PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS) CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE AGOSTO DEL AÑO 2022 ( FECHA 6 )

0
125 visto
LMF 750

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE AGOSTO DEL AÑO 2022 ( FECHA 6 )

La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DEL TORNEO ( GENERALISIMO MORELOS)
CORRESPONDIENTEA LOS DIAS 27 Y 28 DE AGOSTO DEL AÑO 2022 ( FECHA 6 )
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 1)
1DVO REAL QUINTIN/UNIV MICHOACANAC.U ESTADIO10:HRS
2ATL UNION/AGUILAS REALESU.D.C. 178:HRS
3COM DE MEXICO/ATL ESPAÑOLU.D.C. 1210:HRS
4COLONIA GUADALUPE/DVO COLINASA.G LOPEZ10:HRS
5DVO CARBAJAL/TALL. LOS GEMELOSU.D.C. 1610:HRS
6DVO ZIMPANIO/GALLOSU.D.C. 18:HRS
7PANIF CENTAURO/CRT DE MORELIAFURAMO10:HRS
8CAMERUN/NADRO F.CU.D.C. 228:HRS
LIBRE UNICA ( DOMINGO GRUPO 2)
9ACADEMIA IMCUFIDE/L.AMIGOS DEL QUESOSU.D.C. 128:HRS
10LEONES PANORAMA/JAGGER TEAMU.D.C. 1810:HRS
11DEPOR F.C/MUÑECOS F.CU.D.C. 510:HRS
12CORP L.P Y ASOCIADOS/TARIACURIU.D.C. 1710:HRS
13TRES PUENTES/ARRIAGA RIVERAU.D.C. 2210:HRS
14DEPORTIVO COLINAS/CUERVOS MORELIAU.D.C. 310:HRS
15QUE PASO MI CHEN/GUADALAJARAU.D.C. 910:HRS
( NOVATOS GRUPO 1 DOMINGO)
16LEONES PANORAMA/HAL DE PALADIUM "A"U.D.C. 2610:HRS
17REAL FUERZA EBRIA/STA CECILIAU.D.C. 58:HRS
DESCANSA/ATL UNION
18LOS REYEZ/FLORERIA LA MEXICANAU.D.C. 110:HRS
19SINDICATO ANDRITZ/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 208:HRS
20JALISCO/BRUJOS MORELIAU.D.C. 210:HRS
21CUERVOS NEGROS F.C/EST F.C MORELIAU.D.C. 38:HRS
( NOVATOS GRUPO 2 DOMINGO)
22ATL ESPAÑOL/NUEVO COLINASU.D.C. 188:HRS
23NADRO F.C/AMATLAN "B"U.D.C. 2910:HRS
DESCANSA/EURO 75
2418 DE MAYO/CECYTEM F.CFURAMO8:HRS
25PUEBLA/TRES PUENTESU.D.C. 168:HRS
26TITANES GOGA/CLUB ATL TOLOLOCHEU.D.C. 28:HRS
27SUTIC/RECICLADOS MORELIAU.D.C. 2010:HRS
( NOVATOS GRUPO 3 DOMINGO)
28URUAPAN/COLONIA GUADALUPEA.G LOPEZ8:HRS
29HAL DE PALADIUM "B"/COR.LP Y ASOCIADOSU.D.C. 268:HRS
30DVO UNION/RADIADORES CASTILLOU.D.C. 218:HRS
31AMATLAN "A"/DVO TRINCHERAU.D.C. 248:HRS
32PALMEIRAS/MUÑECOS F.CU.D.C. 2410:HRS
33DVO SANTIAGUITO/UNI MICHOACANAU.D.C. 298:HRS
( LIBRE SABADO)
EL GRAN TACO/DESCANSA
34MUÑECOS F.C/LOS OLIVOS F.CU.D.C. 1616:HRS
35DVO PRIMOS Y AMIGOS/DVO LUPE FLORESU.D.C. 2014:HRS
36S.T.I.R.T/BURRITO Y SUS AMIGOSU.D.C. 2416:HRS
37AMIGOS NISSAN/COCHOS F.CU.D.C. 2914:HRS
( VETERANOS LIBRE SABADO )
38F.C ESPAÑOL/MECANICOS UNIDOSU.D.C. 2216:HRS
39MUÑECOS F.C/DVO CARBAJALU.D.C. 3616:HRS
40FELICITAS DEL RIO/DVO RAZOU.D.C. 1716:HRS
41DVO.L P Y ASOCIADOS/DVO MADEROGABRIEL PRADO F14:HRS
42DVO CARRILLO/SECCION XX1 SNTSAU.D.C. 314:HRS
43ORIZABA/UNION HDU.D.C. 2916:HRS
44SAN VICENTE/PUMAS MORELIAFURAMO14:HRS
( VETERANOS ESPECIALES SABADO)
45AMIGOS CRT/SUTICU.D.C. 2016:HRS
46DVO CARBAJAL/EJIDAL OCOLUSENU.D.C. 1816:HRS
47AZTLAN/DE LASALLEU.D.C. 3614:HRS
48HURACAN/F.C.A ZACARIU.D.C. 1614:HRS
49UNION ALDEA/OVIEDOLA ALDEA16:HRS
50CECYTEM F.C/PUEBLAU.D.C. 1814:HRS
( MASTER SABADO)
51L.AMIGOS DEL QUESOS/POVETF.CERDA L16:HRS
52ATLAS F.C/CECYTEM F.CU.D.C. 3916:HRS
53TECNOLOGICO/DVO MADEROGABRIEL PRADO F16:HRS
54CRUZ AZUL/OVIEDOU.D.C. 514:HRS
DESCANSA/PUMAS MORELIA
55COLONIA GUADALUPE/LEONES PANORAMAA. G LOPEZ16:HRS
56DVO ACUITZIO/ITALIA 90ACUITZIO16:HRS
57VASCO DE QUIROGA/LOBOS CHAPULTEPECA. G LOPEZ14:HRS
58DVO COLEZA/ATL ESPAÑOLCOLEZA16:HRS
( PREMIER SABADO )
L.AMIGOS DEL QUESOS/DVO COLEZA
59REFORMA/PALMEIRASU.D.C. 2414:HRS
60PRESISION/CRT DE MORELIAF.CERDA L14:HRS
61ALVARO OBREGON/MARISCOS ALVARADOU.D.C. 2514:HRS

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario