Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 29 – Programación del 22 de Junio de 2024

0
124 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C.
PROGRAMACIÓN OFICIAL TORNEO DE LIGA
RAMA INFANTIL TEMPORDA 2023-2024
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE JUNIO DEL 2024
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA JUVENIL (2006-2007) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
DVO. GALEANA
/
REBAÑO CHIVAS MORELIA
2
09:00
2
CLUB ATLETICO MORELIA
/
ALACRANES
1
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
3
TAURO
/
H20
15
11:00
4
DVO. GALEANA
/
FERREYRA FUTBOL F.C.
FELIX CERDA
11:00
SE TIRARAN PENALTIES SI GANA TAURO ESTOS SERIAN LOS JUEGOS
3
DVO. GALEANA
/
ALACRANES
15
11:00
4
FERREYRA FUTBOL F.C.
/
H20
FELIX CERDA
11:00
SE TIRARAN PENALTIES SI GANA ALACRANES ESTOS SERIAN LOS JUEGOS
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TORNEO ALTERNO 1
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
5
CEFOR TUZOS MORELIA
/
DVO. MORELOS
4
09:00
6
COL. GUADALUPE
/
TAURO F.C.
4
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TORNEO ALTERNO 2
CATEGORIA PRE JUVENIL ( 2008-2009) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
7
SALESIANO ANAHUAC
/
SECCION XXI SNTSA
16
09:00
8
JALISCO
/
SITATYR
16
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) SEMIFINAL
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
9
TAURO F.C.
/
TAURO O CEFOR TUZOS MORELIA
GABRIEL PRADO
09:00
10
DVO. GALEANA
/
H20
FELIX CERDA
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 1
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) SEMIFINAL
NO.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
11
DVO. MORELOS
/
CATALUÑA F.C.
3
11:00
12
LOBOS MORELIA
/
ATLETICO TERRANOVA
3
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 2
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
13
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
F.C. ATAPANEO
2
11:00
14
CARM
/
FILIAL TUZOS MORELIA
1
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 3
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
15
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
DVO. CARBAJAL
GARCIA LOPEZ
09:00
16
SECCION XXI SNTSA
/
GALEANA F.C.
GARCIA LOPEZ
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 4
CATEGORIA INFANTIL ( 2010-2011) LIGUILLA
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
17
DELFINES ANAHUAC
/
BUHOS BONANZA
35
09:00
DESCANSA
/
DVO. TACICUARO
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN ESTE GRUPO JUEGAN TODOS / TODOS Y EL EQUIPO QUE HAGA MAS PUNTOS QUEDARA CAMPEÓN Y SUB-CAMPEON
EN CASO DE EMPATE SERA UN PUNTO PARA CADA EQUIPO
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA PRE INFANTIL ( 2012-2013) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
18
H2O F.C.
/
TIBURONES F.C.
5
11:00
19
ARMADILLOS NEGROS
/
C.R.T. DE MORELIA
5
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 1
CATEGORIA PRE INFANTIL ( 2012-2013) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
20
ALACRANES
/
JALISCO
21
09:00
21
ATLETICO TERRANOVA
/
CEFOR TUZOS MORELIA
21
11:00
E JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 2
CATEGORIA PRE INFANTIL ( 2012-2013) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
22
ACADEMICOS TARIMBARO
/
COSMOS F.C.
20
11:00
23
REBAÑO CHIVAS MORELIA
/
LINCES FEBUSOCCER
20
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 3
CATEGORIA PRE INFANTIL ( 2012-2013) SEMIFINAL
24
COL. GUADALUPE
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
17
09:00
25
AZTLAN
/
LEON F.C. MORELIA
17
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 4
CATEGORIA PRE INFANTIL ( 2012-2013) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
26
SUEUM
/
CHIVAS ALIANZA
35
11:00
DVO. COLEZA
/
FORMARQ-VALLE MOR.
PIERDE FORMAQ-VALLE
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA PONYS (2014-2015) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
27
CLUB DE P. LECHONCITOS
/
ACADEMICOS TARIMBARO
12-B
11:20
28
ARMADILLOS NEGROS
/
TAURO
12-B
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 1
CATEGORIA PONYS (2014-2015) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
29
CATALUÑA
/
SECCION XXI SNTSA
12-B
10:10
30
DVO. COLEZA
/
C.R.T. DEMORELIA
12-A
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 2
CATEGORIA PONYS (2014-2015) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
31
ALACRANES
/
EURO 75
12-A
11:20
32
LINCES FEBUSOCCER
/
TIGRES BCOS. GESTALT
12-A
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 3
CATEGORIA PONYS (2014-2015) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
33
SUEUM
/
H2O F.C.
30-A
09:00
34
LOBOS F.C. MORELIA
/
FILIAL TUZOS MORELIA
30-A
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIS Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 4
CATEGORIA PONYS (2014-2015) LIGUILLA
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
35
LEON F.C. MORELIA
/
ACADEMIA MICHOACAN
30-A
11:20
EURO
/
DESCANSA
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALON #4
EN ESTE GRUPO JUEGAN TODOS / TODOS Y EL EQUIPO QUE HAGA MAS PUNTOS QUEDARA CAMPEÓN Y SUB-CAMPEON
EN CASO DE EMPATE SERA UN PUNTO PARA CADA EQUIPO
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA MINIPONYS ( 2016-2017) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
36
EURO 75
/
H20 F.C
FVF
09:00
37
TIBURONES MORELIA
/
ESC. FUT. MANCHESTER
FVF
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #3
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIES Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 1
CATEGORIA MINIPONYS ( 2016-2017) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
38
CATALUÑA F.C.
/
ALACRANES
FVF
11:20
39
ACADEMICOS TARIMBARO
/
C.R.T. DE MORELIA
40
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #3
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIES Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 2
CATEGORIA MINIPONYS ( 2016-2017) SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
40
TAURO
/
LOBOS SAN ISIDRO
FVF
12:30
41
EURO
/
EL PATO
40
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #3
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIES Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA MINIPONYS ESP. ( 2018 Y MENORES)
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
42
ESC. FUTBOL MANCHESTER
/
C.R.T DE MORELIA
16-A
12:00
43
CEFODE AGUILAS
/
EL PATO
16-A
09:00
ACADEMICOS TARIMBARO
/
H2O F.C.
IERDE ACADEMICOS TARIMBARO
44
ALACRANES
/
SECCION XXI SNTSA
16-A
10:00
45
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
TIGRES BCOS. GESTALT
16-A
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #3
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA FEMENIL LIBRE SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
46
TAURO
/
F.C. COSMOS
15
09:00
47
SECCION XXI SNTSA
/
UNIVERSIDAD MICHOACANA
GABRIEL PRADO
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIES Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024 ALTERNO 1
CATEGORIA FEMENIL LIBRE SEMIFINAL
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
48
MOVIMIENTO NARANJA
/
CECYTEM
22
11:00
49
GALEANA F.C.
/
TIBURONES MORELIA
22
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS, BALÓN #5
EN CASO DE EMPATE SE TIRARAN UNA SERIE DE 5 PENALTIES Y SI PERSISTE EL EMPATE SE HARA MUERTE SUBITA
LIGUILLA TEMPORADA 2023-2024
CATEGORIA FEMENIL MENOR
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
UNIVERSIDAD MICHOACANA
/
F.C. COSMOS
SABADO 29 JUNIO 2024
PARTIDOS AMISTOSOS
SABADO 15 DE JUNIO 2024
No.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
50
CEFODE AGUILAS
/
LOBOS MORELIA
40
11:20
51
CEFODE AGUILAS
/
REBAÑO CHIVAS
30-B
09:00
52
CEFODE AGUILAS
/
LOBOS MORELIA
18
11:00
53
CEFODE JOM
/
JALISCO
18
10:00
54
CEFODE AGUILAS
/
ATAPANEO
18
09:00
NOTA: los tiros de penal entre el equipo TAURO / ALACRANES de la categoría PREJUVENIL se tirarán
en la cancha 26 a las 10:30 quien resulte ganador se trasladará al juego de semifinales.

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario