Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 7 – Programación del 17 de Diciembre de 2022

0
169 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Prejuvenil, Infantil, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 17 DE DICIEMBRE DEL 2022
TORNEO DE LIGA
CATEGORIA PRE-JUVENIL (2007-2008) JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
1
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
TAURO F.C.
1
11:00
2
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SITATYR
3
11:00
3
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
H20
4
09:00
4
ALACRANES
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
3
09:00
5
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
DVO. GALEANA
5
09:00
6
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
CATALUÑA F.C.
4
11:00
7
CHIVAS ALIANZA
VS
DVO. MORELOS
5
11:00
8
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
SUEUM
9
09:00
9
TAURO
VS
PREFECO
1
09:00
10
COL. GUADALUPE
VS
C.R.T. MORELIA
GARCIA LOPEZ
09:00
11
DE LA SALLE
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
FELIX CERDA
09:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA INFANTIL ( 2009-2010) JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
12
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
H20
8
09:00
13
TAURO
VS
ACADEMICOS TARIMBARO
9
11:00
14
TAURO F.C.
VS
DVO. GALEANA F.C.
8
11:00
15
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
DVO. GALEANA
16
11:00
16
ALACRANES
VS
SUEUM
18
11:00
17
JALISCO
VS
DVO. MORELOS
16
09:00
18
CHIVAS ALIANZA
VS
CEFODE AGUILAS
15
09:00
COL. GUADALUPE
VS
CATALUÑA F.C.
PENDIENTE P. COL GUADALUPE
19
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
TIBURONES MORELIA
21
09:00
20
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SECCION XXI S.N.T.S.A.
17
11:00
21
H20 FORMACIÓN
VS
C.R.T. MORELIA
21
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PRE-INFANTIL ( 2011-2012) JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
22
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
17
09:00
23
RESINAS
VS
TIBURONES F.C.
20
11:00
24
H20 FORMACIÓN
VS
TIBURONES MORELIA
GARCIA LOPEZ
11:00
25
H20
VS
F.C. COSMOS
26
11:00
26
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
CEFODE AGUILAS
20
09:00
27
ATLETICO ESPAÑOL
VS
ALACRANES
12
09:00
SUEUM
VS
TIGRES BCOS. GESTALT
PIERDE SUEUM PPP
28
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
AGUILAS HACIENDA
12
11:00
29
EURO 75
VS
CATALUÑA F.C.
26
09:00
30
DVO. TACICUARO
VS
DVO. GALENA F.C.
25
09:00
31
ARMADILLOS NEGROS
VS
DVO. GALEANA
29
11:00
32
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
C.R.T. DE MORELIA
29
09:00
33
CHIVAS ALIANZA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
25
11:00
34
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
TAURO
35
09:00
35
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
JALISCO
35
11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 30 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA PONYS (2013-2014) JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
36
ESC. FUT. CHIVAS VALLADOLID
VS
H20
30-A
11:20
37
JALISCO
VS
LINCES FEBUSOCCER
30-B
12:30
38
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
30-A
10:10
39
CEFOR TUZOS MORELIA
VS
TIBURONES F.C.
30-B
09:00
SUEUM
VS
CATALUÑA F.C.
PIERDE SUEUM PPP
COL. GUADALUPE
VS
AGUILAS LA HACIENDA
PENDIENTE P. COL. GUADALUPE
ALACRANES
VS
TIGRES BCOS. GESTALT
PENDIENTE P. TIGRES BCOS G.
40
ARMADILLOS NEGROS
VS
CEFODE AGUILAS
30-B
11:20
41
CHIVAS ALIANZA
VS
TIBURONES MORELIA
30-A
09:00
42
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
DVO. GALEANA
30-A
12:30
TUZOCCER
VS
C.R.T.MORELIA
PIERDE TUZOCCER PPP
43
TAURO
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
30-B
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DECANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA MINIPONYS (2015-2016) JORNADA 7
NO.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
44
ALACRANES
VS
H20
40
12:30
45
FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ESC. FUT. MANCHESTER
FVF
12:30
46
ACADEMIA INCUFIDE F.C.
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A
FVF
11:20
47
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
TIBURONES MORELIA
40
10:10
48
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILAS
40
11:20
SUEUM
VS
AZTLAN
PIERDE SUEUM PPP
CHIVAS ALIANZA
VS
EURO 75
PIERDE CHIVAS ALIANZA PPP
49
ARMADILLOS NEGROS
VS
AGUILAS HACIENDA
40
09:00
COL. GUADALUPE
VS
CATALUÑA F.C.
PENDIENTE P. COL. GUADALUPE
50
JALISCO
VS
DVO. GALEANA F.C.
FVF
09:00
51
H20 FORMACIÓN
VS
C.R.T. DE MORELIA
FVF
10:10
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
MINIPONYS ESPECIALES (2017 O MENORES) JORNADA 7
No
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
ALACRANES
VS
TIGRES BCOS. GESTALT
PIERDE ALACRANES PPP
JALISCO
VS
SUEUM
PIERDE SUEUM PPP
ACADEMICOS TARIMBARO
VS
COL. GUADALUPE
PIERDE ACADEMICOS T. PPP
52
CEFODE AGUILAS
VS
EURO 75
16-A
09:00
53
H20
VS
C.R.T. DE MORELIA
B
10:00
54
ESC. FUT. MANCHESTER
VS
DVO. GALEANA
16-A
11:00
55
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
VS
TIBURONES MORELIA
16-A
10:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
CATEGORIA FEMENIL LIBRE JORNADA 7
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
56
F.C. COSMOS
VS
ACADEMICOS TARIMBARO
33
11:00
57
TIBURONES
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A. F.C.
28
11:00
58
UNIVERSIDAD MICHOACANA
VS
FEBUSOCCER
2
09:00
59
DVO. MORELOS
VS
ALACRANES
24
09:00
60
DVO. COLINAS
VS
AGUILAS REALES
GABRIEL PRADO
09:00
VALLE MORELIA
VS
SECCIÓN XXI S.N.T.S.A.
PENDIENTE P. VALLE MORELIA
61
TECNOLOGICO
VS
TAURO
2
11:00
62
MOVIMIENTO NARANJA
VS
C.R.T. DE MORELIA
23
11:00
63
DVO. GALEANA F.C.
VS
SITATYR
24
09:00
SE JUGARA 2 TIEMPOS DE 40 MINUTOS CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITE CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS
PARTIDOS PENDIENTES MINIPONYS SABADO 17
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORARIO
64
EURO 75
VS
AZTLAN
B
09:00

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario