Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 24 – RESULTADOS 10 y 11 de Mayo

0
2 visto

Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

La Extra / Diario de Morelia / Deportes / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

RESULTADOS de la Liga Municipal de Morelia

Resultados de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados oficiales de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los resultados oficiales de partidos programados de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C..
Los Resultados otorgados son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1 INDEPENDIENTE 0
/
0 SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
2 UNIV. MICHOACANA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
3 FILCORSA 1
/
0 ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
4 INDAPARAPEO 4
/
1 COCA COLA FANTA INDAPARAPEO 10 HRS.
GRUPO DE ORO 1
/
0 LA ALDEA P.LA ALDEA-293-303-D-30 4-3070
5 ARRIAGA RIVERA 0
/
4 JALISCO U.D.C. 4 10 HRS.
6 PANIFICADORA ESTRADA 3
/
0 DVO RINCON U.D.C. 6 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO SCT DE M. P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
7 COLONIA GUADALUPE 3
/
0 DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
8 TARIMBARO 2
/
1 SUEUM TARIMBARO 1 10 HRS.
9 JALISCO 0
/
1 COCA COLA FANTA U.D.C. 2 08 HRS.
10 INDEPENDIENTE 3
/
0 MORELIA DVO INDEPENDIENTE 08 HRS.
11 DE LASALLE 1
/
4 OVIEDO LASALLE-UNO 10 HRS.
12 ASTURIAS 3
/
1 REENCUENTRO U.D.C. 11 10 HRS.
13 DVO LA PALMA 2
/
1 REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
14 DVO SANTIAGUITO 1
/
0 UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
MATERIALES SAN JOSE 1
/
0 AC. DE FUTBOL PACH. M P.AC.DE FUT-BOL.PACH M. 1020
15 VARSOVIA 2
/
5 TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
16 SAN ANTONIO 1
/
4 SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 10 HRS.
17 PUEBLA 1
/
1 OVIEDO U.D.C. 27 10 HRS.
18 GRUPO DE ORO 4
/
1 TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
19 HALCONES UVAQ 8
/
1 VALLE REAL U.D.C. 5 12 HRS.
20 DVO ZAPATA UNIV. 1
/
6 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.
EST. DE MORELOS 0
/
1 ZORROS P.E.DE MORELOS-294-2960
21 DVO VOLTA 1
/
0 DE LASALLE LASALLE UNO 08 HRS.
22 FELICITAS DEL RIO 1
/
4 S.T.A.S.P.E U.D.C. 35 08 HRS.
23 TIERRA CALIENTE 1
/
0 DVO GALEANA U.D.C. 7 10 HRS.
24 DVO AMATLAN 1
/
1 RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
25 JESUS DEL MONTE 2
/
0 JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.
26 DEPOR-F.C 4
/
1 STA MARIA U.D.C. 3 10 HRS.
27 TRES PUENTES 2
/
4 COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
28 DVO TAPATIO 2
/
1 HUIRAMBA U.D.C. 16 10 HRS.
29 ATLETICO VALLADOLID 0
/
1 C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
30 DVO RINCON 4
/
1 PARTIZAN U.D.C. 10 08 HRS.
31 JALISCO 1
/
0 CHIVAS ALIANZA U.D.C. 19 10 HRS.
32 SUTIC 4
/
3 ARGENTINA U.D.C. 19 08 HRS.
33 LOS AMIGOS S.T.I.R.T 2
/
1 AGUILAS REALES U.D.C. 33 10 HRS.
HALCONES PALLADIUM 0
/
1 ARRIAGA RIVERA P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
AYALA AUTOMOTRIZ
/
LA GOLETA P.A. AUTOMOTRIZ -A DE ASAMBLEA
FEISER 0
/
1 HOGAR DESCUENTO P.FEISER A DE ASAMBLEA
34 PANIFICADORA ESTRADA 1
/
1 AZTLAN U.D.C. 6 08 HRS.
35 AARHUSKARLSHAMN 3
/
2 DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
36 HURACAN 3
/
3 HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 18 10 HRS.
DVO GRAL ANAYA 1
/
0 SUEUM P.SUEUM.294-B -296-298
37 FUTBOLMANIA
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 10 HRS.
38 FILCORSA 5
/
1 CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 9 10 HRS.
39 BRASIL 2
/
1 DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
40 VASCO DE QUIROGA 3
/
2 ATAPANEO GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.
DVO CLAVIJERO 1
/
0 AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
41 ALFA 1
/
4 DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 10 HRS.
42 MORELIA CEFAR
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
F.C PEÑA BLANCA 1
/
0 PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
43 ZORROS 1
/
3 CAMERUN U.D.C. 32 10 HRS.
44 HOGAR DESCUENTO 5
/
4 REAL AZTECA CAMPO BICENTENARIO 08 HRS.
45 LA GOLETA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 17 12 HRS.
46 REFORMA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
47 ALFA 3
/
0 JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.
PALOS GARZA F.C 1
/
0 FEISER P.FEISER A DE ASAMBLEA
48 MORELIA DVO 1
/
0 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 08 HRS.
49 ARRIAGA RIVERA
/
VALLE REAL U.D.C. 4 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
50 VISTA BELLA 3
/
2 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
51 GRUPO DE ORO 6
/
0 PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 36 12 HRS.
52 ATLETICO ESPAÑOL 4
/
1 DVO C.E.R. U.D.C. 12 08 HRS.
JESUS DEL MONTE 1
/
0 ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
DON BOSCO 0
/
1 DVO ZIMPANIO P.DON BOSCO -293-294-2960
MATERIALES SAN JOSE
/
DESCANSA
53 PALMEIRAS 0
/
7 LA ALDEA U.D.C. 26 12 HRS.
DVO VOLTA 1
/
0 DVO RINCON P.D.RINCON-293-294-296307-3360
DEPOR-F.C 1
/
0 DVO KENIA P.DVO KENIA-294-296-298
HALCONES PALLADIUM 0
/
1 SUTIC P.HAL PALLADIUM-A DEASAMBLEA
54 RADIADORES CASTILLO 2
/
2 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 26 08 HRS.
ARGENTINA 1
/
0 CENTRO DE DIST EDIT. S.A P.CENTRO DE DIST EDIT-A RT-1860
55 DVO UNION F.C 1
/
4 ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
56 DVO GALEANA 4
/
0 MAGISTERIO U.D.C. 16 12 HRS.
57 JALISCO 3
/
2 BRASIL U.D.C. 2 10 HRS.
ATLETICO CUITZILLO 1
/
0 COMER. CHUYINES P.COM CHUYINES-186
58 DVO ZAPATA UNIV. 2
/
5 REENCUENTRO U.D.C. 25 12 HRS.
59 TAURO 0
/
3 UNIFORMES VP U.D.C. 1 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID 0
/
1 CRT DE MORELIA P.ATL VALLADOLID-102
60 ALFA
/
JALISCO U.D.C. 18 08 HRS.
61 MAGISTERIO 1
/
1 PALOS GARZA F.C U.D.C. 14 12 HRS.
62 MATERIALES SAN JOSE 4
/
1 BARCELONA QUIROGA U.D.C. 13 12 HRS.
63 TAURO 1
/
4 ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
64 VARSOVIA 4
/
3 SITATYR U.D.C. 14 08 HRS.
65 PREF. SAN FERNANDO 7
/
0 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
DVO ZIMPANIO
/
DESCANSA
66 HOGAR DESCUENTO 1
/
1 ANAG U.D.C. 8 12 HRS.
CHIVAS JUAREZ 1
/
0 ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
67 ATLAS 2021 0
/
3 REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 12 HRS.
68 PANIFICADORA ESTRADA 0
/
1 MORELIA CEFAR U.D.C. 6 12 HRS.
DVO TRINCHERAS 0
/
1 DVO VOLTA P.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
69 DVO LA PALMA 2
/
1 DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
70 HALC. DE BUENA VISTA 4
/
1 DVO UNION F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
71 PARTIZAN 2
/
2 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
72 VALLE REAL 1
/
0 DVO ITZICUARO U.D.C. 37 10 HRS.
73 DON BOSCO 0
/
1 SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
74 ORIZABA 3
/
2 SAN ANTONIO U.D.C. 35 12 HRS.
75 OVIEDO 3
/
2 SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.
VISTA BELLA 0
/
1 BUENA VISTA P.VISTA BELLA-102
76 DVO EJIDAL 3 PUENTES 3
/
17 RESINAS SINTETICAS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
77 REFORMA 3
/
0 STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
78 ASTROS LOMA BONITA 0
/
1 EST. DE MORELOS U.D.C. 3 08 HRS.
79 ZORROS 0
/
3 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
80 TIGRES F.C 3
/
1 CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 34 12 HRS.
DVO VIVERO 1
/
0 COMER. CHUYINES P.COM CHUYINES-186
ALIANZA 0
/
1 DVO TORINO P.ALIANZA-102
DVO SANTIAGUITO 1
/
0 PUMAS MORELIA P.PUMAS MORELIA A DE ASAMBLEA
81 CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 32 08 HRS.
82 COLONIA GUADALUPE 1
/
0 ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
83 CHIVAS JUAREZ 3
/
2 STA CECILIA U.D.C. 13 08 HRS.
84 REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
DVO RINCON 0
/
1 DVO COLINAS P.DVO RINCON-293-294 INCISO D 296 Y A DE SAMBLEA
85 SUTIC 2
/
3 REAL AZTECA U.D.C. 20 12 HRS.
86 HALCONES DE SAN JOSE 2
/
3 TECNOLOGICO U.D.C. 29 10 HRS.
87 DVO CLAVIJERO 0
/
2 DVO OLIMPICO U.D.C. 36 08 HRS.
CRUZ AZUL
/
DESCANSA
88 SAN ANGEL 1
/
2 ATRAV U.D.C. 23 08 HRS.
89 DVO ZIMPANIO 1
/
3 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.
FEISER 0
/
1 HALC. DE BUENA VISTA P.FEISER A DE ASAMBLEA
90 SITATYR 1
/
5 DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
91 PARTIZAN 2
/
3 CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 3 12 HRS.
92 DVO AMATLAN
/
ALFA U.D.C. 33 08 HRS.
93 ATLETICO ESPAÑOL 2
/
3 VALLE REAL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
A.D.S.E.M.A.C 0
/
1 BARCELONA QUIROGA P.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
94 SEMACM 3
/
2 REAL SANTIAGUITO U.D.C. 19 12 HRS.
95 LA ALDEA 11
/
0 MORELIA CEFAR U.D.C. 27 12 HRS.
TIGRES F.C 1
/
0 PANIFICADORA ESTRADA P.PANIF ESTRADA-102
96 TAURO 2
/
0 REAL SAN LUIS U.D.C. 35 10 HRS.
ATAPANEO
/
DVO TRINCHERAS P. LOS DOS–293 YA DE ASAMBLEA
DVO LA HUERTA 0
/
1 DVO TAPATIO P.DVO LA HUERTA-102
97 DVO CARBAJAL 11
/
1 UNIFORMES VP U.D.C. 23 10 HRS.
98 GAS EXPRESS NIETO 5
/
2 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
99 DVO LA PALMA
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
100 SITSSMO 1
/
1 PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
101 JALISCO 0
/
1 JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 08 HRS.
JUVENTUD 0
/
1 AZTLAN P.JUVENTUD A DE ASAMBLE
102 ZORROS 3
/
1 ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
JUVENIL
/
CANCHA HORA
103 DVO GENESIS 2
/
4 COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
104 LA ALDEA 1
/
4 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 08 HRS.
105 UNIV. MICHOACANA 5
/
0 DVO UNION F.C U.D.C. 18 12 HRS.
106 TARIMBARO 5
/
0 STA CECILIA U.D.C. 25 08 HRS.
107 TAURO 0
/
0 ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 5 08 HRS.
DVO KENIA 0
/
1 DVO ZAPATA UNIV. P.DVO KENIA -A DE ASAMB
108 ATLETICO ESPAÑOL 2
/
1 LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 12 HRS.
109 AC. DE FUTBOL PACH. M 2
/
1 DVO GRAL ANAYA U.D.C. 10 10 HRS.
110 JALISCO 9
/
0 DVO VIVERO U.D.C. 2 12 HRS.
111 SUEUM 8
/
0 CHIVAS JUAREZ C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
112 CRT DE MORELIA 4
/
1 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 21 08 HRS.
113 ALFA 2
/
0 STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
114 ATAPANEO 4
/
0 JESUS DEL MONTE U.D.C. 29 08 HRS.
115 INDEPENDIENTE 4
/
0 ORIZABA INDEPENDIENTE 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
DVO TRINCHERAS 0
/
1 DVO CLAVIJERO P.DVO TRINCHERAS A DE ASAMBLEA
116 REAL AMBIENTAL MICH 0
/
1 HOGAR DESCUENTO U.D.C. 22 12 HRS.
117 FELICITAS DEL RIO 2
/
2 RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
DESCANSA
/
ASTROS LOMA BONITA
A.D.S.E.M.A.C 0
/
1 ALFAREROS DE CAPULA P.ADSEMAC-A DE ASAMBLEA
118 CAMERUN 2
/
7 ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
119 LA ALDEA 2
/
0 ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 16 08 HRS.
DVO KENIA 0
/
1 ATAPANEO P.DVO KENIA -A DE ASAMB
120 JESUS DEL MONTE 3
/
1 ATRAV U.D.C. 22 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
121 CARNICERIA SILVA 0
/
1 ORIZABA U.D.C. 5 16 HRS.
122 NUEVO REFORMA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
123 S.T.A.S.P.E 1
/
0 S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
124 ANAG
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 39 16 HRS.
DVO ZAPATA UNIV. 1
/
0 SECCION XX1 SNTSA P.SECC.XX1.SNTSA-293-294-2960
125 JALISCO 7
/
0 DVO OLIMPICO U.D.C. 9 16 HRS.
ATL. MILLONARIOS F.C 0
/
1 PALOS GARZA F.C P.ATL MILLONARIOS.A. DE ASAMBLEA
TIERRA CALIENTE
/
DESCANSA
126 BRASIL 0
/
10 COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
127 REAL METROPOLITANO 3
/
0 ALFA U.D.C. 33 16 HRS.
128 DVO TAPATIO 2
/
6 CARNICERIA MAYO U.D.C. 16 16 HRS.
129 HURACAN 3
/
2 VARSOVIA U.D.C. 34 16 HRS.
SUEUM 1
/
0 DVO LOPEZ P.DVO LOPEZ.102
CRUZ AZUL 0
/
1 TRES PUENTES P.CRUZ AZUL-102
130 ALIANZA 2
/
3 VASCO DE QUIROGA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
131 REAL PORVENIR 5
/
3 REAL SAN LUIS U.D.C. 27 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
132 DVO SAN MIGUEL 5
/
2 TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
133 REAL AMBIENTAL MICH 1
/
5 DVO ITZICUARO U.D.C. 26 16 HRS.
134 STA MARIA 1
/
0 BUENA VISTA U.D.C. 24 16 HRS.
BARCELONA QUIROGA 1
/
0 ALIANZA P.ALIANZA-102
135 ALFA 1
/
1 JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
136 FUTBOLMANIA 1
/
0 REAL AZTECA U.D.C. 27 14 HRS.
137 DVO VIVERO 2
/
3 DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
138 DVO EJIDAL 3 PUENTES 2
/
2 HUIRAMBA U.D.C. 25 16 HRS.
139 DON BOSCO 2
/
4 CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 22 14 HRS.
FILCORSA 1
/
0 HALCONES PALLADIUM P.HAL PALLADIUM-A DE ASAMBLEA
140 LOS AMIGOS S.T.I.R.T 2
/
9 SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 8 16 HRS.
141 CRT DE MORELIA 2
/
0 FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
142 ATLETICO 4
/
3 OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.
143 SITATYR 1
/
2 REAL PORVENIR U.D.C. 14 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
GRUPO PAPL. SCRIBE 0
/
1 ORIZABA P.G.P SCRIBE-A DE ASAMBLEA
144 JESUS DEL MONTE
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
145 COLONIA GUADALUPE 1
/
2 HOGAR DESCUENTO A. GARCIA L. 14 HRS.
146 SUEUM 6
/
0 UNIFORMES VP C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
147 DE LASALLE 2
/
8 COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
148 SUTIC 4
/
1 MAGISTERIO U.D.C. 20 16 HRS.
149 PALMEIRAS 2
/
4 TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
150 NUEVO REFORMA 0
/
3 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
151 CRUZ AZUL 1
/
7 PUEBLA U.D.C. 28 14 HRS.
152 ATAPANEO 2
/
0 DVO ACUITZIO ATAPANEO 1 16 HRS.
153 STA CECILIA 3
/
3 CARNICERIA MAYO U.D.C. 17 16 HRS.
154 VISTA BELLA 2
/
6 MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
155 AZTLAN 1
/
1 S.T.A.S.P.E U.D.C. 35 14 HRS.
156 SAN PIO X 5
/
2 LA ALDEA U.D.C. 3 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
157 GUADALAJARA 1
/
5 JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
158 FELICITAS DEL RIO 0
/
4 ALFA RETAJO-3 14 HRS.
159 TAURO 5
/
3 TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
TRES PUENTES 1
/
0 REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102
160 ATAPANEO 1
/
0 ATLETICO ATAPANEO 2 16 HRS.
161 CTRY LAS HUERTAS 1
/
0 DVO S.T.A.S.P.E VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
162 OVIEDO 3
/
5 SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
163 DVO LA HUERTA 4
/
2 DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
164 LAGUNA 1
/
0 TARIMBARO U.D.C. 7 14 HRS.
165 CENTRO SCT DE M. 1
/
0 SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 18 16 HRS.
166 LA ALDEA 0
/
1 DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.
167 DVO ACUITZIO 3
/
8 RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
NUEVO REFORMA 1
/
0 AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
168 ANAG 1
/
5 ATAPANEO U.D.C. 35 16 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DESCANSA
169 AGUILAS REALES 1
/
1 DVO ZIMPANIO U.D.C. 28 16 HRS.
170 SUEUM 0
/
1 DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
COLONIA GUADALUPE 1
/
0 GRUPO PAPL. SCRIBE P.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
171 REAL PORVENIR 6
/
5 CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
172 COLEC. RUTA GRIS A.C 1
/
1 JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
173 DON BOSCO 3
/
3 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 36 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
MASTERS
/
CANCHA HORA
174 DVO CARRILLO 3
/
3 TARIMBARO U.D.C. 37 16 HRS.
S.T.A.S.P.E 1
/
0 ORO P.ORO A DE ASAMBLEA
OVIEDO 0
/
1 CRT DE MORELIA P.OVIEDO-293-294.INCISO C-2960
175 REAL SAN LUIS 0
/
1 SAN ANGEL U.D.C. 6 14 HRS.
MONTERREY A.C
/
DVO RINCON P.LOS DOS A DE ASAMBLEA Y293-2940 -C
176 CTRY LAS HUERTAS 0
/
0 DVO ITZICUARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
177 ATLETICO 7
/
0 ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 11 14 HRS.
178 REAL AZTECA 3
/
0 RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
179 EST. DE MORELOS 1
/
2 DVO OLIMPICO U.D.C. 9 14 HRS.
180 TECNOLOGICO 3
/
2 DVO TORINO U.D.C. 1 14 HRS.
CENTRO SCT DE M. 1
/
0 GRUPO PAPL. SCRIBE P.G.P SCRIBE-A DE ASAMB
GUADALAJARA 0
/
1 ATLETICO ESPAÑOL P.GUADALAJARA-P.P.D
181 AGUILAS REALES 1
/
3 FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
182 ALVARO OBREGON 0
/
1 TRES PUENTES A. GARCIA L. 16 HRS.
183 PALMEIRAS 3
/
2 BRASIL U.D.C. 24 14 HRS.
184 PREF. SAN FERNANDO 0
/
6 LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
185 ATAPANEO 4
/
2 DVO COLEZA U.D.C. 3 14 HRS.
186 ABARROTES LA VIOLETA 2
/
1 C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DEL 2014 FECHA 24
PREMIER
/
CANCHA HORA
187 ALVARO OBREGON 0
/
2 ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
188 LA ALDEA 0
/
2 LAGUNA U.D.C. 37 14 HRS.
189 SAN ANGEL 1
/
3 DVO COLEZA U.D.C. 39 14 HRS.
ATAPANEO
/
DESCANSA
190 ANAG 0
/
1 C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
191 ATLETICO 2
/
5 GUADALAJARA U.D.C. 11 16 HRS.
192 ATLAS 2021 0
/
3 TECNOLOGICO U.D.C. 29 14 HRS.
193 LA VENADITA 8
/
0 DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
194 OVIEDO 0
/
1 JALISCO U.D.C. 19 14 HRS.
CRT DE MORELIA 1
/
0 AMERICA P.AMERICA-A DE ASAMBLEA
195 SAN PIO X 5
/
3 REAL SAN LUIS U.D.C. 34 14 HRS.
196 REAL METROPOLITANO 1
/
2 DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 33 14 HRS.
197 SUTIC 7
/
3 ARGENTINA U.D.C. 20 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra