Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – RESULTADOS 22 de Marzo – Infantil y Femenil

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA 1 VS 4 CHIVAS JUAREZ A.G LOPEZ. 11:00
2 COLECTIVO RUTA GRIS 0 VS 3 COL. GUADALUPE U.D.C. 12 11:00
CRT MORELIA 1 VS 0 CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
3 DELFINES DE MORELIA 1 VS 7 ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 11:00
4 DEP. GENESIS 9 VS 0 ANAG JRS. U.D.C. 5 11:00
5 DEP. MORELIA 81 1 VS 6 A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 6 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE 1 VS 0 ESTUDIANTES MORELOS F.CERDA L. 11:00
7 EUROCDCCAD 0 VS 10 ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 11 11:00
8 LOBOS MORELIA 1 VS 1 ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 7 11:00
DESCANSA VS DEP. MORELOS
9 SALESIANO 0 VS 1 REAL SANTIAGUITO U.D.C. 8 11:00
10 SUEUM 5 VS 3 TUZOS MORELIA U.D.C. 2 09:00
11 TAURO 5 VS 1 TENENCIA MORELOS U.D.C. 2 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA VS DESCANSA
12 DEP. GENESIS 2 VS 1 CRT MORELIA F.CERDA L. 09:00
13 EL PATO 1 VS 3 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 1 09:00
14 COL. GUADALUPE 3 VS 4 CAJA COL. OBRERA U.D.C. 3 11:00
15 ESC. FUTBOL MANCHESTER 6 VS 0 ATL. ESPAÑOL A.G LOPEZ. 09:00
VALLADOLID 0 VS 1 ALFA PIERDE VALLADOLID-102.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16 DEP. MORELOS 1 VS 0 SALESIANO U.D.C. 6 09:00
17 TUZOS MORELIA 5 VS 1 TENENCIA MORELOS U.D.C. 29 11:00
18 ZORROS DE UMSNH 0 VS 1 SUEUM U.D.C. 13 09:00
CANARIOS VALLADOLID 0 VS 1 EST. DE MORELOS PIERDE VALLADOLID-102.
19 TAURO 0 VS 2 ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 19 11:00
20 EUROCDCCAD 0 VS 4 ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 1 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21 ALFA 3 VS 0 CRT MORELIA U.D.C. 14 11:00
22 DELFINES DE MORELIA 4 VS 0 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 14 09:00
23 DEP. LOBOS 3 VS 1 COL. GUADALUPE U.D.C. 11 09:00
DEP. MORELOS 1 VS 0 CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
24 EL PATO 0 VS 16 BRASIL U.D.C. 12 09:00
25 ESC. FUTBOL MANCHESTER 0 VS 0 A. PACHUCA MORELIA U.D.C. 10 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26 ESC. FUTBOL CECUFID 2 VS 0 TAURO U.D.C. 4 09:00
27 TUZOS MORELIA 0 VS 11 SUEUM U.D.C. 25 09:00
28 ESC. FUTBOL GESTAL 0 VS 0 SALESIANO U.D.C. 5 09:00
29 EST. DE MORELOS 2 VS 0 LOBOS MORELIA U.D.C. 8 09:00
30 EUROCDCCAD 1 VS 8 H2O U.D.C. 7 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA 0 VS 1 RUTA GRIS PIERDE AB LA VIOLETA-102.
31 CRT DE MORELIA 8 VS 0 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 30:B 09:00
32 DELFINES DE MORELIA 8 VS 2 COL. GUADALUPE U.D.C. 30:A 10:15
DEP. GRAL. ANAYA 1 VS 0 CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
DEP. LOBOS 1 VS 0 CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
33 DEP. LOMA COLORADA 2 VS 0 ALFA U.D.C. 30:A 11:30
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34 EL PATO 0 VS 1 H2O U.D.C. 30:A 09:00
35 MORELOS FC 4 VS 1 EUROCDCCAD U.D.C. 30:B 10:15
36 SALESIANO 9 VS 0 EST. DE MORELOS U.D.C. 40 09:00
37 SUEUM 2 VS 1 ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 40 10:15
38 TAURO VS ESC. FUTBOL CECUFID U.D.C. 40 11:30
39 TUZOS MORELIA 1 VS 0 ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 38 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
40 ATLETICO ESPAÑOL 2 VS 2 DEP. LOBOS F.VALLEJO. 10:15
41 EL PATO 0 VS 3 CRT MORELIA F.VALLEJO. 09:00
42 ESC. FUTBOL MANCHESTER 3 VS 1 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 16:A 11:30
SAN ANGEL 1 VS 0 CAJA COL. OBRERA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
43 ESC. FUTBOL GESTAL VS TUZOS MORELIA F.VALLEJO. 11:30
H2O VS TAURO PIERDE TAURO-102.
44 SALESIANO 3 VS 1 SUEUM U.D.C. 16:A 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45 ALFA 0 VS 1 EL PATO U.D.C. B 10:15
CAJA COL. OBRERA 0 VS 1 CRT MORELIA PIERDE CAJA COL OBRERA-102.
DESCANSA VS CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
46 EUROCDCCAD 2 VS 2 LOBOS MORELIA U.D.C. B 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 22 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 17
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
47 CRT MORELIA 0 VS 2 JALISCO U.D.C. 19 09:00
48 LAGUNA 1 VS 0 DEP. STASPE U.D.C. 3 09:00
ARRIAGA RIVERA VS DESCANSA
CETIS A 0 VS 1 DE LASALLE PIERDE CETIS A-102.
CETIS B 0 VS 1 CHIVAS JUAREZ PIERDE CETIS B-102.