Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 6 – Programación 26 de enero de 2019

0
126 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ATL. RECTOR
VS
TAURO109:00
2UFD TUZOS MORELIA
VS
RANCHO CAMILA F.C.GARCIA LOPEZ11:00
3SUEUM
VS
PREFECO BRASIL609:00
DESCANSA
VS
COL. GUADALUPE
4UNIV. MICHOACANA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA709:00
5SITATYR
VS
COLECT. RUTA GRIS1009:00
6SECCION XXI SNTSA
VS
FORMACION H201109:00
7RACING CLUB
VS
MISION DEL VALLE1209:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
68TAURO
VS
RACING CLUB3612:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Infantil (2004-2003) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
8ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
H2O1309:00
9SALESIANOS
VS
FC FRANCO CANADIENSE1411:00
10SECC. 40 STPRM
VS
DVO LOPEZ MATEOS1609:00
11RANCHO CAMILA
VS
CRT DE MORELIA711:00
12LA ALDEA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1611:00
13ESC. FUT MANCHESTER
VS
ALVARO OBREGON1711:00
14DVO AMATLAN
VS
CHIVAS ALIANZA1811:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALVARO OBREGON
VS
JARDINES DEL RINCON2011:00
16TAURO FC
VS
DVO LOPEZ MATEOS111:00
DESCANSA
VS
ELITE PUNHUATOPIERDE ELITE PUNHUATO PPP
17MISION DEL VALLE
VS
COL. GUADALUPE1709:00
18H2O
VS
CEFODE AGUILAS2111:00
19ESC. FUT MANCHESTER
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL2409:00
20FILIAL TUZOS MORELIA
VS
CFE SUTERM2509:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría PreInfantil ( 2006-2005) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21CEFOR TUZOS MORELIA
VS
TAURO2511:00
22UNIV. MICHOACANA
VS
SECC. XXI SNTSA2609:00
23SECC. 40 STPRM
VS
RACING CLUB2709:00
24SALESIANOS
VS
DVO SANTA MARIA2911:00
25SUEUM
VS
COLECT. RUTA GRIS3209:00
26RANCHO CAMILA
VS
CHIVAS ALIANZA3309:00
27FORMACION H20
VS
CRT DE MORELIA3409:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
69SECC 40 STRPM
VS
CRT DE MORELIA3912:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
ELITE PUNHUATOPIERDE ELITE PUNHUATO PPP
28H2O
VS
COL GUADALUPEGARCIA LOPEZ09:00
29TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
CHIVAS ALIANZA1011:00
DESCANSA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA
SALESIANOS
VS
CAJA COLONIA OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA PPP
30ESC. FUT MANCHESTER
VS
ATL. ESPAÑOL1211:00
31DVO GALEANA
VS
CEFODE AGUILAS 1111:00
32COL. RUTA GRIS
VS
CFE SUTERM2009:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Cadetes ( 2008-2007) Grupo 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
33RANCHO CAMILA
VS
SITATYR1311:00
34TAURO
VS
SECC 40 STPRM1409:00
35UNIV. MICHOACANA
VS
MISION DEL VALLE1809:00
SUEUM
VS
FORMACION H2OPENDIENTE (PERMISO)
36SECC XXI SNTSA
VS
CRT DE MORELIA3509:00
37RACING CLUB
VS
FILIAL TUZOS MORELIA2411:00
LOBOS FC
VS
DVO ZAPATA UNIVERSIDADPENDIENTE (PERMISO)
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
RANCHO CAMILA30-A09:00
SUEUM
VS
JALISCOPENDIENTE (PERMISO)
39TAURO
VS
DVO LOPEZ MATEOS30-A10:10
DESCANSA
VS
CRT DE MORELIA
40JARDINES DEL RINCON
VS
CEFOR TUZOS MORELIA3811:20
41ESC FUT MANCHESTER
VS
CEFODE AGUILAS30-B09:00
42DVO GALEANA
VS
CFE SUTERM4010:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Pony´s (2010-2009) GRUPO 2
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
TIGRES BLANCOS GESTALT4009:00
44UNIV MICHOACANA
VS
RANCHO CAMILA FC4011:20
DESCANSA
VS
MISION DEL VALLE
45UFD TUZOS MORELIA
VS
COL GUADALUPE3809:00
46TAURO FC
VS
CHIVAS ALIANZA30-B11:20
47SECC XXI SNTSA
VS
FILIAL TUZOS MORELIA3810:10
48H2O
VS
COLECT RUTA GRIS30-B10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Mini Pony´s (2012-2011)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
49ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
COLECT. RUTA GRIS30-A11:20
50COL. GUADALUPE
VS
RANCHO CAMILAB09:00
51CRT DE MORELIA
VS
CEFOR TUZOS MORELIAFVF09:00
52DVO GALENA
VS
CEFODE AGUILASB10:10
53DESCANSA
VS
ATL. ESPAÑOL
54UNIV. MICHOACANA
VS
FILIAL TUZOS MORELIAFVF11:20
55SUEUM
VS
H2OFVF10:10
56SITATYR
VS
LOBOS FCB11:20
SECC XXI SNTSA
VS
MISION DEL VALLEPIERDE MISION DEL VALLE PPP
57ESC. FUTBOL MANCHESTER
VS
RACING CLUBFVF12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Mini Pony´s Especial (2013-2014)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
58ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
SECC XXI SNTSA16-A09:00
59RANCHO CAMILA
VS
TAURO16-A10:00
60FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SUEUM16-A11:00
CRT DE MORELIA
VS
ESC FUT MANCHESTERPIERDE ESC FUT MANCHESTER PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Femenil (2003 – 2005)
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
61COLECT. RUTA GRIS
VS
MISION DEL VALLE2611:00
SUEUM
VS
DESCANSA
62SECC 40 STPRM
VS
UNIV MICHOACANA611:00
ELITE PUNHUATO
VS
RANCHO CAMILAPIERDE ELITE PUNHUATO PPP
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 26 DE ENERO DEL 2019. JORNADA 6
Categoría Libre Femenil
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
63CHIVAS
VS
FC FRANCO CANADIENSE3311:00
SECC 40 STPRM
VS
DE LA SALLEPIERDE DE LA SALLE PPP
DESCANSA
VS
CRT DE MORELIA
64UNIV. MICHOACANA
VS
COL GUADALUPE2909:00
65TESTIGO
VS
COLECT RUTA GRIS2109:00
66TECNOLOGICO
VS
FEBUSOCCERTECNOLOGICO09:00
67SECC XXI SNTSA
VS
MISION DEL VALLERASTRO MORELIA12:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN 8 CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario