Liga de Voleibol Municipal de Morelia – Jornada 5 – Programación del 7 y 8 de Diciembre de 2018

0
45 visto
LMVColor

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia

Programación de la Liga de Voleibol Municipal de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 8 DE DICIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
12:00
13 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
COLIBRI´S GOLDEN
13:00
9 - 5
FEM
ÚNICO
SEE DINASTÍA
VS
GÉNESIS
14:00
14 - 17
FEM
ÚNICO
QUÉ PASÓ AYER
VS
FUTURA MÉDICA
15:00
2 - 5
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LAB. DE FÍSICA GOLDEN
16:00
3 - 11
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
PODER LEGISLATIVO
17:00
2 - 12
FEM
ÚNICO
ALFIL
VS
TEC. DE MORELIA
18:00
15 - 16
FEM
ÚNICO
SELLOS MORELIA
VS
DEPORTIVO FREES
19:00
13 - 1
FEM
ÚNICO
ASHANTY MASTER
VS
QUÍMICOS MORELIA
20:00
4 - 10
FEM
ÚNICO
CASSANDRAS
VS
DEPORTIVO AMISTAD “A”
21:00
16 - 4
VARO
ÚNICO
UTM
VS
YURIRIA
22:00
18 - 4
VARO
ÚNICO
FUERZA DEPORTIVA
VS
YURIRIA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 7 DE DICIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
19:30
11 - 9
VARO
ÚNICO
ACERTIJO
VS
IMSS MORELIA
20:15
14 - 6
VARO
ÚNICO
HALCONES
VS
VOLIROCKS
21:00
12 - 8
VARO
ÚNICO
STASPE “B”
VS
UMSNH
21:45
15 - 5
VARO
ÚNICO
INGENIERÍA CIVIL
VS
JAGUARES
22:30
1 - 10
VARO
ÚNICO
CHAVO CARBAJAL
VS
CUERVOS IMSS
23:15
2 - 18
VARO
ÚNICO
ASHANTY
VS
FUERZAD EPORTIVA

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

TORNEO DE LIGA 2018
UNIDAD DEPORTIVA WENCESLAO “VICTORIA SOTO”
SÁBADO 8 DE DICIEMBRE DE 2018
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
4 - 3
FEM
INT
II
COLIBRI´ S
VS
SUTERM SECC. 232
1
9:00
8 - 6
FEM
INT
I
LA SALLE
VS
ASHANTY
1
10:00
1 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
KUANARIS PLATINIU/M
1
11:00
8 - 7
FEM
INT
I
LA SALLE
VS
FRESAS
1
12:00
5 - 7
FEM
INT
III
GELATO
VS
CLUB CEREZAS
1
13:00
3 - 1
FEM
INT
I
OLIMPICAS
VS
IREPANY
1
8:00
1 - 9
FEM
INT
II
STASPLE
VS
ENYGMA
2
9:00
2 - 5
FEM
INT
II
ALBATROS
VS
LAB. DE FÍSICA
2
10:00
12 - 8
FEM
G/P
ÚNICO
STASPEP LATINIUM
VS
CONGRESOS DEL ESTADO
2
11:00
8 - 10
FEM
INT
II
UTM
VS
ESTÉTICA HÉCTOR
2
12:00
9 - 5
FEM
INT
I
SAT
VS
VOLLEYBALL CLUB
2
13:00
12 - 6
FEM
INT
II
SIGMA
VS
CLUB ALFA
2
14:00
11 - 7
FEM
INT
II
IMSS MORELIA
VS
INGENIERÍA CIVIL
2
8:00
11 - 10
FEM
INT
III
AFRODITAS IMDE
VS
SUPREMO TRIBUNAL
3
9:00
9 - 1
FEM
INT
III
VALLADOLID
VS
BUENA VISTA
3
10:00
11 - 9
FEM
G/P
ÚNICO
ASHANTY GOLDEN
VS
STASPE DIAMANTE
3
11:00
3 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
SEE DUNAS
VS
GELATO GOLDEN
3
12:00
2 - 8
FEM
INT
III
STASPE
VS
SUTERM 79
3
13:00
6 - 4
FEM
INT
III
EDUCADORAS
VS
IMSS JUVENIL
3
8:00
4 - 2
FEM
ÚNICO
STARS WOMENS
VS
CONSTELACIONES
4
9:00
6 - 13
FEM
ÚNICO
SEDATU
VS
AFRODITAS IMDE
4
10:00
8 - 11
FEM
ÚNICO
SUEUM
VS
LA SALLE
4
11:00
7 - 12
FEM
ÚNICO
PANTERAS
VS
UNIVIM
4
12:00
9 - 10
FEM
ÚNICO
AUDITORIA SUPERIOR
VS
IMSS JUVENIL “B”
4
13:00
5 - 1
FEM
ÚNICO
ASHANTY “A”
VS
ONIX MASTER
4

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario