Liga de Fútbol del IMSS – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 20 – Programación 29 de Marzo

0
0 visto

Liga de Futbol IMSS

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Infantil IMSS

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 95-97 (98-00), Libre Femenil, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1997 y 1996.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00) Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
COLEGIO MOTOLINIA (98-00) V.S. DESCANSA
1 11:45 ACADEMICOS (95-97) V.S. UVAQ (95-97) ANEXA CAPI
2 09:15 SEC. TEC. 108 (98-00) V.S. TIGRES (98-00) PTTO 33
3 08:00 F.C. COSMOS (95-97) V.S. PREPA EDC. (95-97) PTTO 22
4 18:00 TEC. DE MONTERREY (95-97) V.S. PREFECO (95-97) TEC DE MONTERREY LUNES 31 MZO
5 15:30 SALESIANO (95-97) V.S. INSTITUTO VALLADOLID (95-97) VALLA PREPA VIERNES 28 MZO
6 10:00 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) V.S. CBTA No. (95-97) JEFFERSON

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA LIBRE FEMENIL Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M. V.S. DESCANSA
7 16:00 EURO V.S. F.C. MORELIA IMSS MADERO 1
8 18:00 EVERTON V.S. BARZAIMSS PANTERAS 2
9 17:00 GUERREROS V.S. CHELSEA GUERREROS
CATEGORIA LIBRE FEMENILCopa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
TEC. DE MORELIA V.S. DESCANSA
11 16:00 SUEUM V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PREPA
12 17:00 CANARIOS VALLADOLID V.S. DPVO. REINAS DEL VALLE SCT
13 17:00 INSTITUTO MONTRER V.S. FEBU SOCCER IMSS MADERO 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2008-2009 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
14 17:00 MONARCAS MORELIA “U” V.S. INSTITUTO GESTALT “B” C. MONARCAS 2 CH LUNES 31 MZO
15 10:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO GESTALT “A” PANTERAS 1
16 10:00 ESC. MORELIA V.S. KIDS SOCCER CLUB IMSS MADERO 1
17 17:00 C.S.S V.S. IMSS IMSS MADERO 2 VIERNES 28 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
18 09:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA
19 10:15 ATLETICO MORELIA V.S. CANARIOS FILAGOL MORELIA
20 17:00 AGUILAS IMSS V.S. H2O ANNA SEGURO IMSS NOCUPETARO LUNES 31 MZO
21 09:15 IMSS V.S. ESC. FUT. INDEP. INDEPENDIENTE CHICA
DIABLOS VICTORIA V.S. INSTITUTO GESTALT GANA GESTAL
22 09:00 ESC. MORELIA V.S. MONARCAS MORELIA “U” IMSS MADERO 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
COLEGIO AMERICANO V.S. DESCANSA
23 11:15 C.S.S. V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
24 PANTERAS SUEUM M. V.S. KIDS SOCCER CLUB PENDIENTE
25 17:45 F.C. FENIX V.S. IMSS IMSS MADERO 2 LUNES 31 MZO
26 11:00 IMSS F.C. V.S. PUMAS MORELIA IMSS MADERO 3
16:30 SUEUM V.S. CANARIOS FILAGOL CANARIOS FILAGOL MIERCOLES 26 MZO
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
27 08:00 ZORROS UMSNH V.S. MONARCAS MORELIA “U” IMSS MADERO 1
28 08:00 ESC. MORELIA V.S. SUEUM IMSS MADERO 2
29 08:00 INSTITUTO VALLADOLID V.S. TIGRES BICENTENARIO CHICA
30 16:40 CANARIOS FILAGOL V.S. AGUILAS IMSS CANARIOS FILAGOL VIERNES 28 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2005 Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
31 09:15 PANTERAS SUEUM M. V.S. INSTITUTO GESTAL FURAMO CHICA 2
32 08:00 ATLETICO MORELIA V.S. INSTITUTO VALLADOLID FURAMO CHICA 3
33 09:15 IMSS V.S. C.S.S. FURAMO CHICA 3
34 08:00 GALLOS BLANCOS V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO CHICA 5

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2004 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
35 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. IMSS 1o. LUGAR FURAMO CHICA 2
36 08:00 ESC. MORELIA V.S. IMSS F.C. 3o LUGAR FURAMO CHICA 4

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2003 Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
37 16:00 H2O ANNA SEGURO V.S. MONARCAS MORELIA “A” FURAMO MEDIANA 2 VIERNES 28 MZO
38 16:00 IMSS V.S. ATLETICO MORELIA FURAMO MEDIANA 1 VIERNES 28 MZO
39 17:25 ESC. MORELIA “A” V.S. PUMAS MORELIA FURAMO MEDIANA 2 VIERNES 28 MZO
40 17:25 INSTITUTO GESTAL V.S. PANTERAS SUEUM M. FURAMO MEDIANA 1 VIERNES 28 MZO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
41 09:15 MONARCAS MORELIA “A” V.S. TIGRES ANEXA CAPI
42 17:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. ESC. MORELIA FURAMO MEDIANA 1 MIERCOLES 26 MZO
43 18:00 IMSS V.S. INSTITUTO VALLADOLID VALLA PRIMARIA JUEVES 27 MZO
44 08:00 C.S.S. V.S. CARL ROGERS ANEXA CAPI
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
45 11:15 ATLETICO MORELIA V.S. ESC. FUT. INDEP MORELIA
46 10:30 ZORROS UMSNH V.S. AGUILAS IMSS ANEXA CAPI
47 SECC. 21 SNTSA V.S. PANTERAS SUEUM MR. PENDIENTE
48 08:00 ATLAS V.S. PANTERAS SUEUM M. INDECO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2001 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
MONARCAS MORELIA “A” V.S. DESCANSA
49 08:00 ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZ V.S. C.S.S. PTTO 23
50 17:00 IMSS V.S. BRASIL FURAMO JUEVES 27 MZO
51 PANTERAS SUEUM M. V.S. DRAGONES PARA PROGRAMAR
52 12:15 ESC. MORELIA V.S. ESC. FUTBOL INDEP. INDEPENDIENTE
53 11:00 CANARIOS FILAGOL V.S. PUMAS MORELIA CANARIOS FILAGOL
54 09:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. GALLOS BLANCOS C. MONARCAS 2 GDE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2001 “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PRIMARIA LAZARO CARDENAS V.S. DESCANSA
55 INTER ESPAÑA MEX V.S. COLEGIO MOTOLINIA PENDIENTE
56 08:00 TIGRES V.S. F.C. FENIX BICENTENARIO
57 11:45 AMFUT BICENTENARIO V.S. CHIVAS VALLADOLID BICENTENARIO
58 SEC. TEC. No. 3 V.S. AGUILAS IMSS PENDIENTE
59 10:30 IMSS “B” V.S. INSTITUTO PLANCARTE PTTO 22
60 12:15 ATLETICO MORELIA V.S. INSTITUTO GESTAL MORELIA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 2000 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
61 10:45 ESC. MORELIA V.S. IMSS 1o. LUGAR FURAMO
62 12:00 MONARCAS MORELIA “FB” V.S. PANTERAS SUEUM M. 3er. FURAMO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA 1999 PENDIENTES
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
63 08:00 ATLAS V.S. ATLETICO MORELIA MORELIA
64 ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZ V.S. PANTERAS SUEUM M. GANA PANTERAS
65 08:00 MONARCAS MORELIA “R” V.S. SEC. TEC. 108 PTTO 33
66 09:30 XOLOS MORELIA V.S. CHIVAS VALLADOLID PTTO 9
67 09:15 ESC. MORELIA V.S. TIGRES PTTO 22
68 16:00 MONARCAS MORELIA “A” V.S. PANTERAS SUEUM M. C. MONARCAS 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA1997-98 Cuartos de Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
69 17:30 BACH. INTER JEFFERSON V.S. C.S.S. FURAMO MARTES 1 ABRIL
70 16:00 IMSS V.S. ESC. MORELIA FURAMO MARTES 1 ABRIL
71 17:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. UVAQ FURAMO LUNES 31 MZO
72 UNLA V.S. PANTERAS SUEUM M. PENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 29 MARZO DEL 2014. JORNADA 20
CATEGORIA1996
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
UNLA V.S. ATLETICO MORELIA GANA UNLA
73 BACH. INTER JEFFERSON V.S. AGUILAS IMSS GANA JEFFERSON
INSTITUTO VALLADOLID V.S. GUERREROS GANA VALLA
ESC. MORELIA V.S. PREU GANA ESC. MORELIA
CBTA No. 7 V.S. EURO MXL GANA CBTA
74 11:45 F.C. FENIX V.S. IMDE PTTO 22
75 10:30 F. C BARCELONA V.S. AMFUT BICENTENARIO BICENTENARIO
76 08:00 CHIVAS VALLADOLID V.S. F.C. CATEDRAL PTTO 9
F.C LINCES V.S. INSTITUTO MONTRER GANA LINCES
77 08:00 PANTERAS SUEUM M. V.S. UVAQ C. MONARCAS 3 GDE
78 09:15 PREPA EDC V.S. TIGRES BICENTENARIO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION HASTA LA JORNADA 22 DE MARZO DEL 2014
FEMENIL 95-97 COPA
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSTITUTO VALLADOLID (95-97) 3 3 0 0 14 2 12 9
2 BACH. INTER JEFFERSON (95-97) 2 2 0 0 10 0 10 6
3 PREPA EDC (95-97) 3 1 2 0 7 5 2 5
4 SALESIANO (95-97) 2 1 1 0 11 3 8 4
5 TEC. DE MONTERREY (95-97) 1 1 0 0 5 0 5 3
6 COLEGIO MOTOLINIA (98-00) 2 1 0 1 1 4 -3 3
7 CBTA (95-97) 2 0 1 1 3 4 -1 1
8 PREFECO (95-97) 2 0 0 2 2 6 -4 0
9 TIGRES (98-00) 2 0 0 2 0 15 -15 0
10 UVAQ (95-97) 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SEC. TEC. 108 (98-00) 2 0 0 2 0 6 -6 0
12 F.C. COSMOS (95-97) 1 0 0 1 0 15 -15 0
13 ACADEMICOS 2 0 0 2 1 24 -23 0
LIBRE FEMENIL COPA GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 GUERREROS 1 1 0 0 4 0 4 3
2 CHELSEA 1 0 1 0 2 2 0 1
3 BARZA IMSS 1 0 1 0 2 2 0 1
4 PANTERAS SUEUM M. 1 0 1 0 2 2 0 1
5 EURO 0 0 0 0 0 0 0 0
6 EVERTON 1 0 0 1 0 2 -2 0
7 F.C.MORELIA 1 0 0 1 0 4 -4 0
LIBRE FEMENIL COPA GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSITUTO MONTRER 1 1 0 0 2 1 1 3
2 FEBU SOCCER 1 0 1 0 0 0 0 1
3 DPVO. REINAS DEL VALLE 1 0 1 0 0 0 0 1
4 SUEUM 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CANARIOS VALLADOLID 0 0 0 0 0 0 0 0
6 TEC. DE MORELIA 0 0 0 0 0 0 0 0
7 INSTITUTO VALLADOLID 1 0 0 1 1 2 -1 0
CATEGORIA 2008-09 COPA
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “U” 2 2 0 0 9 1 8 6
2 KIDS SOCCER CLUB 2 1 0 1 7 2 5 3
3 IMSS 1 1 0 0 2 0 2 3
4 PANTERAS SUEUM M. 1 1 0 0 2 1 1 3
5 INSTITUTO GESTAL “A” 2 1 0 1 5 6 -1 3
6 INSTITUTO GESTAL “B” 2 0 0 2 0 7 -7 0
7 ESC. MORELIA 1 0 0 1 1 7 -6 0
8 C.S.S. 1 0 0 1 0 2 -2 0
CATEGORIA 2007-08 COPA
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 4 3 0 1 27 6 21 9
2 H2O ANNA SEGURO 4 3 0 1 17 4 13 9
3 INSTITUTO VALLADOLID 3 3 0 0 13 1 12 9
4 MONARCAS MORELIA “U” 4 2 1 1 12 7 5 7
5 PANTERAS SUEUM M. 2 2 0 0 6 2 4 6
6 ESC. MORELIA 3 2 0 1 7 7 0 6
7 INSTITUTO GESTALT 4 2 0 2 9 11 -2 6
8 AGUILAS IMSS 2 1 1 0 4 2 2 4
9 CANARIOS FILAGOL 3 1 0 2 6 21 -15 3
10 ATLETICO MORELIA 3 0 0 3 1 13 -12 0
11 ESC. FUT. INDEP. 4 0 0 4 0 20 -20 0
12 DIABLOS VICTORIA 4 0 0 4 0 8 -8 0
CATEGORIA 2006 COPA GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 1 1 0 0 9 3 6 3
2 PANTERAS SUEUM M. 1 1 0 0 3 0 3 3
3 ATLETICO MORELIA 1 1 0 0 2 0 2 3
4 IMSS F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0
5 C.S.S 0 0 0 0 0 0 0 0
6 KIDS SOCCER CLUB 0 0 0 0 0 0 0 0
7 F.C. FENIX 1 0 0 1 0 2 -2 0
8 COLEGIO AMERICANO 1 0 0 1 0 3 -3 0
9 PUMAS MORELIA 1 0 0 1 3 9 -6 0
CATEGORIA 2006 COPA GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 TIGRES 1 1 0 0 6 2 4 3
2 ESC. MORELIA 1 1 0 0 7 0 7 3
3 INSTITUTO VALLADOLID 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CANARIOS FILAGOL 0 0 0 0 0 0 0 0
5 AGUILAS IMSS 1 0 0 1 2 6 -4 0
6 SUEUM 0 0 0 0 0 0 0 0
7 MONARCAS MORELIA “U” 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ZORROS UMSNH 1 0 0 1 0 7 -7 0
CATEGORIA 2005
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 19 18 0 1 85 5 80 54
2 ATLETICO MORELIA 19 17 1 1 99 12 87 52
3 IMSS 19 16 0 3 145 23 122 48
4 GALLOS BLANCOS 19 14 3 2 79 13 66 45
5 MONARCAS MORELIA “A” 19 13 2 4 86 22 64 41
6 C.S.S. 19 13 1 5 50 31 19 40
7 INSTITUTO VALLADOLID 19 13 1 5 47 32 15 40
8 INSTITUTO GESTAL 19 13 0 6 55 33 22 39
9 ESC. MORELIA 19 12 0 7 60 27 33 36
10 MONARCAS MORELIA “R” 19 8 2 9 56 46 10 26
11 TIGRES 19 7 0 12 24 62 -38 21
12 CANARIOS FILAGOL 19 7 0 12 14 24 -10 21
13 ATLAS 19 5 4 10 28 47 -19 19
14 AGUILAS IMSS 19 6 1 12 23 76 -53 19
15 ESC. FUT. INDEP. 19 6 1 12 27 74 -47 19
16 DPVO. ALCALA ARVIZU 19 5 2 12 18 49 -31 17
17 INSTITUTO PLANCARTE 19 5 1 13 24 98 -74 16
18 CARL ROGERS 19 5 0 14 25 102 -77 15
19 SEC. 21 SNTSA 19 4 1 14 15 94 -79 13
20 PANTERAS SUEUM M. R5 19 0 0 19 0 38 -38 0
CATEGORIA 2004
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
CUARTOS DE FINAL
CATEGORIA 2003
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 H2O ANNA SEGURO 19 16 2 1 82 16 66 50
2 IMSS 19 16 1 2 79 15 64 49
3 ESC. MORELIA “A” 19 15 3 1 63 11 52 48
4 INSTITUTO GESTAL 19 14 2 3 62 22 40 44
5 PANTERAS SUEUM M. 19 13 4 2 60 21 39 43
6 PUMAS MORELIA 19 13 2 4 72 30 42 41
7 ATLETICO MORELIA 18 12 0 6 50 27 23 36
8 MONARCAS MORELIA “A” 19 11 1 7 49 36 13 34
9 MONARCAS MORELIA “R” 19 10 3 6 49 22 27 33
10 IMSS F.C. 18 10 1 7 34 47 -13 31
11 INSTITUTO VALLADOLID 19 8 1 10 31 34 -3 25
12 AGUILAS IMSS 19 7 1 11 27 47 -20 22
13 ZORROS UMSNH 19 7 1 11 20 48 -28 22
14 GALLOS BLANCOS 19 6 0 13 18 82 -64 18
15 C.S.S. 19 5 3 11 29 47 -18 18
16 CANARIOS FILAGOL 19 6 0 13 12 26 -14 18
17 SUEUM 19 5 1 13 18 57 -39 16
18 TIGRES 19 4 0 15 15 86 -71 12
19 COLEGIO MOTOLINIA 19 4 0 15 15 44 -29 12
20 ESC. MORELIA “B” 19 0 0 19 0 38 -38 0
CATEGORIA 2002 COPA GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 PANTERAS SUEUM M. 1 1 0 0 2 0 2 3
2 AGUILAS IMSS 1 1 0 0 8 0 8 3
3 ZORROS UMSNH 1 1 0 0 3 0 3 3
4 SEC. 21 SNTSA 1 0 1 0 0 0 0 1
5 ESC. FUT. INDEP 1 0 1 0 0 0 0 1
6 ATLETICO MORELIA 1 0 0 1 0 3 -3 0
7 ATLAS 1 0 0 1 0 8 -8 0
8 PANTERAS SUEUM M.R. 1 0 0 1 0 2 -2 0
CATEGORIA 2002 COPA GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 IMSS 1 1 0 0 17 0 17 3
2 ESC. MORELIA 1 1 0 0 8 0 8 3
3 MONARCAS MORELIA “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
4 MONARCAS MORELIA “R” 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CARLS ROGERS 0 0 0 0 0 0 0 0
6 INSTITUTO VALLADOLID 0 0 0 0 0 0 0 0
7 C.S.S 1 0 0 1 0 8 -8 0
8 TIGRES 1 0 0 1 0 17 -17 0
CATEGORIA 2001 COPA GRUPO “A”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 DRAGONES 3 2 1 0 7 1 6 7
2 BRASIL 2 2 0 0 5 0 5 6
3 C.S.S. 2 2 0 0 8 1 7 6
4 PANTERAS SUEUM M. 1 1 0 0 5 0 5 3
5 ESC. MORELIA 1 1 0 0 7 1 6 3
6 CANARIOS FILAGOL 3 1 0 2 3 9 -6 3
7 MONARCAS MORELIA “R” 2 1 0 1 4 3 1 3
8 PUMAS MORELIA 2 1 0 1 2 2 0 3
9 IMSS 1 1 0 0 2 0 2 3
10 GALLOS BLANCOS 2 0 1 1 1 4 -3 1
11 ESC. FUT. INDEP. 3 0 0 3 0 8 -8 0
12 MONARCAS MORELIA “A” 2 0 0 2 1 9 -8 0
13 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 2 0 0 2 0 7 -7 0
CATEGORIA 2001 COPA GRUPO “B”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 INSTITUTO GESTAL 3 2 1 0 9 4 5 7
2 IMSS “B” 2 2 0 0 6 2 4 6
3 ATLETICO MORELIA 3 2 0 1 12 4 8 6
4 INSTITUTO PLANCARTE 3 2 0 1 13 5 8 6
5 AGUILAS IMSS 3 2 0 1 3 2 1 6
6 TIGRES 2 2 0 0 5 1 4 6
7 SEC. TEC. No. 3 2 1 0 1 8 3 5 3
8 COLEGIO MOTOLINIA 1 0 1 0 2 2 0 1
9 AMFUT BICENTENARIO 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CHIVAS VALLADOLID 3 0 0 3 0 6 -6 0
11 F.C. FENIX 3 0 0 3 0 25 -25 0
12 PRIMARIA LAZARO CARDENAS 2 0 0 2 4 6 -2 0
13 INTER ESPAÑA MEX 1 0 0 1 2 4 -2 0
CATEGORIA 2000
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
SEMIFINAL
CATEGORIA 1999
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 MONARCAS MORELIA “A” 18 16 1 1 100 12 88 49
2 MONARCAS MORELIA “R” 18 16 1 1 89 6 83 49
3 PANTERAS SUEUM M. 17 15 1 1 57 6 51 46
4 SEC. TEC. 108 18 14 3 1 73 24 49 45
5 PUMAS MORELIA 19 13 2 4 34 13 21 41
6 ESC. MORELIA 18 12 3 3 39 27 12 39
7 IMSS 19 11 3 5 43 22 21 36
8 TIGRES 18 10 3 5 41 38 3 33
9 ATLAS 18 10 2 6 52 29 23 32
10 XOLOS MORELIA 18 9 2 7 45 34 11 29
11 CANARIOS FILAGOL 19 9 0 10 25 44 -19 27
12 CHIVAS VALLADOLID 18 7 1 10 23 32 -9 22
13 ATLETICO MORELIA 18 6 2 10 37 49 -12 20
14 ESC. FUT. DONOVAN DIAZ 18 5 2 11 46 45 1 17
15 SEC. TEC. No. 3 19 5 2 12 20 55 -35 17
16 C.S.S. 19 4 2 13 15 72 -57 14
17 INSTITUTO PLANCARTE 19 4 1 14 16 57 -41 13
18 IVQ SECUNDARIA 19 3 1 15 14 66 -52 10
19 ACADEMICOS 19 3 0 16 12 77 -65 9
20 INTER. ESPAÑA MEX. 19 1 0 18 3 53 -50 3
CATEGORIA 1997-98
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 18 18 0 0 68 5 63 54
2 IMSS 18 16 2 0 67 6 61 50
3 CHIVAS VALLADOLID 19 12 4 3 30 12 18 40
4 UNLA 18 12 2 4 36 19 17 38
5 PANTERAS SUEUM M. 18 12 2 4 37 13 24 38
6 UVAQ 19 12 2 5 43 30 13 38
7 ESC. MORELIA 19 12 1 6 50 23 27 37
8 C.S.S. 19 11 4 4 33 14 19 37
9 ATLAS 19 12 0 7 51 27 24 36
10 TIGRES 19 10 3 6 37 31 6 33
11 INSTITUTO VALLADOLID 19 9 3 7 56 44 12 30
12 XOLOS MORELIA 19 7 3 9 31 40 -9 24
13 BORUSIA F.C. 18 6 1 11 25 39 -14 19
14 AGUILAS IMSS 19 5 2 12 16 44 -28 17
15 IMSS F. C. 19 4 3 12 20 45 -25 15
16 C.F. ATAPANEO 19 4 1 14 21 63 -42 13
17 PREPA EDC 18 4 1 13 22 58 -36 13
18 A. REAL SAN ISIDRO 19 2 0 17 10 46 -36 6
19 ATLETICO MORELIA 19 2 0 17 10 64 -54 6
20 UNINOVA 19 0 0 19 0 38 -38 0
CATEGORIA 1996
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 BACH. INTER. JEFFERSON 20 17 2 1 69 10 59 53
2 IMDE 19 16 1 2 55 21 34 49
3 PANTERAS SUEUM M. 18 14 3 1 39 4 35 45
4 UVAQ 18 14 1 3 53 17 36 43
5 INSTITUTO VALLADOLID 19 14 1 4 55 28 27 43
6 CBTA No. 7 20 13 3 4 53 19 34 42
7 ESC. MORELIA 19 13 2 4 32 8 24 41
8 PREPA EDC. 20 11 2 7 33 19 14 35
9 UNLA 17 10 3 4 34 21 13 33
10 F.C. BARCELONA 20 11 0 9 33 40 -7 33
11 CHIVAS VALLADOLID 19 10 2 7 34 27 7 32
12 F.C. CATEDRAL 19 9 3 7 39 38 1 30
13 TIGRES 19 9 2 8 28 28 0 29
14 F.C. FENIX 18 7 2 9 22 34 -12 23
15 INSTITUTO MONTRER 21 6 1 14 15 33 -18 19
16 F.C. LINCES 19 6 1 12 21 69 -48 19
17 AMFUT BICENTENARIO 17 5 1 11 28 47 -19 16
18 AGUILAS IMSS 18 5 0 13 20 49 -29 15
19 EURO MXL 21 2 2 17 15 43 -28 8
20 GUERREROS 21 1 0 20 3 45 -42 3
21 ATLETICO MORELIA 21 0 0 21 0 42 -42 0
22 PREU 21 0 0 21 0 42 -42 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra