Jornada 14 – Calendario 22 y 23 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

0
53 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
ARRIAGA RIVERA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 PANIFICADORA ESTRADA
/
GRUPO DE ORO FURAMO 10 HRS.
3 HALCONES PALLADIUM
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
4 CENTRO SCT DE M.
/
FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
5 DVO RINCON
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 10 10 HRS.
6 JALISCO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7 LA ALDEA
/
TAURO ATAPANEO 1 10 HRS.
8 COCA COLA FANTA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
10 DVO LA PALMA
/
DE LASALLE LA PALMA 10 HRS.
11 DVO SANTIAGUITO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 32 10 HRS.
12 UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
13 REFORMA
/
TARIMBARO U.D.C. 39 10 HRS.
14 REENCUENTRO
/
DVO MADERO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
15 OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
16 MORELIA DVO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 7 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
DVO GALEANA U.D.C. 36 12 HRS.
18 S.T.A.S.P.E
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
19 DE LASALLE
/
JARDINES DEL RINCON LASALLE UNO 08 HRS.
20 ZORROS
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
21 CRT DE MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
22 VALLE REAL
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
TARIMBARO
/
C.B.T.A 7 P.C.B.T.A 7.P.P.P 0
23 OVIEDO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 19 12 HRS.
24 SECCION 40 STPRM
/
DVO TAPATIO U.D.C. 5 10 HRS.
25 TAURO
/
TRES PUENTES U.D.C. 1 08 HRS.
26 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DEPOR-F.C U.D.C. 34 12 HRS.
27 VARSOVIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
28 SAN ANTONIO
/
DVO AMATLAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
29 PUEBLA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
30 GRUPO DE ORO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 08 HRS.
31 HALCONES UVAQ
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
EST. DE MORELOS P.E.DE MORELOS-294-296 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32 DVO RINCON
/
SUEUM U.D.C. 10 08 HRS.
33 HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO GENESIS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
34 DVO UNION F.C
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
35 AZTLAN
/
DVO CARRILLO U.D.C. 19 10 HRS.
36 HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO U.D.C. 8 10 HRS.
37 LA GOLETA
/
AMERICA LA GOLETA 10 HRS.
38 ARRIAGA RIVERA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
39 AGUILAS REALES
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
40 ARGENTINA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 36 14 HRS.
41 CHIVAS ALIANZA
/
ALFA LIFINJUDEM 10 HRS.
42 PARTIZAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 33 10 HRS.
43 JALISCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 2 08 HRS.
44 SUTIC
/
BRASIL U.D.C. 35 12 HRS.
45 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
FILCORSA U.D.C. 4 10 HRS.
46 HALCONES PALLADIUM
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 9 08 HRS.
47 AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 9 10 HRS.
48 FEISER
/
HURACAN U.D.C. 29 08 HRS.
49 PANIFICADORA ESTRADA
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 6 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50 F.C PEÑA BLANCA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
51 ARRIAGA RIVERA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 4 12 HRS.
52 VALLE REAL
/
ALFA U.D.C. 32 12 HRS.
53 FELICITAS DEL RIO
/
REFORMA C U 4 12 HRS.
54 FEISER
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
55 JARDINES DEL RINCON
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
56 STA CECILIA
/
ZORROS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
57 DVO SAN MIGUEL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 13 10 HRS.
58 REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 3 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
59 VISTA BELLA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 12 HRS.
60 SUTIC
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 4 08 HRS.
61 DVO KENIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
62 DVO RINCON
/
MAGISTERIO U.D.C. 10 12 HRS.
63 LA ALDEA
/
BRASIL U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
COMER. CHUYINES
64 DVO ZIMPANIO
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 08 HRS.
65 ORO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 3 10 HRS.
66 DVO C.E.R.
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
67 PREF. SAN FERNANDO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
68 COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO CUITZILLO A. GARCIA L. 08 HRS.
69 GRUPO DE ORO
/
JALISCO U.D.C. 14 10 HRS.
70 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GALEANA U.D.C. 12 12 HRS.
71 JESUS DEL MONTE
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
DON BOSCO
/
ARGENTINA P.DON BOSCO -293-294-29 60
72 MATERIALES SAN JOSE
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 26 08 HRS.
73 PALMEIRAS
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
74 DVO VOLTA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 22 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
REAL AMBIENTAL MICH P.ATL VALLADOLID-102 0
75 ORO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 3 08 HRS.
76 ANAG
/
DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON
77 DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
78 SITATYR
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
79 ASTURIAS
/
PARTIZAN U.D.C. 11 08 HRS.
80 BARCELONA QUIROGA
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 39 12 HRS.
81 PALOS GARZA F.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
82 JALISCO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 13 08 HRS.
83 CRT DE MORELIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
84 ALFA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 13 12 HRS.
85 MAGISTERIO
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 23 12 HRS.
86 MATERIALES SAN JOSE
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
87 TAURO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88 VARSOVIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
89 VALLE REAL
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 37 12 HRS.
90 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO TORINO U.D.C. 7 14 HRS.
91 ATLETICO ESPAÑOL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 12 10 HRS.
92 EST. DE MORELOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93 STA MARIA
/
ATAPANEO U.D.C. 24 08 HRS.
94 RESINAS SINTETICAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
95 BUENA VISTA
/
CHIVAS ALIANZA BUENAVISTA 10 HRS.
96 SUTIC
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
SAN ANTONIO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97 SAN ISIDRO
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 10 HRS.
98 DVO ITZICUARO
/
TIGRES F.C ITZICUARO 08 HRS.
99 DON BOSCO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
100 ORIZABA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
101 OVIEDO
/
REFORMA U.D.C. 26 14 HRS.
VISTA BELLA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.VISTA BELLA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102 CHIVAS JUAREZ
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
103 HALC. DE BUENA VISTA
/
CURT. DE TEREMENDO HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
104 CRT DE MORELIA
/
ALFA U.D.C. 35 10 HRS.
105 ATRAV
/
VALLE REAL A. GARCIA L. 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
106 DVO OLIMPICO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
107 TECNOLOGICO
/
PARTIZAN U.D.C. 5 14 HRS.
108 REAL AZTECA
/
SITATYR U.D.C. 4 14 HRS.
109 DVO COLINAS
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110 MORELIA DVO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 7 12 HRS.
111 STA CECILIA
/
SAN ANGEL U.D.C. 33 12 HRS.
112 REFORMA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 08 HRS.
113 DVO RINCON
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 10 14 HRS.
114 SUTIC
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
115 A.D.S.E.M.A.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
116 STA MARIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
117 HOGAR DESCUENTO
/
AZTLAN A. GARCIA L. 12 HRS.
118 UNIFORMES VP
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
119 DVO TAPATIO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
120 DVO TRINCHERAS
/
JUVENTUD U.D.C. 14 12 HRS.
121 REAL SAN LUIS
/
JALISCO U.D.C. 26 12 HRS.
122 PANIFICADORA ESTRADA
/
SITSSMO U.D.C. 6 14 HRS.
123 MORELIA CEFAR
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124 REAL SANTIAGUITO
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 37 14 HRS.
125 BARCELONA QUIROGA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 35 14 HRS.
SEMACM
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126 LA ALDEA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
TIGRES F.C
/
TAURO P.TIGRES.F.C-P.P.P 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127 DVO GENESIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 34 14 HRS.
128 CHIVAS JUAREZ
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
129 DVO VIVERO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 08 HRS.
130 DVO GRAL ANAYA
/
ORIZABA U.D.C. 33 14 HRS.
131 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
132 DVO ZAPATA UNIV.
/
ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
133 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
ALFA U.D.C. 5 08 HRS.
134 STA CECILIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 12 16 HRS.
135 DVO UNION F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
136 HOGAR DESCUENTO
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
137 COLONIA GUADALUPE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 12 08 HRS.
138 LA ALDEA
/
ATLETICO ESPAÑOL TEPEYAC 2 12 HRS.
139 UNIV. MICHOACANA
/
DVO KENIA U.D.C. 5 12 HRS.
140 TARIMBARO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141 DVO TRINCHERAS
/
DVO KENIA U.D.C. 29 14 HRS.
142 JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
143 ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 28 14 HRS.
144 ATAPANEO
/
A.D.S.E.M.A.C ATAPANEO 1 08 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
145 ASTURIAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 12 HRS.
146 ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 12 HRS.
147 ASTROS LOMA BONITA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 08 HRS.
148 RESINAS SINTETICAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
149 CARNICERIA SILVA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 37 16 HRS.
150 ALFA
/
VARSOVIA U.D.C. 14 14 HRS.
151 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
TRES PUENTES
152 PALOS GARZA F.C
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 14 HRS.
153 DVO OLIMPICO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 9 16 HRS.
154 SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 27 16 HRS.
155 GRUPO DE ORO
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
156 S.T.I.R.T
/
CRUZ AZUL U.D.C. 29 16 HRS.
157 CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
158 ORIZABA
/
HURACAN U.D.C. 22 14 HRS.
159 NUEVO REFORMA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 25 14 HRS.
160 S.T.A.S.P.E
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
161 ANAG
/
BRASIL U.D.C. 39 16 HRS.
162 DVO ZAPATA UNIV.
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 34 16 HRS.
163 JALISCO
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
164 DVO LOPEZ
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
165 PUMAS MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 23 14 HRS.
166 DVO FOVISSSTE MORL.
/
CENTRO SCT DE M. LA VIOLETA B 16 HRS.
167 SAN ISIDRO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
168 DVO S.T.A.S.P.E
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 4 16 HRS.
169 SECCION 40 STPRM
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
170 COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
171 SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
172 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 16 HRS.
173 INDAPARAPEO
/
DVO ACUITZIO INDAPARAPEO 16 HRS.
174 TAURO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
175 INDEPENDIENTE
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
176 DVO SAN MIGUEL
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 3 16 HRS.
177 HALCONES PALLADIUM
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
178 CURT. DE TEREMENDO
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
179 HUIRAMBA
/
REAL PORVENIR HUIRAMBA 16 HRS.
180 DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
181 REAL AZTECA
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
182 JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.ALIANZA-102 0
183 BUENA VISTA
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
184 DVO ITZICUARO
/
DON BOSCO ITZICUARO 16 HRS.
185 TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
186 REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO VIVERO U.D.C. 37 14 HRS.
187 STA MARIA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 26 16 HRS.
188 BARCELONA QUIROGA
/
ALFA U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
189 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
CARNICERIA MAYO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
190 DVO ACUITZIO
/
MORELIA DVO ACUITZIO 16 HRS.
191 PUEBLA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
192 DVO S.T.A.S.P.E
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
193 TAURO
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
194 MAGISTERIO
/
AZTLAN U.D.C. 28 14 HRS.
195 COLEGIO DE BACHILLERES
/
VISTA BELLA FURAMO 14 HRS.
196 UNIFORMES VP
/
STA CECILIA A. GARCIA L. 16 HRS.
197 HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
198 DVO GALEANA
/
CRUZ AZUL COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
199 ORIZABA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 32 14 HRS.
200 JESUS DEL MONTE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201 COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC A. GARCIA L. 14 HRS.
202 SUEUM
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
203 GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
204 TAURO
/
JALISCO U.D.C. 1 14 HRS.
205 TRES PUENTES
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
206 ATAPANEO
/
TECNOLOGICO ATAPANEO 2 16 HRS.
CTRY LAS HUERTAS
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
207 DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
208 OVIEDO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
209 DVO ZIMPANIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
210 ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
211 AMERICA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 16 HRS.
212 RESINAS SINTETICAS
/
DON BOSCO RESINAS 14 HRS.
213 DVO FOVISSSTE MORL.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
214 SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 34 14 HRS.
215 TARIMBARO
/
COLONIA GUADALUPE TARIMBARO 1 16 HRS.
216 DVO AMATLAN
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
217 SAN ANGEL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 16 HRS.
218 DVO LA HUERTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
219 LAGUNA
/
ANAG U.D.C. 11 14 HRS.
220 CENTRO SCT DE M.
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 23 16 HRS.
221 LA ALDEA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
MASTERS
/
CANCHA HORA
222 DVO CARRILLO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 8 16 HRS.
223 DVO TORINO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
224 DVO OLIMPICO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
225 RESINAS SINTETICAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 9 14 HRS.
226 ATLETICO VALLADOLID
/
BRASIL U.D.C. 7 16 HRS.
227 DVO ITZICUARO
/
LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
228 DVO RINCON
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
229 SAN ANGEL
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 6 14 HRS.
230 CRT DE MORELIA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
231 ORO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
232 TARIMBARO
/
PREF. SAN FERNANDO TARIMBARO 1 14 HRS.
233 S.T.A.S.P.E
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234 OVIEDO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
235 REAL SAN LUIS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 19 14 HRS.
236 MONTERREY A.C
/
GUADALAJARA U.D.C. 25 16 HRS.
237 CTRY LAS HUERTAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 14 HRS.
238 ATLETICO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
239 REAL AZTECA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PREMIER
/
CANCHA HORA
240 ALVARO OBREGON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
241 AMERICA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 13 14 HRS.
242 JALISCO
/
ARGENTINA U.D.C. 7 14 HRS.
243 DVO RINCON
/
SUTIC U.D.C. 10 14 HRS.
244 TECNOLOGICO
/
REAL METROPOLITANO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
245 GUADALAJARA
/
SAN PIO X U.D.C. 1 16 HRS.
246 C.B.T.A 7
/
CRT DE MORELIA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
OVIEDO
247 DVO COLEZA
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
248 LAGUNA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 5 16 HRS.
249 ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO LA VIOLETA 14 HRS.
250 LA ALDEA
/
ANAG ATAPANEO 2 14 HRS.
251 SAN ANGEL
/
ATAPANEO C.B.T.A 7 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DOMINGO 23 DE FEBRERO DEL 2014
JUEGOS PENDIENTES DE LAS FECHAS 2,8,9,10,11 y 13
Masters
/
CANCHA HORA
252 GRUPO PAPELERO SCRIBE VS ALVARO OBREGON U.D.C. 1 16:HRS
Reserva
/
CANCHA HORA
253 JARDINES DEL RINCON VS VARSOVIA U.D.C. 2 16:HRS
254 TRES PUENTES VS DVO VOLTA U.D.C. 3 16:HRS
255 JALISCO VS FEISER U.D.C. 4 16:HRS
Juvenil
/
CANCHA HORA
256 DVO VIVERO VS ACAD. DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 5 16:HRS
Primera Veteranos Especiales
/
CANCHA HORA
257 GUADALAJARA VS TECNOLOGICO U.D.C. 6 16:HRS
Cuarta Fuerza
/
CANCHA HORA
258 CRT DE MORELIA VS ATLETICO MILLONARIOS U.D.C. 7 16:HRS
Premier
/
CANCHA HORA
259 AMERICA VS SUTIC U.D.C. 8 16:HRS
260 U.D.C. 9 16:HRS
TECNOLOGICO VS ATAPANEO JUGARAN 25 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR I A 1 TECNOLOGICO 11 – JUGADORES Y ATAPANEO 10 JUGADORES
Tercera Fuerza
/
CANCHA HORA
261 HALCONES DE BUENA VISTA VS CRUZ AZUL U.D.C. 11 16:HRS
262 U.D.C. 14 16:HRS
CARNICERIA SILVA VS REAL PORVENIR JUGARAN 8 MINUTOS PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR- CARNICERIA SILVA 3 A 0 REAL PORVENIR CARNICERIA SILVA ONCE JUG Y REAL – PORVENIR 10 JUG.

Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra