PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS) CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE AGOSTO DEL AÑO 2022 ( FECHA 5 )

0
143 visto
LMF 750

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 20 Y 21 DE AGOSTO DEL AÑO 2022 ( FECHA 5 )

La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTEA LOS DIAS 20 Y 21 DE AGOSTO DEL AÑO 2022( FECHA-5)
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 1)
1DVO REAL QUINTIN/AGUILAS REALESU.D.C. 98:HRS
2UNIV MICHOACANA/ATL ESPAÑOLC.U ESTADIO10:HRS
3ATLETICO UNION/DVO COLINASU.D.C. 2310:HRS
4COM DE MEXICO/TALLERES LOS GEMELOSU.D.C. 1610:HRS
5COLONIA GUADALUPE/GALLOSA.G LOPEZ10:HRS
6DVO CARBAJAL/CRT DE MORELIAU.D.C. 2110:HRS
7DVO ZIMPANIO/NADRO F.CU.D.C. 2910:HRS
8PANIF CENTAURO/CAMERUNFURAMO10:HRS
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 2)
9ACADEMIA IMCUFIDE/JAGGER TEAMU.D.C. 3610:HRS
10L. AMIGOS DEL QUESOS/MUÑECOS F.CU.D.C. 1810:HRS
11LEONES PANORAMA/TARIACURIU.D.C. 1210:HRS
12DEPOR F.C/ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2010:HRS
13CORP L.P Y ASOCIADOS/GUADALAJARAU.D.C. 1710:HRS
14TRES PUENTES/QUE PASO MI CHENU.D.C. 2410:HRS
15DEPORTIVO COLINAS/CUERVOS MORELIAU.D.C. 208:HRS
( NOVATOS GRUPO 1 DOMINGO)
16LEONES PANORAMA/STA CECILIAU.D.C. 58:HRS
17HAL DE PALADIUM "A"/ATLETICO UNIONU.D.C. 268:HRS
18REAL FUERZA EBRIA/FLORERIA LA MEXICANAU.D.C. 110:HRS
DESCANSA/SECCION XX1 SNTSA
19LOS REYEZ/BRUJOS MORELIAU.D.C. 810:HRS
20SINDICATO ANDRITZ/EST F.C MORELIAU.D.C. 248:HRS
21JALISCO/CUERVOS NEGROS F.CU.D.C. 210:HRS
( NOVATOS GRUPO 2 DOMINGO)
22ATL ESPAÑOL/AMATLAN "B"U.D.C. 128:HRS
23NUEVO COLINAS/EURO 75U.D.C. 398:HRS
24NADRO F.C/CECYTEM F.CFURAMO8:HRS
DESCANSA/TRES PUENTES
2518 DE MAYO/CLUB ATL TOLOLOCHEU.D.C. 3910:HRS
26PUEBLA/RECICLADOS MORELIAU.D.C. 2710:HRS
27TITANES GOGA/SUTICU.D.C. 2510:HRS
( NOVATOS GRUPO 3 DOMINGO)
28URUAPAN/CORP. L.P Y ASOCIADOSU.D.C. 178:HRS
29COLONIA GUADALUPE/READIADORES CASTILLOA.G LOPEZ8:HRS
30HAL DE PALADIUM "B"/DVO TRINCHERASU.D.C. 2610:HRS
31DVO UNION/MUÑECOS F.CU.D.C. 510:HRS
32AMATLAN "A"/UNIV MICHOACANAU.D.C. 910:HRS
33PALMEIRAS/DVO SANTIAGUITOU.D.C. 18:HRS
( LIBRE SABADO)
34EL GRAN TACO/LOS OLIVOS F.CU.D.C. 2816:HRS
DESCANSA/DVO LUPE FLORES
35MUÑECOS F.C/BURR.Y SUS AMIGOS F.CU.D.C. 3916:HRS
36DVO PRIMOS Y AMIGOS/COCHOS F.CU.D.C. 2614:HRS
37S.T.I.R.T/AMIGOS NISSANU.D.C. 216:HRS
( VETERANOS LIBRE SABADO )
38F.C ESPAÑOL/DVO CARBAJALU.D.C. 3616:HRS
39MECANICOS UNIDOS/DVO RAZOU.D.C. 2916:HRS
40MUÑECOS F.C/DVO MADEROGABRIEL PRADO F14:HRS
41FELICITAS DEL RIO/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 1716:HRS
42DVO L.P Y ASOCIADOS/UNION HDU.D.C. 3216:HRS
43DVO CARRILLO/PUMAS MORELIAFURAMO14:HRS
44ORIZABA/SAN VICENTEU.D.C. 2116:HRS
( VETERANOS ESPECIALES SABADO)
45AMIGOS CRT/EJIDAL OCOLUSENU.D.C. 116:HRS
46SUTIC/DE LASALLEU.D.C. 2016:HRS
47DVO CARBAJAL/F.C.A ZACARIU.D.C. 1614:HRS
48AZTLAN/OVIEDOU.D.C. 2616:HRS
49HURACAN/PUEBLAU.D.C. 2716:HRS
50UNION ALDEA/CECYTEM F.CLA ALDEA16:HRS
( MASTER SABADO)
51L.AMIGOS DEL QUESOS/CECYTEM F.CU.D.C. 2114:HRS
52POVET/DVO MADEROGABRIEL PRADO F1616:HRS
53ATLAS F.C/OVIEDOU.D.C. 2416:HRS
54TECNOLOGICO/PUMAS MORELIAU.D.C. 3214:HRS
55CRUZ AZUL/LEONES PANORAMAU.D.C. 2714:HRS
DESCANSA/ITALIA 90
56COLONIA GUADALUPE/LOBOS CHAPULTEPECA. G LOPEZ14:HRS
57DVO ACUITZIO/ATL ESPAÑOLU.D.C. 1616:HRS
58VASCO DE QUIROGA/DVO COLEZAU.D.C. 114:HRS
( PREMIER SABADO )
59L.AMIGOS DEL QUESOS/PALMEIRASU.D.C. 2414:HRS
DVO COLEZA/CRT DE MORELIA F.CPIERDE COLEZA-102
60REFORMA/MARISCOS ALVARADOU.D.C. 2014:HRS
61PRESISION/ALVARO OBREGONALVARO OBREGON14:HRS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario