Programación del Torneo Generalísimo Morelos – Jornada 1 – Programación 16 y 17 de Agosto

0
413 visto

Programacion Oficial Del Torneo Generalisimo Morelos

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación Oficial Del Torneo Generalísimo Morelos

Programación Oficial Del Torneo Generalísimo Morelos, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Torneo Generalísimo Morelos, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Libres, Novatos e Industrial.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Torneo Generalísimo Morelos, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Torneo Generalísimo Morelos

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO(GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 16 Y 17 DE AGOSTO DEL AÑO 2014.
(FECHA 1)
(CATEGORIA LIBRE DOMINGO)
1 VIVERO DON FER VS DE LASALLE DE LASALLE 1 10:HRS
2 SIN PAR SONIDO 13 VS MADERERIA LA HUERTA U.D.C 26 10:HRS
3 VISION PRINT VS S Y F CONSTRUCCIONES U.D.C 25 10:HRS
(CATEGORIA NOVATOS DOMINGO GRUPO 1)
4 LOS FUENTES VS EDUARDO RUIZ U.D.C 24 10:HRS
5 ITALIA VS CLASE 430 U.D.C 24 8:HRS
6 ALFA VS DVO PADY U.D.C 29 10:HRS
7 F.C. ARGENTINA VS IRAPUATO C D Y U.D.C 29 8:HRS
PALMEIRAS DESCANSA
(CATEGORIA NOVATOS DOMINGO GRUPO 2)
DVO PEREZ VS RADIADORES CASTILO PENDIENTE DE JUGAR
8 CIEL COCA COLA VS CARBAJAL U.D.C 35 10:HRS
9 DVO ZARCO VS DVO CORTEZ U.D.C 23 10:HRS
10 DVO RECTOR F.C VS LOS COMPITAS U.D.C 26 8:HRS
F.C ESCUADRON DESCANSA
(CATEGORIA INDUSTRIAL DOMINGO)
11 ABARROTES LA VIOLETA VS DVO DANONE U.D.C 35 12:HRS
12 BIMBO VS PINOSA FURAMO 8:HRS
13 ANDRITZ HIDRO VS AARUSKRLSHAMN (A) U.D.C 28 10:HRS
14 AARUSKARLSHAMN (B) VS DVO TEAM U.D.C 35 8:HRS
(CATEGORIA NOVATOS SABADO GRUPO 1)
15 TIERRA CALIENTE VS DVO SEDERAP U.D.C 26 16:HRS
16 DVO SANTILLAN VS EL GRAN TACO U.D.C 35 16.HRS
17 RICARDO FLORES MAGON VS VIVORAS U.D.C 25 16.HRS
(CATEGORIA NOVATOS SABADO GRUPO 2)
18 CARNICERIA SILVA VS COCA COLA STIE 104 U.D.C 34 16:HRS
19 DVO CAMELINAS VS ATL UNIVERSIDAD U.D.C 24 16:HRS
20 EST F.C MORELIA VS EL PATO U.D.C 29 16.HRS
MINI DONAS ANITA DESCANSA
(NOTA)
A TODOS LOS EQUIPOS SE LES AUTORIZA 8- CAMBIOS Y ADEMAS
SE LES DARA 5 MINUTOS DE TOLERANCIA A LAS 8 Y 10 A.M

Grupo Diario de Morelia – La Extra