PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS) CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 13 Y 14 DE AGOSTO DEL AÑO 2022( FECHA 4)

0
155 visto
LMF 750

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 13 Y 14 DE AGOSTO DEL AÑO 2022( FECHA 4)

La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTEA LOS DIAS 13 Y 14 DE AGOSTO DEL AÑO 2022( FECHA-4)
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 1)
1DVO REAL QUINTIN/ATL ESPAÑOLU.D.C. 1210:HRS
2AGUILAS REALES/DVO COLINASU.D.C. 3610:HRS
3UNIV MICHOACANA/TALL LOS GEMELOS F.CC.U ESTADIO10:HRS
4ATLETICO UNION/GALLOSU.D.C. 208:HRS
5COM DE MEXICO/CRT DE MORELIAU.D.C. 2110:HRS
6COLONIA GUADALUPE/NADRO F.CA.G LOPEZ10:HRS
7DVO CARBAJAL/CAMERUNU.D.C. 1810:HRS
8DVO ZIMPANIO/PANIF CENTAUROFURAMO10:HRS
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 2)
9ACADEMIA IMCUFIDE/MUÑECOS F.CU.D.C. 2310:HRS
10JAGGER TEAM/TARIACURIU.D.C. 110:HRS
11L. AMIGOS DEL QUESOS/ARRIAGA RIVERAU.D.C. 3210:HRS
12LEONES PANORAMA/GUADALAJARAU.D.C. 2910:HRS
13DEPOR F.C/QUE PASO MI CHENU.D.C. 810:HRS
14CORP L.P Y ASOCIADOS/CUERVOS MORELIAU.D.C. 1710:HRS
15TRES PUENTES/DEPORTIVO COLINASU.D.C. 2610:HRS
( NOVATOS GRUPO 1 DOMINGO)
16LEONES PANORAMA/ATLETICO UNIONU.D.C. 1610:HRS
17STA CECILIA/FLORERIA LA MEXICANAU.D.C. 18:HRS
18HAL DE PALADIUM "A"/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 398:HRS
19REAL FUERZA EBRIA/BRUJOS MORELIAU.D.C. 268:HRS
DESCANSA/EST F.C MORELIA
20LOS REYES/CUERVOS NEGROS F.CU.D.C. 238:HRS
21SINDICATO ANDRITZ/JALISCOU.D.C. 210:HRS
( NOVATOS GRUPO 2 DOMINGO)
22ATL ESPAÑOL/EURO 75U.D.C. 368:HRS
23AMATLAN "B"/CECYTEM F.CFURAMO8:HRS
24NUEVO COLINAS/TRES PUENTESU.D.C. 98:HRS
25NADRO F.C/CLUB ATL TOLOLOCHEA.G LOPEZ8:HRS
DESCANSA/RECICLADOS MORELIA
2618 DE MAYO/SUTICU.D.C. 2010:HRS
27PUEBLA/TITANES GOGAU.D.C. 168:HRS
( NOVATOS GRUPO 3 DOMINGO)
28URUAPAN/RADIADORES CASTILLOU.D.C. 278:HRS
29CORP L.P Y ASOCIADOS/DVO TRINCHERASU.D.C. 178:HRS
30COLONIA GUADALUPE/MUÑECOS F.CU.D.C. 2710:HRS
31HAL DE PALADIUM "B"/UNIV MICHOACANAU.D.C. 910:HRS
32DVO UNION/DVO SANTIAGUITOU.D.C. 128:HRS
33AMATLAN "A"/PALMEIRASU.D.C. 3910:HRS
( LIBRE SABADO)
34EL GRAN TACO/DVO LUPE FLORESU.D.C. 2816:HRS
35LOS OLIVOS F.C/BURRITO Y SUS A F.CU.D.C. 3616:HRS
DESCANSA/COCHOS F.C
36MUÑECOS F.C/DVO AMIGOS NISSANU.D.C. 2916:HRS
37DVO PRIMOS Y AMIGOS/S.T.I.R.TU.D.C. 2616:HRS
( VETERANOS LIBRE SABADO )
38F.C ESPAÑOL/DVO RAZOU.D.C. 2416:HRS
39DVO CARBAJAL/DVO MADEROGABRIEL PRADO F16:HRS
40MECANICOS UNIDOS/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 1814:HRS
41MUÑECOS F.C/UNION HDU.D.C. 2716:HRS
42FELICITAS DEL RIO/PUMAS MORELIAFURAMO14:HRS
43DVO LP Y ASOCIADOS/SAN VICENTEU.D.C. 216:HRS
44DVO CARRILLO/ORIZABAU.D.C. 2614:HRS
( VETERANOS ESPECIALES SABADO)
45AMIGOS CRT/DE LA SALLEU.D.C. 2116:HRS
46EJIDAL OCOLUSEN/F.C.A ZACARIU.D.C. 1614:HRS
47SUTIC/OVIEDOU.D.C. 2016:HRS
48DVO CARBAJAL/PUEBLAU.D.C. 2316:HRS
49AZTLAN/CECYTEM F.CU.D.C. 2914:HRS
50HURACAN/UNION ALDEALA ALDEA16:HRS
( MASTER SABADO)
51L.AMIGOS DEL QUESOS/DVO MADEROGABRIEL PRADO F14:HRS
52CECYTEM F.C/OVIEDOU.D.C. 116:HRS
53POVET/PUMAS MORELIAU.D.C. 516:HRS
54ATLAS F.C/LEONES PANORAMAU.D.C. 1716:HRS
55TECNOLOGICO/ITALIA 90U.D.C. 1616:HRS
56CRUZ AZUL/LOBOS CHAPULTEPECU.D.C. 316:HRS
DESCANSA/ATL ESPAÑOL
57COLONIA GUADALUPE/DVO COLEZACOLEZA16:HRS
58DVO ACUITZIO/VASCO DE QUIROGAACUITZIO16:HRS
( PREMIER SABADO )
59L.AMIGOS DEL QUESOS/CRT DE MORELIA F.CU.D.C. 2114:HRS
60PALMEIRAS/MARISCO ALVARADOU.D.C. 2414:HRS
61DVO COLEZA/ALVARO OBREGONCOLEZA14:HRS
62REFORMA/PRESISIONU.D.C. 2314:HRS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario