Jornada 16 – Calendario 1 de Marzo – Liga de Fútbol Infantil, Juvenil y Femenil del IMSS

0
2 visto

Liga de Futbol IMSS

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA FEMENIL 95-97 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
1 09:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. F.C. COSMOS X 1er. Lugar VALLA PREPA
2 17:30 UVAQ V.S. TEC. DE MONTERREY X 3 er. Lugar TEC. DE MONTERREY JUEVES 27 FEB
CATEGORIA FEMENIL 95-97 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
3 11:00 CBTA V.S. BACH. INTER JEFFERSON CBTA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA LIBRE FEMENIL Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
4 16:00 SUEUM V.S. CHELSEA IMSS MADERO 1
5 16:00 FEBU SOCCER V.S. TEC. DE MORELIA IMSS MADERO 2
6 17:15 EVERTON V.S. BARZA IMSS IMSS MADERO 1
7 17:15 GUERREROS V.S. CONGRESO IMSS MADERO 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2008-2009 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
9 09:15 INSTITUTO GESTALT “A” V.S. MONARCAS MORELIA 1er. Lugar FURAMO CHICA 2
10 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS X 3 er. Lugar FURAMO CHICA 3
CATEGORIA 2008-2009 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
11 09:15 INSTITUTO GESTALT “B” V.S. ESC. MORELIA FURAMO CHICA 4

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
12 10:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. DIABLOS VICTORIA PANTERAS 1
13 10:15 ESC. MORELIA V.S. IMSS CECUFID CHICA
14 17:30 MONARCAS MORELIA “U” V.S. AGUILAS IMSS C. MONARCAS 1 CHICA VIERNES 28 FEB
15 10:15 INSTITUTO GESTALT V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
16 16:00 ESC. FUT. INDEP. V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA VIERNES 28 FEB
17 16:30 H2O ANNA SEGURO V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL VIERNES 28 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2006 Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
18 08:00 IMSS V.S. PUMAS MORELIA FURAMO CHICA 2
19 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. C.S.S. FURAMO CHICA 3
20 08:00 ESC. MORELIA V.S. SUEUM FURAMO CHICA 4
21 08:00 ATLETICO MORELIA V.S. INSTITUTO VALLADOLID FURAMO CHICA 5

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2005
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
22 10:15 ESC. MORELIA V.S. CANARIOS FILAGOL CECUFID CHICA
23 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. ATLETICO MORELIA C. MONARCAS 2 CHICA
24 09:15 TIGRES V.S. ATLAS BICENTENARIO CHICA
25 09:15 CARL ROGERS V.S. SEC 21 SNTSA FURAMO CHICA 5
26 16:00 IMSS V.S. INSTITUTO PLANCARTE IMSS MADERO CHICA 4 VIERNES 28 FEB
27 13:00 C.S.S. V.S. PANTERAS SUEUM M. R 5 PANTERAS 1
28 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. PANTERAS SUEUM M. VALLA PRIMARIA VIERNES 28 FEB
29 10:30 AGUILAS IMSS V.S. INSTITUTO GESTALT GESTAL
30 10:20 ESC. FUT. INDEP. V.S. GALLOS BLANCOS INDEPENDIENTE CH. 2
31 08:00 DPVO. ALCALA ARVIZU V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2 CHICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2004
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
32 09:15 IMSS F.C. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
33 10:15 ESC. MORELIA V.S. AGUILAS IMSS CECUFID CHICA
34 19:00 PUMAS MORELIA V.S. COLEGIO MOTOLINIA MOTOLINIA VIERNES 28 FEB
35 12:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. AMFUT BICENTENARIO C. MONARCAS 1 CHICA
36 18:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. PRIMARIA CONGRESO VALLA PRIMARIA VIERNES 28 FEB
37 17:15 DIABLOS VICTORIA V.S. SUEUM C.U CHICA 2 VIERNES 28 FEB
38 12:00 CANARIOS FILAGOL V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 1
39 10:30 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “R” IMSS MADERO CHICA 2
40 10:30 CHIVAS VALLADOLID V.S. C.S.S. IMSS MADERO CHICA 1
16:00 C.S.S. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA JUEVES 27 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2003
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
41 09:15 ESC. MORELIA “A” V.S. CANARIOS FILAGOL CECUFID MEDIANA
42 17:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. H2O ANNA SEGURO PANTERAS 2 LUNES 3 MARZO
43 11:15 IMSS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
44 08:00 AGUILAS IMSS V.S. INSTITUTO GESTALT IMSS MADERO MED. 2
45 17:00 PUMAS MORELIA V.S. IMSS F.C. FURAMO MEDIANA LUNES 3 MARZO
46 17:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. ESC. MORELIA “B” C. MONARCAS 2 GDE VIERNES 28 FEB
47 08:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. C.S.S. IMSS MADERO MED. 1
48 19:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. COLEGIO MOTOLINIA VALLA PRIMARIA VIERNES 28 FEB
49 17:00 GALLOS BLANCOS V.S. SUEUM C.U MEDIANA 3 VIERNES 28 FEB
50 17:00 TIGRES V.S. ZORROS UMSNH ESTADIO C.U. VIERNES 28 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2002 Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
51 17:15 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “R” FURAMO MEDIANA LUNES 3 MARZO
52 10:45 ESC. MORELIA V.S. TIGRES FURAMO MEDIANA 2
53 10:45 AGUILAS IMSS V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO MEDIANA 1
54 17:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. INSTITUTO VALLADOLID FURAMO MEDIANA LUNES 3 MARZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

 
 
 
 
 
 
 
LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2001 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
55 12:15 ESC. MORELIA V.S. IMSS FURAMO
56 17:00 DRAGONES V.S. BRASIL HOLIDAY INN MARTES 4 MAR

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 2000
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
57 13:30 ATLETICO MORELIA V.S. GALLOS BLANCOS MORELIA
58 09:15 C.S.S. V.S. ATLAS PTTO 23
59 08:00 ESC. MORELIA “B” V.S. COL. ATENOGENES SILVA CECUFID
60 ESC. MORELIA “A” V.S. PANTERAS SUEUM M. R PENDIENTE
61 08:00 SEC. TEC. No. 3 V.S. COLEGIO MOTOLINIA ANEXA CAPI
62 09:15 IMSS V.S. TIGRES BICENTENARIO
63 10:30 MONARCAS MORELIA “R” V.S. SEC. FED. No. 2 C. MONARCAS 2 GDE
64 09:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU C. MONARCAS 3 GDE
65 17:00 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. PANTERAS SUEUM M. C. MONARCAS 1 GDE
17:15 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. SEC. FED. No. 2 C. MONARCAS VIERNES 28 FEB

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA 1999
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
66 08:00 PUMAS MORELIA V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
67 09:15 ESC. FUT DONOVAN DIAZ V.S. C.S.S. ANEXA CAPI
68 11:30 ESC. MORELIA V.S. ATLETICO MORELIA CECUFI
69 09:15 SEC. TEC. 108 V.S. ATLAS PTTO 33
70 14:00 INSTITUTO PLANCARTE V.S. INTER ESPAÑA MEX PANTERAS 3
71 10:45 MONARCAS MORELIA “A” V.S. XOLOS MORELIA C. MONARCAS 3 GDE
72 16:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL VIERNES 28 FEB
73 10:30 IVQ SECUNDARIA V.S. SEC. TEC No. 3 ANEXA CAPI
74 10:30 PANTERAS SUEUM M. V.S. TIGRES BICENTENARIO
75 11:45 ACADEMICOS V.S. IMSS ANEXA CAPI
17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS FURAMO LUNES 10 MAR
17:00 INSTITUTO PLANCARTE V.S. PUMAS MORELIA PTTO 23 JUEVES 6 MAR

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA1997-98
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
76 16:00 UNLA V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA MARTES 4 MAR
77 11:30 ESC. MORELIA V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 3
78 12:00 BACH. INTER JEFFERSON V.S. AGUILAS IMSS JEFFERSON
C.S.S. V.S. A. REAL SAN ISIDRO GANA C.S.S.
79 09:15 C.F. ATAPANEO V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
80 11:45 TIGRES V.S. BORUSSIA F.C. BICENTENARIO
81 08:00 UNINOVA V.S. XOLOS MORELIA PTTO 22
82 08:00 IMSS F.C. V.S. ATLAS INDECO GDE
83 11:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. IMSS VALLA PREPA
84 08:00 UVAQ V.S. PREPA EDC C. MONARCAS 3 GDE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 1 MARZO DEL 2014. JORNADA 16
CATEGORIA1996
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
85 16:30 UNLA V.S. CBTA No. 7 CBTA VIERNES 28 FEB
86 F.C. FENIX V.S. ESC. MORELIA PARTIDO JUGADO
87 16:45 F. C BARCELONA V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PREPA VIERNES 28 FEB
88 17:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. BACH. INTER JEFFERSON JEFFERSON VIERNES 28 FEB
F.C LINCES V.S. ATLETICO MORELIA GANA F.C. LINCES
89 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. AGUILAS IMSS PANTERAS 3
PREPA EDC V.S. GUERREROS GANA PREPA EDC
TIGRES V.S. PREU GANA TIGRES
UVAQ V.S. EURO MXL GANA UVAQ
INSTITUTO MONTRER V.S. IMDE GANA IMDE
90 08:00 F.C. CATEDRAL V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENARIO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION 15 DE FEBRERO DEL 2013
FEMENIL 95-97
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
SEMIFINAL
FEMENIL 98-00
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
LIBRE FEMENIL
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 SUEUM 14 12 1 1 57 4 53 37
2 FEBU SOCCER 14 10 3 1 40 7 33 33
3 BARZA IMSS 14 10 2 2 48 13 35 32
4 CONGRESO 14 10 2 2 38 16 22 32
5 GUERREROS 14 8 2 4 32 13 19 26
6 EVERTON 14 8 1 5 23 17 6 25
7 TEC. DE MORELIA 14 7 3 4 38 19 19 24
8 CHELSEA 15 6 2 7 30 19 11 20
9 PANTERAS SUEUM M. 15 5 1 9 13 38 -25 16
10 EURO MLX 13 4 2 7 26 26 0 14
11 CANARIOS VALLADOLID 13 3 4 6 15 28 -13 13
12 INSTITUTO MONTRER 11 3 3 5 9 13 -4 12
13 INSTITUTO VALLADOLID 14 3 3 8 9 26 -17 12
14 F.C. MORELIA 13 3 3 7 18 38 -20 12
15 DPVO. REINAS DEL VALLE 15 2 0 13 5 94 -89 6
16 ITVM 15 1 0 14 2 32 -30 3
CATEGORIA 2008-09
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
SEMIFINAL
CATEGORIA 2007-08
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
FINAL
CATEGORIA 2006
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 15 13 2 0 77 10 67 41
2 PANTERAS SUEUM M. 15 13 1 1 72 14 58 40
3 ESC. MORELIA 14 11 1 2 46 17 29 34
4 INSTITUTO VALLADOLID 15 10 2 3 47 21 26 32
5 ATLETICO MORELIA 13 9 1 3 43 13 30 28
6 SUEUM 15 9 1 5 44 20 24 28
7 C.S.S. 13 9 0 4 42 21 21 27
8 PUMAS MORELIA 15 8 1 6 46 28 18 25
9 IMSS F.C. 14 7 0 7 39 34 5 21
10 CANARIOS FILAGOL 15 7 0 8 14 16 -2 21
11 MONARCAS MORELIA “U” 14 7 0 7 25 37 -12 21
12 AGUILAS IMSS 14 5 1 8 30 49 -19 16
13 FUTURAMA 14 3 0 11 12 47 -35 9
14 F.C. FENIX 14 3 0 11 6 142 -136 9
15 ZORROS UMSNH 15 0 0 15 0 30 -30 0
16 KIDS SOCCER CLUB 15 0 0 15 0 30 -30 0
CATEGORIA 2005
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 15 13 0 2 119 17 102 39
2 PANTERAS SUEUM M. 13 12 0 1 65 10 55 36
3 ATLETICO MORELIA 13 11 1 1 76 11 65 34
4 MONARCAS MORELIA “A” 13 10 1 2 69 12 57 31
5 GALLOS BLANCOS 13 9 3 1 51 8 43 30
6 INSTITUTO VALLADOLID 14 9 1 4 35 26 9 28
7 INSTITUTO GESTAL 13 9 0 4 41 20 21 27
8 ESC. MORELIA 15 9 0 6 41 24 17 27
9 C.S.S. 14 8 1 5 38 28 10 25
10 MONARCAS MORELIA “R” 10 5 0 5 42 28 14 15
11 TIGRES 15 5 0 10 19 50 -31 15
12 ATLAS 14 3 4 7 20 39 -19 13
13 DPVO. ALCALA ARVIZU 13 4 1 8 13 37 -24 13
14 INSTITUTO PLANCARTE 14 4 1 9 17 57 -40 13
15 AGUILAS IMSS 13 4 1 8 16 61 -45 13
16 CANARIOS FILAGOL 4 4 0 0 8 0 8 12
17 ESC. FUT. INDEP. 14 3 1 10 22 67 -45 10
18 CARL ROGERS 14 3 0 11 17 93 -76 9
19 SEC. 21 SNTSA 14 2 1 11 8 71 -63 7
20 PANTERAS SUEUM M. R5 14 0 0 14 0 28 -28 0
CATEGORIA 2004
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 15 14 0 1 66 11 55 42
2 PANTERAS SUEUM M. 14 12 1 1 95 18 77 37
3 AGUILAS IMSS 14 11 1 2 47 9 38 34
4 ESC. MORELIA 15 10 3 2 35 11 24 33
5 IMSS “FC” 15 9 2 4 47 23 24 29
6 MONARCAS MORELIA “R” 13 8 1 4 37 21 16 25
7 MONARCAS MORELIA “A” 13 7 3 3 41 21 20 24
8 ATLETICO MORELIA 14 7 1 6 45 26 19 22
9 PUMAS MORELIA 15 6 2 7 37 40 -3 20
10 INSTITUTO VALLADOLID 13 5 4 4 22 22 0 19
11 COLEGIO MOTOLINIA 12 6 1 5 31 27 4 19
12 C.S.S. 14 5 3 6 27 28 -1 18
13 CANARIOS FILAGOL 14 4 0 10 9 28 -19 12
14 PRIMARIA CONGRESO 12 4 0 8 11 90 -79 12
15 SUEUM 13 3 0 10 12 53 -41 9
16 AMFUT BICENTENARIO 14 2 0 12 6 84 -78 6
17 CHIVAS VALLADOLID 12 0 0 12 0 24 -24 0
18 DIABLOS VICTORIA 14 0 0 14 0 28 -28 0
CATEGORIA 2003
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 H2O ANNA SEGURO 15 12 2 1 72 14 58 38
2 IMSS 15 12 1 2 54 10 44 37
3 ESC. MORELIA “A” 15 11 3 1 48 9 39 36
4 PANTERAS SUEUM M. 15 11 3 1 54 16 38 36
5 INSTITUTO GESTAL 13 10 1 2 50 18 32 31
6 INSTITUTO VALLADOLID 14 9 1 4 32 22 10 28
7 PUMAS MORELIA 14 8 2 4 42 24 18 26
8 ATLETICO MORELIA 12 8 0 4 40 19 21 24
9 IMSS F.C. 12 7 1 4 23 20 3 22
10 MONARCAS MORELIA “R” 11 6 1 4 25 14 11 19
11 MONARCAS MORELIA “A” 12 6 0 6 30 29 1 18
12 ZORROS UMSNH 15 5 1 9 15 42 -27 16
13 CANARIOS FILAGOL 12 5 0 7 10 14 -4 15
14 C.S.S. 15 4 2 9 19 35 -16 14
15 AGUILAS IMSS 15 4 1 10 21 43 -22 13
16 GALLOS BLANCOS 14 3 0 11 9 73 -64 9
17 TIGRES 13 3 0 10 10 59 -49 9
18 COLEGIO MOTOLINIA 12 3 0 9 11 29 -18 9
19 SUEUM 13 2 1 10 11 42 -31 7
20 ESC. MORELIA “B” 13 0 0 13 0 26 -26 0
CATEGORIA 2002
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 15 15 0 0 114 6 108 45
2 ESC. MORELIA 15 13 1 1 55 9 46 40
3 AGUILAS IMSS 15 12 0 3 69 17 52 36
4 MONARCAS MORELIA “A” 15 11 1 3 80 10 70 34
5 INSTITUTO VALLADOLID 15 11 0 4 52 10 42 33
6 PANTERAS SUEUM M. 14 10 0 4 41 15 26 30
7 TIGRES 15 8 0 7 32 45 -13 24
8 MONARCAS MORELIA “R” 15 6 4 5 32 27 5 22
9 ZORROS UMSNH 15 7 1 7 27 29 -2 22
10 C.S.S 15 5 2 8 22 56 -34 17
11 ESC. FUT. INDEP 15 5 1 9 14 50 -36 16
12 ATLAS 15 4 1 10 8 43 -35 13
13 CARL ROGERS 15 3 2 10 14 111 -97 11
14 ATLETICO MORELIA 14 2 0 12 21 44 -23 6
15 SEC. 21 SENTSA 15 2 0 13 4 72 -68 6
16 PANTERAS SUEUM MR. 15 0 1 14 3 36 -33 1
CATEGORIA 2001
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
SEMIFINAL
CATEGORIA 2000
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 15 12 2 1 64 7 57 38
2 MONARCAS MORELIA “FB” 13 12 0 1 96 21 75 36
3 PANTERAS SUEUM M. 14 11 2 1 65 9 56 35
4 ESC. MORELIA “A” 14 11 1 2 51 8 43 34
5 IMSS 15 11 1 3 46 8 38 34
6 MONARCAS MORELIA “R” 13 9 1 3 78 11 67 28
7 SEC. FED. No. 2 14 9 1 4 47 16 31 28
8 TIGRES 12 8 0 4 34 31 3 24
9 SEC. TEC. No. 3 13 6 2 5 26 27 -1 20
10 ATLAS 15 6 1 8 28 58 -30 19
11 COLEGIO MOTOLINIA 13 6 0 7 34 39 -5 18
12 C.S.S. 14 5 0 9 28 31 -3 15
13 DPVO. ALCALA ARVIZU 15 5 0 10 31 93 -62 15
14 ATLETICO MORELIA 15 4 0 11 11 92 -81 12
15 GALLOS BLANCOS 11 2 1 8 25 57 -32 7
16 COL. ATENOGENES SILVA 15 1 0 14 6 108 -102 3
17 ESC. MORELIA “B” 15 0 0 15 0 30 -30 0
18 PANTERAS SUEUM M. R 14 0 0 14 0 28 -28 0
CATEGORIA 1999
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 13 12 0 1 82 8 74 36
2 MONARCAS MORELIA “R” 13 12 0 1 69 5 64 36
3 PANTERAS SUEUM M. 13 12 0 1 39 4 35 36
4 SEC. TEC. 108 12 10 1 1 56 17 39 31
5 ESC. MORELIA 15 9 3 3 34 27 7 30
6 PUMAS MORELIA 15 9 2 4 24 12 12 29
7 TIGRES 15 9 2 4 33 33 0 29
8 IMSS 13 8 3 2 33 13 20 27
9 ATLAS 13 6 1 6 30 22 8 19
10 XOLOS MORELIA 13 6 1 6 26 23 3 19
11 CANARIOS FILAGOL 10 5 0 5 17 34 -17 15
12 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 14 4 2 8 40 36 4 14
13 ATLETICO MORELIA 13 4 2 7 32 42 -10 14
14 SEC. TEC. No. 3 15 4 1 10 17 47 -30 13
15 CHIVAS VALLADOLID 11 4 0 7 13 21 -8 12
16 C.S.S. 14 3 1 10 9 47 -38 10
17 IVQ SECUNDARIA 14 3 0 11 14 41 -27 9
18 ACADEMICOS 15 3 0 12 12 64 -52 9
19 INSTITUTO PLANCARTE 15 2 1 12 10 49 -39 7
20 INTER. ESPAÑA MEX. 12 1 0 11 3 39 -36 3
CATEGORIA 1997-98
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 14 14 0 0 55 4 51 42
2 IMSS 15 13 2 0 55 5 50 41
3 PANTERAS SUEUM M. 16 11 1 4 33 12 21 34
4 CHIVAS VALLADOLID 15 10 4 1 24 10 14 34
5 ESC. MORELIA 14 10 0 4 45 13 32 30
6 ATLAS 14 10 0 4 44 16 28 30
7 UVAQ 16 9 2 5 31 24 7 29
8 C.S.S. 15 8 4 3 25 11 14 28
9 UNLA 13 8 2 3 24 15 9 26
10 TIGRES 15 7 3 5 22 26 -4 24
11 INSTITUTO VALLADOLID 13 6 3 4 41 29 12 21
12 BORUSIA F.C. 14 6 1 7 21 28 -7 19
13 XOLOS MORELIA 16 5 3 8 25 36 -11 18
14 IMSS F. C. 16 4 3 9 15 33 -18 15
15 AGUILAS IMSS 15 4 2 9 14 32 -18 14
16 C.F. ATAPANEO 15 4 1 10 19 48 -29 13
17 PREPA EDC 14 3 1 10 15 43 -28 10
18 A. REAL SAN ISIDRO 19 2 0 17 10 46 -36 6
19 ATLETICO MORELIA 15 2 0 13 10 57 -47 6
20 UNINOVA 19 0 0 19 0 38 -38 0
CATEGORIA 1996
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 16 13 2 1 59 10 49 41
2 PANTERAS SUEUM M. 15 13 2 0 35 1 34 41
3 INSTITUTO VALLADOLID 17 13 1 3 54 26 28 40
4 IMDE 16 13 1 2 51 19 32 40
5 CBTA No. 7 18 12 3 3 48 18 30 39
6 UVAQ 16 12 1 3 48 17 31 37
7 ESC. MORELIA 16 11 2 3 26 6 20 35
8 PREPA EDC. 19 11 2 6 32 17 15 35
9 UNLA 14 9 3 2 31 13 18 30
10 CHIVAS VALLADOLID 16 9 2 5 30 21 9 29
11 F.C. CATEDRAL 16 9 2 5 37 32 5 29
12 F.C. BARCELONA 18 9 0 9 30 38 -8 27
13 F.C. FENIX 16 7 2 7 21 29 -8 23
14 TIGRES 15 7 2 6 26 22 4 23
15 F.C. LINCES 19 6 1 12 21 69 -48 19
16 INSTITUTO MONTRER 21 6 1 14 15 33 -18 19
17 AGUILAS IMSS 13 5 0 8 19 42 -23 15
18 AMFUT BICENTENARIO 15 4 1 10 25 44 -19 13
19 EURO MXL 21 2 2 17 15 43 -28 8
20 GUERREROS 21 1 0 20 3 45 -42 3
21 ATLETICO MORELIA 21 0 0 21 0 42 -42 0
22 PREU 21 0 0 21 0 42 -42 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

GOLEO INDIVIDUAL AL 22 DE FEBRERO
CATEGORIA FEMENIL 95-97
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
10 AMANDA ZAVALA VALLADOLID 30
CATEGORIA 1998-2000 FEMENIL
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
10 ANDREA ABREGO SEC. TEC. 108 7
LIBRE FEMENIL
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
17 MAYRA MARTÍNEZ SUEUM 20
CATEGORIA 2008-2009
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
32 EDUARDO SORIA INST. GESTALT 42
CATEGORIA 2007-2008
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
11 ALAN TORRES IMSS 28
CATEGORIA 2006
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
9 OSWALDO RAZO IMSS 27
CATEGORIA 2005
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
15 CARLOS VALLEJO IMSS 45
10 EDWIN AVALOS ATLETICO MORELIA 37
16 CRISTIAN GARCÍA ATLETICO MORELIA 23
CATEGORIA 2004
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
7 MAURO NAMBO PANTERAS SUEUM 27
53 LEONARDO OJEDA PANTERAS SUEUM 21
10 EDWIN AVALOS ATLETICO MORELIA 19
CATEGORIA 2003
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
10 RODRIGO VARGAS H2O ANNA SEGURO 27
9 GABRIEL TAPIA H2O ANNA SEGURO 18
10 ADUARDO ACOSTA ATLETICO MORELIA 17
CATEGORIA 2002
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
77 EMERSON DUARTE IMSS 30
CATEGORIA 2001
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
19 JUAN RAMÍREZ DRAGONES 23
CATEGORIA 2000
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
9 DIEGO MENDOZA MONARCAS MORELIA “R” 25
9 SAID CORREA MONARCAS MORELIA “A” 22
11 MAURICIO BRAVO MONARCAS MORELIA “A” 21
CATEGORIA 1999
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
10 MANUEL RAMIREZ MONARCAS “A” 29
17 CARLOS VÁZQUEZ MONARCAS “R” 20
10 FERNANDO MACOUZET MONARCAS “R” 19
CATEGORIA1997-98
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
9 JONATAN NAVARRO IMSS 23
23 BRANDON ZEPEDA ESC. MORELIA 16
10 ALEJANDRO GUTIÉRREZ ATLAS 13
CATEGORIA1996
15a JORNADA
No. CAMISETA
NOMBRE DEL JUGADOR
EQUIPO
GOLES
11 ALFREDO ACOSTA PANTERAS SUEUM 15
71 GUILLERMO FIGAREDO VALLADOLID 13
8 JAVIER VARGAS BACH. INTER. JEFFERSON 11

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra