICHOACANA2910:00
37CHIVAS ALIANZA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1708:00
SITATYR
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDADPIERDE DVO ZAPATA UNIVERSIDAD PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38CRT DE MORELIA
VS
TAURO30-B10:20
39CEFOR TUZOS MORELIA
VS
SUEUM3811:30
40ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
H2O30-A10:20
41COL. GUADALUPE
VS
RANCHO CAMILA FC30-A11:30
42COLECT RUTA GRIS
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT30-A09:10
TAURO
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 2 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43ESC FUT MANCHESTER
VS
DVO LOPEZ MATEOS30-B09:10
44DVO GALEANA
VS
CFE SUTERM30-B08:00
45TAURO FC
VS
UNIV MICHOACANA30-A08:00
46FILIAL TUZOS MORELIA
VS
MISION DEL VALLE3809:10
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 3 Alterno
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47JARDINES DEL RINCON
VS
RANCHO CAMILA4008:00
48JALISCO
VS
CEFODE AGUILAS4009:10
49CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
CHIVAS ALIANZA3810:20
50UFD TUZOS MORELIA
VS
SECC XXI3808:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Mini Pony´s (2012-2011)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
51ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
RACING CLUB4010:20
MISION DEL VALLE
VS
ESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE MISION DEL VALLE PPP
52LOBOS FC
VS
SECC XXI SNTSAFVF08:00
53H2O
VS
SITATYRB08:00
54FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SUEUMB11:30
55ATL. ESPAÑOL
VS
UNIV. MICHOACANAFVF10:20
56CEFODE AGUILAS
VS
CHIVAS ALIANZAB09:10
57CEFOR TUZOS MORELIA
VS
DVO GALENAFVF09:10
58RANCHO CAMILA
VS
CRT DE MORELIAB10:20
59COLECT. RUTA GRIS
VS
COL. GUADALUPEFVF11:30
RACING CLUB
VS
CHIVAS ALIANZA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2014)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
60ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIA16-A09:00
ESC FUT MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIAPIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
61SUEUM
VS
RANCHO CAMILA16-A10:00
62TAURO
VS
SECC XXI SNTSA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Femenil (2003 – 2005)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
63COLECT. RUTA GRIS
VS
RANCHO CAMILA3508:00
64UNIV MICHOACANA
VS
SECC 40 STPRM3311:00
MISION DEL VALLESUEUMPIERDE MISION DEL VALLE PPP
RANCHO CAMILA
VS
UNIV MICHOACANA
SECC 40 STPRM
VS
UNIV MICHOACANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 6 DE ABRIL DEL 2019. JORNADA 16
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
65CHIVAS
VS
COL GUADALUPE2908:00
66CRT DE MORELIA
VS
COLECT RUTA GRIS2508:00
67FC FRANCO CANADIENSE
VS
FEBUSOCCERFELIX CERDA08:00
68SECC 40 STPRM
VS
MISION DEL VALLE1510:00
69UNIV. MICHOACANA
VS
SECC XXI SNTSA1908:00
70TESTIGO
VS
TECNOLOGICOTECNOLOGICO09:00
71CRT DE MORELIA
VS
UNIV MICHOACANA3511:00
72FC FRANCO CANADIENSE
VS
SECC XXI SNTSARASTRO12:00
UNIV. MICHOACANA
VS
TESTIGO
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario