Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 22 – RESULTADOS 10 de Mayo – Infantil y Femenil

0
0 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

RESULTADOS OFICIALES de la Liga Municipal de Morelia, Infantil y Femenil

Resultados de los partidos de la rama Femenil e Infantil de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la fecha mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos de la rama infantil y femenil de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 6 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Infantil, Babys, Nenes, Miniponys, Ponys, Miniponys Especiales y Femenil.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1 ALFA 3 VS 7 DEP. MORELIA 81 (TERMINA ESTE GRUPO).
2 A. PACHUCA MORELIA 4 VS 1 DEP. GENESIS (TERMINA ESTE GRUPO).
3 ANAG JRS. 1 VS 0 DELFINES DE MORELIA (TERMINA ESTE GRUPO).
4 ARRIAGA RIVERA 2 VS 2 CRT MORELIA (TERMINA ESTE GRUPO).
CANARIOS VALLADOLID 0 VS 1 COLECTIVO RUTA GRIS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
5 COL. GUADALUPE 0 VS 4 CHIVAS JUAREZ (TERMINA ESTE GRUPO).
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6 DEP. STASPE 3 VS 2 SUEUM U.D.C. 20 11:00
TAURO 1 VS 0 SALESIANO PIERDE SALESIANOS-102.
TENENCIA MORELOS VS DESCANSA PIERDE TENENCIA MORELOS-102.
7 TUZOS MORELIA 2 VS 0 LOBOS MORELIA U.D.C. 13 09:00
8 REAL SANTIAGUITO 5 VS 5 EUROCDCCAD U.D.C. 11 11:00
9 DEP. MORELOS 1 VS 2 ESTUDIANTES MORELOS U.D.C. 16 11:00
10 ESC. FUTBOL CECUFID 0 VS 0 ESC. FUTBOL GESTAL U.D.C. 29 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA 1 VS 0 VALLADOLID PIERDE VALLADOLID-102.
11 ALFA 3 VS 1 ESC. FUTBOL MANCHESTER A.G LOPEZ. 11:00
12 ATL. ESPAÑOL 0 VS 13 COL. GUADALUPE A.G LOPEZ. 09:00
13 CAJA COL. OBRERA 6 VS 1 EL PATO U.D.C. 2 11:00
14 CHIVAS JUAREZ 0 VS 1 DEP. GENESIS . 5 09:00
CRT MORELIA VS DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
15 DEP. MORELOS 9 VS 2 EUROCDCCAD U.D.C. 5 11:00
16 ESC. FUTBOL CECUFID VS TAURO U.D.C. 1 09:00
ESC. FUTBOL GESTAL 1 VS 0 CANARIOS VALLADOLID PIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.
17 EST. DE MORELOS 0 VS 1 ZORROS DE UMSNH U.D.C. 8 11:00
18 SUEUM 1 VS 0 TUZOS MORELIA U.D.C. 8 09:00
19 TENENCIA MORELOS 0 VS 1 SALESIANO U.D.C. 7 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
20 ALFA 1 VS 2 ESC. FUTBOL MANCHESTER U.D.C. 6 11:00
21 A. PACHUCA MORELIA 1 VS 0 EL PATO U.D.C. 3 09:00
22 BRASIL 6 VS 0 DEP. MORELOS U.D.C. 18 09:00
CANARIOS VALLADOLID 0 VS 1 DEP. LOBOS PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23 COL. GUADALUPE 1 VS 0 DELFINES DE MORELIA U.D.C. 4 09:00
24 CHIVAS JUAREZ 0 VS 15 CRT MORELIA U.D.C. 21 09:00
FINAL NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44 H20 1 VS 6 SUEUM F.CERDA L. 11:00
POR EL 3er LUGAR NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
45 SALESIANOS 4 VS 3 TUZOS MORELIA U.D.C. 17 11:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
SEMIFINALES NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ESC. FUTBOL CECUFID VS H2O
LOBOS MORELIA VS EUROCDCCAD
SALESIANO VS EST. DE MORELOS
SUEUM VS ESC. FUTBOL GESTAL
TAURO VS TUZOS MORELIA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETA 0 VS 1 DEP. LOMA COLORADA PIERDE AB LA VIOLETA-102.
25 ALFA 0 VS 3 DEP. LOBOS U.D.C. 30:B 10:15
26 CAJA COL. OBRERA VS DEP. GRAL. ANAYA U.D.C. 30:A 09:00
CANARIOS VALLADOLID 0 VS 1 DELFINES DE MORELIA PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
27 COL. GUADALUPE 0 VS 15 CRT DE MORELIA U.D.C. 30:A 11:30
28 CHIVAS JUAREZ 3 VS 1 RUTA GRIS U.D.C. 30:B 11:30
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29 EL PATO 2 VS 3 TUZOS MORELIA U.D.C. 30:B 09:00
30 ESC. FUTBOL MANCHESTER 0 VS 9 TAURO U.D.C. 30:A 10:15
31 ESC. FUTBOL CECUFID 0 VS 1 SUEUM U.D.C. 40 11:30
32 ESC. FUTBOL GESTAL 2 VS 1 SALESIANO U.D.C. 40 10:15
33 EST. DE MORELOS 0 VS 1 MORELOS FC U.D.C. 40 09:00
34 EUROCDCCAD VS H2O U.D.C. 38 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
35 ATLETICO ESPAÑOL VS H2O F.VALLEJO. 10:15
36 SALESIANO 2 VS 1 ESC. FUTBOL GESTAL F.VALLEJO. 11:30
37 SUEUM 1 VS 0 SAN ANGEL U.D.C. 16:A 09:00
TAURO 0 VS 1 ESC. FUTBOL MANCHESTER PIERDE TAURO-102.
38 TUZOS MORELIA 5 VS 0 EL PATO U.D.C. 16:A 10:15
CAJA COL. OBRERA 0 VS 1 DEP. LOBOS PIERDE CAJA COL OBRERA.
39 CHIVAS JUAREZ 0 VS 1 CRT MORELIA F.VALLEJO. 09:00
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
MINIPONYS ESPECIALES COPA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFA 1 VS 0 CHIVAS JUAREZ PIERDE CHIVAS JUAREZ-102.
40 CRT MORELIA 2 VS 9 LOBOS MORELIA U.D.C. B 10:15
41 EL PATO 0 VS 1 EUROCDCCAD U.D.C. B 09:00
CAJA COL. OBRERA VS DESCANSA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 10 DE MAYO DEL AÑO 2014. FECHA 22
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
42 CRT MORELIA 2 VS 2 CHIVAS JUAREZ U.D.C. 09:00
DE LASALLE 1 VS 0 CETIS B PIERDE CETIS B-102.
DESCANSA VS CETIS A PIERDE CETIS A-102.
DEP. STASPE 0 VS 1 ARRIAGA RIVERA PIERDE DVO STASPE-102.
43 JALISCO 1 VS 4 LAGUNA U.D.C. 18 11:00