Jornada 14 – Calendario 1 de Marzo – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 09:00
CANARIOS VALLADOLID VS ANAG JRS. PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
2 COL. GUADALUPE VS A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 5 09:00
3 CHIVAS JUAREZ VS DEP. MORELIA 81 U.D.C. 4 09:00
4 COLECTIVO RUTA GRIS VS DEP. GENESIS F. CERDA L. 09:00
5 CRT MORELIA VS DELFINES DE MORELIA A.G LOPEZ. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS DEP. MORELOS U.D.C. 12 09:00
7 ESC. FUTBOL CECUFID VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 11 09:00
8 ESC. FUTBOL GESTAL VS TUZOS MORELIA U.D.C. 7 09:00
9 ESTUDIANTES MORELOS VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 19 11:00
10 EUROCDCCAD VS TAURO U.D.C. 2 09:00
11 LOBOS MORELIA VS SUEUM U.D.C. 14 09:00
DESCANSA VS SALESIANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12 ABARROTES LA VIOLETA VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. 8 09:00
13 CHIVAS JUAREZ VS ATL. ESPAÑOL A.G LOPEZ. 11:00
14 CRT MORELIA VS ALFA U.D.C. 1 09:00
DESCANSA VS VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102.
15 DEP. GENESIS VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 13 09:00
16 EL PATO VS COL. GUADALUPE U.D.C. 3 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17 DEP. MORELOS VS EST. DE MORELOS U.D.C. 6 11:00
18 SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 2 11:00
19 TENENCIA MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 13 11:00
SALESIANO VS EUROCDCCAD PENDIENTE DE JUGAR.
20 TUZOS MORELIA VS TAURO U.D.C. 1 11:00
ZORROS DE UMSNH VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
21 COL. GUADALUPE VS BRASIL U.D.C. 14 11:00
22 CHIVAS JUAREZ VS A. PACHUCA MORELIA F. CERDA L. 11:00
23 CRT MORELIA VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 11 11:00
24 DELFINES DE MORELIA VS EL PATO U.D.C. 12 11:00
25 DEP. LOBOS VS DEP. MORELOS U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID VS LOBOS MORELIA U.D.C. 4 11:00
SALESIANO VS H2O PENDIENTE DE JUGAR.
27 SUEUM VS EUROCDCCAD U.D.C. 5 11:00
28 TAURO VS EST. DE MORELOS U.D.C. 8 11:00
29 TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 7 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDEN LOS DOS-102.
COL. GUADALUPE VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COLONIA OBRERA-102.
30 CHIVAS JUAREZ VS ALFA U.D.C. 38 12:30
31 RUTA GRIS VS DEP. LOMA COLORADA U.D.C. 30:B 10:15
32 CRT DE MORELIA VS DEP. LOBOS U.D.C. 30:A 10:15
33 DELFINES DE MORELIA VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 EL PATO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 30:A 12:30
35 EST. DE MORELOS VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 30;B 11:30
36 EUROCDCCAD VS ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 40 10:15
37 H2O VS TUZOS MORELIA U.D.C. 40 11:30
38 MORELOS FC VS TAURO U.D.C. 40 12:30
SALESIANO VS SUEUM PENDIENTE DE JUGAR.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOL VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
39 CHIVAS JUAREZ VS TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 10:15
CRT MORELIA VS TAURO PIERDE TAURO-102.
40 DEP. LOBOS VS SUEUM F.VALLEJO. 09:00
EL PATO VS SALESIANO PENDIENTE DE JUGAR.
41 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS H2O U.D.C. 16:A 11:30
42 SAN ANGEL VS ESC. FUTBOL GESTAL F.VALLEJO. 12:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43 ALFA VS LOBOS MORELIA U.D.C. B 03:36
44 CHIVAS JUAREZ VS EUROCDCCAD U.D.C. B 11:30
CRT MORELIA VS DESCANSA
45 EL PATO VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46 CRT MORELIA VS DE LASALLE U.D.C. 3 11:00
DESCANSA VS CHIVAS JUAREZ
DEP. STASPE VS CETIS B PIERDE CETIS B-102.
JALISCO VS CETIS A PIERDE CETIS A-102.
47 LAGUNA VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 19 09:00