Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 25 – Programación del 25 de Mayo de 2024

0
92 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C.
PROGRAMACIÓN OFICIAL TORNEO DE LIGA
RAMA INFANTIL TEMPORDA 2023-2024
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE MAYO DEL 2024
TORNEO DE LIGA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA JUVENIL (2006-2007) JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
CLUB ATLETICO MORELIA
/
DVO. MORELOS
2
11:00
2
ESC. FUT. MANCHESTER
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
3
11:00
3
OSOS NOVA SPANIA
/
ALACRANES
21
11:00
DVO. GALEANA
/
DE LA SALLE
PENDIENTE P. DVO. GALENA
4
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
CARM
3
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #5
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
5
ACADEMICOS TARIMBARO
/
CEFOR TUZOS MORELIA
4
09:00
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
COL. GUADALUPE
PIERDE ACADEMIA MICHOACÁN
6
C.R.T. DE MORELIA
/
LEON F.C. MORELIA
5
09:00
CHIVAS ALIANZA
/
FCLM
PIERDE FCLM
7
DE LA SALLE
/
DVO. GALEANA
4
11:00
8
H20
/
JALISCO
8
09:00
9
FERREYRA FUTBOL CF
/
SITATYR
5
11:00
10
H20 F.C.
/
TAURO
FELIX CERDA
11:00
11
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
CARM
8
11:00
12
SALESIANO ANAHUAC
/
TAURO F.C.
2
09:00
13
TIBURONES MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
9
11:00
SECCIÓN 21 SNTSA
/
DESCANSA
14
DVO. MORELOS
/
ALACRANES
9
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
ACADEMICOS TARIMBARO
/
KIWIS TIERRA CALIENTE
PIERDE KIWIS TIERRA C. PPP
15
TIBURONES MORELIA
/
F.C. ATAPANEO
16
09:00
TIBURONES F.C.
/
DVO. MORELOS
PIERDE TIBURONES F.C.
16
SECCÍON 21 SNTSA
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
18
09:00
RESINAS
/
DESCANSA
17
LEON F.C. MORELIA
/
LOBOS MORELIA
FELIX CERDA
09:00
18
BUHOS BONANZA
/
ALACRANES
16
11:00
19
EURO
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
21
09:00
20
DVO. TACICUARO
/
CARM
18
11:00
21
GALEANA F.C.
/
TAURO F.C.
1
11:00
22
DELFINES ANAHUAC
/
TAURO
1
09:00
23
CHIVAS ALIANZA
/
CID LEONES NEGROS
17
09:00
24
COL. GUADALUPE
/
SALESIANO ANAHUAC
GARCIA LOPEZ
09:00
C.R.T. MORELIA
/
LOBOS SAN ISIDRO
PIERDE LOBOS SAN ISIDRO PPP
25
ATAPANEO
/
H2O F.C.
15
09:00
26
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
H20
17
11:00
27
DVO. CARBAJAL
/
ESC. FUT. MANCHESTER
25
09:00
28
ATLETICO TERRANOVA
/
DVO. GALEANA
24
09:00
29
CATALUÑA F.C.
/
FILIAL TUZOS MORELIA
29
09:00
30
CEFODE AGUILAS
/
CEFOR TUZOS MORELIA
15
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
CATEGORIA PREINFANTIL (2012-2013) JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
ACADEMICOS TARIMBARO
/
KIWIS TIERRA CALIENTE
PIERDE KIWIS TIERRA C. PPP
31
TIGRES BCOS. GESTALT
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
28
09:00
32
CID LEONES NEGROS
/
SUEUM
GARCIA LOPEZ
11:00
33
SECCÍON 21 SNTSA
/
LINCES FEBUSOCCER
33
09:00
34
LEON F.C. MORELIA
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
35
09:00
35
JALISCO
/
ALACRANES
22
09:00
36
EURO 75
/
LOBOS F.C. MORELIA
20
11:00
37
ESC. FUT. MANCHESTER
/
C.R.T. MORELIA FILIAL
22
11:00
38
DVO. GALEANA F.C.
/
TIBURONES MORELIA
27
09:00
39
COL. GUADALUPE
/
TIBURONES F.C.
25
11:00
40
CHIVAS ALIANZA
/
TAURO
34
09:00
41
CEFOR TUZOS MORELIA
/
SEVILLA
24
11:00
CATALUÑA
/
H20 F.C.
PIERDE CATALUÑA PPP
42
AZTLAN
/
H20
29
11:00
43
ATLETICO ESPAÑOL
/
F.C. COSMOS
20
09:00
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
ESTUDIANTES DE MORELOS
PIERDE ACADEMIA MICH. PPP
44
ARMADILLOS NEGROS
/
FORMARQ-VALLE MORELIA
7
09:00
45
ATLETICO TERRANOVA
/
DVO. COLEZA
35
11:00
46
C.R.T. DE MORELIA
/
CLUB DE P. LECHONCITOS
23
09:00
47
CEFODE AGUILAS
/
CEFODE JOM
23
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #4
CATEGORIA PONYS (2014-2015) JORNADA 25
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
48
ACADEMICOS TARIMBARO
/
TIBURONES MORELIA
30-A
09:00
LOBOS SAN ISIDRO
/
KIWIS TIERRA CALIENTE
PIERDE KIWIS TIERRA C. PPP
49
SECCIÓN 21 SNTSA
/
CARM
12-B
10:10
JALISCO
/
DESCANSA
H20
/
TIGRES BCOS. GESTALT
PIERDE JALISCO PPP
50
F.C. COSMOS
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
30-B
12:30
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
ALACRANES
PIERDE EST. DE MORELOS PPP
51
EL PATO
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
12-B
12:30
52
DVO. COLEZA
/
C.R.T.MORELIA FILIAL
12-A
10:10
53
CLUB DE P. LECHONCITOS
/
TIBURONES F.C.
30-A
11:20
54
CEFOR TUZOS MORELIA
/
TAURO
30-B
11:20
55
CATALUÑA F.C.
/
SUEUM
12-A
09:00
56
AZTLAN
/
LOBOS MORELIA
12-B
09:00
57
ACADEMIA MICHOACAN F.C.
/
LEON F.C. MORELIA
30-B
10:10
58
ARMADILLOS NEGROS
/
H20 F.C.
30-A
12:30
59
C.R.T. DE MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
30-A
10:10
60
CEFODE AGUILAS
/
EURO 75
30-B
09:00
61
CHIVAS ALIANZA
/
ESC. FUT. MANCHESTER
12-A
12:30
LINCES FEBUSOCCER
/
DVO. GALEANA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
CATEGORIA MINIPONYS (2016 -2017) JORNADA 25
No
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
62
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H20
40
10:10
63
EURO
/
JALISCO
40
09:00
64
ESC. FUT. MANCHESTER
/
SECCIÓN 21 SNTSA
40
12:30
CHIVAS ALIANZA
/
SUEUM
PIERDE CHIVAS ALIANZA
65
CEFOR TUZOS MORELIA
/
LOBOS SAN ISIDRO
40
11:20
66
CATALUÑA F.C.
/
TIGRES BLANCOS GESTALT
B
11:20
67
AZTLAN
/
TIBURONES MORELIA
B
10:10
ACADEMIA MICHOACÁN F.C.
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
PIERDE ACADEMIA MICH. PPP
ARMADILLOS NEGROS
/
DESCANSA
PIERDE ARMADILLOS PPP
68
C.R.T. DE MORELIA
/
EL PATO
B
09:00
69
CEFODE AGUILAS
/
ALACRANES
FVF
12:30
CEFODE JOM
/
TIBURONES F.C.
PIERDE CEFODE JOM PPP
DVO. GALEANA F.C.
/
TAURO
PENDIENTE P. DVO. GALEANA
ESTUDIANTES DE MORELOS
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
PIERDE REBAÑO CHIVAS
70
EURO 75
/
LOBOS F.C. MORELIA
FVF
10:10
71
H2O F.C.
/
LEON F.C. MORELIA
FVF
11:2O
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS BALÓN #3
CATEGORIA MINIPONYS ESPECIALES 2018 Y MENORES JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
72
ESC. FUT. MANCHESTER
/
TIGRES BCOS. GESTALT
16-A
10:00
73
SECCIÓN 21 SNTSA
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
16-A
12:00
74
H20 F.C.
/
ALACRANES
16-A
11:00
EL PATO
/
ACADEMICOS TARIMBARO
PIERDE A. TARIMBARO PPP
75
C.R.T. DE MORELIA
/
CEFODE AGUILAS
16-A
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #3
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
AGUILAS REALES
/
REFORMA
PIERDE REFORMA PPP
76
ALACRANES
/
POLICIA MORELIA
32
09:00
77
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
TAURO
GABRIEL PRADO
09:00
78
TIBURONES MORELIA
/
SECCIÓN 21 SNTSA
27
11:00
79
VALLE MORELIA
/
FEBUSOCCER
39
09:00
80
TECNOLOGICO
/
DVO. GALEANA F.C.
36
09:00
81
SITATYR
/
C.R.T. DE MORELIA
GABRIEL PRADO
11:00
82
MOVIMIENTO NARANJA
/
CECYTEM F.C.
34
11:00
F.C. COSMOS
/
GUERRERAS F.C.
PIERDE GUERRERAS F.C.
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN # 5
CATEGORIA FEMENIL MENOR 04 Y MENORES JORNADA 25
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
ALACRANES
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
PENDIENTE P. ALACRANES
83
F.C. COSMOS
/
DELFINES ANAHUAC
37
09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
PARTIDOS PENDIENTES
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
84
DVO. GALEANA
/
LA SALLE PREHUV 23/5
14
17:00
85
CEFODE AGUILAS
/
CATALUÑA FC PON 23/5
30-A
17:00
86
DVO. GALEANA
/
LINCES FEBUSOCCER PON 23/5
30-B
17:00
87
DVO. GALEANA F.C.
/
TAURO MINP 24/5
FVF
17:30
88
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
ESC. FUT. MANCHESTER JUV 24/5
14
17:00
89
ARMADILLOS NEGROS
/
CLUB DE P. LECHONCITOS PREIN 25/5
37
12:00
90
CATALUÑA F.C.
/
ATLETICO TERRANOVA INF 25/5
28
12:00
91
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
SUEUM PREINF 25/5
39
12:00
92
ARMADILLOS NEGROS
/
DVO. GALEANA PON 27/5
30-A
17:30

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario