Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 18 – RESULTADOS 22 y 23 de Marzo

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Deportes – Grupo Diario de Morelia

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE 3
/
3 DVO RINCON INDEPENDIENTE 10 HRS.
2 JALISCO 2 2
/
0 CENTRO SCT DE M. U.D.C. 2 10 HRS.
3 LA ALDEA 4
/
2 HALCONES PALLADIUM ATAPANEO 1 10 HRS.
4 COCA COLA FANTA 2
/
1 PANIFICADORA ESTRADA FURAMO 10 HRS.
5 ALVARO OBREGON 4
/
3 ARRIAGA RIVERA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
6 TAURO 1
/
4 GRUPO DE ORO U.D.C. 1 10 HRS.
7 SUEUM 2
/
0 INDAPARAPEO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
UNIV. MICHOACANA
/
FILCORSA PENDIENTE DE JUGAR 0
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
8 COLONIA GUADALUPE 3
/
1 REFORMA A. GARCIA L. 10 HRS.
9 REENCUENTRO 4
/
2 UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
10 OVIEDO 4
/
3 DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
11 MORELIA DVO 1
/
2 DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
12 COCA COLA FANTA 4
/
1 ASTURIAS FURAMO 08 HRS.
13 SUEUM 2
/
0 DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.
14 DVO MADERO 4
/
0 INDEPENDIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
15 TARIMBARO 2
/
3 JALISCO U.D.C. 4 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
16 MATERIALES SAN JOSE 2
/
1 CRT DE MORELIA U.D.C. 39 12 HRS.
VALLE REAL
/
ZORROS P.VALLE REAL-P.P.P 0
17 TARIMBARO 5
/
3 DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
18 OVIEDO 0
/
1 S.T.A.S.P.E U.D.C. 26 12 HRS.
19 SECCION 40 STPRM 3
/
2 DVO GALEANA U.D.C. 5 10 HRS.
20 TAURO 2
/
1 RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
21 AC. DE FUTBOL PACH. M 0
/
0 JARDINES DEL RINCON U.D.C. 35 12 HRS.
22 VARSOVIA 1
/
5 STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
23 SAN ANTONIO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
24 PUEBLA 1
/
5 HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
25 GRUPO DE ORO 7
/
0 C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
26 HALCONES UVAQ 0
/
1 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 5 12 HRS.
27 DVO ZAPATA UNIV. 2
/
4 DVO TAPATIO U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS 0
/
1 TRES PUENTES P.E.DE MORELOS-294-296 0
28 DVO VOLTA 1
/
1 DEPOR-F.C U.D.C. 13 12 HRS.
29 FELICITAS DEL RIO 3
/
6 JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
30 TIERRA CALIENTE 2
/
0 DVO AMATLAN U.D.C. 3 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
31 DVO RINCON 3
/
3 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 10 HRS.
32 LA GOLETA 3
/
3 AZTLAN U.D.C. 36 12 HRS.
33 ARRIAGA RIVERA 7
/
1 DVO UNION F.C U.D.C. 4 08 HRS.
34 AGUILAS REALES
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
35 ARGENTINA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
36 CHIVAS ALIANZA 1
/
1 DVO GENESIS LIFINJUDEM 10 HRS.
37 PARTIZAN 4
/
3 CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 7 10 HRS.
38 JALISCO 1
/
2 DVO CARRILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
39 SUTIC
/
ATAPANEO U.D.C. 13 10 HRS.
40 LOS AMIGOS S.T.I.R.T 1
/
1 AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
41 HALCONES PALLADIUM 0
/
1 DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 08 HRS.
42 AYALA AUTOMOTRIZ 2
/
3 SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
43 FEISER 5
/
2 MORELIA CEFAR U.D.C. 29 10 HRS.
44 PANIFICADORA ESTRADA 1
/
1 ALFA U.D.C. 6 08 HRS.
45 AARHUSKARLSHAMN 0
/
2 DVO CLAVIJERO U.D.C. 14 08 HRS.
46 HURACAN 3
/
2 VASCO DE QUIROGA GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
47 DVO GRAL ANAYA 1
/
4 BRASIL U.D.C. 6 10 HRS.
48 FUTBOLMANIA 2
/
3 FILCORSA U.D.C. 14 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
49 F.C PEÑA BLANCA 5
/
3 FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
50 JARDINES DEL RINCON 1
/
1 FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
51 STA CECILIA 9
/
1 VALLE REAL U.D.C. 11 10 HRS.
52 DVO SAN MIGUEL 2
/
6 ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
53 REAL AZTECA 2
/
4 MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54 CAMERUN 1
/
6 PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 12 HRS.
55 PUMAS MORELIA 4
/
4 ALFA U.D.C. 34 12 HRS.
56 ZORROS 4
/
1 REFORMA U.D.C. 19 12 HRS.
57 HOGAR DESCUENTO 5
/
1 LA GOLETA U.D.C. 8 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
58 VISTA BELLA 0
/
4 LA ALDEA U.D.C. 33 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294. 0
59 DVO ZIMPANIO 4
/
1 DVO KENIA ZIMPANIO 08 HRS.
60 ORO 3
/
0 SUTIC U.D.C. 19 08 HRS.
61 DVO C.E.R. 1
/
2 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 36 08 HRS.
62 PREF. SAN FERNANDO 2
/
0 CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 32 12 HRS.
63 COLONIA GUADALUPE 9
/
0 ATAPANEO A. GARCIA L. 08 HRS.
64 GRUPO DE ORO 1
/
0 MAGISTERIO U.D.C. 37 14 HRS.
65 ATLETICO ESPAÑOL 2
/
2 BRASIL U.D.C. 12 08 HRS.
66 JESUS DEL MONTE 0
/
1 COMER. CHUYINES JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DON BOSCO 0
/
1 REENCUENTRO P.DON BOSCO -293-294-29 60
67 MATERIALES SAN JOSE 0
/
8 UNIFORMES VP U.D.C. 23 12 HRS.
68 PALMEIRAS 0
/
0 TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
69 DVO VOLTA 4
/
1 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
70 DEPOR-F.C 0
/
3 ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 9 14 HRS.
71 HALCONES PALLADIUM 3
/
0 JALISCO U.D.C. 9 10 HRS.
72 RADIADORES CASTILLO 1
/
1 DVO GALEANA U.D.C. 9 12 HRS.
73 ARGENTINA 3
/
6 DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID 0
/
1 DVO ZAPATA UNIV. P.ATL VALLADOLID-102 0
SITATYR
/
DESCANSA
74 ASTURIAS 1
/
3 ANAG U.D.C. 11 08 HRS.
75 BARCELONA QUIROGA 1
/
3 ORO U.D.C. 3 08 HRS.
76 PALOS GARZA F.C 2
/
2 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 7 14 HRS.
77 JALISCO 9
/
0 MORELIA CEFAR U.D.C. 2 08 HRS.
78 CRT DE MORELIA 2
/
0 DVO VOLTA U.D.C. 10 10 HRS.
ALFA 0
/
1 DVO RINCON P.ALFA-P-P-P 0
79 MAGISTERIO 0
/
5 DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
80 MATERIALES SAN JOSE 1
/
3 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
81 TAURO 0
/
2 PARTIZAN U.D.C. 1 08 HRS.
82 VARSOVIA 4
/
3 HALC. DE BUENA VISTA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
83 PREF. SAN FERNANDO 1
/
0 DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
84 DVO ZIMPANIO 1
/
4 DVO TRINCHERAS ZIMPANIO 10 HRS.
85 HOGAR DESCUENTO 1
/
5 PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
86 CHIVAS JUAREZ 6
/
2 ATLAS 2021 U.D.C. 1 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
87 VALLE REAL 2
/
3 STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
88 RESINAS SINTETICAS 3
/
4 EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
89 BUENA VISTA 0
/
2 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
90 SUTIC 1
/
2 CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 6 14 HRS.
91 SAN ANTONIO 1
/
2 COMER. CHUYINES U.D.C. 4 14 HRS.
92 SAN ISIDRO 4
/
2 DVO TORINO U.D.C. 34 08 HRS.
93 DVO ITZICUARO 3
/
4 PUMAS MORELIA ITZICUARO 08 HRS.
94 DON BOSCO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
95 ORIZABA 1
/
1 ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
96 OVIEDO 3
/
2 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
VISTA BELLA 0
/
1 CHIVAS ALIANZA P.VISTA BELLA-102 0
97 DVO EJIDAL 3 PUENTES 2
/
0 DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
REFORMA 1
/
0 ALIANZA P.ALIANZA-102 0
98 ASTROS LOMA BONITA 2
/
1 DVO VIVERO U.D.C. 23 10 HRS.
99 ZORROS
/
TIGRES F.C U.D.C. 37 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
CHIVAS JUAREZ
/
DESCANSA
100 DVO OLIMPICO 2
/
0 ATRAV U.D.C. 33 10 HRS.
101 TECNOLOGICO 1
/
3 CRT DE MORELIA U.D.C. 39 14 HRS.
102 REAL AZTECA 1
/
0 HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 36 14 HRS.
103 DVO COLINAS 1
/
1 DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
MORELIA DVO 1
/
0 CURT. DE TEREMENDO P.C. DE TEREMENDO-102 0
104 STA CECILIA
/
ALFA U.D.C. 2 14 HRS.
105 REFORMA 0
/
6 VALLE REAL U.D.C. 28 10 HRS.
106 DVO RINCON 4
/
4 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 35 08 HRS.
107 SUTIC 1
/
3 DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
108 HALCONES DE SAN JOSE 1
/
0 PARTIZAN TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
109 DVO CLAVIJERO
/
SITATYR U.D.C. 39 10 HRS.
110 CRUZ AZUL 2
/
3 FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
111 SAN ANGEL 1
/
0 DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
112 A.D.S.E.M.A.C 1
/
0 DVO TAPATIO U.D.C. 11 14 HRS.
113 DVO TRINCHERAS 1
/
2 UNIFORMES VP U.D.C. 10 14 HRS.
114 REAL SAN LUIS 0
/
3 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
115 PANIFICADORA ESTRADA
/
STA MARIA U.D.C. 35 10 HRS.
116 MORELIA CEFAR 0
/
1 PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
117 REAL SANTIAGUITO 4
/
1 JESUS DEL MONTE U.D.C. 37 12 HRS.
118 BARCELONA QUIROGA 3
/
5 AZTLAN U.D.C. 7 12 HRS.
119 SEMACM 3
/
0 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 19 10 HRS.
120 LA ALDEA 2
/
0 ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
121 TIGRES F.C 4
/
2 JUVENTUD U.D.C. 8 14 HRS.
122 TAURO 1
/
1 JALISCO U.D.C. 10 08 HRS.
123 ATAPANEO 3
/
3 SITSSMO ATAPANEO 2 10 HRS.
DVO LA HUERTA 0
/
1 DVO LA PALMA P.DVO LA HUERTA-102 0
124 DVO CARBAJAL 4
/
2 GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
JUVENIL
/
CANCHA HORA
125 DVO GENESIS 0
/
3 LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 12 HRS.
126 DVO ZAPATA UNIV. 3
/
2 DVO GRAL ANAYA U.D.C. 25 08 HRS.
127 ESC. DE FUTBOL GESTALT 10
/
0 DVO VIVERO U.D.C. 5 08 HRS.
128 STA CECILIA 2
/
3 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 27 12 HRS.
129 DVO UNION F.C 5
/
1 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 10 HRS.
130 HOGAR DESCUENTO 3
/
2 STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE 1
/
0 JESUS DEL MONTE P.J DEL MONTE P.P.D 0
131 LA ALDEA 1
/
0 ORIZABA TEPEYAC 2 12 HRS.
132 UNIV. MICHOACANA 2
/
4 INDEPENDIENTE C..U. ESTADIO 08 HRS.
133 TARIMBARO 9
/
2 ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
134 TAURO 3
/
0 ALFA U.D.C. 10 12 HRS.
135 DVO KENIA 1
/
2 CRT DE MORELIA U.D.C. 27 10 HRS.
136 ATLETICO ESPAÑOL
/
SUEUM U.D.C. 12 14 HRS.
137 AC. DE FUTBOL PACH. M 2
/
2 JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
138 DVO TRINCHERAS 2
/
1 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 14 10 HRS.
139 ASTURIAS 8
/
1 ATAPANEO U.D.C. 11 12 HRS.
140 ALFAREROS DE CAPULA 1
/
1 ATRAV U.D.C. 28 12 HRS.
141 ASTROS LOMA BONITA 1
/
2 JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 08 HRS.
142 RESINAS SINTETICAS 1
/
2 DVO KENIA RESINAS 12 HRS.
143 HOGAR DESCUENTO 6
/
0 LA ALDEA U.D.C. 39 08 HRS.
144 DVO CLAVIJERO 5
/
6 CAMERUN U.D.C. 32 08 HRS.
145 REAL AMBIENTAL MICH 2
/
2 A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 26 08 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
146 CARNICERIA SILVA 4
/
1 PALOS GARZA F.C U.D.C. 22 16 HRS.
DVO OLIMPICO
/
DESCANSA
147 SECCION XX1 SNTSA 1
/
3 COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
148 GRUPO DE ORO 1
/
0 ALFA U.D.C. 37 16 HRS.
149 S.T.I.R.T 2
/
5 CARNICERIA MAYO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
150 CRT DE MORELIA 6
/
1 VARSOVIA U.D.C. 29 14 HRS.
ORIZABA 1
/
0 DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.P.P.D 0
151 NUEVO REFORMA 2
/
6 TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
152 S.T.A.S.P.E 1
/
4 VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
153 ANAG 2
/
2 REAL SAN LUIS U.D.C. 39 16 HRS.
154 DVO ZAPATA UNIV. 3
/
5 REAL PORVENIR U.D.C. 34 16 HRS.
155 JALISCO 1
/
0 ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
156 ATL. MILLONARIOS F.C 2
/
1 CRUZ AZUL INDEPENDIENTE 14 HRS.
157 TIERRA CALIENTE 3
/
3 SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
158 BRASIL 3
/
8 HURACAN U.D.C. 27 14 HRS.
159 REAL METROPOLITANO 5
/
1 DVO TAPATIO U.D.C. 33 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
160 DVO LOPEZ 2
/
6 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
161 SECCION 40 STPRM 2
/
1 SAN ISIDRO U.D.C. 19 16 HRS.
162 COLONIA GUADALUPE 1
/
4 DVO FOVISSSTE MORL. LA VIOLETA B 16 HRS.
163 SUEUM 6
/
2 PUMAS MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
164 GRUPO PAPL. SCRIBE 2
/
4 DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
165 INDAPARAPEO 3
/
1 SITATYR INDAPARAPEO 16 HRS.
166 TAURO 1
/
0 CENTRO SCT DE M. U.D.C. 1 16 HRS.
167 INDEPENDIENTE
/
FELICITAS DEL RIO INDEPENDIENTE 16 HRS.
168 EST. DE MORELOS 0
/
1 VASCO DE QUIROGA EST. DE MORELOS 14 HRS.
169 RESINAS SINTETICAS 2
/
1 ARRIAGA RIVERA RESINAS 16 HRS.
170 DVO ACUITZIO 1
/
0 DVO LA PALMA ACUITZIO 16 HRS.
171 DVO SANTIAGUITO 6
/
1 CRT DE MORELIA U.D.C. 28 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
172 DVO SAN MIGUEL 2
/
3 DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
173 REAL AZTECA 0
/
1 HUIRAMBA HUIRAMBA 16 HRS.
174 JALISCO 7
/
2 CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA 0
/
1 HALCONES PALLADIUM P.ALIANZA-102 0
175 BUENA VISTA 0
/
6 SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 14 16 HRS.
176 DVO ITZICUARO 3
/
2 FELICITAS DEL RIO ITZICUARO 16 HRS.
177 TECNOLOGICO 2
/
3 OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
178 REAL AMBIENTAL MICH 3
/
3 REAL PORVENIR U.D.C. 23 14 HRS.
179 STA MARIA 5
/
2 SITATYR U.D.C. 36 16 HRS.
180 BARCELONA QUIROGA 0
/
3 ATLETICO U.D.C. 24 16 HRS.
181 ALFA 0
/
2 CRT DE MORELIA U.D.C. 14 14 HRS.
182 FUTBOLMANIA 1
/
0 LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 32 14 HRS.
183 DVO VIVERO 1
/
0 FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
184 DVO EJIDAL 3 PUENTES 3
/
0 DON BOSCO U.D.C. 35 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
185 GRUPO PAPL. SCRIBE 0
/
2 TAURO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
186 MAGISTERIO 0
/
4 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
187 COLEGIO DE BACHILLERES 2
/
1 PUEBLA FURAMO 14 HRS.
188 UNIFORMES VP
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
189 HOGAR DESCUENTO 3
/
1 CARNICERIA MAYO UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
190 DVO GALEANA 3
/
1 MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
191 ORIZABA 3
/
3 S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 14 HRS.
192 JESUS DEL MONTE 0
/
4 LA ALDEA JESUS DEL MONTE 16 HRS.
193 COLONIA GUADALUPE 7
/
1 SAN PIO X A. GARCIA L. 16 HRS.
194 SUEUM 8
/
2 AZTLAN C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
195 DE LASALLE 4
/
2 VISTA BELLA LASALLE 1 16 HRS.
196 SUTIC 2
/
3 STA CECILIA U.D.C. 9 16 HRS.
197 PALMEIRAS 2
/
0 ATAPANEO U.D.C. 3 16 HRS.
198 NUEVO REFORMA 2
/
3 CRUZ AZUL U.D.C. 24 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
199 GUADALAJARA 0
/
3 CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
200 DVO S.T.A.S.P.E 4
/
1 ATAPANEO U.D.C. 19 14 HRS.
201 ATLETICO
/
TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO 0
/
1 TAURO P.R.METROPOLITANO-102 0
202 TECNOLOGICO 0
/
2 FELICITAS DEL RIO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
203 ALFA 1
/
0 JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
204 OVIEDO 2
/
1 AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.
205 RESINAS SINTETICAS 4
/
2 ATAPANEO RESINAS 14 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL.
/
DESCANSA
206 SECCION XX1 SNTSA 3
/
0 DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 14 HRS.
207 TARIMBARO 1
/
1 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 16 HRS.
208 DVO AMATLAN 0
/
2 GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
209 SAN ANGEL 1
/
1 CRT DE MORELIA U.D.C. 23 16 HRS.
210 DVO LA HUERTA 0
/
4 JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
211 LAGUNA 3
/
0 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 8 14 HRS.
212 CENTRO SCT DE M. 2
/
0 DON BOSCO U.D.C. 5 16 HRS.
213 LA ALDEA 0
/
5 COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
214 DVO ACUITZIO 2
/
6 REAL PORVENIR U.D.C. 29 16 HRS.
215 NUEVO REFORMA 1
/
4 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
216 ANAG 2
/
2 SUEUM U.D.C. 39 14 HRS.
217 DVO EJIDAL 3 PUENTES 1
/
4 AGUILAS REALES U.D.C. 35 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
MASTERS
/
CANCHA HORA
218 DVO CARRILLO 5
/
2 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 6 16 HRS.
219 DVO ITZICUARO 1
/
1 RESINAS SINTETICAS ITZICUARO 14 HRS.
220 DVO RINCON
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
221 SAN ANGEL 3
/
1 DVO TORINO U.D.C. 6 14 HRS.
222 CRT DE MORELIA 7
/
2 GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 11 14 HRS.
223 ORO 1
/
2 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
224 TARIMBARO 1
/
4 FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
225 S.T.A.S.P.E 1
/
3 TRES PUENTES U.D.C. 37 14 HRS.
226 OVIEDO
/
BRASIL U.D.C. 26 14 HRS.
227 REAL SAN LUIS 0
/
4 LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
228 MONTERREY A.C 2
/
5 DVO COLEZA U.D.C. 25 16 HRS.
229 CTRY LAS HUERTAS 0
/
1 C.B.T.A 7 U.D.C. 3 14 HRS.
230 ATLETICO 2
/
2 ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
231 REAL AZTECA 2
/
0 ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
232 EST. DE MORELOS 5
/
0 PREF. SAN FERNANDO EST. DE MORELOS 16 HRS.
233 TECNOLOGICO 5
/
2 PALMEIRAS TECNOLOGICO 1 14 HRS.
234 CENTRO SCT DE M. 2
/
1 ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
235 GUADALAJARA 6
/
1 AGUILAS REALES LA VIOLETA B 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE MARZO DEL 2014 FECHA 18
PREMIER
/
CANCHA HORA
236 ALVARO OBREGON 4
/
2 TECNOLOGICO ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237 GUADALAJARA 2
/
0 DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
238 C.B.T.A 7 1
/
4 JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
DESCANSA
/
AMERICA
239 DVO COLEZA 1
/
0 REAL SAN LUIS COLEZA 14 HRS.
240 LAGUNA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 14 HRS.
241 ABARROTES LA VIOLETA 5
/
0 ARGENTINA LA VIOLETA 14 HRS.
242 LA ALDEA 2
/
1 SUTIC ATAPANEO 2 16 HRS.
243 SAN ANGEL 0
/
1 REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 14 HRS.
244 ATAPANEO 2
/
1 SAN PIO X U.D.C. 12 14 HRS.
245 ANAG 1
/
3 CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
246 ATLETICO 2
/
1 OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.
247 ATLAS 2021 0
/
3 LA VENADITA U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra