Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 18 – Programación 29 de Marzo – Infantil y Femenil

0
2 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Programación de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Resultados de la Jornada Anterior

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal de Morelia, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA VS COLECTIVO RUTA GRIS U.D.C. 4 11:00
2 CRT MORELIA VS CHIVAS JUAREZ F.CERDA L. 11:00
3 DELFINES DE MORELIA VS COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 11:00
DEP. GENESIS VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
4 DEP. MORELIA 81 VS ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 11:00
5 A. PACHUCA MORELIA VS ANAG JRS. U.D.C. 6 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE VS EUROCDCCAD U.D.C. 12 11:00
LOBOS MORELIA VS ESTUDIANTES MORELOS PENDIENTE POR JUGAR.
DESCANSA VS ESC. FUTBOL GESTAL
7 SALESIANO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 7 11:00
8 SUEUM VS DEP. MORELOS U.D.C. 8 11:00
9 TAURO VS REAL SANTIAGUITO U.D.C. 1 09:00
10 TENENCIA MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 2 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
11 ABARROTES LA VIOLETA VS DEP. GENESIS U.D.C. 13 09:00
EL PATO VS DESCANSA
12 COL. GUADALUPE VS CRT MORELIA U.D.C. 2 09:00
13 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 3 11:00
VALLADOLID VS CAJA COL. OBRERA PIERDE VALLADOLID-102.
14 ALFA VS ATL. ESPAÑOL A.G LOPEZ. 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15 DEP. MORELOS VS TUZOS MORELIA U.D.C. 6 09:00
16 ZORROS DE UMSNH VS SALESIANO U.D.C. 29 11:00
CANARIOS VALLADOLID VS TENENCIA MORELOS PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17 TAURO VS SUEUM F.CERDA L. 09:00
18 EUROCDCCAD VS EST. DE MORELOS U.D.C. 19 11:00
19 ESC. FUTBOL CECUFID VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 1 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20 ALFA VS DELFINES DE MORELIA U.D.C. 11 11:00
DEP. LOBOS VS CRT MORELIA PENDIENTE DE JUGAR.
21 DEP. MORELOS VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 11 09:00
22 EL PATO VS COL. GUADALUPE U.D.C. 14 09:00
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 A. PACHUCA MORELIA VS BRASIL U.D.C. 10 11:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
24 ESC. FUTBOL CECUFID VS TUZOS MORELIA U.D.C. 4 09:00
25 ESC. FUTBOL GESTAL VS TAURO U.D.C. 7 09:00
26 EST. DE MORELOS VS SUEUM U.D.C. 5 09:00
27 EUROCDCCAD VS SALESIANO U.D.C. 8 09:00
H2O VS LOBOS MORELIA PENDIENTE DE JUGAR.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS CRT DE MORELIA PIERDE AB LA VIOLETA-102.
28 DELFINES DE MORELIA VS RUTA GRIS U.D.C. 30:B 09:00
29 DEP. GRAL. ANAYA VS CHIVAS JUAREZ U.D.C. 30:A 10:15
DEP. LOBOS VS COL. GUADALUPE PENDIENTE DE JUGAR.
DEP. LOMA COLORADA VS CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
30 ALFA VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31 EL PATO VS MORELOS FC U.D.C. 30:A 09:00
32 SALESIANO VS H2O U.D.C. 30:B 10:15
33 SUEUM VS EUROCDCCAD U.D.C. 40 09:00
34 TAURO VS EST. DE MORELOS U.D.C. 40 10:15
35 TUZOS MORELIA VS ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 40 11:30
36 ESC. FUTBOL MANCHESTER VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 38 09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
37 ATLETICO ESPAÑOL VS EL PATO F.VALLEJO. 10:15
ESC. FUTBOL MANCHESTER VS DEP. LOBOS PENDIENTE DE JUGAR.
38 SAN ANGEL VS CRT MORELIA U.D.C. 16:A 10:15
39 ESC. FUTBOL GESTAL VS CHIVAS JUAREZ F.VALLEJO. 09:00
H2O VS CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
40 SALESIANO VS TUZOS MORELIA U.D.C. 16:A 09:00
SUEUM VS TAURO PIERDE TAURO-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41 ALFA VS CAJA COL. OBRERA U.D.C. B 10:15
DESCANSA VS EL PATO
42 EUROCDCCAD VS CRT MORELIA U.D.C. B 09:00
LOBOS MORELIA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 29 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 18
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43 CRT MORELIA VS LAGUNA U.D.C. 12 09:00
44 ARRIAGA RIVERA VS JALISCO U.D.C. 3 09:00
CETIS A VS DEP. STASPE PIERDE CETIS A-102.
CETIS B VS DESCANSA PIERDE CETIS B-102.
45 CHIVAS JUAREZ VS DE LASALLE U.D.C. 19 09:00