Jornada 8 – Calendario 11 y 12 de Enero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
2 SUEUM
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3 UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4 FILCORSA
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
5 INDAPARAPEO
/
JALISCO INDAPARAPEO 10 HRS.
6 GRUPO DE ORO
/
DVO RINCON FURAMO 10 HRS.
7 ARRIAGA RIVERA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 4 10 HRS.
8 PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9 COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
10 DVO MADERO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 19 08 HRS.
11 TARIMBARO
/
MORELIA DVO TARIMBARO 1 10 HRS.
12 JALISCO
/
OVIEDO U.D.C. 2 08 HRS.
13 INDEPENDIENTE
/
REENCUENTRO INDEPENDIENTE 08 HRS.
14 DE LASALLE
/
REFORMA LASALLE-UNO 10 HRS.
15 ASTURIAS
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 10 HRS.
16 DVO LA PALMA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17 MATERIALES SAN JOSE
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
18 HUIRAMBA
/
ATLETICO VALLADOLID HUIRAMBA 12 HRS.
19 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 10 HRS.
20 STA MARIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 24 10 HRS.
21 JARDINES DEL RINCON
/
DEPOR-F.C U.D.C. 39 12 HRS.
22 RESINAS SINTETICAS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
23 DVO GALEANA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
24 S.T.A.S.P.E
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 5 12 HRS.
25 DE LASALLE
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
26 ZORROS
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 14 HRS.
27 CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
VALLE REAL
/
DVO ZAPATA UNIV. P.VALLE REAL-P.P.P 0
28 TARIMBARO
/
HALCONES UVAQ TARIMBARO 1 08 HRS.
29 OVIEDO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 26 08 HRS.
30 SECCION 40 STPRM
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
31 TAURO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
32 AC. DE FUTBOL PACH. M
/
VARSOVIA U.D.C. 33 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33 DVO RINCON
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 10 08 HRS.
34 AMERICA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
35 ATAPANEO
/
MORELIA CEFAR ATAPANEO 1 10 HRS.
36 DVO CARRILLO
/
ALFA U.D.C. 14 10 HRS.
37 CTRY LAS HUERTAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 08 HRS.
38 DVO GENESIS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
39 SUEUM
/
BRASIL C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40 HALC. DE BUENA VISTA
/
FILCORSA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
41 DVO UNION F.C
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
42 AZTLAN
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 19 10 HRS.
43 HOGAR DESCUENTO
/
HURACAN U.D.C. 8 10 HRS.
44 LA GOLETA
/
AARHUSKARLSHAMN LA GOLETA 10 HRS.
45 ARRIAGA RIVERA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 4 08 HRS.
46 AGUILAS REALES
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
47 ARGENTINA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 12 HRS.
48 CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES PALLADIUM LIFINJUDEM 10 HRS.
49 PARTIZAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 22 12 HRS.
50 JALISCO
/
SUTIC U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51 F.C PEÑA BLANCA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
52 HOGAR DESCUENTO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 08 HRS.
53 LA GOLETA
/
CAMERUN LA GOLETA 12 HRS.
54 REFORMA
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 08 HRS.
55 ALFA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 6 08 HRS.
56 PALOS GARZA F.C
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
57 MORELIA DVO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 7 08 HRS.
58 ARRIAGA RIVERA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
59 VALLE REAL
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60 VISTA BELLA
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 12 HRS.
61 COMER. CHUYINES
/
UNIFORMES VP U.D.C. 34 12 HRS.
62 BRASIL
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
63 MAGISTERIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
64 ATAPANEO
/
ATLETICO CUITZILLO ATAPANEO 1 12 HRS.
65 CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
66 ATLETICO VALLADOLID
/
DVO GALEANA U.D.C. 36 12 HRS.
67 SUTIC
/
DVO UNION F.C U.D.C. 36 08 HRS.
68 DVO KENIA
/
ARGENTINA U.D.C. 19 12 HRS.
69 DVO RINCON
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 12 HRS.
70 LA ALDEA
/
HALCONES PALLADIUM CUITZILLO 10 HRS.
DESCANSA
/
DEPOR-F.C
71 DVO ZIMPANIO
/
DVO VOLTA ZIMPANIO 08 HRS.
72 ORO
/
PALMEIRAS U.D.C. 3 10 HRS.
73 DVO C.E.R.
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 35 10 HRS.
74 PREF. SAN FERNANDO
/
DON BOSCO U.D.C. 14 08 HRS.
75 COLONIA GUADALUPE
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
76 GRUPO DE ORO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
PARTIZAN P.ATL VALLADOLID-102 0
77 ALFAREROS DE CAPULA
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
78 DVO UNION F.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
79 DVO RINCON
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 10 12 HRS.
80 DVO VOLTA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
81 MORELIA CEFAR
/
ATLAS 2021 U.D.C. 4 12 HRS.
82 REAL AMBIENTAL MICH
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 29 12 HRS.
83 ORO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
84 ANAG
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 10 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
85 DVO ZAPATA UNIV.
/
VARSOVIA U.D.C. 25 08 HRS.
86 SITATYR
/
TAURO U.D.C. 27 12 HRS.
87 ASTURIAS
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 11 08 HRS.
88 BARCELONA QUIROGA
/
MAGISTERIO U.D.C. 22 10 HRS.
89 PALOS GARZA F.C
/
ALFA U.D.C. 13 08 HRS.
90 JALISCO
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91 VALLE REAL
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
92 COLONIA GUADALUPE
/
DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 10 HRS.
ATAPANEO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
93 HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
94 PUMAS MORELIA
/
TIGRES F.C U.D.C. 6 12 HRS.
95 DVO TORINO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
96 COMER. CHUYINES
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
97 CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.
98 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 12 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
99 STA MARIA
/
OVIEDO U.D.C. 24 08 HRS.
100 RESINAS SINTETICAS
/
ORIZABA RESINAS 08 HRS.
101 BUENA VISTA
/
DON BOSCO BUENAVISTA 10 HRS.
102 SUTIC
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
103 SAN ANTONIO
/
SAN ISIDRO SAN ANTONIO 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104 CHIVAS JUAREZ
/
PARTIZAN U.D.C. 23 12 HRS.
105 DVO AMATLAN
/
SITATYR U.D.C. 33 08 HRS.
106 ATLETICO ESPAÑOL
/
FEISER U.D.C. 12 12 HRS.
107 VALLE REAL
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
108 ALFA
/
SAN ANGEL U.D.C. 14 12 HRS.
109 CURT. DE TEREMENDO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 10 10 HRS.
110 DVO LOPEZ
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 26 10 HRS.
111 HALC. DE BUENA VISTA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
112 CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 28 08 HRS.
113 ATRAV
/
DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
DESCANSA
/
REFORMA
114 DVO OLIMPICO
/
STA CECILIA U.D.C. 32 12 HRS.
115 TECNOLOGICO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
116 REAL AZTECA
/
DVO COLINAS INDECO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117 A.D.S.E.M.A.C
/
JALISCO U.D.C. 7 10 HRS.
118 JUVENTUD
/
SITSSMO U.D.C. 14 14 HRS.
119 ZORROS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 37 08 HRS.
120 ALFAREROS DE CAPULA
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 28 10 HRS.
121 AZTLAN
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 23 14 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
122 PUEBLA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 08 HRS.
123 STA MARIA
/
TAURO U.D.C. 24 12 HRS.
124 HOGAR DESCUENTO
/
TIGRES F.C U.D.C. 8 14 HRS.
125 UNIFORMES VP
/
LA ALDEA CUITZILLO 08 HRS.
126 DVO TAPATIO
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
127 DVO TRINCHERAS
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 5 10 HRS.
128 REAL SAN LUIS
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 22 08 HRS.
129 PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 6 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130 DVO GENESIS
/
ALFA U.D.C. 39 08 HRS.
131 ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA ATAPANEO 2 12 HRS.
132 INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 12 HRS.
133 ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
134 JESUS DEL MONTE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M JESUS DEL MONTE 12 HRS.
135 STA MARIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
136 FELICITAS DEL RIO
/
DVO KENIA C U 4 08 HRS.
137 CHIVAS JUAREZ
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
138 DVO VIVERO
/
TARIMBARO INDECO 2 10 HRS.
139 DVO GRAL ANAYA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 3 12 HRS.
140 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
141 DVO ZAPATA UNIV.
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
142 ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 9 08 HRS.
143 STA CECILIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 35 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144 DVO TRINCHERAS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 10 HRS.
145 FELICITAS DEL RIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 08 HRS.
DESCANSA
/
HOGAR DESCUENTO
146 A.D.S.E.M.A.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
147 CAMERUN
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
148 LA ALDEA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
149 DVO KENIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
150 JESUS DEL MONTE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 08 HRS.
151 ATRAV
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152 CARNICERIA SILVA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 12 16 HRS.
153 REAL SAN LUIS
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
154 VASCO DE QUIROGA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
155 TRES PUENTES
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
156 DVO LOPEZ
/
HURACAN U.D.C. 22 16 HRS.
157 VARSOVIA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 29 14 HRS.
158 CARNICERIA MAYO
/
REAL METROPOLITANO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
159 ALFA
/
BRASIL U.D.C. 10 16 HRS.
160 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
ATL. MILLONARIOS F.C
161 PALOS GARZA F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
162 DVO OLIMPICO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
163 SECCION XX1 SNTSA
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
164 GRUPO DE ORO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 14 HRS.
165 S.T.I.R.T
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 29 16 HRS.
166 CRT DE MORELIA
/
ORIZABA U.D.C. 27 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
167 DVO LOPEZ
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
168 ARRIAGA RIVERA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.
169 VASCO DE QUIROGA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 14 HRS.
170 FELICITAS DEL RIO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 5 16 HRS.
171 CENTRO SCT DE M.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172 SITATYR
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
173 DVO RINCON
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
174 PUMAS MORELIA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
175 DVO FOVISSSTE MORL.
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 16 HRS.
176 SAN ISIDRO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 37 16 HRS.
177 DVO S.T.A.S.P.E
/
SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
178 SECCION 40 STPRM
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
179 DVO SAN MIGUEL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 9 16 HRS.
180 ATLETICO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 14 HRS.
181 SITATYR
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182 REAL PORVENIR
/
DON BOSCO U.D.C. 39 14 HRS.
183 OVIEDO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
184 FELICITAS DEL RIO
/
DVO VIVERO U.D.C. 19 14 HRS.
185 SECCION XX1 SNTSA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 3 16 HRS.
186 HALCONES PALLADIUM
/
ALFA U.D.C. 28 16 HRS.
187 CURT. DE TEREMENDO
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 33 14 HRS.
188 HUIRAMBA
/
STA MARIA HUIRAMBA 16 HRS.
189 DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL AMBIENTAL MICH LA VIOLETA B 16 HRS.
190 REAL AZTECA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 35 14 HRS.
191 JALISCO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
ALIANZA
/
BUENA VISTA P.ALIANZA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
VISTA BELLA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
193 AZTLAN
/
STA CECILIA U.D.C. 33 16 HRS.
194 SAN PIO X
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
195 LA ALDEA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 34 14 HRS.
196 S.T.A.S.P.E
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 2 14 HRS.
197 MORELIA DVO
/
PALMEIRAS U.D.C. 7 16 HRS.
CARNICERIA MAYO
/
SUTIC PENDIENTE DE JUGAR 0
198 DVO ACUITZIO
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
199 PUEBLA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
200 DVO S.T.A.S.P.E
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
201 TAURO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 16 HRS.
202 MAGISTERIO
/
ORIZABA C.B.T.A 7 14 HRS.
203 COLEGIO DE BACHILLERES
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
204 UNIFORMES VP
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205 GUADALAJARA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
206 ATLETICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO P.R.METROPOLITANO-102 0
207 TECNOLOGICO
/
TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
208 ALFA
/
TAURO U.D.C. 14 16 HRS.
209 JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210 OVIEDO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
211 DON BOSCO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 32 16 HRS.
212 ATLETICO VALLADOLID
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 14 HRS.
213 JALISCO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
214 CRT DE MORELIA
/
AGUILAS REALES C.B.T.A 7 16 HRS.
215 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
216 DVO S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 4 16 HRS.
217 DVO ZIMPANIO
/
NUEVO REFORMA ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO ACUITZIO
218 ATAPANEO
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 16 HRS.
219 AMERICA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 13 16 HRS.
220 RESINAS SINTETICAS
/
LAGUNA RESINAS 14 HRS.
221 DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 32 14 HRS.
222 SECCION XX1 SNTSA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
223 TARIMBARO
/
DVO AMATLAN TARIMBARO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
MASTERS
/
CANCHA HORA
224 DVO CARRILLO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
225 LA VENADITA
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
226 BRASIL
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
227 TRES PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
228 FELICITAS DEL RIO
/
PREF. SAN FERNANDO RETAJO-3 16 HRS.
229 ATLETICO ESPAÑOL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
230 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
231 DVO TORINO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 14 HRS.
232 DVO OLIMPICO
/
GUADALAJARA U.D.C. 9 14 HRS.
233 RESINAS SINTETICAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 5 14 HRS.
234 ATLETICO VALLADOLID
/
TECNOLOGICO U.D.C. 26 14 HRS.
235 DVO ITZICUARO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
236 DVO RINCON
/
REAL AZTECA U.D.C. 10 14 HRS.
237 SAN ANGEL
/
ATLETICO U.D.C. 6 14 HRS.
238 CRT DE MORELIA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239 ORO
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
240 TARIMBARO
/
REAL SAN LUIS TARIMBARO 1 14 HRS.
241 S.T.A.S.P.E
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PREMIER
/
CANCHA HORA
242 ALVARO OBREGON
/
CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
243 SAN PIO X
/
OVIEDO U.D.C. 1 14 HRS.
244 REAL METROPOLITANO
/
LA VENADITA U.D.C. 19 16 HRS.
245 SUTIC
/
ATLAS 2021 U.D.C. 23 16 HRS.
246 ARGENTINA
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
247 DVO ZAPATA UNIV.
/
ANAG U.D.C. 24 16 HRS.
248 REAL SAN LUIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
249 AMERICA
/
SAN ANGEL U.D.C. 13 14 HRS.
250 JALISCO
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251 DVO RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
252 TECNOLOGICO
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
253 GUADALAJARA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
C.B.T.A 7
/
DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra