Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 33

Publicado en Lunes, julio 7th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 5 DE JULIO DEL 2014
JORNADA No 33
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
0
VS
1
PRIMO TAPIA
16:00
VILLA M. BACHILLERES
2
TIGRES
2
VS
0
ISAAC ARRIAGA
16:00
C.U. CANCHA 5
3
STASPE TORREON
--
VS
--
DEPORTIVO LIVERPOOL
---------
-----------------------------
4
BRASIL
2
VS
0
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
5
LA GOLETA
1
VS
1
MONARCAS MORELIA
16:00
LA GOLETA 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ACERO EXPRESS
2
VS
0
LA RAZA STASPE
15:00
ANEXO VENUSTIANO
7
GUADALAJARA
2
VS
2
RESINAS VILLA MADERO
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
8
ESPAÑA
1
VS
0
ATLETICO SAN PANCHO
15:00
NUEVO TEPEYAC 1
9
FELIX IRETA
4
VS
2
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
CECUFID
10
SAN LUCAS
5
VS
2
ATLETICO SIBERIA
16:00
SAN LUCAS
11
NUEVA ITALIA GRUPO “1”
2
VS
7
BARCELONA GRUPO “2”
15:30
NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
RELAMPAGO GOLETA
0
VS
2
QUERENDARO
16:00
U.DEPORTIVA QUERENDARO
13
REAL SANTIAGUITO
1
VS
1
DEPORTIVO ITALIA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
14
TERCER MILENIO
1
VS
0
TRANSPORTES NAVARRO
16:00
TORREON NUEVO
15
ZORROS UNIMICH
5
VS
0
LAGUNILLAS
16:00
FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
CUITZEO
2
VS
2
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
16:00
CUITZEO
17
CHIVAS IMSS
1
VS
1
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
18
REAL MAIZ
2
VS
5
SAN MARCOS
17:00
NUEVO TEPEYAC 1
19
CETIS 120
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRISGANA CETIS 120
20
LOBOS GRUPO “1”
1
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA GRUPO”2”
16:00
INDECO 1
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
KITOSCELL SPORTING
2
VS
6
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
VASCO DE QUIROGA
1
VS
2
BACHILLERS
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “B”
0
VS
2
DINOS “MAX”
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 5 DE JULIO DEL 2014
3er. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
2LOBOS6411125+79
1ZORROS UNIMICH6411123+99
3DEPORTIVO ITALIA632173+48
4TRANSPORTES NAVARRO63121413+17
5QUERENDARO6303910-16
6LAGUNILLAS6303914-56
7REAL SANTIAGUITO612378-14
8RELAMPAGO GOLETA6123810-24
9TERCER MILENIO6105211-92
TOTALES:54239228077055
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1CETIS 1206501135+810
2REAL MAIZ65011410+410
3CUITZEO63211412+28
4SAN MARCOS63121714+37
5SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA5212913-45
6DEP. ISAAC ARRIAGA512245-14
7PEDREGAL HUIRAMBA6123712-54
8CHIVAS IMSS61141114-33
9COLECTIVO RUTA GRIS600607-70
TOTALES:52219228992051
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1PRIMO TAPIA111001256+1920
2LA GOLETA119112615+1119
3TIGRES116141915+413
4STASPE TORREON116052211+1112
5BRASIL116052620+612
6ARSENAL VILLA MADERO114252117+410
7MONARCAS MORELIA115061924-510
8NUEVA ITALIA113351723-69
9ISAAC ARRIAGA113171127-167
10TIRIPETIO111281231-194
11DEPORTIVO LIVERPOOL110110016-161
TOTALES:1215311571982051117
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1SAN LUCAS117313622+1417
2FELIX IRETA118123219+1317
3RESINAS VILLA MADERO116412917+1216
4ESPAÑA115602112+916
5BARCELONA117223217+1514
6ACERO EXPRESS115062832-410
7ATLETICO SAN PANCHO114161820-29
8VALLADOLID GUAYANGAREO113171827-97
9ATLETICO SIBERIA113171930-117
10LA RAZA STASPE113081425-116
11GUADALAJARA111282039-194
TOTALES:6641421139841123
SUBCAMPEON:RESINAS VILLA M. Y ESPAÑACAMPEON: SAN LUCAS Y FELIX IRETA
1ra. VUELTA DEL 4TO. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1BACHILLERES220072+54
2KITOSCELL SPORTING32011210+24
3DINOS "MAX"320176+14
4SAN RAFAEL GUIZAR Y V.210196+32
5DINOS "B"310269-32
6VASCO DE QUIROGA3003412-80
TOTALES:168084545016

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.