Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 21 – Programación del 11 de Junio de 2022

0
87 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE JUNIO DEL 2022
RAMA INFANTIL LIGUILLA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
TAURO
VS
ALACRANES
1
09:00
2
TAURO F.C.
VS
H2O FORMACIÓN
FELIX CERDA
09:00
3
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
DEPORTIVO GALEANA
FELIX CERDA
11:00
4
PREFECO
VS
FURAMO JC
2
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2006-2007) LIGUILLA GRUPO 2 ALTERNO
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
5
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
ATLETICO ESPAÑOL
8
09:00
6
C.R.T.
VS
EURO 75
9
11:00
7
H20
VS
COL. GUADALUPE
8
11:00
8
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
9
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
9
TAURO F.C.
VS
ALACRANES
15
11:00
10
DEPORTIVO GALEANA
VS
COL. GUADALUPE
GARCIA LOPEZ
09:00
11
LINCES PALOS GARZA F.C.
VS
SUEUM
15
09:00
12
H20
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
GARCIA LOPEZ
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA INFANTIL ( 2008-2009) LIGUILLA GRUPO 2 ALTERNO
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
13
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
CEFODE AGUILAS
3
11:00
14
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
CATALUÑA
4
11:00
TIBURONES
VS
C.F. ATAPANEO
PIERDE C.F. ATAPANEO
15
SITATYR
VS
C.R.T.
21
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN 5 PENALTIES POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
16
TAURO F.C.
VS
CATALUÑA
1
11:00
17
H20
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
5
09:00
18
TIBURONES
VS
DVO. GALEANA
16
11:00
19
FILIAL CELAYA
VS
LA ALDEA
16
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) LIGUILLA GRUPO ALTERNO 2
20
H20 FORMACION
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
26
11:00
21
C.R.T.
VS
CEFODE AGUILAS
25
09:00
22
ARMADILLOS NEGROS
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
24
09:00
23
FURAMO J.C.
VS
TAURO
29
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN 5 PENALTIES POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2010-2011) LIGUILLA GRUPO ALTERNO 3
24
ATLETICO ESPAÑOL
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
34
11:00
25
ALACRANES
VS
EURO 75
35
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
26
TIBURONES
VS
C.R.T.
30-A
10:10
27
SUTIC
VS
TAURO
30-A
09:00
28
ALACRANES
VS
H20
30-B
10:10
29
DEPORTIVO GALEANA
VS
FILIAL SUTIC
30-B
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) LIGUILLA ALTERNO GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
30
TIGRES BCOS. GESTALT
VS
SUEUM
30-A
11:20
31
LA ALDEA
VS
CEFODE AGUILAS
30-B
11:20
32
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
ESC. OFICIAL CHIVAS VALL.
40
10:10
33
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
COSMOS
30-A
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA PONYS (2012-2013) LIGUILLA ALTERNO GRUPO 3
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
34
CATALUÑA
VS
ALACRANES F.C.
40
12:30
35
EURO 75
VS
ARMADILLOS NEGROS
40
11:20
RUTA GRIS
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. ESC.
PIERDE RUTA GRIS
36
COL. GUADALUPE
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
30-B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
37
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
CATALUÑA
FVF
10:10
38
DVO. GALEANA
VS
SUTIC
FVF
12:30
39
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
TIBURONES
FVF
09:00
40
H20
VS
C.R.T.
FVF
11:20
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN 5 PENALTIES POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA MINIPONYS (2014-2015) LIGUILLA ALTERNO GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
41
ARMADILLOS NEGROS
VS
SUEUM
38
10:10
ALACRANES
VS
ACADEMIA SANTOS MORELIA
PIERDE ACADEMIA SANTOS MORELIA
FURAMO J.C.
VS
CHIVAS ALIANZA
PIERDE CHIVAS ALIANZA
42
COSMOS
VS
CEFODE AGUILAS
38
12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
TORNEO DE LIGA
MINIPONYS ESPECIALES (2016 O MENORES) LIGUILLA
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
43
CEFODE AGUILAS
VS
ACADEMICOS F.C. TARIMBARO
16-A
10:00
44
EURO 75
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
B
10:00
45
H20
VS
C.R.T.
16-A
09:00
46
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
TIBURONES
16-A
11:00
47
DEPORTIVO GALEANA
VS
GUADALUPE
B
09:00
48
ALACRANES
VS
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE LIGUILLA
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
49
FEBUSOCCER
VS
TIBURONES
GABRIEL PRADO
09:00
50
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
GABRIEL PRADO
11:00
51
SITATYR
VS
RAYADAS
17
09:00
52
TAURO
VS
TECNOLOGICO
17
11:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
EN CASO DE EMPATE SE HARAN 5 TIROS DE PENALTI POR EQUIPO, SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA A MUERTE SUBITA
CATEGORIA FEMENIL LIBRE LIGUILLA ALTERNO GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
53
C.R.T.
VS
MORELIA F.C.
33
11:00
54
DEPORTIVO GALEANA
VS
AGUILAS REALES
28
09:00
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA FEMENIL 2002-2006 JORNADA 21
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
55
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
ALACRANES
5
11:00
COSMOS
VS
JEFFERSON
PENDIENTE

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario