Liga de Fútbol del IMSS – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 23 – Programación 17 de Mayo

0
3 visto

Liga de Futbol IMSS

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Infantil IMSS

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 95-97 (98-00), Libre Femenil, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1997 y 1996.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00) Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PREPA EDC. (95-97) V.S. DESCANSA
1 09:15 TIGRES (98-00) V.S. PREFECO (95-97) PTTO 33
2 15:30 UVAQ (95-97) V.S. INSTITUTO VALLADOLID (95-97) VALLA PREPA VIERNES 16 MAYO
3 08:00 COLEGIO MOTOLINIA (98-00) V.S. CBTA No. (95-97) ANEXA CAPI
ACADEMICOS (95-97) V.S. BACH. INTER JEFFERSON (95-97) GANA JEFFERSON
SEC. TEC. 108 (98-00) V.S. SALESIANO (95-97) GANA SEC. TEC. 108
4 18:00 F.C. COSMOS (95-97) V.S. TEC. DE MONTERREY (95-97) TEC. DE MONTERREY JUEVES 15 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA LIBRE FEMENIL Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
CHELSEA V.S. ANAHUAC GANA CHELSEA
5 17:00 BARZAIMSS V.S. GUERREROS GUERREROS AURRERA
6 17:00 F.C. MORELIA V.S. EVERTON IMSS MADERO 2
7 17:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. EURO PANTERAS 2
CATEGORIA LIBRE FEMENILCopa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8 18:00 FEBU SOCCER V.S. LA SALLE LA SALLE
9 18:00 DPVO. REINAS DEL VALLE V.S. INSTITUTO MONTRER IMSS MADERO 2
10 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. CANARIOS VALLADOLID VALLA PREPA
11 16:00 TEC. DE MORELIA V.S. SUEUM IMSS MADERO 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2008-2009 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
12 18:30 MONARCAS MORELIA “U” V.S. IMSS C. MONARCAS 2 CH MARTES 20 MAYO
13 18:30 KIDS SOCCER CLUB V.S. C.S.S IMSS MADERO LUNES 19 MAYO
14 16:30 INSTITUTO GESTALT “A” V.S. ESC. MORELIA CECUFID MARTES 20 MAYO
15 INSTITUTO GESTALT “B” V.S. PANTERAS SUEUM M. GANA PANTERAS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
16 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. ESC. FUT. INDEP. INDEPENDIENTE CHICA
17 17:00 H2O ANNA SEGURO V.S. INSTITUTO GESTALT PTTO B LUNES 19 MAYO
18 16:00 CANARIOS FILAGOL V.S. MONARCAS MORELIA “U” CANARIOS FILAGOL VIERNES 16 MAYO
19 19:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. ESC. MORELIA VALLA PRIMARIA VIERNES 16 MAYO
ATLETICO MORELIA V.S. DIABLOS VICTORIA GANA ATLETICO MORELIA
20 17:00 AGUILAS IMSS V.S. IMSS IMSS MADERO 2 VIERNES 16 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
IMSS V.S. DESCANSA
21 09:15 KIDS SOCCER CLUB V.S. PUMAS MORELIA PALOMA DE CHARLI
22 11:15 ATLETICO MORELIA V.S. IMSS F.C. MORELIA
23 09:15 COLEGIO AMERICANO V.S. F.C. FENIX FURAMO CHICA 3
24 17:00 C.S.S. V.S. PANTERAS SUEUM M. IMSS MADERO VIERNES 16 MAYO
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
25 ZORROS UMSNH V.S. AGUILAS IMSS PENDIENTE
26 08:00 TIGRES V.S. CANARIOS FILAGOL BICENTENARIO CHICA
27 17:00 SUEUM V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA VIERNES 16 MAYO
28 09:30 MONARCAS MORELIA “U” V.S. ESC. MORELIA C. MONARCAS 1 CH

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
29 13:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU PANTERAS 1
30 08:00 C.S.S. V.S. ATLAS FURAMO CHICA 2
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
31 09:15 ATLETICO MORELIA V.S. INSTITUTO PLANCARTE MORELIA
32 17:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL VIERNES 16 MAYO
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
33 09:00 IMSS V.S. TIGRES IMSS MADERO 2
34 10:30 INSTITUTO GESTAL V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 1 CH
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “D”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
35 08:00 GALLOS BLANCOS V.S. SEC. 21 SNTSA FURAMO CHICA 4
36 08:00 ESC. MORELIA V.S. AGUILAS IMSS FURAMO CHICA 3
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “E”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
37 08:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. PANTERAS SUEUM MR. C. MONARCAS 1 CH
38 10:20 CARLS ROGERS V.S. ESC. FUT. INDEP. INDEPENDIENTE CHICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2004 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
CANARIOS FILAGOL V.S. DESCANSA
39 09:30 MONARCAS MORELIA “R” V.S. AMFUT BICENTENARIO C. MONARCAS 2 CH
40 17:30 IMSS V.S. MONARCAS MORELIA “A” C. MONARCAS 2 CH MARTES 20 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
41 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO VALLADOLID PANTERAS 2
42 16:00 COLEGIO MOTOLINIA V.S. C.S.S. IMSS MADERO CHICA 2 LUNES 19 MAYO
43 16:00 IMSS “B” V.S. IMSS F.C. IMSS MADERO CHICA 2 VIERNES 16 MAYO
16:00 IMSS F.C. V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA LUNES 19 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
44 08:00 ESC. MORELIA V.S. PUMAS MORELIA FURAMO CHICA 5
45 10:15 PRIMARIA PROGRESO V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
46 09:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. AGUILAS IMSS PTTO 9

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2003 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
47 08:00 H2O ANNA SEGURO V.S. TIGRES BICENTENARIO MED
48 17:00 PUMAS MORELIA V.S. AGUILAS IMSS IMSS MADERO MED. 2 LUNES 19 MAYO
CATEGORIA 2003 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
49 18:00 IMSS V.S. COLEGIO MOTOLINIA IMSS MADERO MED 2 LUNES 19 MAYO
50 09:15 ATLETICO MORELIA V.S. C.S.S MORELIA
CATEGORIA 2003 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
51 10:15 ESC. MORELIA “A” V.S. ESC. MORELIA “B” IMSS MADERO MED. 2
52 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. GALLOS BLANCOS C. MONARCAS 2A GDE
CATEGORIA 2003 Grupo “D” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
18:00 INSTITUTO GESTAL V.S. IMSS IMSS MADERO LUNES 19 MAYO
53 10:45 MONARCAS MORELIA “R” V.S. CANARIOS FILAGOL C. MONARCAS 1 GDE
CATEGORIA 2003 Grupo “E” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
54 16:30 IMSS F.C. V.S. SUEUM FURAMO MED. 1 VIERNES 16 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
55 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. CARL ROGERS C. MONARCAS 2B GDE
56 18:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. C.S.S. VALLA PRIMARIA VIERNES 16 MAYO
57 11:30 ESC. MORELIA V.S. IMSS IMSS MADERO MED. 2
58 08:00 TIGRES V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 2B GDE
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM MR. V.S. DESCANSA
59 18:00 AGUILAS IMSS V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 2 MARTES 20 MAYO
60 08:00 ESC. FUT. INDEP V.S. ATLAS INDEPENDIENTE
61 09:15 ZORROS UMSNH V.S. SECC. 21 SNTSA IMSS MADERO MED. 1
62 IMSS “B” V.S. ATLETICO MORELIA PENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2001 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
DRAGONES V.S. DESCANSA
63 18:00 BRASIL V.S. ESC. FUTBOL INDEP. INDEPENDIENTE MARTES 20 MAYO
64 08:00 C.S.S. V.S. PUMAS MORELIA PTTO 23
65 10:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. GALLOS BLANCOS C. MONARCAS 3 GDE
66 09:15 ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZ V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 3 GDE
67 11:00 IMSS V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL
68 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. ESC. MORELIA PTTO 22
18:00 MONARCAS MORELIA V.S. BRASIL C. MONARCAS LUNES 19 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2001 “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
69 12:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. SEC. FED. No. 2 PTTO 9
70 F.C. FENIX V.S. AGUILAS IMSS PENDIENTE
71 10:30 COLEGIO MOTOLINIA V.S. INSTITUTO PLANCARTE ANEXA CAPI
72 10:30 PRIMARIA LAZARO CARDENAS V.S. INSTITUTO GESTAL PTTO 23
73 INTER ESPAÑA MEX V.S. ATLETICO MORELIA PENDIENTE
74 09:15 TIGRES V.S. IMSS “B” BICENTENARIO
75 08:00 AMFUT BICENTENARIO V.S. SEC. TEC. No. 3 PTTO 22
14:00 INTER ESPAÑA MEX V.S. AMFUT BICENTENARIO C.U 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2000 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
76 09:30 MONARCAS MORELIA “A” V.S. COWBOYS C. MONARCAS 1 GDE
GALLOS BLANCOS V.S. DPVO. ALCALA ARVIZU GANA GALLOS
77 10:15 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. C.S.S. C.MONARCAS 2 GDE
CATEGORIA 2000 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
78 09:15 COL. ATENOGENES SILVA V.S. PANTERAS SUEUM M. PANTERAS 3
79 10:30 ATLAS V.S. PANTERAS SUEUM MR. PANTERAS 3
80 09:15 COLEGIO MOTOLINIA V.S. SEC. TEC. No. 3 ANEXA CAPI
CATEGORIA 2000 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
81 11:45 ESC. MORELIA “A” V.S. TIGRES PTTO 22
82 13:30 ATLETICO MORELIA V.S. IMSS MORELIA
83 10:30 ESC. MORELIA “B” V.S. MONARCAS MORELIA “R” PTTO 22

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 1999 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
84 18:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. MONARCAS MORELIA “R” C. MONARCAS 3 GDE MIERC. 21 MAYO
85 08:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. PUMAS MORELIA C. MONARCAS 1 GDE
CATEGORIA 1999 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
86 08:00 ESC. MORELIA V.S. SEC. TEC. 108 PTTO 33

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA1997-98 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
87 BACH. INTER JEFFERSON V.S. IMSS PARA PROGRAMAR
88 10:30 CHIVAS VALLADOLID V.S. UNLA PTTO 9
CATEGORIA1997-98 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
ESC. MORELIA V.S. PANTEAS ó C.S.S.
CATEGORIA1997-98 Pendiente
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. C.S.S. PARA PROGRAMAR

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA1996 SemiFinal
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
89 BACH.INTER JEFFERSON V.S. ESC. MORELIA PENDIENTE
90 08:00 UVAQ V.S. CBTA No. 7 C. MONARCAS 3 GDE
CATEGORIA1996 SemiFinal Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
91 10:15 IMDE SEMACM V.S. PREPA EDC FURAMO
92 10:00 PANTERAS SUEUM V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PREPA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra