Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 11 – Programación 23 y 24 de Enero de 2016

0
140 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 OVIEDO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 39 10 HRS.
TIERRA CALIENTE
/
UNIV. MICHOACANA P.UNIVERSIDAD-FALTA DE ARBITRO
2 ALVARO OBREGON
/
JALISCO ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3 DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 10 10 HRS.
4 ABARROTES AZTECA
/
FILCORSA A. GARCIA L. 10 HRS.
5 DVO LA PALMA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
6 SUEUM
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
7 OOAPAS
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8 DVO CLAVIJERO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 08 HRS.
9 TIERRA CALIENTE
/
LA ALDEA U.D.C. 3 08 HRS.
10 INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
DVO SANTIAGUITO
/
GRUPO DE ORO FUERTE P.DVO SANTIAGUITO-ART-103-E
11 JALISCO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 2 10 HRS.
12 TARIMBARO
/
CRT DE MORELIA TARIMBARO 1 10 HRS.
13 HALCONES UVAQ
/
ARRIAGA RIVERA LA VIOLETA 10 HRS.
14 DVO SAN MIGUEL
/
DVO MADERO U.D.C. 8 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
15 VALLE REAL
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
16 SECCION 40 STPRM
/
PARTIZAN U.D.C. 5 10 HRS.
17 ATLETICO CUITZILLO
/
DVO GENESIS CUITZILLO 10 HRS.
18 ATLETICO ESPAÑOL
/
LA ALDEA U.D.C. 12 08 HRS.
19 DVO GENERAL ANAYA
/
AMERICA U.D.C. 19 10 HRS.
20 RESINAS SINTETICAS
/
DE LASALLE RESINAS 08 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
MORELIA DVO P.UNIVERSIDAD-FALTA DE ARBITRO
21 SAN ISIDRO
/
HURACAN U.D.C. 34 08 HRS.
22 JESUS DEL MONTE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DESCANSA
/
JALISCO
23 PUEBLA
/
MAGISTERIO U.D.C. 35 10 HRS.
24 CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
25 EST. DE MORELOS
/
NUEVO REFORMA EST. DE MORELOS 10 HRS.
26 ARRIAGA RIVERA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 4 08 HRS.
27 DVO UNION F.C
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
28 ZORROS
/
JARDINES DEL RINCON HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
29 FEISER
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 08 HRS.
30 AZTLAN
/
DVO AMATLAN FURAMO 10 HRS.
31 DVO CARRILLO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 14 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32 AGUILAS REALES
/
TRES PUENTES U.D.C. 13 12 HRS.
33 C.B.T.A 7
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
34 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 36 10 HRS.
35 SUTIC
/
BRASIL U.D.C. 20 10 HRS.
36 PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 08 HRS.
37 CHIVAS ALIANZA
/
ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.
FUTBOLMANIA
/
SAN VICENTE PIERDE FUTBOLMANIA-103-E
38 PREF. SAN FERNANDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
39 ATAPANEO
/
FILCORSA U.D.C. 35 08 HRS.
DESCANSA
/
AC DE FUTBOL P. MORELIA
HOGAR DESCUENTO
/
ARGENTINA P.ARGENTINA/103-E
40 S.T.A.S.P.E
/
MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 36 08 HRS.
41 AYALA AUTOMOTRIZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 18 12 HRS.
42 OVIEDO
/
ALFA U.D.C. 28 10 HRS.
43 PROVINCIA NEWS
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
44 TAURO
/
DVO VOLTA U.D.C. 1 08 HRS.
45 FELICITAS DEL RIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
DVO SANTIAGUITO
/
DVO TRINCHERAS P.DVO SANTIAGUITO-ART-103-E
46 DVO TAPATIO
/
HUIRAMBA U.D.C. 16 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
47 CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
48 MORELIA DVO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 7 08 HRS.
49 DVO SAN MIGUEL
/
DVO SOCIALISTA U.D.C. 4 10 HRS.
50 DEPOR-F.C
/
CAMERUN U.D.C. 13 08 HRS.
51 TRES PUENTES
/
ALFA U.D.C. 9 12 HRS.
52 DE LASALLE
/
PALOS GARZA F.C LASALLE-DOS 08 HRS.
F.C PEÑA BLANCA
/
ARRIAGA RIVERA P.F.C PEÑA BLANCA-103-E
53 MACOMICH
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
54 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 8 12 HRS.
55 PALMEIRAS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
COMER. CHUYINES P.COM CHUYINES-AC DE ASAMBLEA
56 RECTOR F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
57 CENTRO ORT. MARCOS
/
VALLE REAL U.D.C. 5 12 HRS.
58 DVO VOLTA
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
TARIMBARO
/
ARGENTINA P.ARGENTINA/103-E
59 SAN ANTONIO
/
VISTA BELLA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
60 TAURO
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
61 RESINAS SINTETICAS
/
REAL AZTECA RESINAS 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
62 PUMAS MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
63 FELICITAS DEL RIO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
DVO LOPEZ MATEOS
/
UNIV. MICHOACANA P.UNIVERSIDAD-FALTA DE ARBITRO
64 DVO ZAPATA UNIV.
/
OVIEDO U.D.C. 25 12 HRS.
65 ZORROS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 37 10 HRS.
66 MATERIALES SAN JOSE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
67 DVO GALEANA
/
STA CECILIA COPANDARO STA RITA 08 HRS.
68 CHIVAS JUAREZ
/
SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
EST. DE MORELOS
/
ATAPANEO P.E DE MORELOS-102

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
69 DVO ZIMPANIO
/
DVO VIVERO ZIMPANIO 08 HRS.
70 ANAG
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 10 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.HAL DE SAN JOSE-103-E
71 STA MARIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 24 08 HRS.
72 DVO CLAVIJERO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 36 12 HRS.
73 DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 33 08 HRS.
74 ATLETICO CUITZILLO
/
DVO ZAPATA UNIV. CUITZILLO 08 HRS.
COMER. CHUYINES
/
LA ALDEA P.COM CHUYINES-AC DE ASAMBLEA
CRT DE MORELIA
/
DESCANSA
75 DVO LA PALMA
/
SITATYR LA PALMA 12 HRS.
76 CHIVAS ALIANZA
/
BUENA VISTA U.D.C. 17 10 HRS.
77 EST. DE MORELOS
/
SAN ISIDRO EST. DE MORELOS 12 HRS.
78 MAGISTERIO
/
ATAPANEO U.D.C. 3 10 HRS.
79 PUMAS MORELIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 12 HRS.
80 18 DE MAYO
/
DVO COLEZA U.D.C. 35 12 HRS.
ASTURIAS
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
81 TIBURON
/
ORIZABA U.D.C. 5 08 HRS.
82 DVO CARBAJAL
/
PROVINCIA NEWS U.D.C. 34 12 HRS.
83 DVO TORINO
/
BRASIL U.D.C. 26 12 HRS.
84 PARTIZAN
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
85 CENTRO ORT. MARCOS
/
AZTLAN U.D.C. 16 12 HRS.
86 FEISER
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 29 10 HRS.
87 CHIVAS JUAREZ
/
RECTOR F.C U.D.C. 17 12 HRS.
DESCANSA
/
SEMACM
88 REAL AMBIENTAL MICH
/
STA CECILIA U.D.C. 33 10 HRS.
89 VALLE REAL
/
DVO VOLTA U.D.C. 24 12 HRS.
90 JALISCO
/
TAURO U.D.C. 3 12 HRS.
91 ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 08 HRS.
92 DVO RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
93 SUTIC
/
HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 20 12 HRS.
94 CECYTEM
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
95 MORELIA CEFAR
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.
96 DVO TRINCHERAS
/
DVO SOCIALISTA U.D.C. 10 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
97 MORELIA CEFAR
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
98 PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 34 10 HRS.
99 REAL AZTECA
/
ASTROS LOMA BONITA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
100 CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO U.D.C. 21 12 HRS.
101 COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 11 12 HRS.
STA MARIA
/
PUEBLA P.STA MARIA-102
102 DVO MEXICO DE SORDOS
/
DVO GENERAL ANAYA A. GARCIA L. 12 HRS.
DESCANSA
/
CRUZ AZUL
103 SAN ISIDRO
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 10 08 HRS.
104 DVO LA PALMA
/
PARTIZAN U.D.C. 1 12 HRS.
105 MORELIA VALLADOLID F.C
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 12 HRS.
106 DVO TRINCHERAS
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
VALLE REAL
/
VISTA BELLA JUEGO PENDIENTE DE JUGAR
107 TAURO
/
CECYTEM U.D.C. 6 10 HRS.
108 DVO CLAVIJERO
/
PROVINCIA NEWS U.D.C. 7 10 HRS.
109 DVO CARRILLO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 10 HRS.
110 ALFAREROS DE CAPULA
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
111 ATRAV
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 4 12 HRS.
LA ALDEA
/
DESCANSA
112 DVO TAPATIO
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 16 08 HRS.
113 ASTURIAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 11 08 HRS.
114 ATLETICO ESPAÑOL
/
SITATYR U.D.C. 19 12 HRS.
DVO SOCIALISTA
/
HALCONES DE SAN JOSE P.HAL DE SAN JOSE-103-E
115 DVO COLINAS
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 12 HRS.
18 DE MAYO
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA P.ESTUDIANTES F.C MOR-12
JESUS DEL MONTE
/
COMER. CHUYINES P.LOS DOS,102-AC DE ASAMBLEA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
JUVENIL
/
CANCHA HORA
116 INDEPENDIENTE
/
TIERRA CALIENTE FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
117 DVO ZAPATA UNIV.
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 25 08 HRS.
118 LA ALDEA
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
119 OVIEDO
/
TIGRES BLANCOS DE GESTALT U.D.C. 6 12 HRS.
120 CHIVAS JUAREZ
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 08 HRS.
121 ALFA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 12 HRS.
122 ARRIAGA RIVERA
/
AZTLAN U.D.C. 17 08 HRS.
123 JESUS DEL MONTE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
124 AC DE FUTBOL P. MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 19 08 HRS.
125 CRT DE MORELIA
/
ORIZABA U.D.C. 21 08 HRS.
126 JALISCO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 2 12 HRS.
127 TAURO
/
DVO RINCON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
EST. DE MORELOS
/
SUEUM P.E DE MORELOS-102
128 DVO MADERO
/
DVO GENESIS U.D.C. 8 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
129 ASTROS LOMA BONITA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
130 DVO TRINCHERAS
/
COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 14 12 HRS.
131 ATLETICO VALLADOLID
/
PUEBLA U.D.C. 12 10 HRS.
132 ALFAREROS DE CAPULA
/
FEISER U.D.C. 28 12 HRS.
133 REAL AMBIENTAL MICH
/
18 DE MAYO U.D.C. 22 12 HRS.
134 CAMERUN
/
ATRAV U.D.C. 22 10 HRS.
135 HURACAN
/
MONTERREY U.D.C. 39 08 HRS.
136 ARRIAGA RIVERA
/
GUADALAJARA U.D.C. 23 08 HRS.
137 DVO CLAVIJERO
/
ATAPANEO U.D.C. 21 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
138 PALOS GARZA F.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 16 16 HRS.
139 S.T.I.R.T
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 16 HRS.
140 JARDINES DEL RINCON
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
141 GRUPO DE ORO FUERTE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 39 14 HRS.
142 DVO RIO GRANDE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO OLIMPICO
143 TAURO
/
ORIZABA U.D.C. 1 16 HRS.
144 PRESISA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
145 REAL SAN LUIS
/
REAL PORVENIR U.D.C. 9 16 HRS.
146 DON BOSCO
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
147 INDEPENDIENTE
/
NUEVO REFORMA INDEPENDIENTE 14 HRS.
148 ATLETICO ESPAÑOL
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
149 DVO CARRILLO
/
AZTLAN U.D.C. 13 14 HRS.
150 DVO LOPEZ MATEOS
/
RECTOR F.C U.D.C. 22 14 HRS.
151 DVO ZAPATA UNIV.
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 34 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
152 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
153 FELICITAS DEL RIO
/
HUIRAMBA U.D.C. 17 16 HRS.
154 CRT DE MORELIA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 29 16 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
155 SITATYR
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
156 ARRIAGA RIVERA
/
LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.
157 DVO ACUITZIO
/
INDEPENDIENTE ACUITZIO 16 HRS.
158 ATAPANEO
/
DVO LOPEZ ATAPANEO 1 16 HRS.
159 DVO UNION F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
160 STA MARIA
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
161 REAL PORVENIR
/
DON BOSCO U.D.C. 23 14 HRS.
162 CECYTEM
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.
DVO GALEANA
/
F..C.A ZACARI P.F.C.A ZACARI-103 Y F. ARBITRO
163 HOGAR DESCUENTO
/
GRUPO DE ORO FUERTE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
164 S.T.A.S.P.E
/
OVIEDO U.D.C. 8 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO S.T.A.S.P.E
165 COLONIA GUADALUPE
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
BRASIL
/
FUTBOLMANIA PIERDE FUTBOLMANIA-103-E
166 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
167 STA CECILIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 2 16 HRS.
168 AZTLAN
/
SUTIC U.D.C. 7 16 HRS.
169 MORELIA DVO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
170 DVO SOCIALISTA
/
FRAGAVA EST. DE MORELOS 14 HRS.
171 BUENA VISTA
/
TAURO BUENAVISTA 16 HRS.
172 CRUZ AZUL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 26 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
173 REAL AZTECA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
174 ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
175 JALISCO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
176 PALMEIRAS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 5 14 HRS.
177 COLEGIO BACHILLERES
/
CURT. DE TEREMENDO FURAMO 14 HRS.
178 MAGISTERIO
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 14 HRS.
179 COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 14 HRS.
180 HUIRAMBA
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
181 ALFA
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
182 NUEVO REFORMA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
183 LA ALDEA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 16 HRS.
184 ASTURIAS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 16 HRS.
185 REAL AMBIENTAL MICH
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE
/
S.T.A.S.P.E P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
186 CENTRO SCT DE M.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 18 16 HRS.
187 JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 2 14 HRS.
188 DVO FOVISSSTE MORL.
/
OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
189 DVO ACUITZIO
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
190 DON BOSCO
/
DVO RINCON U.D.C. 34 14 HRS.
191 SECCION XX1 SNTSA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 37 14 HRS.
192 PUEBLA
/
DVO ZIMPANIO C.U-3 16 HRS.
193 DVO RIO GRANDE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
194 PALMEIRAS
/
GUADALAJARA U.D.C. 24 16 HRS.
195 SITATYR
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 25 14 HRS.
196 AGUILAS REALES
/
AZTLAN U.D.C. 33 14 HRS.
197 TRES PUENTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
198 TAURO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
MASTERS
/
CANCHA HORA
199 DVO AMATLAN
/
LAGUNA U.D.C. 24 14 HRS.
200 ATLETICO ESPAÑOL
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
201 REAL PORVENIR
/
ATLETICO ORO U.D.C. 12 16 HRS.
202 S.T.A.S.P.E
/
AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
203 SUTIC
/
ATAPANEO U.D.C. 20 16 HRS.
204 VISTA BELLA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO RIO GRANDE
205 TIBURON
/
DVO RINCON FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
206 SUEUM
/
DVO FOVISSSTE MORL. C.U ESTADIO 14 HRS.
207 RESINAS SINTETICAS
/
COLEC. RUTA GRIS A.C RESINAS 14 HRS.
208 MONTERREY
/
DON BOSCO U.D.C. 16 14 HRS.
209 LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
210 ATLETICO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 25 16 HRS.
211 GUADALAJARA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
212 FELICITAS DEL RIO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
213 CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 21 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
PREMIER
/
CANCHA HORA
214 ABARROTES LA VIOLETA
/
LA ALDEA LA VIOLETA 16 HRS.
215 COUNTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 3 14 HRS.
216 COLONIA GUADALUPE
/
FELICITAS DEL RIO A. GARCIA L. 14 HRS.
217 MONTERREY
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
218 OVIEDO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
219 RECTOR F.C
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 20 14 HRS.
220 TARIMBARO
/
DVO OLIMPICO TARIMBARO 1 14 HRS.
221 TIBURON
/
BRASIL U.D.C. 6 14 HRS.
222 REAL SAN LUIS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 14 HRS.
223 PREF. SAN FERNANDO
/
DVO COLEZA U.D.C. 28 14 HRS.
224 PALMEIRAS
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
225 LA VENADITA
/
ATLETICO U.D.C. 19 16 HRS.
226 LAGUNA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 33 16 HRS.
227 CENTRO SCT DE M.
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 18 14 HRS.
228 GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
229 GUADALAJARA
/
DVO RINCON U.D.C. 5 16 HRS.
ARGENTINA
/
CRT DE MORELIA P.ARGENTINA/103-E

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
230 ABARROTES LA VIOLETA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA 14 HRS.
231 SUTIC
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
232 DVO ZAPATA UNIV.
/
SUPER VIOLETA LA VIOLETA B 16 HRS.
233 SAN PIO X
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
234 DVO RINCON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 10 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
ANAG P.R METROPOLITANO-P-P-P
235 DVO OLIMPICO
/
JALISCO U.D.C. 9 14 HRS.
236 LAGUNA
/
OVIEDO U.D.C. 8 16 HRS.
237 CRT DE MORELIA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
238 COLONIA GUADALUPE
/
LA VENADITA U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 23 Y 24 DE ENERO DEL 2016 FECHA 11
JUEGOS PENDIENTES Fechas 1, 2, 3, 4, 5 y 6
RESERVAS
/
CANCHA
HORA
239 HURACAN
VS
R.CASTILLO U.D.C. 1 16:HRS
242 DE LASALLE
VS
SUEUM U.D.C. 4 16:HRS
243 ATENAS
VS
MORELIA VALLAD U.D.C. 5 16:HRS
246 HOGAR DESCUENTO
VS
OVIEDO U.D.C. 8 16:HRS
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA
HORA
240 LA ALDEA
VS
SITATYR U.D.C. 2 16:HRS
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA
HORA
241 F.C A ZACARI
VS
PUMAS MORELIA U.D.C. 3 16:HRS
TERCERAS
/
CANCHA
HORA
244 SAN ISIDRO
VS
DVO LA PALMA U.D.C. 6 16:HRS
PREMIER
/
CANCHA
HORA
245 FELICITAS DEL RIO
VS
ATAPANEO U.D.C. 7 16:HRS
SEGUNDAS
/
CANCHA
HORA
247 ORIZABA
VS
DVO UNION F.C U.D.C. 9 16:HRS
249 DVO ZIMPANIO
VS
OVIEDO U.D.C. 11 16:HRS
INTERMEDIAS
/
CANCHA
HORA
248 FELICITAS DEL RIO
VS
DVO GALEANA U.D.C. 10 16:HRS
JUVENIL
/
CANCHA
HORA
250 DVO CARRILLO
VS
AZTLAN U.D.C. 12 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra