Jornada 9 – Calendario 25 de Enero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol de Morelia, AC

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA VS DELFINES DE MORELIA PIERDE DELFINES DE MORELIA-103-E.
1 DEP. GENESIS VS CRT MORELIA U.D.C. 4 11:00
2 DEP. MORELIA 81 VS COLECTIVO RUTA GRIS U.D.C. 7 11:00
3 A. PACHUCA MORELIA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 19 09:00
4 ANAG JRS. VS COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 11:00
5 ARRIAGA RIVERA VS CANARIOS VALLADOLID U.D.C. 12 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS SUEUM U.D.C. 12 09:00
7 TAURO VS SALESIANO U.D.C. 1 11:00
TENENCIA MORELOS VS DESCANSA
8 TUZOS MORELIA VS LOBOS MORELIA U.D.C. 6 11:00
REAL SANTIAGUITO VS EUROCDCCAD P.REAL SANTIAGUITO-103-E.
DEP. MORELOS VS ESTUDIANTES MORELOS PIERDE E DE MORELOS-103-E.
9 ESC. FUTBOL CECUFID VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10 ABARROTES LA VIOLETA VS COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 09:00
11 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS EL PATO U.D.C. 11 11:00
VALLADOLID VS DEP. GENESIS PIERDE VALLADOLID-102.
ALFA VS DESCANSA
12 ATL. ESPAÑOL VS CRT MORELIA U.D.C. 7 09:00
13 CAJA COL. OBRERA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 6 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14 DEP. MORELOS VS CANARIOS VALLADOLID U.D.C. 13 09:00
TAURO VS ZORROS DE UMSNH P.ZORROS UMSNH-103-E.
15 EUROCDCCAD VS TUZOS MORELIA U.D.C. 14 09:00
16 ESC. FUTBOL CECUFID VS SALESIANO U.D.C. 14 11:00
17 ESC. FUTBOL GESTAL VS TENENCIA MORELOS U.D.C. 3 09:00
EST. DE MORELOS VS SUEUM P.E DE MORELOS 103-E.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18 ALFA VS DEP. MORELOS U.D.C. 19 11:00
19 EL PATO VS DEP. LOBOS U.D.C. 2 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS DELFINES DE MORELIA PIERDE DELFINES DE MORELIA-103E.
20 A. PACHUCA MORELIA VS CRT MORELIA U.D.C. 11 09:00
21 BRASIL VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 10 09:00
22 CANARIOS VALLADOLID VS COL. GUADALUPE U.D.C. 13 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
23 ESC. FUTBOL CECUFID VS TUZOS MORELIA U.D.C. 2 11:00
24 ESC. FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C. 1 09:00
25 EST. DE MORELOS VS SUEUM U.D.C. 5 09:00
26 EUROCDCCAD VS SALESIANO U.D.C. 5 11:00
27 H2O VS LOBOS MORELIA F.CERDA L. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DEP. GRAL. ANAYA PIERDE AB LA VIOLETA-102.
DEP. LOBOS VS DELFINES DE MORELIA PIERDE DELFINES DE MORELIA-103-E.
28 DEP. LOMA COLORADA VS CRT DE MORELIA U.D.C. 30:B 09:00
29 ALFA VS RUTA GRIS U.D.C. 30:B 11:30
CAJA COL. OBRERA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
30 CANARIOS VALLADOLID VS COL. GUADALUPE U.D.C. 30:A 11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31 EL PATO VS SUEUM U.D.C. 30:A 10:15
32 TAURO VS SALESIANO U.D.C. 30:A 12:30
33 TUZOS MORELIA VS MORELOS FC U.D.C. 38 10:15
34 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS H2O U.D.C. 30:B 12:30
35 ESC. FUTBOL CECUFID VS EUROCDCCAD U.D.C. 38 09:00
ESC. FUTBOL GESTAL VS EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-103-E.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36 ATLETICO ESPAÑOL VS H2O F.VALLEJO. 09:00
37 SALESIANO VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 16:A 09:00
38 SUEUM VS SAN ANGEL F.VALLEJO. 10:15
TAURO VS ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE TAURO-ART.102.
39 TUZOS MORELIA VS EL PATO U.D.C. 16:A 10:15
CAJA COL. OBRERA VS DEP. LOBOS PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
40 CHIVAS JUAREZ VS CRT MORELIA U.D.C. B 10:15

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41 ALFA VS CRT MORELIA F.VALLEJO. 11:30
42 EL PATO VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. B 09:00
CAJA COL. OBRERA VS LOBOS MORELIA PIERDE C. COL OBRERA-103-E.
DESCANSA VS EUROCDCCAD

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43 CRT MORELIA VS LAGUNA U.D.C. 8 11:00
44 ARRIAGA RIVERA VS JALISCO F.CERDA L. 11:00
CETIS A VS DEP. STASPE PIERDE CETIS-103-E.
CETIS B VS DESCANSA
45 CHIVAS JUAREZ VS DE LASALLE U.D.C. 4 09:00