PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS) CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2022 ( FECHA-8)

0
195 visto
LMF 750

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)

CORRESPONDIENTEA LOS DIAS 10 Y 11 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2022 ( FECHA-8)

La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTEA LOS DIAS 10 Y 11 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2022( FECHA-8)
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 1)
1DVO REAL QUINTIN/COM DE MEXICOA.G LOPEZ10:HRS
2COLONIA GUADALUPE/ATLETICO UNIONU.D.C. 188:HRS
3DVO CARBAJAL/UNIV MICHOACANAC.U ESTADIO10:HRS
4DVO ZIMPANIO/AGUILAS REALESU.D.C. 128:HRS
5PANIF CENTAURO/ATL ESPAÑOLU.D.C. 18:HRS
6CAMERUN/DVO COLINASU.D.C. 218:HRS
7NADRO F.C/TALL LOS GEMELOSU.D.C. 1610:HRS
8CRT DE MORELIA/GALLOSU.D.C. 248:HRS
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 2)
9ACADEMIA IMCUFIDE/DEPOR F.CU.D.C. 110:HRS
10CORP L.P Y ASOCIADOS/LEONES PANORAMAU.D.C. 178:HRS
11TRES PUENTES/L.AMIGOS DEL QUESOSU.D.C. 810:HRS
12DEPORTIVO COLINAS/JAGGER TEAMU.D.C. 1810:HRS
13CUERVOS MORELIA/MUÑECOS F.CU.D.C. 268:HRS
14QUE PASO MICHEN/TARIACURIU.D.C. 1010:HRS
15GUADALAJARA/ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2410:HRS
( NOVATOS GRUPO 1 DOMINGO)
LEONES PANORAMA/DEESCANSA
16LOS REYEZ/REAL FUERZA EBRIAU.D.C. 2110:HRS
17SINDICATO ANDRITZ/HAL DE PALADIUM "A"U.D.C. 910:HRS
18JALISCO/STA CECILIAU.D.C. 28:HRS
19CUERVOS NEGROS F.C/ATLETICO UNIONU.D.C. 208:HRS
20ESTUDIANTES F.C MOR/FLORERIA LA MEXICANAU.D.C. 510:HRS
21BRUJOS MORELIA/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 258:HRS
( NOVATOS GRUPO 2 DOMINGO)
ATL ESPAÑOL/DESCANSA
2218 DE MAYO/NADRO F.CU.D.C. 2510:HRS
23PUEBLA/NUEVO COLINASU.D.C. 58:HRS
24TITANES GOGA/AMATLAN "B"U.D.C. 2210:HRS
25SUTIC/EURO 75U.D.C. 2010:HRS
26RECICLADOS MORELIA/CECYTEM F.CFURAMO8:HRS
27CLUB ATL TOLOLOCHE/TRES PUENTESU.D.C. 228:HRS
( NOVATOS GRUPO 3 DOMINGO)
28URUAPAN/DVO UNIONU.D.C. 238:HRS
29AMATLAN "A"/HAL DE PALADIUM "B"U.D.C. 1210:HRS
30PALMEIRAS/COLONIA GUADALUPEA.G LOPEZ8:HRS
31DVO SANTIAGUITO/COR.LP Y ASOCIADOSU.D.C. 1710:HRS
32UNIV MICHOACANA/RADIADORES CASTILLOU.D.C. 2310:HRS
33MUÑECOS F.C/DVO TRINCHERASU.D.C. 2610:HRS
( LIBRE SABADO)
34EL GRAN TACO/DVO PRIMOS Y AMIGOSF. CERDA L16.HRS
35S.T.I.R.T/MUÑECOS F.CU.D.C. 1216:HRS
AMIGOS NISSAN/DESCANSA
36COCHOS F.C/LOS OLIVOS F.CU.D.C. 2516:HRS
37BURRITO. Y SUS A. F.C/DVO LUPE FLORESU.D.C. 1214:HRS
( VETERANOS LIBRE SABADO )
38F.C ESPAÑOL/FELICITAS DEL RIOU.D.C. 1716:HRS
39DVO.L P Y ASOCIADOS/MUÑECOS F.CU.D.C. 2014:HRS
40DVO CARRILLO/MECANICOS UNIDOSU.D.C. 516:HRS
41ORIZABA/DVO CARBAJALU.D.C. 2514:HRS
42SAN VICENTE/DVO RAZOU.D.C. 2316:HRS
43PUMAS MORELIA/DVO MADEROGABRIEL PRADO F14:HRS
44UNION HD/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 2314:HRS
( VETERANOS ESPECIALES SABADO)
45AMIGOS CRT/AZTLANU.D.C. 2616:HRS
46HURACAN/DVO CARBAJALU.D.C. 1616:HRS
47UNION ALDEA/SUTICLA ALDEA. 2016:HRS
48CECYTEM F.C/EJIDAL OCOLUSENU.D.C. 2116:HRS
49PUEBLA/DE LASALLEU.D.C. 1614:HRS
50OVIEDO/F.C.A ZACARIU.D.C. 116:HRS
( MASTER SABADO)
51L.AMIGOS DEL QUESOS/TECNOLOGICOU.D.C. 514:HRS
52CRUZ AZUL/ATLAS F.CA.G LOPEZ14:HRS
DESCANSA/POVET
53COLONIA GUADALUPE/CECYTEM F.CA.G LOPEZ16.HRS
54DVO ACUITZIO/DVO MADEROGABRIEL PRADO F16.HRS
55VASCO DE QUIROGA/OVIEDOU.D.C. 2216:HRS
56DVO COLEZA/PUMAS MORELIACOLEZA16.HRS
57ATL ESPAÑOL/LEONES PANORAMAU.D.C. 2114:HRS
58LOBOS CHAPULTEPEC/ITALIA 90U.D.C. 114:HRS
( PREMIER SABADO )
59L.AMIGOS DEL QUESOS/PRESISIONJOSE CALDERON/1514:HRS
60ALVARO OBREGON/REFORMAU.D.C. 2214:HRS
MARISCOS ALVARADO/DVO COLEZAPIERDE COLEZA-102
61CRT DE MORELIA/PALMEIRASU.D.C. 1714:HRS
( JUEGOS PENDIENTES-16:HRS DOMINGO-11)
COLONIA GUADALUPE/DVO CARBAJALPIERDE DVO CARBAJAL/P.P.P
62LEONES PANORAMA/CUERVOS MORELIAU.D.C. 116.HRS
63PANIF CENTAURO/ZIMPANIOU.D.C. 216:HRS
64URUAPAN/COLONIA GUADALUPEU.D.C. 316:HRS
ATL UNION VS JALISCO JUGARAN 20 MINUTOS PRIMER TIEMPO Y 45 MINUTOS SEGUNDO TIEMPO-
65MARCADOR 3 A 0 ATL UNION JUG COMPLETOS:U.D.C. 416:HRS
F.C ESPAÑOL VS SECCION XX1 SNTSA JUGARAN 31 MINUTOS SEG TIEMPO MARCADOR I A 0 -
66F.C ESPAÑOL:U.D.C. 516:HRS
PROGRAMAR 31 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO/ELGRAN TACO VS COCHOS F.C MARCADOR 3A1-
67EL GRAN TACO JUGADORES COMPLETOS.U..D.C. 616:HRS
PROGRAMAR 39 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO/TECNOLOGICO VS VASCO DE QUIROGA-
68MARCADOR 1 A 1 JUGADORES COMPLETOS.U.D.C. 716:HRS
ATL ESPAÑOL VS CECYTEM F.C PROGRAMAR 8 MINUTOS DEL PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO TIEMPO-
69MARCADOR 2 A 1 FAVOR CECYTEM/10 JUG AMBOS.U.D.C. 816:HRS
POVET VS ITALIA 90 PROGRAMAR 33 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR 2 A 1 FAVOR-
70ITALIA 90, 10 JUGADORES /C.UNO.U.D.C. 916:HRS
71CAMERUN/GALLOSU.D.C. 1216:HRS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario