Jornada 13 – Calendario 22 de Febrero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS ANAG JRS. U.D.C. 6 09:00
2 ARRIAGA RIVERA VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 5 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS DEP. MORELIA 81 PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102
3 COL. GUADALUPE VS DEP. GENESIS U.D.C. 4 09:00
4 CHIVAS JUAREZ VS DELFINES DE MORELIA F. CERDA L. 09:00
5 COLECTIVO RUTA GRIS VS CRT MORELIA A.G LOPEZ. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 12 09:00
7 DEP. MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 11 09:00
8 ESC. FUTBOL CECUFID VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 7 09:00
9 ESC. FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C. 25 09:00
10 ESTUDIANTES MORELOS VS SUEUM U.D.C. 2 09:00
11 EUROCDCCAD VS SALESIANO U.D.C. 14 09:00
LOBOS MORELIA VS DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ABARROTES LA VIOLETA VS ATL. ESPAÑOL U.D.C. 8 09:00
13 CAJA COL. OBRERA VS ALFA A.G LOPEZ. 11:00
CHIVAS JUAREZ VS VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102
14 CRT MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 1 09:00
DESCANSA VS COL. GUADALUPE
15 DEP. GENESIS VS EL PATO U.D.C. 3 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 25 11:00
17 EST. DE MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 2 11:00
18 SUEUM VS EUROCDCCAD U.D.C. 13 11:00
19 TENENCIA MORELOS VS TAURO U.D.C. 19 11:00
SALESIANO VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102
20 TUZOS MORELIA VS ZORROS DE UMSNH U.D.C. 14 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA VS BRASIL U.D.C. 1 11:00
CANARIOS VALLADOLID VS A. PACHUCA MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102
22 COL. GUADALUPE VS ESC. FUTBOL MANCHESTER F. CERDA L. 11:00
23 CHIVAS JUAREZ VS EL PATO U.D.C. 11 11:00
24 CRT MORELIA VS DEP. MORELOS U.D.C. 12 11:00
25 DELFINES DE MORELIA VS DEP. LOBOS U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS H2O U.D.C. 4 11:00
27 LOBOS MORELIA VS EUROCDCCAD U.D.C. 6 11:00
28 SALESIANO VS EST. DE MORELOS U.D.C. 5 11:00
29 SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 8 11:00
30 TAURO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 7 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS CAJA COL. OBRERA PIERDEN LOS DOS-102
CANARIOS VALLADOLID VS ALFA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102
31 COL. GUADALUPE VS DEP. LOMA COLORADA U.D.C. 38 12:30
32 CHIVAS JUAREZ VS DEP. LOBOS U.D.C. 30:B 10:15
33 RUTA GRIS VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:A 10:15
34 CRT DE MORELIA VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35 EL PATO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 30:A 12:30
36 ESC. FUTBOL GESTAL VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 30;B 11:30
37 EST. DE MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 40 10:15
38 EUROCDCCAD VS TAURO U.D.C. 40 11:30
39 H2O VS SUEUM U.D.C. 40 12:30
40 MORELOS FC VS SALESIANO U.D.C. 30:B 12:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41 ATLETICO ESPAÑOL VS TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 10:15
CAJA COL. OBRERA VS TAURO PIERDEN LOS DOS-102
42 CHIVAS JUAREZ VS SUEUM F.VALLEJO. 12:30
43 CRT MORELIA VS SALESIANO F.VALLEJO. 09:00
44 DEP. LOBOS VS H2O U.D.C. 16:A 10:15
45 EL PATO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 16:A 11:30
46 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS SAN ANGEL F.VALLEJO. 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47 ALFA VS EUROCDCCAD U.D.C. B 09:00
LOBOS MORELIA VS DESCANSA
48 CHIVAS JUAREZ VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 10:15
49 CRT MORELIA VS EL PATO U.D.C. B 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 13
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50 CRT MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 3 11:00
DE LASALLE VS CETIS B PIERDE CETIS B-102
DESCANSA VS CETIS A
51 DEP. STASPE VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 09:00
52 JALISCO VS LAGUNA U.D.C. 19 09:00