Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 26 – Programación 17 de Mayo

0
0 visto

Liga Tepeyac

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 17 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 26
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORA Cancha
1
TIRIPETIO
VS
LA GOLETA 16:00:00 TIRIPETIO
2
NUEVA ITALIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL 16:00:00 U. MIGUEL HIDALGO
3
STASPE TORREON
VS
ISAAC ARRIAGA 16:00:00 TORREON NUEVO
4
BRASIL
VS
ARSENAL VILLA MADERO 16:00:00 INDECO 1
5
MONARCAS MORELIA
VS
PRIMO TAPIA 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORA Cancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
SAN LUCAS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
7
BARCELONA
VS
ATLETICO SAN PANCHO 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 2
8
ATLETICO SIBERIA
VS
GUADALAJARA 16:00:00 WENCESLAO
9
FELIX IRETA
VS
LA RAZA STASPE 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
10
ESPAÑA
VS
ACERO EXPRESS 15:00:00 NUEVO TEPEYAC 1
11
RESINAS VILLA M. GRUPO “2”
VS
TIGRES GRUPO “1” 16:00:00 ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORA Cancha
12
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
VS
PEDREGAL HUIRAMBA 16:30:00 PEDREGAL
13
INDAPARAPEO
VS
LAGUNILLAS 16:00:00 BICENTENARIO
14
ZORROS UNIMICH
VS
CETIS 120 16:00:00 FURAMO
15
TRANSPORTES NAVARRO
VS
SAN MARCOS 16:00:00 CECUFID
16
LOBOS
VS
COLECTIVO RUTA GRIS 17:00:00 NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORA Cancha
17
CHIVAS IMSS
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVO GANA CHIVAS IMSS.
18
REAL MAIZ
VS
REAL SANTIAGUITO 16:00:00 NUEVO TEPEYAC 4
19
DEPORTIVO ITALIA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA 16:00:00 ANEXO VENUSTIANO
20
QUERENDARO
VS
CUITZEO 16:00:00 QUERENDARO
21
RELAMPAGO GOLETA
VS
TERCER MILENIO 16:00:00 LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORA Cancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
VASCO DE QUIROGA 16:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
KITOSCELL SPORTING 15:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “B”
VS
DINOS “MAX” 14:30:00 DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra