Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 18 – Calendario 15 de Marzo

0
0 visto

Liga Tepeyac

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 18
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORA Cancha
1
STASPE TORREON
VS
BRASIL 16:30:00 TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
VS
MONARCAS MORELIA 16:00:00 INDECO 1
3
LA GOLETA
VS
TIGRES 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
4
PRIMO TAPIA
VS
TIRIPETIO 16:00:00 ESTADIO VENUSTIANO
5
ARSENAL VILLA MADERO
VS
DEPORTIVO LILVERPOOL 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORA Cancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
FELIX IRETA 17:00:00 WENCESLAO
7
BARCELONA
VS
ESPAÑA 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
8
RESINAS VILLA MADERO
VS
SAN LUCAS 16:00:00 CECUFID
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ACERO EXPRESS 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
10
ATLETICO SAN PANCHO
VS
LA RAZA STASPE 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 2
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “A”
VS
GUADALAJARA GRUPO “B” 14:30:00 ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORA Cancha
12
INDAPARAPEO
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
13
DEP.ISAAC ARRIAGA
VS
CETIS 120 16:00:00 BICENTENARIO
14
SAN MARCOS
VS
LAGUNILLAS 16:00:00 LAGUNILLAS
15
ZORROS UNIMICH
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 16:00:00 FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LOBOS 16:30:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
VS
REAL MAIZ 14:30:00 NUEVO TEPEYAC 4
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:30:00 ANEXO VENUSTIANO
19
REAL SANTIAGUITO
VS
CUITZEO 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
20
DEPORTIVO ITALIA
VS
TERCER MILENIO 14:30:00 TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
VS
RELAMPAGO GOLETA 16:00:00 QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “MAX” 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B” 14:15:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
VASCO DE QUIROGA
VS
BACHILLERES 16:00:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra