Liga Municipal Infantil y Femenil de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 9 – Programación del 25 de Enero de 2020

0
249 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal Infantil y Femenil de Morelia

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, PreInfantil, Cadetes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Infantil (2005-2004) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DESCANSAFC FRANCO CANADIENSE
1H20
VS
EL PATOGARCIA LOPEZ09:00
2H20 FORMACION
VS
SECC XXI SNTSAGARCIA LOPEZ11:00
3PREFECO BRASIL
VS
JARDINES DEL RINCON1609:00
4SALESIANOS
VS
DVO GALEANA2 11:00
5SUEUM
VS
CRT DE MORELIA209:00
6ATL. RECTOR
VS
CHIVAS ALIANZA309:00
7RANCHO CAMILA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1211:00
8TAURO
VS
ALACRANES DEL PEDREGAL109:00
9UNIV. MICHOACANA
VS
ALVARO OBREGON811:00
10R AMBIENTAL MICHOACAN
VS
CEFODE AGUILAS409:00
11MORELOS FC
VS
COLEC RUTA GRIS3609:00
12LEONES FC PANORAMA
VS
COL GUADALUPE809:00
13FILIAL TUZOS MORELIA
VS
DE LA SALLE1409:00
14EURO 75
VS
DVO LOPEZ MATEOS609:00
69SUEUM
VS
LEONES FC PANORAMA2412:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría PreInfantil (2007-2006) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CRT DE MORELIA2109:00
16DVO GALEANA
VS
COL GUADALUPE711:00
17DVO LOPEZ MATEOS
VS
COLECT RUTA GRIS3209:00
18ESC FUT MANCHESTER
VS
CHIVAS ALIANZA709:00
19EURO 75
VS
CEFOR TUZOS MORELIA1111:00
20UNIV MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILAS311:00
21TIGRES BCOS GESTALT
VS
ATL ESPAÑOL1209:00
22TAURO FC
VS
ALVARO OBREGON111:00
23TAURO
VS
FILIAL TUZOS MORELIA1309:00
24SUEUM
VS
H2O1009:00
25SECC XXI SNTSA
VS
FORMACION H2O1011:00
SALESIANOS
VS
JARDINES DEL RINCONPIERDE JARDINES DEL RINCON
26LEONES FC PANORAMA
VS
JESUS DEL MONTE411:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Cadetes ( 2009-2008) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
DVO LOPEZ MATEOS1109:00
28EL PATO
VS
DVO GALEANA1811:00
29ESC. FUT MANCHESTER
VS
CRT DE MORELIA2111:00
DESCANSA
VS
COL GUADALUPE
30JALISCO
VS
COLECT RUTA GRIS1611:00
31H2O
VS
CHIVAS ALIANZA2009:00
32FILIAL TUZOS MORELIA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA2911:00
33UNIV MICHOACANA
VS
CEFODE AGUILAS1711:00
34TAURO
VS
H2O FORMACION1709:00
35SUEUM
VS
LEONES FC PANORAMA611:00
36SITATYR
VS
LINCES PALOS GARZA1311:00
37SECC XXI SNTSA
VS
SALESIANOS1411:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 35 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Pony´s ( 2011-2010) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
DVO GALEANA FC30-A10:10
39DVO LOPEZ MATEOS
VS
DVO GALEANA30-A09:00
40CRT DE MORELIA
VS
LEONES FC PANORAMA30-B11:20
41ESC FUT MANCHESTER
VS
COLECT RUTA GRIS30-B10:10
42EURO 75
VS
CHIVAS ALIANZA4010:10
43UNIV MICHOACANA
VS
CEFOR TUZOS MORELIA3810:10
44CEFODE AGUILAS FILIAL
VS
CEFODE AGUILAS30-A12:30
45TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
ATL ESPAÑOL4011:20
46TAURO FC
VS
FILIAL TUZOS MORELIA4009:00
47TAURO
VS
H2O30-B09:00
48SUEUM
VS
H2O FORMACION3811:20
49SECC XXI SNTSA
VS
EL PATO30-A11:20
50SALESIANOS
VS
JARDINES DEL RINCON30-B12:30
51LINCES PALOS GARZA
VS
COL GUADALUPE3809:00
70DVO LOPEZ MATEOS
VS
COL. GUADALUPE3812:30
72TAURO FCTAURO 4012:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Mini Pony´s ( 2012-2013) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
52ALACRANES DEL PEDREGAL
VS
CEFOR TUZOS MORELIAB12:30
53UNIV MICHOACANA
VS
DVO LOPEZ MATEOSB09:00
54TIGRES BLANCOS GESTALT
VS
DVO GALEANAFVF11:20
55SUEUM
VS
CRT DE MORELIA16-A12:00
56SECC XXI SNTSA
VS
COL GUADALUPEFVF09:00
57H2O
VS
CHIVAS ALIANZAFVF10:10
58FILIAL TUZOS MORELIA
VS
ESC FUT MANCHESTERB11:20
59EURO 75
VS
CEFODE AGUILASB10:10
71DVO LOPEZ MATEOS
VS
SECC XXI SNTSAFVF12:30
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 25 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Mini Pony´s Especiales ( 2015-2014) Grupo 1
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
60ESC FUT MANCHESTER
VS
COLEC RUTA GRIS16-A09:00
61CRT DE MORELIA
VS
SECC XXI SNTSA16-A10:00
UNIV MICHOACANA
VS
FILIAL TUZOS MORELIAPIERDE UNIV MICH
62TIGRES BCOS GESTALT
VS
SUEUM16-A11:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 20 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL 2020. JORNADA 9
Categoría Femenil Libre
No.
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
63UNIV MICHOACANA
VS
SECC XXI SNTSA1809:00
DESCANSA
VS
TAURO FC
64DVO GALEANA
VS
TECNOLOGICO2909:00
65REVOLUCION SOCIAL
VS
COL GUADALUPE2409:00
66RAYADAS MORELIA
VS
CRT DE MORELIA3309:00
67CHIVAS ALIANZA
VS
FC FRANCO CANADIENSE3509:00
68COL RUTA GRIS
VS
FEBUSSOCER3909:00
73UNIV MICHOACANATECNOLOGICO2012:00
SE JUGARAN 2 TIEMPOS DE 40 MIN CON 10 DE DESCANSO. SE PERMITEN CAMBIOS Y REINGRESOS ILIMITADOS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario