Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS Y POSICIONES de la Jornada 18

Publicado en Martes, marzo 18th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 18
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
STASPE TORREON
1
VS
0
BRASIL16:30:00TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
2
VS
4
MONARCAS MORELIA16:00:00INDECO 1
3
LA GOLETA
3
VS
4
TIGRES16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
4
PRIMO TAPIA
4
VS
3
TIRIPETIO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO
5
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
0
DEPORTIVO LILVERPOOL16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
ATLETICO SIBERIA
2
VS
3
FELIX IRETA17:00:00WENCESLAO
7
BARCELONA
1
VS
3
ESPAÑA14:30:00NUEVO TEPEYAC 1
8
RESINAS VILLA MADERO
4
VS
4
SAN LUCAS16:00:00CECUFID
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
0
ACERO EXPRESS16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
10
ATLETICO SAN PANCHO
2
VS
5
LA RAZA STASPE14:30:00NUEVO TEPEYAC 2
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “A”
1
VS
2
GUADALAJARA GRUPO “B”14:30:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
INDAPARAPEO
0
VS
2
PEDREGAL HUIRAMBA16:30:00NUEVO TEPEYAC 4
13
DEP.ISAAC ARRIAGA
2
VS
4
CETIS 12016:00:00BICENTENARIO
14
SAN MARCOS
2
VS
2
LAGUNILLAS16:00:00LAGUNILLAS
15
ZORROS UNIMICH
2
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
3
VS
3
LOBOS16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
1
VS
0
REAL MAIZ14:30:00NUEVO TEPEYAC 4
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
1
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:30:00ANEXO VENUSTIANO
19
REAL SANTIAGUITO
3
VS
1
CUITZEO16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
20
DEPORTIVO ITALIA
3
VS
2
TERCER MILENIO14:30:00TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
3
VS
1
RELAMPAGO GOLETA16:00:00QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
3
VS
2
DINOS “MAX”14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
3
VS
1
DINOS “B”14:15:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
VASCO DE QUIROGA
0
VS
3
BACHILLERES16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 18 DE MARZO DEL 2014
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1ZORROS UNIMICH97022713+1414
2COLECTIVO RUTA GRIS95312112+913
3INDAPARAPEO96032723+412
4PEDREGAL94231112-110
5TRANSPORTES NAVARRO93332024-49
6CETIS 12094052523+28
7LAGUNILLAS92431820-28
8LOBOS92341621-57
9SAN MARCOS92251621-56
10DEP ISAAC ARRIAGA90361123-123
TOTALES:90352035192192090
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1DEPORTIVO ITALIA95222113+812
2TERCER MILENIO96032013+712
3RELAMPAGO GOLETA95221512+312
4QUERENDARO94322014+611
5REAL MAIZ94231611+510
6CUITZEO93241418-48
7CHIVAS IMSS93241015-58
8BILLAR CENTRO RECREATIVO9234914-57
9REAL SANTIAGUITO93061625-96
10SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA91261622-64
TOTALES:90361836157157090
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1STASPE TORREON7700275+2214
2ARSENAL VILLA MADERO7511176+1111
3TIGRES7511148+611
4PRIMO TAPIA75021915+410
5BRASIL731378-17
6LA GOLETA7304151506
7TIRIPETIO7205811-34
8DEPORTIVO LIVERPOOL72051015-54
9NUEVA ITALIA72051017-74
10MONARCAS MORELIA71151025-153
11ISAAC ARRIAGA71061221-92
TOTALES:7736437149146176
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1ESPAÑA6420197+1210
2RESINAS VILLA MADERO73311714+39
3BARCELONA74121411+39
4SAN LUCAS63211714+38
5ATLETICO SAN PANCHO72231317-48
6ACERO EXPRESS7232121207
7GUADALAJARA72321415-17
8FELIX IRETA72321113-27
9VALLADOLID GUAYANGAREO72231013-36
10ATLETICO SIBERIA71241120-94
11LA RAZA STASPE71151520-53
TOTALES:75262425153156178
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1KITOSCELL SPORTING220061+54
2BACHILLERES220051+44
3DINOS "MAX"210165+12
4COLONIA INDUSTRIAL210135-22
5DINOS "B"200225-30
6VASCO DE QUIROGA200227-50
TOTALES:126062424012

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.