Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 16 – Programación 22 y 23 de Febrero de 2020

0
1.386 visto
LMF 750

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Veteranos Libre Uno, Veteranos Libre Dos, Veteranos Especiales, Masters Premier, Diamante y Dorado.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
TAURO GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.
2ASTURIAS
/
LA ALDEA U.D.C. 11 10 HRS.
3COLONIA GUADALUPE
/
PALOS GARZA F.C A. GARCIA L. 10 HRS.
4JALISCO
/
COCA COLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5TIERRA CALIENTE
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6JARDINES DEL RINCON
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 17 10 HRS.
7SUEUM
/
RESINAS SINTETICAS C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
8UNIV. MICHOACANA
/
COUNTRY LAS HUERTAS C.U. ESTADIO 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
DE LASALLE
/
DESCANSA
9OVIEDO
/
SLYT F.C U.D.C. 14 08 HRS.
10ATLETICO CUITZILLO
/
FILCORSA CUITZILLO 10 HRS.
11AYALA AUTOMOTRIZ
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
12DVO VOLTA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
13CRT DE MORELIA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
14SAN ISIDRO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 34 10 HRS.
15MAGISTERIO
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 35 10 HRS.
16DVO MADERO
/
PARTIZAN U.D.C. 28 10 HRS.
17TAQUERIA EL INFIERNO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 10 HRS.
18STA CECILIA
/
BRASIL U.D.C. 8 10 HRS.
19REFORMA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
20INDEPENDIENTE
/
RADIADORES CASTILLO INDEPENDIENTE 08 HRS.
21AMERICA
/
JALISCO U.D.C. 13 08 HRS.
22LA ALDEA
/
PUEBLA LA ALDEA 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
23TIERRA CALIENTE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 3 08 HRS.
24OVIEDO
/
FILCORSA U.D.C. 32 08 HRS.
25C.B.T.A 7
/
UNIV. MICHOACANA C.B.T.A 7 10 HRS.
26DVO MADERO
/
MONTERREY U.D.C. 39 12 HRS.
27COLONIA GUADALUPE
/
TAQUERIA EL INFIERNO A. GARCIA L. 08 HRS.
28ATLETICO CUITZILLO
/
CHIVAS ALIANZA CUITZILLO 08 HRS.
29VASCO DE QUIROGA
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
30CAMERUN
/
LOS OLIVOS F.C U.D.C. 18 12 HRS.
31ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GENESIS U.D.C. 12 10 HRS.
INDEPENDIENTE
/
TECNOLOGICO P. DE JUGAR
32PANIFICADORA ESTRADA
/
SEMACM U.D.C. 6 08 HRS.
33DVO GENERAL ANAYA
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
34DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 25 10 HRS.
35LA ALDEA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.
36ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
37ATAPANEO
/
DVO SANTIAGUITO ATAPANEO 1 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
38CECYTEM F.C
/
LEONES F.C PANORAMA FURAMO 08 HRS.
DESCANSA
/
EST. DE MORELOS
39DVO TAPATIO
/
TAURO U.D.C. 16 10 HRS.
40PALOS GARZA F.C
/
DE LASALLE U.D.C. 5 08 HRS.
41DVO CLAVIJERO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
42SECCION 40 STPRM
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
43RESINAS SINTETICAS
/
MORELIA VALLADOLID F.C RESINAS 12 HRS.
44AMERICA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 10 HRS.
45HOGAR DESCUENTO
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
46JESUS DEL MONTE
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.
47CURT. DE TEREMENDO
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
48JARDINES DEL RINCON
/
ANAG U.D.C. 17 08 HRS.
49DEPOR F.C
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
50SAN ANTONIO
/
TRES PUENTES SAN ANTONIO 1 12 HRS.
51DVO AMATLAN
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
52SUTERM SECCION 232
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
53DVO VOLTA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
54FEISER
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
55DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES ZIMPANIO 10 HRS.
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM
/
GRUPO LORO"S P.HAL. DE PALLADIUM-294-D
56SUTERM SECCION 232
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 14 12 HRS.
57RADIADORES CASTILLO
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 33 08 HRS.
58SITATYR
/
PUEBLA U.D.C. 37 08 HRS.
59LEONES F.C PANORAMA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
60HOGAR DESCUENTO
/
F.C AGUACATEROS U.D.C. 8 08 HRS.
61AYALA AUTOMOTRIZ
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
62SDT KIMBERLY CLARK S XXX111
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 3 10 HRS.
63UNIV. MICHOACANA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
64CRT DE MORELIA
/
DVO COLEZA U.D.C. 21 08 HRS.
65SUTIC
/
DVO RIO GRANDE U.D.C. 20 10 HRS.
66PALMEIRAS
/
DVO MADERO U.D.C. 16 12 HRS.
67DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
AMERICA U.D.C. 13 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
68DVO AMATLAN
/
BRASIL U.D.C. 22 10 HRS.
69PUMAS & COYOTES
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 08 HRS.
DESCANSA
/
BUENA VISTA
70SUEUM
/
SPARTAN F.C U.D.C. 28 12 HRS.
71VISTA BELLA
/
AZTLAN GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.
72ESTUDIANTES F.C MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
73TAQUERIA EL INFIERNO
/
CECYTEM F.C U.D.C. 20 12 HRS.
74LA ALDEA
/
CAMERUN LA ALDEA 08 HRS.
75DVO SANTIAGUITO
/
MUEBLES DEL ANGEL U.D.C. 36 12 HRS.
76SAN ANTONIO
/
DVO UNION F.C SAN ANTONIO 1 10 HRS.
77ORIZABA
/
RECTOR F.C U.D.C. 7 12 HRS.
78CENTRO ORT. MARCOS
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
79TRES PUENTES
/
18 DE MAYO U.D.C. 26 10 HRS.
80TAURO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 1 08 HRS.
81MAGISTERIO
/
ATLETICO RIVER F.C U.D.C. 35 08 HRS.
82ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 08 HRS.
83MACOMICH
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
84F.C AGUACATEROS
/
GUADALAJARA RASTRO MORELIA 12 HRS.
85DVO TORINO
/
STA CECILIA U.D.C. 32 12 HRS.
86DVO TAPATIO
/
SUEUM U.D.C. 16 08 HRS.
87PARTIZAN
/
CENTAVO MUCIÑO U.D.C. 27 12 HRS.
88DVO GENERAL ANAYA
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 08 HRS.
89DVO AMATLAN
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
90LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
91MAGISTERIO
/
DVO GENESIS U.D.C. 35 12 HRS.
92DVO ZIMPANIO
/
ANAG U.D.C. 36 08 HRS.
93TECNOLOGICO
/
XANGARI F.C TECNOLOGICO 1 08 HRS.
94JARDINES DEL RINCON
/
SUTIC U.D.C. 17 12 HRS.
95AGUILAS REALES
/
JALISCO U.D.C. 23 10 HRS.
96ASTURIAS
/
AAK VERACRUZ U.D.C. 11 08 HRS.
97DVO TRINCHERAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
98ARRIAGA RIVERA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 4 08 HRS.
99PREF. SAN FERNANDO
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
100HALCONES DE SAN JOSE
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
101SITATYR
/
DVO VOLTA U.D.C. 33 12 HRS.
102DVO SANTIAGUITO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
103LEONES F.C PANORAMA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 12 HRS.
104TAURO
/
HALCONES DORADOS DE PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
105MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
106DVO RINCON
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 08 HRS.
107COCA COLA
/
JESUS DEL MONTE LA VIOLETA 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
S.T.I.R.T P.DVO ZAPATA UNIV-312
108DVO LOPEZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
109VISTA BELLA
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 25 12 HRS.
110DVO CLAVIJERO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
111DVO UNION F.C
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 22 08 HRS.
112PALOS GARZA F.C
/
DVO VIVERO U.D.C. 5 10 HRS.
113DVO COLINAS
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 33 10 HRS.
114CENTRO SCT DE M.
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 18 08 HRS.
115DVO TINIJARO
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 23 12 HRS.
ATAPANEO
/
ATLETICO BUHOS P.ATL BUHOS-ART-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
116MORELIA DVO
/
DVO VOLTA U.D.C. 7 08 HRS.
117SUTIC
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
118PARTIZAN
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 39 08 HRS.
119REAL SAN LUIS
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
120BRASIL
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
121ATRAV
/
ATLETICO HALCONES U.D.C. 4 10 HRS.
122AAK VERACRUZ
/
REAL AZTECA U.D.C. 27 08 HRS.
123STA CECILIA
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 24 12 HRS.
124DVO LOPEZ
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 26 08 HRS.
125HURACAN
/
STA MARIA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
126CRUZ AZUL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
127PUEBLA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 27 10 HRS.
128JALISCO
/
AZTLAN U.D.C. 2 08 HRS.
129TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
130DVO UNION F.C
/
COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.
13118 DE MAYO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
132LEONES F.C PANORAMA
/
ATENAS U.D.C. 29 08 HRS.
133S.T.I.R.T
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 10 12 HRS.
134MORELIA VALLADOLID F.C
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 25 08 HRS.
CRT DE MORELIA
/
DVO SAN MIGUEL P.DVO SAN MIGUEL ART-102
135VISTA BELLA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 22 12 HRS.
DVO GENESIS
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
JUVENIL
/
CANCHA HORA
136PREFECO BRASIL
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 1 10 HRS.
137CENTAVO MUCIÑO
/
SUTERM SECCION 232 EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.
138UNIV. MICHOACANA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
139INDEPENDIENTE
/
SAN ANTONIO GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.
140SITATYR
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 20 08 HRS.
141TAURO
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 1 12 HRS.
142DE LASALLE
/
RANCHO CAMILA LASALLE-DOS 08 HRS.
143DVO GALEANA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
144JALISCO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
145COLONIA GUADALUPE
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 5 12 HRS.
146LA ALDEA
/
SECCION XX1 SNTSA LA ALDEA 12 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
CRT DE MORELIA P.CHIVAS ALIANZA-102
147AZTLAN
/
STA MARIA U.D.C. 9 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
148OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
149CRUZ AZUL
/
AAK VERACRUZ COLEZA 08 HRS.
150VASCO DE QUIROGA
/
DVO TINIJARO TINIJARO 08 HRS.
MONTERREY
/
PREF. SAN FERNANDO P.MONTERREY- 294 - 296
151JESUS DEL MONTE
/
AGRUPAMIENTO TIGRES S.P JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DESCANSA
/
FEISER
152CAMERUN
/
ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153TAURO
/
PUMAS & COYOTES U.D.C. 1 14 HRS.
154ORIZABA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
155INDEPENDIENTE
/
TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.
156DVO CARBAJAL
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
157DVO RINCON
/
ORO U.D.C. 10 16 HRS.
158PRESISION
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
159AZTLAN
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 14 HRS.
DVO RIO GRANDE
/
SECCION XX1 SNTSA P.DVO RIO GRANDE-102
160REAL PORVENIR
/
FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.
REAL SAN LUIS
/
ATLETICO ESPAÑOL P.R SAN LUIS-294-295Y 296
161S.T.A.S.P.E
/
EL GRAN TACO U.D.C. 26 16 HRS.
162DVO TAPATIO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 16 16 HRS.
163DVO ZAPATA UNIVERSIDAD
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 16 HRS.
164RECTOR F.C
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO P.SUTIC-294-295 Y 296
165CRT DE MORELIA
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 21 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
VETERANOS LIBRE GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
MACOMICH
/
DESCANSA
166COLEC. RUTA GRIS A.C
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
167SUEUM
/
SLYT F.C C.U PRINCIPAL 16 HRS.
168CENTAVO MUCIÑO
/
REAL AZTECA EL CARMEN 16 HRS.
169JESUS DEL MONTE
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 13 16 HRS.
170SUTIC
/
PALMEIRAS U.D.C. 20 16 HRS.
171ATAPANEO
/
DVO LOPEZ ATAPANEO 2 16 HRS.
172JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 2 16 HRS.
173OVIEDO
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 3 16 HRS.
TAURO
/
DON BOSCO P.TAURO-102
174DE LASALLE
/
DVO AMATLAN LA SALLE 2 16 HRS.
175DVO RINCON
/
DVO FOVISSSTE MORL. FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
176CAMERUN
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
177S.T.A.S.P.E
/
DVO MADERO U.D.C. 18 16 HRS.
178LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE LA ALDEA 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Uno

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
VETERANOS LIBRE GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
179DVO ZIMPANIO
/
SEMACM RETAJO-3 14 HRS.
180DVO UNION F.C
/
MAGISTERIO U.D.C. 34 14 HRS.
181AYALA AUTOMOTRIZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 28 16 HRS.
182AAK VERACRUZ
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
183REFORMA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 16 14 HRS.
184JARDINES DEL RINCON
/
SAN ANTONIO U.D.C. 39 14 HRS.
185ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO ACUITZIO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
DVO CARBAJAL
/
DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Libre Dos

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
186DVO RIO GRANDE
/
CRUZ AZUL U.D.C. 8 14 HRS.
187DVO RINCON
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
188DVO S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
PUEBLA
/
AZTLAN P.AZTLAN-ART-312
189PARTIZAN
/
CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 14 14 HRS.
190DON BOSCO
/
OVIEDO U.D.C. 33 16 HRS.
191PUMAS & COYOTES
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
192TECNOLOGICO
/
F.C.A ZACARI TECNOLOGICO 1 14 HRS.
193CURT. DE TEREMENDO
/
REAL AZTECA U.D.C. 22 14 HRS.
194TAURO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
195C.B.T.A 7
/
SITATYR C.B.T.A 7 16 HRS.
196FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.
197CECYTEM F.C
/
COLONIA GUADALUPE FURAMO 14 HRS.
198VASCO DE QUIROGA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
199HUIRAMBA
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
200LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
MASTERS
/
CANCHA HORA
201TIERRA CALIENTE
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 1 16 HRS.
202SUEUM
/
DVO ACUITZIO C.U ESTADIO 14 HRS.
203JALISCO
/
DVO COLEZA U.D.C. 28 14 HRS.
204CRT DE MORELIA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
205S.T.A.S.P.E
/
SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 14 HRS.
206ANAG
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 16 HRS.
207FELICITAS DEL RIO
/
OVIEDO U.D.C. 17 14 HRS.
208DON BOSCO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
209ASTURIAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
210PRESISION
/
CRUZ AZUL U.D.C. 14 16 HRS.
211ATLETICO ESPAÑOL
/
GUADALAJARA U.D.C. 12 16 HRS.
212EST. DE MORELOS
/
REAL PORVENIR EST. DE MORELOS 16 HRS.
213RESINAS SINTETICAS
/
DVO RINCON RESINAS 16 HRS.
214TRES PUENTES
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 6 14 HRS.
215SITATYR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
216REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
PREMIER
/
CANCHA HORA
217REAL SAN LUIS
/
RECTOR F.C U.D.C. 5 14 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
218DVO FOVISSSTE MORL.
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
219GUADALAJARA
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
220ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS ATAPANEO 2 14 HRS.
221DVO OLIMPICO
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 9 16 HRS.
222COLEC. RUTA GRIS A.C
/
OVIEDO U.D.C. 36 16 HRS.
223ALVARO OBREGON
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
224GALLOS DE QUERETARO
/
DVO COLEZA U.D.C. 27 14 HRS.
225ATLETICO VALLADOLID
/
COUNTRY LAS HUERTAS GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.
226COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCON A. GARCIA L. 14 HRS.
227DVO S.T.A.S.P.E
/
TARIMBARO U.D.C. 4 14 HRS.
228FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
229AGUILAS REALES
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
230DVO RIO GRANDE
/
BRASIL U.D.C. 22 16 HRS.
231CENTRO SCT DE M.
/
MONTERREY U.D.C. 8 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
DIAMANTE
/
CANCHA HORA
232LA ALDEA
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 17 16 HRS.
233REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
234C.B.T.A 7
/
DVO ITZICUARO C.B.T.A 7 14 HRS.
235FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
236ATLETICO ESPAÑOL
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 25 14 HRS.
237DVO S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 33 14 HRS.
238ATAPANEO
/
MONTERREY U.D.C. 4 16 HRS.
239ORIZABA
/
COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240RECTOR F.C
/
OVIEDO U.D.C. 5 16 HRS.
241DVO OLIMPICO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.
242ALVARO OBREGON
/
TECNOLOGICO ALVARO OBREGON-2 16 HRS.
243LA VENADITA
/
DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
DORADO
/
CANCHA HORA
244SUTIC
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 20 14 HRS.
245ANAG
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON-2 14 HRS.
246COLONIA GUADALUPE
/
GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 10 14 HRS.
247DVO COLEZA
/
SAN PIO X U.D.C. 32 14 HRS.
248ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 18 14 HRS.
249ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Dorado

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Información Directa

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2020 FECHA 16
PENDIENTES
/
CANCHAHORA
RESERVA
250DVO ZIMPANIOVSDVO SANTIAGUITOU.D.C. 3916:00HRS
SEGUNDA FUERZA
251DVO ZIMPANIOVSTECNOLOGICOU.D.C. 3716:00HRS
TERCERA FUERZA
252ATENASVS18 DE MAYOU.D.C. 2216:00HRS
256PARTIZANVSEST DE MORELOSU.D.C. 2816:00HRS
JUVENIL
253SITATYRVSSTA MARIAU.D.C. 3616:00HRS
VETERANOS LIBRE
254SUTICVSDVO MADEROU.D.C. 3316:00HRS
INTERMEDIA
255SITATYRVSDVO COLEZAU.D.C. 2716:00HRS

Información Directa

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

Deja un comentario