Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 23 – Programación del 15 de Junio de 2019

0
187 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 1 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1CEFOR TUZOS MORELIA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1410:00
2H2O
VS
ALVARO OBREGONGARCIA LOPEZ10:00
3PREFECO BRASIL
VS
FORMACION H2O210:00
4TAURO
VS
SALESIANOS108:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 2 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
5UNIV MICHOACANA
VS
CRT DE MORELIA310:00
6RANCHO CAMILA
VS
DVO LOPEZ MATEOSGARCIA LOPEZ8
7SECC XXI SNTA
VS
SUEUM208:00
8RACING CLUB
VS
SECC 40 STPRM1510:00
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 3 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
9SITATYR
VS
UFD TUZOS MORELIA710:00
COLECT RUTA GRIS
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
ATL RECTOR
VS
RANCHO CAMILA FCPIERDE RANCHO CAMILA FC PPP
10ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
FC FRANCO CANADIENSE1508:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 1 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11CEFOR TUZOS MORELIA
VS
CHIVAS ALIANZA810:00
12TAURO
VS
DVO LOPEZ MATEOS110:00
13SALESIANOS
VS
ALVARO OBREGON1010:00
14H2O
VS
COL GUADALUPE408:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 2 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CFE SUTERM
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ESC FUT MANCHESTERPIERDE MANCHESTER ART 102
CRT DE MORELIA
VS
RANCHO CAMILAPIERDE RANCHO CAMILA PPP
15FORMACION H2O
VS
UNIV MICHOACANA1008:00
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 3 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DVO SANTA MARIA
VS
CEFODE AGUILAS1908:00
17SUEUM
VS
UFD TUZOS MORELIA1110:00
18SECC 40 STPRM
VS
RACING CLUB1108:00
19JARDINES DEL RINCON
VS
SECC XXI SNTSA1310:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 1 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20H2O
VS
SUEUM708:00
21TAURO
VS
SECC 40 STPRM1610:00
22SALESIANOS
VS
CEFOR TUZOS MORELIA808:00
23CRT DE MORELIA
VS
COLECT RUTA GRIS1910:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 2 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24ATL ESPAÑOL
VS
RACING CLUB1210:00
25SECC XXI SNTSA
VS
CFE SUTERM1208:00
26ESC FUT MANCHESTER
VS
LOBOS F.C.1308:00
27FORMACION H2O
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT1408:00
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 3 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
RANCHO CAMILA
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDADPIERDE ZAPATA UNIV. PPP
28ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SITATYR1608:00
29UNIV MICHOACANA
VS
CHIVAS ALIANZA1810:00
30CEFODE AGUILAS
VS
FILIAL TUZOS MORELIA2010:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 1 CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL30-A10:20
32RANCHO CAMILA FC
VS
COL. GUADALUPE30-A09:10
33TAURO
VS
H2O30-A11:30
34SUEUM
VS
CRT DE MORELIA30-A08:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 2 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ESC FUT MANCHESTER
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
35DVO LOPEZ MATEOS
VS
TAURO FC30-B11:30
36DVO GALEANA
VS
UNIV MICHOACANA30-B08:00
37CFE SUTERM
VS
FILIAL TUZOS MORELIA3809:10
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 3 ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38JARDINES DEL RINCON
VS
SECC XXI SNTSA3808:00
39CEFODE AGUILAS
VS
CEFODE AGUILAS FILIAL3811:30
40RANCHO CAMILA
VS
CHIVAS ALIANZA30-B09:10
41UFD TUZOS MORELIA
VS
JALISCO3810:20
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Mini Pony´s (2012-2011) CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42CEFOR TUZOS MORELIA
VS
ALACRANES DEL PEDREGALFVF08:00
43H2O
VS
RANCHO CAMILAFVF09:10
44LOBOS FC
VS
DVO GALENAFVF11:30
45CRT DE MORELIA
VS
ESC. FUTBOL MANCHESTERFVF10:20
Categoría Mini Pony´s (2012-2011) ALTERNO CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46RACING CLUB
VS
UNIV. MICHOACANAB11:30
47FILIAL TUZOS MORELIA
VS
COLECT. RUTA GRISB10:20
48COL. GUADALUPE
VS
SECC XXI SNTSA4010:20
49SUEUM
VS
ATL. ESPAÑOL4009:10
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2014)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIA16-A10:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER
VS
FILIAL TUZOS MORELIAPIERDE ESC FUT MANCHESTER
51SUEUM
VS
RANCHO CAMILA16-A09:00
52TAURO
VS
SECC XXI SNTSA16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Femenil (2003 – 2005)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
COLECT. RUTA GRIS
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
53SUEUM
VS
UNIV MICHOACANA1808:00
54SECC 40 STPRMRANCHO CAMILA1708:00
CALIFICAN LOS PRIMEROS 4 Y SE ENFRENTAN ENTRE SI
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
59RANCHO CAMILA
VS
UNIV. MICHOACANA2511:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE JUNIO DEL 2019. JORNADA 23
Categoría Libre Femenil CUARTOS DE FINAL
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
55SECC 40 STPRM
VS
TESTIGO610:00
56UNIV. MICHOACANA
VS
TECNOLOGICO2110:00
57FC FRANCO CANADIENSE
VS
SECC XXI SNTSA2008:00
58FEBUSOCCER
VS
COLECT RUTA GRISFELIX CERDA09:00
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN SERIE DE 5 PENALES Y EN CASO DE PERSISTIR EL EMPATE SERA A MUERTE SUBITA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario