Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Programación del 21 de Marzo de 2020

0
124 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DESCANSATAURO
1UNIV. MICHOACANA
VS
RANCHO CAMILA209:00
2R AMBIENTAL MICHOACAN
VS
ATL. RECTOR309:00
3MORELOS FC
VS
SUEUM409:00
4LEONES FC PANORAMA
VS
SALESIANOS609:00
5FILIAL TUZOS MORELIA
VS
PREFECO BRASIL1709:00
6EURO 75
VS
H20 FORMACION711:00
7DVO LOPEZ MATEOS
VS
H20809:00
8DE LA SALLE
VS
FC FRANCO CANADIENSE1009:00
9COL GUADALUPE
VS
EL PATOGARCIA LOPEZ11:00
10COLEC RUTA GRIS
VS
SECC XXI SNTSA1111:00
CEFODE AGUILAS
VS
JARDINES DEL RINCONPIERDE JARDINES DEL RINCON PPP
11ALVARO OBREGON
VS
DVO GALEANA211:00
12ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIA1109:00
13CEFOR TUZOS MORELIA
VS
CHIVAS ALIANZA2011:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO109:00
15SUEUM
VS
TAURO FC111:00
SECC XXI SNTSA
VS
TIGRES BCOS GESTALTPENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
16SALESIANOS
VS
UNIV MICHOACANA411:00
17LEONES FC PANORAMA
VS
EURO 75311:00
18JESUS DEL MONTE
VS
ESC FUT MANCHESTER709:00
JARDINES DEL RINCON
VS
DVO LOPEZ MATEOSPIERDE JARDINES DEL RINCON
19FORMACION H2O
VS
DVO GALEANA811:00
20H2O
VS
CRT DE MORELIA1011:00
21FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COL GUADALUPEGARCIA LOPEZ09:00
22ALVARO OBREGON
VS
COLECT RUTA GRIS611:00
23ATL ESPAÑOL
VS
CHIVAS ALIANZA1209:00
24CEFODE AGUILAS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1211:00
64JESUS DEL MONTE
VS
CHIVAS ALIANZA2512:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
25ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO1309:00
26SUEUM
VS
UNIV MICHOACANA1409:00
27SITATYR
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1609:00
28SECC XXI SNTSA
VS
H2O1311:00
29SALESIANOS
VS
JALISCO2911:00
LINCES PALOS GARZA
VS
DESCANSA
30LEONES FC PANORAMA
VS
ESC. FUT MANCHESTER1411:00
31H2O FORMACION
VS
EL PATO1611:00
32CEFODE AGUILAS
VS
DVO LOPEZ MATEOS1711:00
33CEFOR TUZOS MORELIA
VS
DVO GALEANA1811:00
34CHIVAS ALIANZA
VS
CRT DE MORELIA2111:00
35COLECT RUTA GRIS
VS
COL GUADALUPE1809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
TAURO FC30-A10:10
TAURO
VS
TIGRES BLANCOS GESTALTPENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
37SUEUM
VS
CEFODE AGUILAS FILIAL30-A11:20
38SECC XXI SNTSA
VS
UNIV MICHOACANA30-A09:00
39SALESIANOS
VS
EURO 754012:30
40LINCES PALOS GARZA
VS
ESC FUT MANCHESTER30-A12:30
41COL GUADALUPE
VS
CRT DE MORELIA30-B09:00
42JARDINES DEL RINCON
VS
DVO LOPEZ MATEOS30-B10:10
43EL PATO
VS
DVO GALEANA FC4009:00
44H2O FORMACION
VS
DVO GALEANA30-B11:20
45H2O
VS
LEONES FC PANORAMA4010:10
46FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COLECT RUTA GRIS3810:10
47ATL ESPAÑOL
VS
CHIVAS ALIANZA3811:20
48CEFODE AGUILAS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA3809:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
49ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CEFODE AGUILASB09:00
50ESC FUT MANCHESTER
VS
EURO 75FVF11:20
51CHIVAS ALIANZA
VS
FILIAL TUZOS MORELIAB10:10
52COL GUADALUPE
VS
H2OFVF09:00
53CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSAFVF10:10
54DVO GALEANA
VS
SUEUMFVF12:30
DVO LOPEZ MATEOS
VS
TIGRES BLANCOS GESTALTPENDIENTE PERMISO TIGRES BCOS GESTALT
55CEFOR TUZOS MORELIA
VS
UNIV MICHOACANAB11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
56ESC FUT MANCHESTER
VS
CRT DE MORELIA16-A09:00
57SECC XXI SNTSA
VS
COLEC RUTA GRIS16-A11:00
58SUEUM
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 21 DE MARZO DEL 2020. JORNADA 17
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
59UNIV MICHOACANA
VS
FC FRANCO CANADIENSE2009:00
CRT DE MORELIA
VS
FEBUSSOCERPENDIENTE PERMISO FEBUSOCCER
60COL GUADALUPE
VS
COL RUTA GRIS2109:00
61TECNOLOGICO
VS
CHIVAS ALIANZA2409:00
62TAURO FC
VS
RAYADAS MORELIA2509:00
63SECC XXI SNTSA
VS
REVOLUCION SOCIAL2909:00
DESCANSA
VS
DVO GALEANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario