Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 32

Publicado en Lunes, junio 30th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 28 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 32
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIGRES
0
VS
2
PRIMO TAPIA
16:00
C. U. CANCHA 5
2
MONARCAS MORELIA
2
VS
1
ARSENAL VILLA MADERO
16:00
ESTADIO VENUSTIANO C.
3
BRASIL
4
VS
0
ISAAC ARRIAGA
15:00
NUEVO TEPEYAC 2
4
STASPE TORREON
1
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOLGANA STASPE TORREON
5
NUEVA ITALIA
2
VS
2
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ACERO EXPRESS
2
VS
3
RESINAS VILLA MADERO
16:00
INDECO 1
7
ESPAÑA
2
VS
1
LA RAZA STASPE
15:00
NUEVO TEPEYAC 3
8
FELIX IRETA
6
VS
1
GUADALAJARA
18:00
WENCESLAO
9
ATLETICO SIBERIA
2
VS
3
ATLETICO SAN PANCHO
16:00
WENCESLAO
10
BARCELONA
2
VS
1
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
ANEXO VENUSTIANO
11
SAN LUCAS GRUPO “2”
1
VS
1
LA GOLETA GRUPO “1”
16:00
SAN LUCAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
REAL SANTIAGUITO
0
VS
0
RELAMPAGO GOLETA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
13
QUERENDARO
2
VS
1
TERCER MILENIO
16:00
QUERENDARO
14
DEPORTIVO ITALIA
2
VS
1
LAGUNILLAS
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
15
LOBOS
4
VS
1
TRANSPORTES NAVARRO
15:00
CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
CHIVAS IMSS
2
VS
0
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
NUEVO TEPEYAC 3
17
REAL MAIZ
4
VS
1
CUITZEO
17:30
NUEVO TEPEYAC 1
18
CETIS 120
2
VS
1
DEPORTIVO ISAAAC ARRIAGA
15:30
NUEVO TEPEYAC 1
19
SAN MARCOS
2
VS
0
PEDREGAL HUIRAMBA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
20
ZORROS UNIMICH GRUPO “1”
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS GRUPO”2”GANA ZORROS UNIMICH
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
KITOSCELL SPORTING
6
VS
2
VASCO DE QUIROGA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
4
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
1
VS
5
BACHILLERS
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 29 DE JUNIO DEL 2014
3er. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1LOBOS5401114+78
2DEPORTIVO ITALIA531162+47
3ZORROS UNIMICH531173+47
4TRANSPORTES NAVARRO53111412+27
5LAGUNILLAS53029906
6RELAMPAGO GOLETA51228804
7QUERENDARO5203710-34
8REAL SANTIAGUITO511367-13
9TERCER MILENIO5005111-100
TOTALES:45206196966046
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1REAL MAIZ5500125+710
2CETIS 1205401125+78
3CUITZEO53111210+27
4SAN MARCOS5212121205
5CHIVAS IMSS5203109+14
6DEP. ISAAC ARRIAGA411234-13
7PEDREGAL HUIRAMBA5113611-53
8SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA4103311-82
9COLECTIVO RUTA GRIS500506-60
TOTALES:43194207073042
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1PRIMO TAPIA10901246+1818
2LA GOLETA108112515+1017
3STASPE TORREON9603229+1312
4TIGRES105141715+211
5ARSENAL VILLA MADERO94142116+59
6BRASIL94052320+38
7NUEVA ITALIA93241516-18
8MONARCAS MORELIA104061824-68
9ISAAC ARRIAGA103161125-147
10TIRIPETIO101271229-174
11DEPORTIVO LIVERPOOL10019015-151
TOTALES:106479501881901103
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1RESINAS VILLA MADERO106312715+1215
2SAN LUCAS106313120+1115
3FELIX IRETA107122817+1115
4BARCELONA106222515+1014
5ESPAÑA104602012+814
6ATLETICO SAN PANCHO104151819-19
7ACERO EXPRESS104062632-68
8VALLADOLID GUAYANGAREO103161623-77
9ATLETICO SIBERIA103161725-87
10LA RAZA STASPE103071423-76
11GUADALAJARA101181837-193
TOTALES:1104719442402381113
1ra. VUELTA DEL 4TO. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1KITOSCELL SPORTING2200104+64
2BACHILLERES110051+42
3DINOS "MAX"210156-12
4DINOS "B"210167-12
5SAN RAFAEL GUIZAR Y V.100134-10
6VASCO DE QUIROGA2002310-70
TOTALES:105053232010

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Querétaro 18
8 Chiapas 18
9 Santos Laguna 18
10 Pumas UNAM 17
11 Tijuana 16
12 Cruz Azul 16
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Atlante 21
4 Correcaminos UAT 21
5 Lobos BUAP 20
6 Necaxa 18
7 Zacatepec 18
8 Altamira 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.