Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 2 – Programación del 16 de Noviembre de 2019

0
357 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1SECC XXI SNTSA
VS
ALACRANES DEL PEDREGALGARCIA LOPEZ09:00
2CEFOR TUZOS MORELIA
VS
ALVARO OBREGONGARCIA LOPEZ11:00
3CHIVAS ALIANZA
VS
CEFODE AGUILAS309:00
4CRT DE MORELIA
VS
COLEC RUTA GRIS409:00
5DVO GALEANA
VS
COL GUADALUPE609:00
EL PATO
VS
DE LA SALLEpendiente
6FC FRANCO CANADIENSE
VS
DVO LOPEZ MATEOS709:00
7H20
VS
EURO 751009:00
8H20 FORMACION
VS
FILIAL TUZOS209:00
9PREFECO BRASIL
VS
LEONES FC PANORAMA 1109:00
10SALESIANOS
VS
MORELOS FC1309:00
11SUEUM
VS
R AMBIENTAL MICHOACAN1311:00
12ATL. RECTOR
VS
UNIV. MICHOACANA1209:00
13RANCHO CAMILA
VS
TAURO109:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ALVARO OBREGON211:00
15ATL ESPAÑOL
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1211:00
16CEFODE AGUILAS
VS
H2O311:00
17CEFOR TUZOS MORELIA
VS
FORMACION H2O1409:00
18CHIVAS ALIANZA
VS
JARDINES DEL RINCON411:00
19COLECT RUTA GRIS
VS
JESUS DEL MONTE611:00
20COL GUADALUPE
VS
LEONES FC PANORAMA 1011:00
21CRT DE MORELIA
VS
SALESIANOS1111:00
22DVO GALEANA
VS
SECC XXI SNTSA1411:00
23DVO LOPEZ MATEOS
VS
SUEUM1611:00
24ESC FUT MANCHESTER
VS
TAURO111:00
25EURO 75
VS
TAURO FC1709:00
26UNIV MICHOACANA
VS
TIGRES BCOS GESTALT1609:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CEFODE AGUILAS1711:00
28CEFOR TUZOS MORELIA
VS
H2O FORMACION809:00
29CHIVAS ALIANZA
VS
LEONES FC PANORAMA1809:00
30COLECT RUTA GRIS
VS
LINCES PALOS GARZA1811:00
31COL GUADALUPE
VS
SALESIANOS2009:00
32CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSA2109:00
33DVO GALEANA
VS
SITATYR2011:00
34DVO LOPEZ MATEOS
VS
SUEUM2409:00
35EL PATO
VS
TAURO2909:00
36ESC. FUT MANCHESTER
VS
UNIV MICHOACANA811:00
DESCANSAFILIAL TUZOS MORELIA
37JALISCO
VS
H2O2411:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ATL ESPAÑOL30-A09:00
39CEFODE AGUILAS
VS
FILIAL TUZOS MORELIA3810:10
40CEFOR TUZOS MORELIA
VS
H2O4009:00
41CHIVAS ALIANZA
VS
H2O FORMACION30-A10:10
42COLECT RUTA GRIS
VS
EL PATO4011:20
43LEONES FC PANORAMA
VS
JARDINES DEL RINCON30-B09:00
44DVO GALEANA
VS
COL GUADALUPE3809:00
45DVO GALEANA FC
VS
LINCES PALOS GARZA3812:30
46DVO LOPEZ MATEOS
VS
SALESIANOS30-B10:10
47CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSA30-B11:20
48ESC FUT MANCHESTER
VS
SUEUM4010:10
49EURO 75
VS
TAURO30-A12:30
50UNIV MICHOACANA
VS
TAURO FC30-A11:20
51CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT3811:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
52ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CEFODE AGUILASB09:00
53ESC FUT MANCHESTER
VS
EURO 75B11:20
54CHIVAS ALIANZA
VS
FILIAL TUZOS MORELIAFVF10:10
55COL GUADALUPE
VS
H2OB10:10
56CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSAFVF12:30
57DVO GALEANA
VS
SUEUMFVF11:20
58DVO LOPEZ MATEOS
VS
TIGRES BCOS GESTALTB12:30
59CEFOR TUZOS MORELIA
VS
UNIV MICHOACANAFVF09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
60CHIVAS ALIANZA
VS
COLEC RUTA GRIS16-A10:00
61CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSA16-A09:00
62ESC FUT MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIA16-A11:00
DESCANSA
VS
SUEUM
63UNIV MICHOACANA
VS
TIGRES BCOS GESTALT16-A12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 16 DE NOVIEMBRE DEL 2019. JORNADA 2
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
64UNIV MICHOACANA
VS
COL RUTA GRIS2509:00
65FEBUSSOCER
VS
CHIVAS ALIANZA3509:00
66FC FRANCO CANADIENSE
VS
RAYADAS MORELIA3909:00
67CRT DE MORELIA
VS
REVOLUCION SOCIAL2111:00
68COL GUADALUPE
VS
SECC XXI SNTSARASTRO MOR12:00
70TECNOLOGICO
VS
TAURO FC3511:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario