Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 22

Publicado en Lunes, abril 14th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 22
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
PRIMO TAPIA
1
VS
2
ARSENAL VILLA MADERO16:00INDECO 1
2
TIGRES
-
VS
-
ISAAC ARIAGAGANA TIGRES
3
MONARCAS MORELIA
2
VS
2
DEPORTIVO LIVERPOOL15:00NUEVO TEPEYAC 2
4
TIRIPETIO
2
VS
2
BRASIL16:00TIRIPETIO
5
STASPE TORREON
7
VS
0
LA GOLETA17:00TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ACERO EXPRESS
0
VS
4
LA RAZA STASPE16:00U. MIGUEL HIDALGO
7
RESINAS VILLA MADERO
2
VS
1
GUADALAJARA16:00ESTADIO VILLA MADERO
8
ESPAÑA
1
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO17:00NUEVO TEPEYAC 2
9
FELIX IRIETA
6
VS
5
VALLADOLID GUAYANGAREOP17:00NUEVO TEPEYAC 1
10
ATLETICO SIBERIA
2
VS
1
SAN LUCAS16:00ESTADIO VENUSTIANO C.
11
BARCELONA
5
VS
1
NUEVA ITALIA15:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
1
VS
4
LOBOS16:00PEDREGAL HUIRAMBA
13
COLECTIVO RUTA GRIS
1
VS
1
TRANSPORTES NAVARRO15:00ANEXO VENUSTIANO
14
ZORROS UNIMICH
4
VS
1
SAN MARCOS16:00FURAMO
15
CETIS 120
3
VS
4
LAGUNILLAS16:00CECUFID
16
DEP. ISAAC ARRIAGA
0
VS
5
INDAPARAPEO16:00BICENTENARIO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
RELAMPAGO GOLETA
1
VS
4
CHIVAS IMSS16:00LA GOLETA 2
18
TERCER MILENIO
2
VS
0
QUERENDARO16:00NUEVO TEPEYAC 3
19
DEP. ITALIA
3
VS
1
CUITZEO17:00NUEVO TEPEYAC 4
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
3
VS
4
REAL SANTIAGUITO17:00ANEXO VENUSTIANO
21
REAL MAIZ
4
VS
4
BILLAR CENTRO RECREATICO15:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
2
VS
3
KITOSCELL SPORTING16:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
VASCO DE QUIROGA
1
VS
2
DINOS “MAX”15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
2
VS
2
DINOS “B”17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 14 DE ABRIL DEL 2014
2da VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1INDAPARAPEO138144131+1017
2ZORROS UNIMICH138053626+1016
3COLECTIVO RUTA GRIS135622622+416
4TRANSPORTES NAVARRO136433331+216
5LAGUNILLAS136253330+314
6LOBOS135442828014
7CETIS 120136073532+312
8PEDREGAL134451419-512
9SAN MARCOS132562228-69
10DEP ISAAC ARRIAGA130491738-214
TOTALES:1305030502852850130
PREMIER “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1TERCER MILENIO139043117+1418
2DEPORTIVO ITALIA138232717+1018
3RELAMPAGO GOLETA136431918+116
4QUERENDARO135442520+514
5CHIVAS IMSS136252022-214
6REAL SANTIAGUITO136162429-513
7REAL MAIZ134452320+312
8CUITZEO134271724-710
9BILLAR CENTRO RECREATIVO132561524-99
10SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA132292535-106
TOTALES:1305226522262260130
1/a. VUELTA DEL 2/o. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1STASPE TORREON119204112+2920
2TIGRES117312211+1117
3ARSENAL VILLA MADERO117222817+1116
4PRIMO TAPIA117133021+915
5BRASIL115241816+212
6LA GOLETA115152022-211
7DEPORTIVO LIVERPOOL113261521-68
8NUEVA ITALIA114071527-128
9TIRIPETIO112361418-47
10MONARCAS MORELIA111281640-244
11ISAAC ARRIAGA111191631-153
TOTALES:1215119512352361121
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1BARCELONA117132515+1015
2ESPAÑA105412513+1214
3RESINAS VILLA MADERO115422824+414
4FELIX IRETA114522223-113
5SAN LUCAS104332119+211
6GUADALAJARA113441718-110
7VALLADOLID GUAYANGAREO113352427-39
8ATLETICO SAN PANCHO112541823-59
9LA RAZA STASPE113262224-28
10ACERO EXPRESS112451524-98
11ATLETICO SIBERIA112452130-98
TOTALES:1194039402382401119
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1KITOSCELL SPORTING6600195+1412
2BACHILLERES6231129+37
3DINOS "MAX"63121413+17
4DINOS "B"62132419+55
5COLONIA INDUSTRIAL62131720-35
6VASCO DE QUIROGA6006929-200
TOTALES:36156159595036

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.